Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-01-16 21:44:47

elenamoris
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-08-31
Сообщений: 12

24-27 января Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас посетить мероприятия рождественского фестиваля "Вифлеемская звезда" в театре "Школа Драматического Искусства", организованного в рамках «Международных Рождественских Образовательных Чтений»  при поддержке Патриархии Русской Православной Церкви.

С 24 по 27 января в 7-ой студии и фойе "Тау-зала" пройдет ВЫСТАВКА фотографий Свято-Троицкого Тобольского монастыря и храмов г.Тобольска и его окрестностей. Автор работ - Аркадий Елфимов.

24 января 18.00, зал "Манеж"
ВЕЧЕР КИНО (бесплатно)
«Рождество» - мультипликационный фильм, режиссер М.Алдашин.
«Воспоминание о будущем» (премьера) - документальный фильм о серпуховском Свято-введеновском монастыре, режиссер Т. Карпова.
«Последнее воскресенье»- художественный фильм , продюсер Андрей Кончаловский,
Режиссер Майкл Хоффман. Российско-европейский проект по мотивам биографического романа Джея Парини о последних днях Льва Толстого.

25 января 19.00, "Тау-зал"
ПРОГРАММА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ВЕРТЕПОВ (бесплатно)
Рождественский вертеп - это своеобразный кукольный театр, который показывали на Рождество Христово и на святках. Это действо начало бытовать в России, в Украине и Белоруссии  более 200 лет назад. Ходили по домам христославы, славившие рождение Спасителя, а среди христославов - группа ребят, показывавших вертеп. Некоторые семьи организовывали свой маленький театр, на представления которого приглашали соседей и близких друзей.
Вертепы бывали разные, большие и маленькие, куклы делались довольно просто - вырезались из дерева, заготовки раскрашивали и одевали в одежды из цветных лоскутков. Сами представления состояли из двух частей: в первой - рассказывалось Евангельское событие рождества Христова, так называемая духовная часть, а уже во второй  ставились сценки, написанные самими актерами.

26 января 14.00, 7-ая студия
ФИЛОФЕЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ, посвященные святителю Филофею Лещинскому (в схиме Феодор) – митрополиту Сибирскому и Тобольскому, известному своей миссионерской деятельностью.
КРУГЛЫЙ СТОЛ «Школьный театр, его истоки и перспективы». (бесплатно)
19.00, "Тау-зал"
СПЕКТАКЛЬ «Рождественская история», Свт. Дм. Ростовского с использованием Евангельских текстов и рождественских колядок, режиссер П. Васильев. Тобольский драматический театр им. П.П.Ершова.
В истории культурного освоения Сибири есть одна знаменательная дата – 8 (22) мая 1705 года. К этому дню относится первое упоминание в «Летописи Сибирской» о сценических представлениях митрополита Филофея Лещинского в Тобольске. С этого времени и ведет свою историю Тобольский театр, который прошел длительный путь от семинаристского (школьного) до нынешнего зрелого профессионального драматического театра. Сегодня старейший в Сибири театр бережно хранит традиции, накопленные за три века служения искусству.
СПЕКТАКЛЬ «Аве, Мария Ивановна» Дм.Калинин, режиссер Л.Зайцева. Театр «Доминанта», Г.Губаха.
Умная и трогательная история о жизни и любви трех молодых людей, которые достойно прожили свою жизнь на земле. Переступив порог этой жизни, они предстали пред Господом с тем же чистым, безыскусным и добрым сердцем.
(Цена билетов 250 руб. Приобретайте билеты в кассе театра)

27 января 19.00, зал "Глобус"
ДУХОВНОЕ И НАРОДНОЕ ПЕНИЕ.
Вокальный ансамбль  «МЕЛОСЪ», песнопения трех певческих традиций: древнерусской, грузинской и западноевропейской.
Вокальный ансамбль "МЕЛОСЪ" первоначально сложился как клиросный хор храма вмч. Димитрия Солунского (г. Москва). Изучая и анализируя разнообразный музыкальный материал, группа единомышленников, объединённых любовью к старинной музыке, создает собственный вокально-исполнительский стиль, основанный на принципах тонкого ансамблевого взаимодействия.
Основу репертуара ансамбля составляют древнерусская, грузинская и старинная европейская музыка. Есть в репертуаре византийские и болгарские песнопения; а также произведения современных отечественных и зарубежных композиторов. Несмотря на различные стили и характер музыки, манера исполнения остаётся неизменной: тембральная чистота и лёгкость звука сочетаются с ансамблевой слаженностью и точностью интонирования.
(Цена билетов 500-800 руб. Приобретайте билеты в кассе театра).

Театр "Школа Драматического Искусства"
м. Сухаревская ул. Сретенка 19\27
+7 (495) 632 93 44 (касса)
http://sdart.ru/archives/3561

Отредактировано elenamoris (2011-01-16 21:46:42)

Неактивен

 

#2 2011-02-03 16:12:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: 24-27 января Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

elenamoris написал(а):

ПРОГРАММА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ВЕРТЕПОВ (бесплатно)

А девушек в вертеп с Донской приглашают или с Трёх вокзалов? Типа на общественных началах поработать, во искупление грехов?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson