Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2014-02-04 13:34:34

Илана
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 59
Вебсайт

ТАНЕЦ НА ВЕКА. ЧАСТЬ 8

ИЛАНА АРАД

Продолжение. Начало: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=28516

Два ангела



- Ну здравствуй, ангел, - приветствовала парня танцовщица, усмехнувшись. – Я так тебя называю, потому что мои слуги приняли вас за ангелов. Да впусти же гостью.

Андрей непроизвольно пробормотал приветствие.

- Не бойся меня. Добра тебе желаю, - снова едва заметная усмешка промелькнула на её лице. – Уважаю твою смелость. Перелететь через века, чтобы спасти одноклассника, не всякий способен. Я же говорила, что ты мне нравишься. Но не стоило забирать его от нас. Это бесполезно.

- Ч-ч-что вам надо от меня?

- Очень мало, дорогой. И не только от тебя. Мне нужны вы оба.
Впрочем, ты ведь сам ко мне придёшь, не правда ли?..

- Я настоятельно прошу... требую оставить нас в покое.

- Иначе, что будет?.. – Женщина достала зеркальце и стала кокетливо поправлять макияж. – Так пригласишь меня, или я сама пройду?

Жилец пожал плечами, чувствуя своё бессилие перед восточной магией. Оба вошли в комнату.

Первое, что он увидел и что заставило его усомниться в целесообразности любых действий, направленных на спасение товарища, был внешний вид Юджина. Тот, не чувствуя психологического влияния извне, опять принял вид полубыка.

- Раб никогда не станет вновь человеком, - объяснила Заира, будто прочитав мысли собеседника. – Пока я не захочу. Ещё никому не удавалось противостоять моей воле, - Андрей посмотрел в окно. По стеклу опять барабанил дождь. Осень никак не хотела сдавать свои позиции, однако чуя близкое своё поражение, проливала слёзы. Как это было созвучно состоянию его души! – Да... А у нас сейчас лето. Деревья зеленеют, птицы поют, солнышко сияет. Но ты, упрямец, всё рвёшься в этот сырой угрюмый мир... Я ведь предлагаю тебе лучшую жизнь в красивом дворце. У тебя будут рабы и наложницы...
Не отводи глаз, когда со мной говоришь. На меня взгляни!

Собеседник безвольно подошёл к колдунье, несмотря на то, что всё у него внутри противилось её присутствию. И гостья вонзила в глаза напротив жгучий взгляд, по ощущению равный лезвию меча. Парень застыл, не в силах оторваться от этих «ранящих зрачков». Так хищник гипнотизирует свою жертву перед последним ударом. Они простояли несколько минут, молча, и Андрей чувствовал, как сердце «наполняется» любовью к этой необыкновенной женщине.

Наконец, он обрёл дар речи:

- Моя повелительница! Приказывай!.. Всё выполню. Горы сверну ради тебя.

- Ну, гор не надо сворачивать. Всё, что ты будешь делать – это каждый вечер исполнять «танец» в кафе, где мы впервые встретились и переносить ко мне новых рабов даже без помощи шкатулки. Люди в вашем веке такие симпатичные, понятливые и очень хорошо работают. А информация, которую получают от них наши колдуны – бесценна.

- Научи меня движениям, госпожа.

- Умение само придёт к тебе. Ты увидишь. Начнёшь прямо сегодня. Но сначала посмотри, как я возвращаю твоего друга в наши замечательные края. И гостья приготовилась начать свои роковые танцевальные па.

- Я люблю тебя! Всё сделаю, как надо. Хочу быть достойным тебя. Мы будем счастливы вместе!

Чародейка обворожительно улыбнулась, затем обратилась к Юджину.

- А с тобой, мой второй ангел – у меня разговор короткий.

Её тонкая, энергичная фигурка взвилась в каскаде многочисленных, быстрых движений. Она неистовствовала, изгибаясь в триумфальной композиции бросков, изгибов, кружений. Казалось, что торнадо ворвался в комнату. Юджин сперва безучастно лежал на кровати. Но через минуту встал и начал вторить колдунье.

Они исполняли «танец». Пылко, самозабвенно... Через несколько минут их тела исчезли.

Андрей пристально следил за происходящим. Затем вышел из дома и направился в сторону кафе. На душе было радостно. Сама Заира так чудно улыбнулась ему! Сладкая! Она божественна! Отныне его сердце, помыслы, действия будут принадлежать только ей. Он уже не замечал нудного ненастья и торопился исполнить свою почётную, важную миссию.

Видимо, и природа почувствовала торжественный настрой его души. Осень окончательно сдалась. Дождь прекратился, и вечерний воздух наполнился великолепным волшебным танцем всезнающих мудрых и прекрасных снежинок. Они, соревнуясь между собой в холодной красоте и изяществе, застилали земные радости, горести и страсти человеческие.

«Ибо всё – тщета и ловля ветра»*


* - Из Книги «Экклезиаст»

Продолжение следует


Поэту должно тонко слышать и на стихи не наступать

Неактивен

 

#2 2014-02-05 14:15:53

Илана
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 59
Вебсайт

Re: ТАНЕЦ НА ВЕКА. ЧАСТЬ 8

Окончание: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=28540


Поэту должно тонко слышать и на стихи не наступать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson