Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2011-09-07 19:57:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Великий о великом.

Но где в Вашей статье, Василий, говорится о мании величия? Если даже её внимательно перечитать, вот как я сейчас, то такого найти невозможно. Виктора Суворова назвали великим историком (другие!)? Ну, напрасно. И только. Он интересный писатель, хотя, повторяю, ему бы не помешало, чтобы он был как раз не один, но вкупе. С редактором.

А любви всех здесь присутствующих к Советскому государству, родному нашему, не может помешать ни наглая ложь, ни даже наглая правда.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#92 2011-09-07 20:02:12

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

Дмитрий Хмельницкий:
«Многие не без оснований упрекают книги Суворова в ненаучности стиля и формы.»

Все правильно, кроме того, что НЕ пишется раздельно.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#93 2011-09-07 20:04:47

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

"Но где в Вашей статье, Василий, говорится о мании величия? Если даже её внимательно перечитать, вот как я сейчас, то такого найти невозможно". Андрей Москотельников.


Весна для большинства людей – лучшая пора. Но есть у весны и минусы, о которых знает каждый врач. С приходом весеннего тепла и прилетом птиц, как ни странно, обостряются некоторые заболевания и мании, в том числе и такие, как мания величия. Легкая степень мании величия встречается не так уж  редко и подвергнуты ей многие от «от мала до велика».
             Идет, например, по улице молодой казак в шароварах с красными лампасами и Георгиевским крестом на груди образца русско-турецкой войны 19 века и все красавицы смотрят в его, а не в вашу сторону.  Или заходите вы в кабинет к иному начальнику или «слуге народа» и видите на  стенах, потолке, дверях и окнах  висят грамоты, награды, почётные знаки, призы, дипломы,  и прочие регалии. Впечатляет ? Несомненно! Про столицу и говорить нечего: там  все титулы князей и графов разобрали на барахолке еще в далекие девяностые годы  и каждый тысячный москвич с тех пор  не иначе, как «Ваше Сиятельство». Но если награды (хоть за ледовое побоище, хоть за освоение целены на Марсе) можно заказать по интернету, то где присваивают манящее и так необходимое многим амбициозным людям звание «ВЕЛИКИЙ»?  В Администрации президента? В Академии наук? В психиатрических клиниках? Скажите, что делать,  если  Нобелевская премия по тем или иным причинам  не устраивает (например, мелковата для вашей персоны), а великим быть хочется?  Ответ, оказывается, прост: найдите человека, наделенного правом присваивать столь высокие звания  и пусть он вас публично объявит ВЕЛИКИМ.  Не верите?

Отредактировано lieal (2011-09-07 20:14:00)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#94 2011-09-07 20:10:47

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

Андрей! Вы же не читали статью! (См. выше).


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#95 2011-09-07 20:11:01

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Великий о великом.

И где же в Вашей статье про публичные дома при монастырях? Не нашел. Жаль, очень хотелось почитать...
Тем более, что прецедентов в истории достаточно. Поройтесь, например, в истории бригандов - на каких условиях их французский король и римский папа пропустили в Испанию для свержения Педро Жестокого. Гарантирую много нового для Вас и интересного.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#96 2011-09-07 20:16:57

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

Евгений Родин:
«Думаю, что государство обязано организовать сеть предприятий, оказывающих сексуальные услуги… Особенно необходимы такие предприятия при монастырях. Понятно, что людей, которые молятся за нас, не должны отвлекать никакие посторонние мысли.».
              Любой государственный муж, как человек мыслящий масштабно, должен понимать, что здесь без постулата: «кадры решают все», не обойтись. Так где столько монахов и монахинь набрать, чтобы их на всех  жриц любви и на всех альфонсов хватило? Ответ напрашивается сам собой: надо возрождать монастыри! Вот это действительно  гениальный ход! А не проще и не дешевле ли для государства, Егений, монахинь к монахам возить, да еще с обоих сторон налоги, транспортные расходы брать? Глядишь и отечественный автопром заодно подымем, дороги построим. За тяжкий сутенерский труд, как и за любую другую тяжелую работу, положено молоко. Значит животноводство возродим! А может, Евгений, лучше шведские монастыри организовать по типу шведской семьи? Вот только сомневаюсь я, что соответствующее благословение и какой-нибудь церковный орден за «рационализаторские» предложения  служители культа Вам дадут.

Юрий, из-за этого и родилсь (пусть хоть уродом?) эта статья. Это выссказывание (о молящихся) я считаю самым оскорбительным, и что не в каждом воспаленом мозгу рождается.

Отредактировано lieal (2011-09-08 06:58:17)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#97 2011-09-07 20:19:42

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Великий о великом.

lieal написал(а):

Дмитрий Хмельницкий:
«Многие не без оснований упрекают книги Суворова в ненаучности стиля и формы.»

Все правильно, кроме того, что НЕ пишется раздельно.

Да Вы ещё и безграмотны, дорогой Василий! Это уж скучно.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#98 2011-09-07 20:28:12

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

Вот тут Вы правы! Граматей - это печально. Полностью согласен!
"Но где в Вашей статье, Василий, говорится о мании величия? Если даже её внимательно перечитать, вот как я сейчас, то такого найти невозможно". Андрей Москотельников.
А Вы почему не признались? Ведь я уже задавал Вам этот вопрос. И обратите внимание. я не говорю, что врать - скучно.

Отредактировано lieal (2011-09-07 22:47:29)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#99 2011-09-07 20:37:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Великий о великом.

Радует, что Василий снова с нами и занимается просветительством.


no more happy endings

Неактивен

 

#100 2011-09-07 21:18:22

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

Беда не приходит одна, вот и крестная пришла.
А значит пора на «погост»…


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#101 2011-09-07 21:24:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Великий о великом.

Что у Вас случилось, Василий? Кто Вас опять обижает?


no more happy endings

Неактивен

 

#102 2011-09-07 21:33:08

Дмитрий Хмельницкий
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-06
Сообщений: 7

Re: Великий о великом.

lieal написал(а):

"Я пытался больше говорить о моральном, а не о научном

Вы заговорили о человеке, занимающемся исключительно наукой, и наговорили о нем кучу аморального.

Неактивен

 

#103 2011-09-07 21:36:44

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

А как не обижаться? Я, может быть, хочу к Вам сватов заслать!
А тут от ворот поворот, какое сердце выдержит?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#104 2011-09-07 21:45:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Великий о великом.

А Вы, Василий, не сдавайтесь. Боритесь за своё счастье и преодолевайте препятствия.


no more happy endings

Неактивен

 

#105 2011-09-07 22:02:06

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

Дмитрию.
Аморально публичные дома при монастырях создавать,
Солженицина "стукачем" бездоказательно называть,
говорить, что Боннер Сахарова палкой била...
Это Вы наукой называете?
Я Вам привел список его работ, можете почитать.
Что касается Вас, то признаю, что Вы - очень эрудированный человек, пишите хорошо, грамотно (в отличии от меня), имеете твердые убеждения, перелопатили десятки (если не сотни) документов.
Но с Вашими возрениями не согласен, я не про науку, а про Вашу жизненную позицию и про отношение к Вашим оппонентам, одного из которых Вы в своей статье обвинили незаслуженно в грубости.

Отредактировано lieal (2011-09-07 22:06:13)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#106 2011-09-07 22:11:57

Дмитрий Хмельницкий
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-06
Сообщений: 7

Re: Великий о великом.

lieal написал(а):

Но с Вашими возрениями не согласен.

.........................
Мне это совершенно по барабану. При Ваших методах дискуссий Ваше мнение никакого значения не имеет.

Неактивен

 

#107 2011-09-07 22:21:06

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Великий о великом.

А с чего Вы взяли, что Вы кому-то интересны? Я то думал у Вас голова, а Вы ее БАРАБАНОМ называете.
Посмотрите статистику, кто кого читает, вбросьте сюда Вашу статью, вот тогда уже Вам будет не по БАРАБАНУ.

Отредактировано lieal (2011-09-08 07:06:01)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson