Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2013-03-07 03:08:46

Сато Ри
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 6

за закрытой дверью

"встречай по одёжке сороконожку, а провожай по обужке, и, вспоминая подружку в психушке, мешком получай по башке..."
(О. Арефьева и гр. "Ковчег").

Всё самое интересное, обычно, происходит за закрытыми дверями. Моя квартира – это та же аномальная зона, не зарегистрированная уфологами. Они даже не знают, сколько потеряли «рабочего материала». Здесь минимум диссертация для нобелевской премии или хотя бы история болезни для районного отделения психиатрии… Чем больше на тебе весит замков, тем сложнее подобрать ключ. (Особенно к кодовым, с встроенной сигнализацией).

Обычно, таких гиперблоидов как я, можно выманить из любимого насеста лишь запахом домашней выпечки или ещё чем-нибудь вкусненьким, но почему-то пока никто не торопится проявлять обо мне столь щепетильную заботу. А я ведь не могу семь дней в неделю печь себе вафли! Или всё-таки могу?... Говорят, что для человека нет ничего невозможного. Только что можно взять с подобной нечисти, как я? Видимо, именно поэтому я не перевариваю самоделашные котлеты и пельмени, предпочитая скупать полуфабрикаты вместе с «дошираком». Хотя, есть всех президентов Франции, что были до Ширака не очень эстетично, согласитесь?

Как же я люблю закрытые двери… Когда тебя не видят, не слышат, не чувствуют, и можно не боясь натиска бестолковой публичности спокойно царапать стены обрезанными ногтями, ходить по потолку, свисая туловищем вниз, скатываться с тахты животом на ковёр, выть на крошечный диск луны за окном, трястись от страха, или же от смеха, иногда даже беспричинного, пускать бумажные самолётики по комнате, биться одновременно в ознобе и истерике, вскрывать заточенным карандашом вены, вешаться на ниточке, сбрасываться с табуретки на мягкие подушки и заниматься другими очень интересными вещами. В общем, стоять на ушах…

Особенно, когда никого не волнует, что на самом деле происходит в подобных помещениях...

Это ведь так просто: обернуться на скрип открывающейся впотьмах двери с привычным выражением интеллигентной неадекватности на лице и сделать вид, что ничего не случилось, да и вы не "человек", а лишь среднестатистический пенёк, механика тишины, крыло бабочки, усик кузнечика, носик чайника, психотропный анальгетик, пряжка на застёжке женской туфельки 36го размера, тумбочка наконец-то, или

...

ещё одна скобочка в очередном "письме счастья" на деревню дедушке...

А ключи?

Они в ключицах...

Не ожидали?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson