Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-11-17 17:26:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Сайты, люди, задница

Сайты – современный способ  убивания свободного времени. Ничего страшного, что задница толстеет, зато сколько нового узнаётся. Новое, разумеется, относительно. Ведь ежедневно это новое находится перед глазами в местах массового скопления людей или, наоборот, в местах их редкого пребывания. Задавшись целью выяснить, что же представляет собой типичный Интернет-пользователь – обратилась к темам, которые собрали наибольшее количество отзывов на специальных форумах, посвященных проблемам личности, её адаптации и интеграции в социум.

Итак, лидируют темы: неуверенность в себе; фобии, среди которых на первом месте страх людей; недовольство людьми; недовольство собой; внутренние конфликты; как начать новую жизнь; как поменять то, что есть, на то, что хочется; почему так, а не этак.

В сущности ничего особенного – люди часто не довольны существующим положением дел. Если жизнь спокойна, становится скучно и ищут приключения; если, наоборот, слишком стрессова – недовольство фокусируется на том, что вокруг творится, или на себе. Однако только в последнее время этому придано значение, которому ранее такого значения не придавалось. «Я интимофоб»,  - заявляет молодой человек под тридцатник, который стесняется познакомиться с понравившейся ему девушкой.  Откуда он это слово-то узнал, болезный.  «Хочу идеальный мир, не хочу то, что есть!», - заявляет женщина, сделавшая аборт. Что тут скажешь? Хоти и дальше. Большинство всё же что-то усиленно хочет от других и наивно полагает, что других их желания сильно интересуют. С чего бы это? Других интересуют собственные желания.

Для того, чтоб совместить часто несовместимое (диаметрально противоположные собственные и чужие желания) гуру от психологии открывают чудо-школы, цель которых якобы  дать  мученикам от жизни волшебную палочку. Махнул бывший мученик этой палочкой и случилось чудо - люди восприняли его желания как свои собственные и побежали выполнять. Только для этого нужна такая малось как умение делать  мозги, чему, говорят, можно научиться. Например, этому учат в тренинговом центре "Синтон" - на сборище болезных, желающих стать  кем-то, кем   они элементарно быть не могут, поскольку рождённый ползать летать не может. Кто никогда не общался с послушниками этого заведения - много потерял, мозги перевёрнуты на 180 градусов и завёрнуты в трубочку (хотя, скорее всего, они такими и были до "лечения").  Но довольны собой, не отнять (а вот это уже  результат "лечения"). Примерно, как и курсанты Лайф-спринга, чья логика граничит с идиотизмом.   

Помимо групповых мероприятий заблудившимся в трёх соснах предлагается индивидуальная помощь психологов. Однако массовое открытие в недалёком прошлом психологических факультетов и наплыв в них студентов с множеством личных неразрешённых проблем, причиной которых является такая малость как упущения в воспитании, делает профессиональную помощь психологов явлением весьма опасным для личного психологического здоровья. Не знаю только, насколько это понимается на бытовом уровне – скорее, на бытовом уровне понимается, что за услуги нужно платить, а платить не хочется.

В принципе, за всё нужно платить, так или иначе. А вот за интерес к сайтам – толстеющей задницей.

Отредактировано Елене Лаки (2012-11-18 17:18:58)


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson