Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2012-01-19 02:24:49

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Незнакомка

Елене Лаки написал(а):

Юрий, Вы от нас многого хотите (пардон за выражение общего мнения). Проще быстренько помириться, чем растрачивать себя, свою единственную и бесценную жизнь на улучшение (с риском для собственной психики) чужих творений.  smile1

Да нет, Лена, тут ведь Ю. Лукач прав: речь не об улучшении "чужих" творений, - это все те же "разборки с самим собой" ("с кем протекли его боренья?.."). Это я СЕБЕ напоминаю все время: как нельзя писaть, во что нельзя превратиться и т.д. ... И, конечно, проверяются все время какие-то свои (отнюдь не бесспорные) догадки и сомнения... А если кто-то услышит, да еще и поймет, а если и не поймет и не согласится, то хотя бы не начнет истерично "компромат" по Сети искать, а просто объяснит свою т.зр. (и, м.б., даже и убедит тебя в чем-то) и Вы, раскланявшись, разойдетесь - то это уже Праздник....

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-01-19 03:26:03)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#32 2012-01-19 02:30:19

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Незнакомка

Очень красивая демагогия, рассчитанная на простачков. Г-н Юрченко может спокойно заниматься своими разборками наедине с собой, без Фабулы и фабулян.

А то, во что он превратился, лично мне давно понятно.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#33 2012-01-19 02:38:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

Таня, Вы себе очень сильно усложняете жизнь, все много проще.


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2012-01-19 02:43:26

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Незнакомка

Елене Лаки написал(а):

Таня, Вы себе очень сильно усложняете жизнь, все много проще.

Елене, видите ли, мания величия г-на Юрченко – ужасно серьезная проблема. К ней нельзя относиться наплевательски.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#35 2012-01-19 02:47:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

Юрий Юрченко написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Юрий, Вы от нас многого хотите (пардон за выражение общего мнения). Проще быстренько помириться, чем растрачивать себя, свою единственную и бесценную жизнь на улучшение (с риском для собственной психики) чужих творений.  smile1

Да нет, Лена, тут ведь Ю. Лукач прав: речь не об улучшении "чужих" творений, - это все те же "разборки с самим собой" ("с кем протекли его боренья?.."). Это я СЕБЕ напоминаю все время: как нельзя писать, во что нельзя превратиться и т.д. ... И, конечно, проверяются все время какие-то свои (отнюдь не бесспорные) догадки и сомнения... А если кто-то услышит, да еще и поймет, а если и не поймет и не согласится, то хотя бы не начнет истерично "компромат" по Сети искать, а просто объяснит свою т.зр. (и, м.б., даже и убедит тебя в чем-то) и Вы, раскланявшись, разойдетесь - то это уже Праздник....

.

Юрий, я так понимаю, что  Вы человек с коммерческой жилкой. И это меня радует, поскольку люди, умеющие граммотно продать результат своей деятельности неизменно вызывают у меня уважение.


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2012-01-19 03:13:02

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Незнакомка

Батшеба написал(а):

Лжет и передергивает (причем регулярно) здесь г-н Юрченко, в чем он уже был мною уличен.

Повторяю вопрос, на который "коллега" так и не ответила:
"Коллега не-лирик лжет: пусть приведет пример, кто был мною затаскан по судам за "критические отзывы о моих стишках"? "

Батшеба написал(а):

Понятно, что г-ну Юрченко сейчас очень не терпится узнать, что мне известно о его не самых красивых деяниях, и главное, что я собираюсь с этими сведениями делать.

Господи! да пусть коллега не-лирик делает с этими "бесценными сведениями" всё, что ей угодно: лишь бы ей было хорошо...

Батшеба написал(а):

После всего, что г-н Юрченко наговорил тут и на Арифисе про наш "плохой" сайт, полагаю, ему честнее будет отсюда уйти.

А это - откровенная (и далеко не первая со стороны "коллеги не-лирика") провокация и ложь.  На АРИФИСЕ я ничего не "наговорил" такого "плохого" о Фабуле, чего бы не сказал здесь. Да и не о Фабуле в целом там речь, а - о конкретном разделе "Переводы", который я считал и считаю "Мертвым домом" (ИМХО). И (не всех, но) многих авторов этого раздела - очень посредственными  (ИМХО), самонадеянными, часто косноязычными и (не имея на это каких-либо видимых оснований) раздутыми от сознания собственного превосходства, литераторами.

Батшеба написал(а):

И пусть издает какие угодно книжонки о литературных скандалах XXI века на Арифисе, не спросив разрешения участников сайта и отредактировав их реплики в свою пользу.

Опять лжете. У книги, вышедшей в изд-ве "Academia" (М., 2005) было два редактора-составителя. Прошло шесть лет, их авторство общеизвестно и никем (несмотря на громогласные угрозы на всех интернациональных сайтах)  до сих пор не было опровергнуто или оспорено.

Батшеба написал(а):

О, если бы г-н Юрченко знал, кто его читает, и как с некоторых пор его глупости блестяще высмеиваются на одном очень закрытом сайте, он бы поостерегся их здесь развешивать…

И им так же - этим "коллегам" "на очень закрытом сайте" - лишь бы им было хорошо, - пусть их смеются...

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-01-19 03:13:39)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#37 2012-01-19 03:19:23

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Незнакомка

Елене Лаки написал(а):

Юрий, я так понимаю, что  Вы человек с коммерческой жилкой. И это меня радует, поскольку люди, умеющие граммотно продать результат своей деятельности неизменно вызывают у меня уважение.

Спасибо, Лена, но, к сож., не могу принять этот комплимент: у книги, о которой говорят "коллеги" Ю.Лукач и Батшеба есть  конкретные издатели и составители, к которым я отношения не имею (см. мой отзыв на коммент Батшебы).


.


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#38 2012-01-19 03:23:02

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Незнакомка

Батшеба написал(а):

Г-н Юрченко может спокойно заниматься своими разборками наедине с собой, без Фабулы и фабулян.

.
А когда это "Фабула" и "фабуляне" упономочили "коллегу" делать заявления от их имени???

.


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#39 2012-01-19 03:28:02

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Незнакомка

Елене Лаки написал(а):

Юрий, я так понимаю, что  Вы человек с коммерческой жилкой. И это меня радует, поскольку люди, умеющие граммотно продать результат своей деятельности неизменно вызывают у меня уважение.

Да, Елена. И я так понимаю. Мы с вами оба понимаем этого основательно отфотошопленного господинчика с причёской херувимчика и губками бантиком совешенно одинаково! Этот бравый мачо, то и дело похваляющийся своей потенцией среди (как он утверждает) импотентов, обладает отличной коммерческой жилкой. Более того. Он умеет грамотно продать результаты не только своей, но и чужой деятельности. Одно только у нас с Вами расхождение: подобные субъекты у меня уважения не вызывают. А вызывают они у меня серьёзные опасения. Посему прекращаю дозволенные речи.

Неактивен

 

#40 2012-01-19 08:55:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

Полагаете, Даниэль, что  Вас без Вас продадут? Все это мне паранойу напоминает, хотя интернет-разборки можно публиковать в изданиях какого-нибудь психиатрического сообщества.


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2012-01-19 09:03:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

Юрий Юрченко написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Юрий, я так понимаю, что  Вы человек с коммерческой жилкой. И это меня радует, поскольку люди, умеющие граммотно продать результат своей деятельности неизменно вызывают у меня уважение.

Спасибо, Лена, но, к сож., не могу принять этот комплимент: у книги, о которой говорят "коллеги" Ю.Лукач и Батшеба есть  конкретные издатели и составители, к которым я отношения не имею (см. мой отзыв на коммент Батшебы).


.

Юрий, так и не царское это дело, простите, не могу не шуткануть. У Вас должен быть агент, задача которого и напрягаться.


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2012-01-19 10:55:16

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Незнакомка

Коллеги, вы замечаете, как сладострастно "правдоискатель" Юрченко направо и налево обвиняет всех во лжи? "Держи вора" громче всех кричит сам вор.

Ложь г-на Юрченко очевидна. Он так увлекается ею, что сам забывает, что он говорил, а чего не говорил, постоянно выдавая желаемое за действительное. Г-н Юрченко никогда не писал на Фабуле того, что радостно сообщил на Арифисе, а именно, что вопрос его бана на Фабуле – вопрос  нескольких дней. То есть перед нами - законченный провокатор, которому крайне необходимы лавры мученика (с поэтическими у него напряг). Дешевая уловка.

Упомянутый мною закрытый сайт – вовсе не Век Перевода. Это место, куда приходят тусоваться очень умные и известные люди из мира науки и искусства, живущие в разных странах. К моему удивлению, и там нашлись те, кто прекрасно осведомлен о неблаговидных делах г-на Юрченко, и кто может многое о них порассказать…

Повторюсь, если г-н Юрченко считает Фабулу плохим сайтом, он поступит последовательно и честно, если удалится отсюда.

Отредактировано Батшеба (2012-01-19 11:02:59)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#43 2012-01-19 12:14:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

О Господи, нам тут ещё Арфиса не хватает. От стихахру уже дурно периодически.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2012-01-19 12:19:33

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Незнакомка

Елене Лаки написал(а):

О Господи

Да-да, я слушаю!

Елене Лаки написал(а):

От стихахру уже дурно периодически.

Стихах- стихох-, стихух-, стихэх- и стихых.ру.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#45 2012-01-19 15:53:11

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Незнакомка

Батшеба написал(а):

Коллеги, вы замечаете, как сладострастно "правдоискатель" Юрченко направо и налево обвиняет всех во лжи?

Зачем же переводить стрелки на всех "коллег"? Распространяет клевету и лжет ОДНА, конкретная "коллега".

Повторяю в третий раз вопрос к этой "коллеге":

"Кто был мною затаскан по судам за "критические отзывы о моих стишках"? "

.

Отредактировано Юрий Юрченко (2012-01-19 15:54:35)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#46 2012-01-19 16:07:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

Юрий, Вы какой-то несообразительный. Сайт закрытый, участники засекречены. Нельзя рассекречивать информатора и сайт, иначе Третья мировая начнётся.


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2012-01-19 16:13:48

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Незнакомка

Елене Лаки написал(а):

Юрий, Вы какой-то несообразительный. Сайт закрытый, участники засекречены. Нельзя рассекречивать информатора и сайт, иначе Третья мировая начнётся.

Да-да! Насчёт войны это уже серьёзно обсуждалось рядом. Давайте переместимся в "Публицистику"? А то "Незнакомка" скоро ополоумеет от заброшенности smile1

Неактивен

 

#48 2012-01-19 16:26:58

Lidin
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2011-12-23
Сообщений: 132

Re: Незнакомка

Батшеба написал(а):

Упомянутый мною закрытый сайт – вовсе не Век Перевода. Это место, куда приходят тусоваться очень умные и известные люди из мира науки и искусства, живущие в разных странах. К моему удивлению, и там нашлись те, кто прекрасно осведомлен о неблаговидных делах г-на Юрченко, и кто может многое о них порассказать…

Батшеба - в миру Таня.
Диагноз: мания величия.


Мы все равны... Просто некоторые  равнее остальных.

Неактивен

 

#49 2012-01-19 16:29:34

Lidin
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2011-12-23
Сообщений: 132

Re: Незнакомка

Побольше пейте божоле,
Здесь лучше быть навеселе... smile1


Мы все равны... Просто некоторые  равнее остальных.

Неактивен

 

#50 2012-01-19 16:34:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15491

Re: Незнакомка

И, медленно пройдя меж пьяными,
В насквозь прокуренном аду
Я с наркостихографоманами
Беседу вялую веду...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#51 2012-01-19 16:40:53

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Незнакомка

Да в том-то и дело, Андрей, что она не вялая! Вялая-то она отчего-то тогда, когда мы действительно заняты делом: обсуждаем удачи и недостатки выложенных текстов. Там чего-то не торопимся. А как побраниться друг с другом, так активность зашкаливает! И это грустно sad1

Отредактировано Александр Красилов (2012-01-19 16:42:19)

Неактивен

 

#52 2012-01-19 17:03:23

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Незнакомка

Александр Красилов написал(а):

Да в том-то и дело, Андрей, что она не вялая! Вялая-то она отчего-то тогда, когда мы действительно заняты делом: обсуждаем удачи и недостатки выложенных текстов. Там чего-то не торопимся. А как побраниться друг с другом, так активность зашкаливает! И это грустно sad1

applause


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#53 2012-01-19 17:03:28

Lidin
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2011-12-23
Сообщений: 132

Re: Незнакомка

Андрей Кротков написал(а):

И, медленно пройдя меж пьяными,
В насквозь прокуренном аду
Я с наркостихографоманами
Беседу вялую веду...

Неделю лежа на диване,
Он много сделал открываний...
На сайте лучших дарований
Оставил не последний пост.
Зачем ему Елены, Тани;
Он в скорлупе своих мечтаний,
Отшельник и поэт-спартанец...
Он сам себе Христос.


Мы все равны... Просто некоторые  равнее остальных.

Неактивен

 

#54 2012-01-19 17:12:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

Александр Красилов написал(а):

Да в том-то и дело, Андрей, что она не вялая! Вялая-то она отчего-то тогда, когда мы действительно заняты делом: обсуждаем удачи и недостатки выложенных текстов. Там чего-то не торопимся. А как побраниться друг с другом, так активность зашкаливает! И это грустно sad1

Так обычно и начинается с недостатков текста. Или личного субъективного непрофессионального и ошибочного мнения об этих  недостатках. А потом -  чтоб повеселиться, мы начинаем ругаться. Это такая  литературная забава.  Не грустите, Александр! smile


no more happy endings

Неактивен

 

#55 2012-01-19 17:37:05

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Незнакомка

Lidin написал(а):

Батшеба - в миру Таня.
Диагноз: мания величия.

Lidin написал(а):

Неделю лежа на диване,
Он много сделал открываний...
На сайте лучших дарований
Оставил не последний пост.
Зачем ему Елены, Тани;
Он в скорлупе своих мечтаний,
Отшельник и поэт-спартанец...
Он сам себе Христос.

Моя скромная мания величия - ничто по сравнению с поэтским самомнением Виктора. rolleyes mad


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#56 2012-01-19 17:42:46

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Незнакомка

Бедный, бедный Юрик (г-н Юрченко), не умеющий понимать по-русски! Отчего-то вспомнилось бессмертное: "Я вас в пятый раз спрашиваю! Покажите мне план аэродрома!" smile3


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#57 2012-01-19 18:01:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Незнакомка

Lidin написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

И, медленно пройдя меж пьяными,
В насквозь прокуренном аду
Я с наркостихографоманами
Беседу вялую веду...

Неделю лежа на диване,
Он много сделал открываний...
На сайте лучших дарований
Оставил не последний пост.
Зачем ему Елены, Тани;
Он в скорлупе своих мечтаний,
Отшельник и поэт-спартанец...
Он сам себе Христос.

О, боже мой, какое горе!
Мусье ВиктОр обеспокоен,
Что нету места на заборе,
Одна надежда – Интернет.
Он сочинит нам о Париже,
О том, что выше и что ниже,
И он душевно нам всё ближе,
Хотя физически и нет.

smile


no more happy endings

Неактивен

 

#58 2012-01-19 18:03:54

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Незнакомка

Интертекстуально, так скать, корреспондируя с глубинным смыслом полилога (первое, что пришло на ум): "Этого вы от меня никогда не добьётесь, господин Гадюкин!" (Из Дениски Кораблева).

"Я вас предупреждаю в последний раз. Больше я вас предупреждать не буду" (О. Бендер).

"Конечно, что ж, не без того ж, оно, конечно, совсем буквально, если поднять вопрос и тут же бросить, потом его поднять и тут же заострить, тогда оно, конечно, что ж! Не без того ж!" (К/ф "Неподдающиеся").

А! Вот еще вспомнил: "Бакабараби! Кузал!" "Кергуду. Барбамбия!" (К/ф "Кавказская пленница").


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#59 2012-01-19 18:13:05

Lidin
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2011-12-23
Сообщений: 132

Re: Незнакомка

Батшеба написал(а):

Моя скромная мания величия - ничто по сравнению с поэтским самомнением Виктора. rolleyes mad

О, так Вы ко всему не въезжаете в то, что читаете... Правильно, слышите только себя. Лучше поучитесь борщ варить. Все ж большая польза, чем здесь пропадать. smile


Мы все равны... Просто некоторые  равнее остальных.

Неактивен

 

#60 2012-01-19 18:19:05

Lidin
Участник
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2011-12-23
Сообщений: 132

Re: Незнакомка

Елене Лаки написал(а):

О, боже мой, какое горе!
Мусье ВиктОр обеспокоен,
Что нету места на заборе,
Одна надежда – Интернет.
Он сочинит нам о Париже,
О том, что выше и что ниже,
И он душевно нам всё ближе,
Хотя физически и нет.

smile

Уже лучше... Можете ведь. Так и пишите. Зачем Вам сонеты... Прислушайтесь к совету ее величества бабушкибатшебы.


Мы все равны... Просто некоторые  равнее остальных.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson