Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-10-01 12:50:28

Владимир Яремчук
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 8

Кирпич в бачке унитаза (юмор)

Сослуживцы меня убедили установить дома счетчик учёта употребления воды. Сказали, что вода будет обходиться гораздо дешевле, если в квартире поставить этот самый счетчик. Правда, за установку надо будет потратить определенные финансовые ресурсы. Но эта деньга в скором времени с лихвой окупится и в семейный бюджет потечет прибыль.

Благо тогда у меня деньги были, я и заказал этот пресловутый счетчик учета потребляемой воды. Поставили почти в миг. За полтора часа рабочие чего-то насверлили, чего-то навинтили. А когда они ушли, мы достали из шкафа мензурку с делениями и накапали из-под крана ровно 10 миллилитров водички. Потом глянули на счетчик и убедились, что он нащелкал ровно 10 миллилитров. Не перевесил, стало быть. Тютелька в тютельку. Прямо чудеса техники.

И вот сидим мы: я, жена и теща на кухне. Друг на друга не ругаемся и не плюемся, что нередко бывало. А дружненько пьем чай с бубликами и рассуждаем, что мы будем делать с распухающим бюджетом. Чай то мы пьем из заготовленной заранее воды. Мы ж, не дураки. Перед установкой счетчика запаслись водой. Все ведра, кастрюли, чайники и кружки заполнили водопроводной водой. И ванную до краев. Запаслись, чуть ли не на неделю.

Сразу положили кирпич в бачок унитаза. Чтоб экономный слив был.

Через два дня я догадался бриться не дома, а на работе. Какая никакая, а все-таки экономия воды. Перенес все свои бритвенные принадлежности на работу и стал уходить из дома на 15 минут раньше. На работе в мужском туалете приводил свою щетину в порядок. Так что к началу рабочего дня я был побритый, помытый и с чистыми зубами.

Жена, вдохновленная таким примером, перевезла на работу фен, полотенце и шампуни. И тоже на 15 минут раньше уходила на работу, что бы в женском туалете привести себя в порядок.

Теща стала мыться в ванной только после нас в нашей же воде. Намыленную воду после купания сливаем в ведра и ставим рядом с унитазом. Ноги на ночь моем в одном тазу.

Еще мне повезло, что на работе я нашел 20 литровую канистру. Стал с работы приносить ежедневно в рюкзаке полную канистру воды, да еще в сумке две пластиковые бутылки и в себя прок заглатывал.

Жена тоже начала с работы воду в пластиковых бутылках таскать. Теща умно поступила. Стала часто в гости ходить. Посидеть, душевно поболтать и кастрюлечку с водой домой принести. Мы с женой стараемся не пользоваться нашим домашним туалетом, справляем нужду на работе. А если у меня малая нужда появляется дома, то я бегаю во двор. Есть у меня там укромное местечко, скрытое от глаз.

За три бутылки портвейна сосед по лестничной площадке разрешил по вечерам у него водой затариваться. Поскольку у него нет счетчика воды, то ему все равно платить. Докупили мы ведер с крышками. А что бы ведра компактно хранились, я в гостиной на полстены до потолка этажерку сколотил. Вечером натащим воды от соседа и спим до утра счастливым сном.

По моим чертежам на работе сварили бак, который вплотную задвигается под двуспальную кровать. Туда собираемся накопить воды для черного дня.

Домашние цветы раздали соседям, чтобы не транжирить воду на поливку.

Посуду моем через раз. Большую стирку делаем у соседки. Ей за это мы иногда хлебушек на свои деньги покупаем.

Ну, а счетчик, как в первый день дошел до отметки 10 мл, так, благодаря нашей экономии, так там и остался, морковка!

Неактивен

 

#2 2010-10-01 19:05:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кирпич в бачке унитаза (юмор)

Морковка) Спасибо, улыбнули.


no more happy endings

Неактивен

 

#3 2010-10-03 08:22:58

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Кирпич в бачке унитаза (юмор)

Так конечно весело, но человек явно сам счетчиков не ставил и не смотрел как оно все устроено. Ибо все правильные пасаны давно научились пользоваться водой сколько хочется, а потом сматывать показания посредством пылесоса.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson