Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2012-08-19 18:21:03

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Я, кажется, уже рассказывал: каждый вторник я играю в бридж в одном ресторане в паре с одной очень милой старушкой. Старушке уже изрядно за 80, у неё начальная (а может уже и не начальная)  стадия маразма, она забывает во время розыгрыша, что было сыграно в предыдущем круге, она забывает даже, какой контракт стоит, зато она очень любит играть, это для неё настоящее счастье, независимо от результата. Я обычно в это время старательно надуваюсь пивом и изо всех сил сдерживаю эмоции. Так вот она умудряется сесть (и хорошо ещё только если без одной) в самых железобетонных контрактах. Т. е. если я смотрю на расклад и вижу двенадцать взяток на нашей линии в старших картах, то она непременно возьмёт только 9 или даже 8. Она умудряется творить в розыгрыше какие-то ну очень изощрённые глупости, такие, что мне даже трудно придумать. К чему я это? Да к тому, что российские власти вместе с РПЦ играют именно как эта бабушка. Будучи в заведомо выигрышной позиции, имея все козыри на руках, они умудряются просадить контракт!

Три юных дуры совершенно нехудожественно и неэстетично скакали в храме, визгливо выкрикивая какие-то дурацкие лозунги. Пением это, извините, никак не назовёшь. Так посадите же их на 15 суток, более того, дайте им метёлки и швабры в руки, заставьте драить мостовую перед храмом и в самом храме. Сделайте про них телепередачу. Покажите крупным планом храм, как люди туда приходят и как искренне, самозабвенно молятся. Потом покажите этих троих с их безобразными дрыганьями. Объясните всем, что вот это - православие, а вот это - его враги. А вот, смотрите: гуманная РПЦ вместе с гуманным государством дают им возможность исправиться - и кадры, как они орудуют тряпками и швабрами. А потом интервью с самими пусями. А потом интервью с настоятелем храма, который их простил и теперь неустанно молится за спасение их душ. И тут ещё что-нибудь эдакое, задушевно-слёзовыжимательне. Короче, могла бы получиться отличная пиар-акция в пользу РПЦ и власти. И что же вместо этого? Трёх безголосых, неумных и немузыкальных девиц прославили на весь мир, теперь они - героини, жертвы мракобесия и диктатуры. Власть вместе с РПЦ вдруг взяли и совершенно добровольно и осознанно вылили на себя по ведру помоев. Не понимаю. Если бы кто-то захотел придумать как бы их посильнее опорочить - вряд ли бы придумал нечто подобное.

Отредактировано Даниэль Коган (2012-08-19 18:22:58)

Неактивен

 

#32 2012-08-19 18:32:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Ну ладно, вернёмся к репортажу с соседнего сайта.

К.Латыфыч  абсолютно уверен - не посади суд сейчас "пусек", послушай правосудие нашу "интеллигентную общественность" - завтра же (буквально на следующий день) в стране начались бы конфессиональные погромы.

То есть, приговор над девушками группы сдержал конфессионнальные погромы в стране. Вот так. А то уже сегодня бы просто громили везде, а кто и зачем громил бы, не объясняет нам К. Латыфыч.

Ю. Арустамов, проживающий далеко от России, изумился: если русские в русском православном храме и совершили там некие действия, противоречащие церковным уложениям и, по мнению судей, даже УК Российской Федерации, за что были осуждены, по  при чем здесь евреи?! При чем? Слава Господу, и судьи и подсудимые чистокровные русские, верно?

Хочется спросить Ю. Арустамова: а может, они не чистокровные русские, откуда такая уверенность? Может угро-финнки? 

Вот Семён Эпштейн высказывает сомнение, что приговор связан с выступлением против православия - «эти дурочки не "громили" храм, не "насрали", не "наложили кучу на стол". Не выступали против православия и не оскорбляли верующих.  Если бы они пропели "Богородица благослови Путина", никому бы это не помешало. Никто не просит оправдать их поступок, но неужели 6 месяцев в КПЗ
для вас недостаточно?».

Семён Эпштейн живёт в  Израиле, ему можно сомневаться и 6 месяцев в КПЗ считать достаточным наказанием.  А у нас тут нравы суровые. Интересно всё же, кого или что девушки в панк-молебне называли «срань Господня»? Наверное, в суде обсудили этот вопрос.

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-19 18:57:06)


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2012-08-19 19:01:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Яков Матис написал(а):

редактор, призывающий к возвращению страны в каменный век, мягко говоря, не адекватен даже уровню правосознания РПЦ

Яков, всё не так просто. Не надо принимать всерьёз фельетонные утрировки.

Всеобщая грамотность почиталась за великое благо и насущную необходимость в эпоху начального становления того, что мы теперь называем современной постиндустриальной европейской цивилизацией. Зарождавшееся массовое производство требовало квалифицированных кадров. А из неграмотного балбеса нельзя сделать квалифицированного работягу. Из этого обстоятельства родился идеологический миф вполне в духе эпохи Просвещения: когда все станут грамотными, то воцарится земной рай.

Полтора века спустя всеобщая грамотность в развитых ("цивилизованных") странах - норма, заурядное явление. И даже высшее образование хоть и не стало всеобщим, но подверглось инфляции ("инфляция образования" - принятый социологический термин). Однако земного рая мы пока что-то не наблюдаем. А вот дефицит метельщиков и тачечников наблюдаем.

Всеобще-грамотная постиндустриальная цивилизация смогла создать сверхэффективную экономику. Но на человеческую природу это достижение никакого положительного влияния не оказало. Напротив, грамотный питекантроп оказался куда опаснее неграмотного неандертальца.

В самое ближайшее (по историческим меркам) время инфляция цивилизации на фоне дефицита культуры покажет себя самым скверным образом. Пущенный на самотёк, этот процесс легко может перетечь сначала во внутренние социальные конфликты, а затем в очередную мировую войну. Один признак - налицо: мировое левачество в облике так называемого антиглобализма уже интернационализируется, создаются предварительные условия для войны остроконечников с тупоконечниками и толстых с тонкими, т. е. чего-то вроде пресловутой мировой революции. Если же в этот процесс вплетутся религиозная и этническая составляющие - то пиши пропало.

Ещё полсотни лет назад ни сном ни духом нельзя было почуять такой вариант развития событий. И вот - он уже цветёт и пахнет. Не тронутые культурой, но цивилизованные хотят иметь всё и сразу.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2012-08-19 20:23:07

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

В чем я согласен с обоими Андреями на этот раз - это в том, что традиционная демократическая модель власти нуждается в пересмотре.

Эффективность демократии основана на одном фундаментальном принципе: средний избиратель не обязан иметь семь пядей во лбу, но он должен быть вменяемым, не совать для развлечения пальцы в розетку или стрелять из автомата в прохожих. В сумасшедшем доме демократия невозможна.

Современный мир все больше напоминает большой дурдом. Посмотрите на тех же антиглобалистов в массе, они и в носу ковырять самостоятельно неспособны... Попытка придавить питекантропа толерантностью дала временный успех, но привела к тому, что первобытные страсти кипят себе внутри индивидов под прессом общественного мнения, а крышку срывает все чаще и чаще.

Отредактировано Юрий Лукач (2012-08-19 20:24:15)


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#35 2012-08-19 20:56:40

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Кстати, как ни странно, девушки не выглядят глупыми. Насчёт их талантов судить не могу, конечно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#36 2012-08-19 21:04:10

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

А почему они должны быть глупыми? Судя по ответам на обвинения, они еще и достаточно начитанные (по нынешним временам).
Молодежная контркультура не вчера возникла, и из нее вышло много признанных позже личностей.
Нам в силу возраста и привычек весь этот эпатаж чужд, но это не значит, что нужно всех порубать сплеча. smile1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#37 2012-08-19 21:10:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Алиса Деева написал(а):

Кстати, как ни странно, девушки не выглядят глупыми. Насчёт их талантов судить не могу, конечно.

Я тоже хоть с ними и не беседовал, но берусь предполагать, что по части музыкально-сценических талантов там негусто. Да и не в этом дело. Вся эта трихомудия намеренно задекорирована под "кощунство", в то время как реальная причина - политическая. Первое Лицо - человек очень обидчивый и мстительный, но никогда эти качества не показывает прилюдно.
Думаю, что девиц помаринуют некоторое время на шконке, в обществе отпетых шалашовок, со всеми вытекающими из этого последствиями, а потом помилуют. Сигнал на этот счёт был подан, только судья его не поняла.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#38 2012-08-19 21:32:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Алиса Деева написал(а):

Кстати, как ни странно, девушки не выглядят глупыми. Насчёт их талантов судить не могу, конечно.

Глупыми выглядят остальные, кто в этом участвовал прямо или косвенно. Но с таким раскладом у нас будет новая волна эмиграции, вменяемые люди просто не понимают, что происходит. А попы с козлиными бородками и суровым взглядом уже надоели. В моём подъезде один живёт - когда меня видит, крестится. Это это он ещё со мной не говорил... А самая умная тётка -  Мадонна. Как плевала она на католических попов, так и плюёт.


no more happy endings

Неактивен

 

#39 2012-08-19 21:48:19

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Называя их дурами я имел только в виду, что эта их акция была несусветной глупостью, не более. Их IQ я, понятное дело, не мерил. Если они хотят бороться против действующей власти, то подобными выходками они могут своё дело только скомпрометировать. Кстати, большинство акций т.н. арт-группы "Война" именно такого свойства - то они в музее трахаются, то милицейский автобус поджигают, но власть поступает очень умно, не реагируя на эти провокации - вот, мол, пожалуйста, смотрите сами: вот они эти "борцы против режима". А в этот раз выдержка почему-то отказала. В результате получилась игра в поддавки.

Неактивен

 

#40 2012-08-19 22:14:22

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Даниэль Коган написал(а):

А в этот раз выдержка почему-то отказала. В результате получилась игра в поддавки.

Вот я и думаю - кто там более обидчивый, может быть, и Гундяев, как раз.  Оскорбили-то его и весьма не слабо. Как минимум, мог бы гражданский иск вчинить, но его почему-то даже среди потерпевших нет. Как, впрочем, и прихожан. Зато трогательно,, когда бывший бандит, подвязающийся теперь охранником, заявляет о глубоких душевных ранах


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#41 2012-08-19 22:19:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Это кто ж его оскорблял? В кой-то веки правду о себе услышал. Или он полагал, что если икона В.Путина накануне выборов мироточит - то это всеми нормально воспринимается?


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2012-08-19 22:34:42

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Кстати, помнится, был у нас когда-то закон о защите чести и достоинства президента. Зря убрали, наверно. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#43 2012-08-19 22:44:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Не, они на это не пойдут - на Путина тогда столько помоев в суде выльют, что уже и честь, и достоинство станет пустым звуком. У меня был клиент (любит судиться дядька) - так он по своему делу просил Путина 3-м лицом привлечь, чтоб тот в процессе участвовал, давал комментарии по несуразным формулировкам одного постановления Правительства РФ. Судья отклонила привлечение Путина 3-м лицом. Напрасно -  гарант Конституции, икона мироточит, пусть за всё и отвечает, разъяснения даёт.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2012-08-19 22:51:25

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Яков Матис написал(а):

редактор, призывающий к возвращению страны в каменный век, мягко говоря, не адекватен даже уровню правосознания РПЦ

Яков, всё не так просто. Не надо принимать всерьёз фельетонные утрировки. Всеобщая грамотность почиталась ....

Андрей, "Каменный век" относился лишь к призыву сделать суд из независимого подвластным начальству страны. А то что образование (особенно "высшее") стало разменной монетой, то кто ж с этим спорит. Болонская реформа и возвращение к бакалаврам, чтобы удовлетворить потребности общества в современной рабсиле и притормозить процесс обесценивания высшего образования - яркий тому пример. Кстати на постсоветском пространстве верхнее образование обесценивается катастрофически быстро. Страна, производящая полтора самолёта в год, наращивает выпуск инженеров-самолётостроителей.

Отредактировано Яков Матис (2012-08-19 22:52:37)

Неактивен

 

#45 2012-08-20 10:59:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Яков Матис написал(а):

Болонская реформа и возвращение к бакалаврам, чтобы удовлетворить потребности общества в современной рабсиле и притормозить процесс обесценивания высшего образования - яркий тому пример

Яков, на мой взгляд, Болонский стандарт приведёт к ещё большему распложению лжеучёного планктона. Появятся четверть-учёные, полуучёные, на-три-четверти-учёные, просто-учёные, совсем-учёные и очень-очень-учёные. Ко всему этому обязательно пристегнутся бумажная метель, сложная система экзаменов, куча всяких учёных советов и аттестационных комиссий разных уровней... Иначе говоря - произойдёт окончательная бюрократизация высшего образования. А возможности для покупки дипломов и степеней только увеличатся.

В старой России было четыре учёных степени: 1) действительный студент (окончивший полный курс вуза без отличий), 2) кандидат (окончивший полный курс вуза с отличием, т. е.  первая учёная степень, присуждавшаяся автоматически без защиты диссертации), 3) магистр (соответствовал нынешнему кандидату наук; требовалось защитить диссертацию), 4) доктор (соответствовал нынешнему доктору, но был одной условной ступенькой выше).

На мой взгляд, очень разумная и взвешенная система. Непременное условие только одно - окончить полный курс вуза. Никаких межеумочных градаций, никаких бюрократических инстанций. Учёную степень присваивал совет университета. И всё. Ни к какому начальству ни за какими справками идти более было не нужно.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#46 2012-08-20 13:13:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Ну вот, выходят из РПЦ. Давно пора.

http://www.facebook.com/notes/%D1%81%D0 … 8409972818


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2012-08-20 13:50:43

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

На комментарии обратите внимание, умоляю.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#48 2012-08-20 14:00:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

А чего на них внимание обращать? Ссылка на письмо содержится на полит.ру - это серьезный портал.

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-20 14:01:00)


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2012-08-20 14:56:02

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Комментарии нормальные, а текст сомнительный.

http://www.segodnia.ru/content/112548

Вот этот лучше пишет:

http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne … ;topic=784

Церковные пенсионеры разбушевались.

Отредактировано Юрий Лукач (2012-08-20 14:58:52)


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#50 2012-08-20 15:25:16

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Протоиерей Вячеслав Винников хорошо написал. Вот таких верующих я готова уважать и их веру. Не всё ли равно, ходил Христос по воде пару тысяч лет тому назад, или нет, но те, кто призывают к милосердию, делают мир чуточку лучше.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#51 2012-08-20 15:56:06

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Беда только в том, что таких священников единицы, и это в основном пожилые люди. Не случайно оба возмутившихся - заштатные клирики, т. е. священники, выведенные за штат по возрасту или состоянию здоровья. А молодые, как тот Васька, что слушает да ест.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#52 2012-08-20 18:19:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Позвольте высказаться по поводу выступления протоиерея. Средневековая инквизиция! Кто-нибудь знает, что это такое? Я знаю, я.

Теперь я сподобился узнать, что такое панк-молебен, что такое восстание этих, как их... и что такое возмущение православной, либеральной и православно-либеральной общественности. А вот как я узнал о том, что такое инквизиция.

Это был самый первый фильм, который я посмотрел по видику. Поехал в апреле отдохнуть после написания дипломной с нестуденческими сотрудниками университета, на дворе 89-й год, комсомольский вожак ещё предводительствует, а как же. Он и видик организовал, и прочее. И этот первый фильм мне, конечно, запомнился - ну ещё бы, видик. Он и сформировал моё либеральное мировоззрение.

Фильм был про испанскую инквизицию. Там евреи-жертвы инквизиции жаловались про разные ужасы типа - оторвали отцы-инквизиторы одному яйца  и принялись играть ими в пинг-понг. Жалуются жертвы гонений и подпевают:

Инквизиция - это шоу.
Инквизиция - хорошо!

Этот фильм сформировал, можно сказать, моё мировоззрение, и с тех пор я обожаю, во-первых, такой славный тоталитаризм, и во-вторых, либерализм и демократию, которые так прекрасно об этом тоталитаризме рассказывают публике. Ну, в самом деле, откуда б я знал? Вот только я не понимаю, почему с этим весёлым занятием, с испанской инквизицией, сравнивают состоявшееся грустное судилище. Скорее, это панк-молебен схож с той инквизицией по настрению, а? В самом деле, ну почему не дадут повеселиться - по-нашему, по-испански?

Или это в голове у меня всё перепуталось...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#53 2012-08-20 19:48:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Юрий Лукач написал(а):

Комментарии нормальные, а текст сомнительный.

http://www.segodnia.ru/content/112548

Блогерам делать нечего, а текст чёткий, внятный и вполне себе катит на открытое письмо. По крайней мере, никто в нём эти морды не призывает на колени встать у тюрьмы. Они там вряд ли кому нужны уже.


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2012-08-20 21:44:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Кстати, Pussy Riot - словосочетание многозначное, не только "бунт этих самых", но в определённом контексте и "кошачий концерт" (хотя чаще caterwaul).


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#55 2012-08-20 22:12:46

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Кстати, Pussy Riot - словосочетание многозначное, не только "бунт этих самых", но в определённом контексте и "кошачий концерт" (хотя чаще caterwaul).

Я на них смотрела и удивлялась - как такие хорошие, домашние, умненькие девочки могли страдать всей этой фигнёй, среди которой  выходка  во Дворце Культуры имени Христа Спасителя далеко не самая тупая. hmmm Наверно, заняться совсем больше нечем было.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#56 2012-08-20 22:44:22

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Яков, на мой взгляд, Болонский стандарт приведёт к ещё большему распложению лжеучёного планктона. Появятся четверть-учёные, полуучёные, на-три-четверти-учёные, просто-учёные, совсем-учёные и очень-очень-учёные. Ко всему этому обязательно пристегнутся бумажная метель, сложная система экзаменов, куча всяких учёных советов и аттестационных комиссий разных уровней... Иначе говоря - произойдёт окончательная бюрократизация высшего образования. А возможности для покупки дипломов и степеней только увеличатся.
В старой России было четыре учёных степени: 1) действительный студент (окончивший полный курс вуза без отличий), 2) кандидат (окончивший полный курс вуза с отличием, т. е.  первая учёная степень, присуждавшаяся автоматически без защиты диссертации), 3) магистр (соответствовал нынешнему кандидату наук; требовалось защитить диссертацию), 4) доктор (соответствовал нынешнему доктору, но был одной условной ступенькой выше)...

Андрей, я так не считаю. Конечно, на нашем постсоветском пространстве уже начинается предсказанное Вами. Например в моём Казахстане бакалавр очень уважаем, минимум (!) 4 года учёбы и такое красивое звание!
Чем не “верхнее”? Дальше вобще дурдом: даже благородное слово “магистратура” появилось (приравнивают минимум к советской аспирантуре). А в Германии, например, бакалавр 3, мах 3,5  года, всего лишь первая ступень верхнего. Вроде нашего бывшего “незаконченного” нo дающеe право получить нормалное верхнее или работать по специальности но за меньшие деньги, чем, например, диплом. инженер.
И в результате даже проще чем в царской России, в принципе три титула::
1. Бакалавр (имеет право стать мастером, если сможет)
2. Мастер (бывший диплом. инженер, магистр-гуманитарий или дипломированный химик, биолог и тд)
3 Доктор. Учёную степень присваивeт совет университета.
Bот и всё. Введением двухступенчатой системы убили двуx зайцeв:
1.Облегчили слабым студентам, что были не в состоянии закончить ВУЗ, получить хоть какую-то специальность (бакалавр).
2. Экономика получила дешёвую и по минимуму образованную рабсилу.
И кроме этого повысили авторитет нормального ´высшего образования

Отредактировано Яков Матис (2012-08-20 22:48:41)

Неактивен

 

#57 2012-08-20 23:43:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

РПЦ в полной жопе.

http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml


no more happy endings

Неактивен

 

#58 2012-08-21 00:26:51

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

РПЦ в полной жопе.
http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

Это ерунда. Вот если бы муфтий с раввином жалобу в конституционный суд на РПЦ с Путиным/Медведевым подали! Ведь это прямое нарушение конституционного равенства религий, когда по пасхам официальные лица гос-ва своим жёнам платки напяливают и в церковь их ведут.
Почему не в мечеть в Рамадан или в синагогу в какой - нибудь ихний праздник?

Неактивен

 

#59 2012-08-21 00:55:55

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Вот что получается, когда вместо того чтобы не страшась искать опору в собственном мировоззрении, кивают на Чужих. Те только посмеются с переполоха неверных.

Одиннадцатого апреля две тысячи одиннадцатого года в Минске произошло событие, по своим последствиям совершенно аналогичное Восстанию девочек. Само по себе это событие, правда, очень сильно отличалось от акции московских мам - оно сопровождалось кровопролитием. То был теракт в минском метро. Взрывников быстро нашли, предали суду и казнили.

Либеральная общественность точно так же впала в истерику. Посыпались окорбления по разным адресам - и опять в первую очередь по адресу Церкви. Голосили журналистки: господин митрополит, а как Церковь относится к тому, что казнят этих несчастных, этих невинных, этих... ну пусть даже убийц, - отвечайте!

Господа! Кто там у вас задаёт вопросы о том, как именно надо молиться и почему нельза молиться так, как не надо? И не придёт вам самим в голову, что Церковь существует гораздо дольше вас самих и имеет ответы на все имеющие возникнуть в ваших головах вопросы? Не придёт, кажется... Вы предпочитаете, как первоклассники, задавать глупые вопросы своим учителям, но не слушаете ответов - у вас побрякушки на уме.

Прежде чем слушать сетевые стенания о том, что, дескать, православие такое-сякое, познакомились бы сами немного с православием, что ли - и на многие вопросы получили бы ответы из первых рук; а вы спрашиваете кого - муфтия! Анекдота тут не замечаете?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#60 2012-08-21 01:23:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Видишь ли, Андрей, у нас с церковью печально дела обстоят. Она чрезмерно с государством дружит, а если точнее – с нашим вечным президентом, гарантом Конституции. А дело с пусями – это посмешище какое-то, такого позорища у нас, похоже, ещё не было. Нашли ведьм и дьяволиц. Хоть мозгами-то шевелить нужно иногда, не всё же деньги считать, поступающие от прихожан.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson