Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2014-02-05 14:14:39

Илана
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2014-01-23
Сообщений: 59
Вебсайт

ТАНЕЦ НА ВЕКА. ЧАСТЬ 9

ИЛАНА АРАД

Продолжение. Начало: http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=28516

Последнее путешествие


После звонка товарища прошло не более часа. Поняв по разговору, что дело серьёзное, Витёк пожалел, что не приобрёл велосипед. Ждать автобуса не стоило, быстрее было бы добежать, что он и сделал, но без особого усилия, следовало лишь сосредоточиться.

Недалеко от цели показался удаляющийся силуэт Андрея.

«Что за чертовщина? Звал, а теперь ушёл. Странно...» - Витёк бросился вдогонку, но это было непросто. Он, как бы, буксовал на месте. Такое часто снится...

Впитав столько энергии из космоса, сколько смог, он нагнал друга возле кафе и зашёл туда следом. Увидел, как Андрей подошёл к одному из посетителей и принялся танцевать. Тот поднялся и стал копировать движения танцора. Вокруг них почти сразу собралась толпа. «Ну дела, - подумал Витёк и сразу понял, чьей волей движимы эти двое. – Надо немедленно их остановить. Но я уже истратил столько силы, когда бежал сюда... Где же взять ещё, чтобы нейтрализовать влияние колдуньи?.. Но попробую»

Он расслабился и представил себе свою самую заветную звезду. Глубоко выдохнул. Сделал ещё несколько вдохов и выдохов, сконцентрировал взгляд на танцующих...

И был вознаграждён. Наблюдаемая пара начала всё более замедлять свои движения. Когда, наконец, остановились, удивлённо посмотрели друг на друга и разошлись. Постепенно рассеялись и зрители.

* * *

Только теперь Андрей заметил, что находится в том же кафе, где начались его злоключения. Кто мог подумать, что он влюбится в экзотическую танцовщицу, забравшую Юджина? Она уже отнюдь не казалась единственной и богиней.

- Эй, иди сюда, - послышался знакомый голос.

- Ви?!.. Ты-то что здесь делаешь?

- Вот пришёл тебя вызволять, - ответил друг. – Кажется, удалось. Здорово эта ведьма тебя поднатаскала.

- Она влюбила меня в себя без памяти, – стал вспоминать последние события парень. – А ты меня спас. Теперь я – твой должник.

- Оставь... знаешь, я здорово растерялся, когда увидел тебя танцующим. Если бы сразу не вспомнил наши недавние посиделки у компьютера, плохо бы всё окончилось.

- Послушай, надо вызволять Джи. Она его забрала с собой...

- Надо бы. Но как? – почесал за ухом друг.

- Именно это я хотел с тобой обсудить, когда звонил утром, - и он рассказал о сне и о происшествиях дня.

- Невероятно! Это же фантастика!

- Ну, удивляться будешь потом. Вот, что попытаемся сделать: пошли ко мне, возьмём шкатулку и айда к арабам. Может, найдём Джи и, пока не поздно, перенесём его сюда... А дальше не знаю, что делать. Она ведь опять явится, и Бог знает, какие пакости ещё может сделать.

- А дальше – я знаю, что делать. Смотри, было очень нелегко, но я пресёк влияние чародейки...

- И ты думаешь, что сможешь подчинить её себе? – взволнованно прервал его бывший танцор.

- Я не уверен, что получится, но ведь надо пробовать, так? Иначе нам всем скоро будет скверно.

- Точно. Пошли скорее!

* * *

Появившись во дворце, они сразу наткнулись на раба, который всё ещё был уверен, что явились  ангелы, и в страхе пал ниц перед гостями. Андрей вновь почувствовал, что свободно владеет арабским а также – внутренний дискомфорт от того, что кто-то, словно вторгся в его мысли. Преодолевая себя, он обратился к молящемуся:

- Благословение тебе, верный раб! Как нам найти госпожу?

Тот трясущейся рукой указал на дверь. Они открыли её и попали в большой зал. Заира сидела на троне. Рядом с ней стоял Юджин – точь в точь, как во сне, виденном накануне.

- Ты привёл ко мне нового раба, Андрей? – обратила на него взгляд танцовщица.

- Он привёл к тебе противника, ненавистная колдунья. Немедленно отпусти Юджина! – приказал Витёк, пристально смотря на неё.

- Остерегайся взгляда чёрных глаз... – промелькнуло в голове женщины. Ей стало не по себе. Она заметалась по залу, не находя места. Что-то внутри интуитивно заставило чародейку начать «танец», но всё, на что она была способна – это несколько вялых движений. А йог продолжал с каждый вдохом впитывать всё новую энергию и направлял её на Заиру, осознавая, что только непрерывный поток волевого луча, исходящий из него, может повлиять на сильную противницу. Та вдруг засветилась красным цветом, завертелась волчком на месте и растаяла в воздухе.

- Она улетела зализывать раны! – испуганно вскричал Андрей.

- Нет. Я её полностью обезвредил, - с облегчением вздохнул друг. – Чувствую это. Не знаю, где она сейчас, но больше зла не причинит. Посмотри на Юджина и поймёшь...

Оба парня увидели, как их друг постепенно становился человеком. Он узнал одноклассников, и только серёжка бесполезным рудиментом висела в ухе.

- Оставь её, она уже ничего ему не сделает, а как попадём к нам, возьмём его к врачу, чтобы снять под наркозом, - успокоил обоих Витёк. – Я несколько минут передохну, и мы перенесёмся домой.


ЭПИЛОГ

Вскоре все трое добрались до дома Андрея.

- Вот это приключение! – восторженно вздохнул Витёк, осматривая шкатулку.

- Ты с ней поосторожней, - предупредил Андрей. – А что, пойдём завтра в гараж? И Джи возьмём с собой?

- Конечно, возьмём. А за шкатулку не бойся, видишь, дверка уже не светится.

- А после гаража пойдём снимать с нашего «раба» это украшение.

- Не надо, - ответил Юджин, смотрясь в зеркало. – Мне так нравится. Друзья переглянулись и рассмеялись.

- Ну, тогда я тебе ко Дню варения что-нибудь покрасивей подарю, - хлопнул его по плечу Андрей. – ты бы домой заглянул, родителей успокоил, - он подошёл к телефону и набрал номер.

- Эй, ты случайно не к Заире звонишь? – поинтересовался Витёк.

Но тот уже говорил своей Катюше самые нежные слова, которые только знал...

* * *

- И всё-таки, Ви, как ты думаешь, кто же пытался меня предупредить о том, что у шкатулки есть запасная дверка? – задумчиво произнёс парень после того, как назначил любимой свидание...

КОНЕЦ


Поэту должно тонко слышать и на стихи не наступать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson