Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-08-25 23:16:09

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Тю! Прошло несколько минут, а уже 320 заходов... !

- вот  как иногда обнажается душа поэта... сколько затаённой в её недрах мечты высказано...
и Пушкина на пьедестале сменить и всех расставить по местам и вообще - писателями руководить -
вот она цель написания мАстерского стихотворения...
Действительно, у каждого СВОЁ небо...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#32 2010-08-26 09:16:38

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Елене Лаки написал(а):

Можно и убрать образ. Например, смотреть на звезду из какого-нибудь созвездия. Знаете, эта новая мода дарить друг другу звёзды… Хотя мне тогда, наверное,  вспомнится фильм «Отроки во Вселенной». Или примечание сделать. Тоже неплохая идея. Их обычно не делают, но ведь они, наверное, не помешают, особенно теперь, когда Иван узнал об  этой замечательной песни о некачественном самолёте. Просветительство не очень востребовано в наше время, донельзя узок кругозор у людей.
А отдохнула хорошо, спасибо.

Пожалуйста)) Понимаете, Елене, я посерьезнее скажу. Зачем я напомнил о песне? Стихи хорошие, это портит. Здесь сайт, обсуждение, дружественное, в том числе и с моей стороны. Но вот стих появится в книге, или как-то широко - и будут шпынять. Вообще-то верно. Слишком известная цитата, даже если автор не знал. Но незнание не освобождает, мне ли Вам))

И, ведь Роберт Рождественский, это не Пупкин какой. Можно всякое говорить, но одна же группа литературная, одно время - и Вознесенский, и Евтушенко, Ахмадулина... поэты известные, а Вознесенский, светлая память, большой поэт. Создатель мира, своего. И Пастернак, и Мандельштам - создатели... Сейчас же трудно сказать, не вижу особо... поэтому, поаккуратнее с именами бы. Жить верно в координатах созданного уже поэтического мира не так легко талантливому человеку, и вполне это требует и способностей, и ума, но - это уже построенный домик, не новые фундаменты.

Татьяна! Что касается моей горькой насмешки над рейтингами, то различайте иронию и приверженности, прошу Вас. И не позорьтесь выставляя партейно-демагогические способы полемики - приписывание несказанного, на обозрение. Я всегда относился к Вам с уважением, и лучше бы вдуматься в то зачем, что и как говорится... Ну вовсе я не тот тип, за которого Вы меня держите)))

Отредактировано Микаэль (2010-08-26 09:20:10)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#33 2010-08-26 13:01:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Пожалуйста)) Понимаете, Елене, я посерьезнее скажу. Зачем я напомнил о песне? Стихи хорошие, это портит. Здесь сайт, обсуждение, дружественное, в том числе и с моей стороны. Но вот стих появится в книге, или как-то широко - и будут шпынять. Вообще-то верно. Слишком известная цитата, даже если автор не знал. Но незнание не освобождает, мне ли Вам))

И, ведь Роберт Рождественский, это не Пупкин какой. Можно всякое говорить, но одна же группа литературная, одно время - и Вознесенский, и Евтушенко, Ахмадулина... поэты известные, а Вознесенский, светлая память, большой поэт. Создатель мира, своего. И Пастернак, и Мандельштам - создатели... Сейчас же трудно сказать, не вижу особо... поэтому, поаккуратнее с именами бы. Жить верно в координатах созданного уже поэтического мира не так легко талантливому человеку, и вполне это требует и способностей, и ума, но - это уже построенный домик, не новые фундаменты.

Это очень субъективно, Микаэль. Вы почему-то не хотите принять, что небо – эта данность, константа – единственное, что, наверное, осталось у незадачливого героя стихотворения, связующее его с возлюбленной, которая где-то бродит. И это небо, как то, единственное, он и пытается обособить от остального мира, говоря о небе на двоих и о небе как одеяле.

Я вообще не понимаю, при чём здесь Вознесенский, Евтушенко, Ахмадулина, Пастернак, Мандельштам. Почему нельзя читать это стихотворение и воспринимать его таким, каким оно написано. Наверное, обязательные параллели возникают  из-за интоксикации стихами. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2010-08-26 15:34:09

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Ничего подобного, стихов сейчас читаю мало, любезная Елене.

А я не понимаю, почему такой "дыр-пыр" из обычного личного сомнения одного отдельно взятого читателя)) То что я сказал очевидно, и не стоит, мне кажется, переводить рельсы на иные маршруты))  Мысль о скреплении небом и прочее - не так уж интересна. А вот это место, уже я говорил:

"лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне".

это уже очень неплохо, ибо средствами стиха строит мысль - о небе созданным двумя любящими. ..

Впрочем, поскольку мои соображения не нужны, и автор, если и придет, будет вещать и показывать всеми способами кто он и кто какой-то там Микаэль (что верно), то единственной целью моего "постения" является беседа с Вами Елене - источник моего радования под небесами, общими для Вас и меня... А может и того хлеще - и общих небес у нас нет..Буду два года думать и воплощать эту мысль в форму стиха. Обязательно поставлю перед ним эпиграф из Зеленцова....

Да, но взглянем на ход пиар-акции)) На счетчике 551. А было вчера к вечеру, началу бдений? 266. Так, 266х2= 532. Более чем вдвое! Надо же! Никогда не думал, что мои скромные усилия способны дать столько читателей достойному стиху.


"

Отредактировано Микаэль (2010-08-26 15:36:38)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#35 2010-08-26 16:04:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Мысль о скреплении небом и прочее - не так уж интересна. А вот это место, уже я говорил:

"лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне".

это уже очень неплохо, ибо средствами стиха строит мысль - о небе созданным двумя любящими. ..

Это плутовство, Микаэль. Нет тут никакого создания неба. Это ваша собственная мысль, но вы её приписываете Зеленцову и горюете, что в стихотворении она недостаточно развёрнута. На кой её развёртывать, если её нет.


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2010-08-26 16:12:15

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Елене Лаки написал(а):

Микаэль написал(а):

Мысль о скреплении небом и прочее - не так уж интересна. А вот это место, уже я говорил:

"лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне".

это уже очень неплохо, ибо средствами стиха строит мысль - о небе созданным двумя любящими. ..

Это плутовство, Микаэль. Нет тут никакого создания неба. Это ваша собственная мысль, но вы её приписываете Зеленцову и горюете, что в стихотворении она недостаточно развёрнута. На кой её развёртывать, если её нет.

Да? Моя? Ну и славно.))) А плутовство здесь откуда взялось? Два слога, как инь и янь, они как бы символы влюбленных. Из них - небо.

Это как были бы влюбленные Миша и Лена, и сказано, что небо Ми и Ле, Ле и Ми...
Вот она мысль! Новая и точная. А одно на двоих - так, ну простенько...

Вы совсем не поняли, Елене, стиха... Автора мысль. Но если и он от нее отречется - то оставляю ее при себе.

Отредактировано Микаэль (2010-08-26 16:18:28)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#37 2010-08-26 16:20:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Два слога, как инь и янь, они как бы символы влюбленных. Из них - небо. Вы совсем не поняли, Елене, стиха... Автора мысль. Но если и он от нее отречется - то оставляю ее при себе.

А инь и янь - это символы влюблённых?

Да и где там вообще влюблённые, Микаэль. Я разглядела только одного. Нет, не вас. Героя стихотворения. smile

Как обычно оставляю за собой последнее слово. Но даю вам возможность реабилитироваться.


no more happy endings

Неактивен

 

#38 2010-08-26 16:50:45

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Последнее слово всегда за Господом Богом, Елене...

Итак нынешнее число почитавшик к вчерашнему составляет 226%. Кроме того, думаю, что обсуждение помогло лучшему пониманию произведения почтенной публикой.

Всего наилучшего))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#39 2010-08-26 20:32:41

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Небо на двоих

Давайте всё же попробуем-таки разобраться по сути, друзья. 
«Эталонная» фраза для сравнения – рефрен песни: «…Огромное небо, огромное небо, огромное небо – одно на двоих». Песня о лётчиках, ценой своей жизни спасших город.
Теперь о стихотворении «Небо на двоих».
1. Рассматриваемое стихотворение имеет любовную тематику. 
2. Название «Небо на двоих» - никаких нареканий к названию в смысле заимствования нет, правда?
3. Рассмотрим строки, вызвавшие такой поток страстей:
«… а нет - прощай. прости, все это не о
моих мечтах и горестях твоих.
у нас с тобой одно лишь только небо,
одно лишь только небо на двоих.
лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне.»

4. Подитожим: во-первых – слова «огромное» вообще нет.  Словосочетание «огромное небо - одно на двоих»- отсутствует.  В наличии – один раз встречающийся в произведении оборот: «одно лишь только небо на двоих».
5. Отдельно посмотрим на смысловую нагрузку: смысл рефрена песни – лётчики гибнут, а у них было «огромное небо – одно на двоих».
В стихотворении смысл фразы иной:  у влюблённых осталось из всего что их связывало  – только московское небо над головой…
О каком «заимствовании» или "пиаре"может идти речь?
Ассоциации людей моего поколения понятны: песня была сильная и мощная по эмоциональному воздействию, однако, на мой взгляд,  к рассматриваемому стихотворению эта песня не имеет никакого отношения, стихотворение к песне – тоже.
Не имеющие отношения к обсуждаемому произведению «выпады» и намёки не по теме обсуждаемого произведения –  не делают чести их авторам, в том числе и  глубокоуважаемым мной. 
M.Li.

Неактивен

 

#40 2010-08-26 21:56:32

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Слава Богу! Наконец-то я читаю нечто осмысленное. Интересно - автор произведения не может сказать осмысленного?))

Пиар - обвинений в пиаре И.Зеленцову никто не предъявлял. Это я говорил о том пиаре, который произошел в связи с разбором, который я учинил. В результате - рост читающих и очень мощный.

Только неумение автора вести дискусию - более ничего)))

Мне же любопытнее всего поведение авторов и читателей в новой системе существования поэзии - сетевой.  И здесь - полный для меня пир...

А стихи - хорошие, но не на уровне классиков. Что же делать...Такое мое сугубо личное мнение))

Что до чести - многим надо смотреть в зеркало, утром, днем и вечером. Пока!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#41 2010-08-26 22:29:42

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Дополнительно. Как бы не разбиралось стихотворение, человек так устроен - он не занят нюансами. Если он встречает словосочетание "одно небо на двоих", то он вспоминает:"ага, было". И это может на многих повлиять отрицательно. Вот и все. Чисто конструктивный разговор. А все остальные моменты - ирония. Не столько, кстати в адрес автора, он просто нечто ответил разок, но по поводу "дружного фронта" идущего не разобраться с простым вопросом, но дискредетировать оппонента. Такие времена...Вам ничего не напоминает? Мне очень.

Отредактировано Микаэль (2010-08-26 22:30:21)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#42 2010-08-26 23:14:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Микаэль, ну это уже неприлично становится. Стихи хорошие, и ваша настойчивая идея убрать центральный связующий образ – обычное хамство по отношению к автору. Понятно, что вам так не написать. Может, сразу именно это и признать?


no more happy endings

Неактивен

 

#43 2010-08-27 05:03:10

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Слава Богу! Наконец-то я читаю нечто осмысленное. Интересно - автор произведения не может сказать осмысленного?))

Пиар - обвинений в пиаре И.Зеленцову никто не предъявлял. Это я говорил о том пиаре, который произошел в связи с разбором, который я учинил. В результате - рост читающих и очень мощный.

Только неумение автора вести дискусию - более ничего)))

Мне же любопытнее всего поведение авторов и читателей в новой системе существования поэзии - сетевой.  И здесь - полный для меня пир...

А стихи - хорошие, но не на уровне классиков. Что же делать...Такое мое сугубо личное мнение))

Что до чести - многим надо смотреть в зеркало, утром, днем и вечером. Пока!

Спасибо за отклик, Михаэль.
Рад, что Вы ответили мне конструктивно и "по теме" (правда, последнее предложение я побоялся "расшифровывать" до конца smile1 )
Будьте снисходительнее, особенно к молодым поэтам, Выш опыт даёт Вам на это полное право. Они живут в ином социуме, чем мы жили в их возрасте, и они ИНЫЕ... Как у Стругацких... Одна из наших задач - помогать им понять и сохранить то хорошее, что было в "нашей полосе"... И только позитивно и по-доброму... "Насильно мил не будешь"...
С теплом, М.Li.

Неактивен

 

#44 2010-08-27 08:42:20

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Мастер, рад слышать уравновешенную речь.)) Последняя моя фраза к Вам как раз не относилась.

Милейшая Елене. Мне так никогда не написать. Просто не сумею. Вы счастливы?
Еще я не умею танцевать танец маленьких лебедей))

Это просто вверх адвокатского таланта, дорогая моя, вместо ответа на конструктивную критику стихотворения, поливать меня из помойного ведра. То есть, вместо разбора стихотворения обвинить оппонента в зависти, хамстве, безобразии и еще в чем-нибудь. Лишь бы вытурить за дверь вопрос, который все равно возникнет при публикации стихотворения, и возник моментально и здесь.

Вот уважаемый г-н Клименок сразу написал, здесь, выше, в начале темы: "А вот у Рождественского: "...огромное небо - одно на двоих". Резюме: это было, было"...

Штука абсолютно очевидная. Так, что дражайшая наша Елене, нечего людям "мозги пудрить". И оказывать поэту Зеленцову (я не делю поэтов по возрасту - или поэт или нет) дурную услугу.

И Борис написал: "Мне не нравися, но рад, что снова пишите".

Я же критиковал стих куда мягче. Сказал, что нравится, что мне близок. Но очевидный ляп с этим выражением, и надо понять - допустимо или нет? Вот и все.

Чего же на меня-то кидаться? Смешно.

И еще раз - я иронизировал и подтрунивал над автором, но менее над ним, а более над некоторыми окружающими. Непонятно? Ну, разбирайтесь с собой, дорогая наша. Пока!

Отредактировано Микаэль (2010-08-27 08:44:31)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#45 2010-08-27 09:16:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Вам до Ивана, как до неба, Микаэль. Ни хрена вы не критикуете – а откровенно хамите, пытаясь привлечь к себе внимание. Неужели стало недостаточно гламурных поэтесс, расточавших вам ахи и охи? Если вы не поняли – это я так иронизирую и подтруниваю. Чао!


no more happy endings

Неактивен

 

#46 2010-08-27 09:35:15

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Елене Лаки написал(а):

Вам до Ивана, как до неба, Микаэль. Ни хрена вы не критикуете – а откровенно хамите, пытаясь привлечь к себе внимание. Неужели стало недостаточно гламурных поэтесс, расточавших вам ахи и охи? Если вы не поняли – это я так иронизирую и подтруниваю. Чао!

Скандалите, милая? Очень хорошо))
Смотрите - посещаемость темы 767, за какие-то сутки стих Зеленцова прочитало намного больше читателей, чем за 2 недели. Давайте раскроем карты и скажем, что наш способ привлечения к стихотворению сработал отлично.))

Только Вы больно вошли в роль. Уж пора и передохнуть от трудов во славу поэзии нашей...

Что касается моего пиара то на хрена он мне на фабуле?  Вот нельзя же понять Вашей мысли))

Зато, вот что. На одной из площадок стихири, одним автором было написано подражание или отклик - очень интересный на стихотворение Зеленцова о пляже. И я счел необходимым сказать о том, что произведение есть отклик на это стихотворение... И не проводил там никаких пиарских акций в свою пользу.

В отличие от Вас, золотая наша, мне не нужно ни пиаров, ни привлечения внимания к своей особе. И, замечу, Вам не удастся вывести меня из себя. У Вас устаревшие методы работы со мной. Почему? Да потому что мне Вы  до лампочки, со всем Вашим репертуаром демагогии и комсомольской прыти. Это я иронизирую))

На самом деле я глубоко и навечно влюблен, Мальвиночка Вы наша))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#47 2010-08-27 09:42:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Что касается моего пиара то на хрена он мне на фабуле?  Вот нельзя же понять Вашей мысли))

Вот и я думаю, что вы так стараетесь? Ну узнают о вас ещё пара-тройка человек. Выходите на НТВ, не мелочитесь. kiss


no more happy endings

Неактивен

 

#48 2010-08-27 09:46:59

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Вы попросту ревнуте. Вот и все. А я никак не мог понять...))
Единственная встреча - ее всегда мало... Ревность, она вызвала Ваши слова: "Неужели стало недостаточно гламурных поэтесс, расточавших вам ахи и охи? "... плохое, но понятное мне в женщине чувство....))

Стихи перечитал, Зеленцова. Названное место, на мой взгляд, все же портит впечатление.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#49 2010-08-27 09:51:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Какая встреча, Микаэль? Мы с вами никогда не встречались. biggrin К счастью для вас lol
Я люблю вас по интернету, любимый. По понедельникм и средам.


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2010-08-27 09:53:51

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Нет? ))) Ну что же... приснилось.

Так вот, песня Р.Рождественского:

http://www.youtube.com/watch?v=amC-byGo … re=related

Это звучало из каждого окна. И с этим не поспоришь - не приснилось...

Есть вопрос, и не только у меня. Его можно разобрать, понять - существенно ли замечание... а не предаваться блуду демагогии, как Вы обожаете, милая наша во всем и всюду.

Отредактировано Микаэль (2010-08-27 10:06:12)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#51 2010-08-27 10:12:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Вопрос остался только у вас. И автор вам уже пояснил, что это центральный образ и менять он его не будет. Что вам ещё надо?


no more happy endings

Неактивен

 

#52 2010-08-27 11:49:35

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Мне?! Абсолютно ничего. Но мы часто не соглашаемся с мнением, оно обидно, мешает... я прекрасно понимаю одно - И.Зеленцев тратил два года не на стихотворение, но на понимание дальнейшего для себя пути. И мне думается, что выбор любовной лирики, как опоры, верен для этого автора. Я с удовольствием читаю стихи Ивана. И с удовольствием почитаю новые - а они будут, это видно...

Бывает так - автор не соглашается, но потом нечто меняет, здесь это не так уж невозможно, заголовок, скажем, не вызывает у меня никаких аллюзий... Кроме того, было бы, на мой взгляд, очень полезным понять - стихи Ивана, в этой теме, вообще-то мне нравятся больше, чем стих Р.Рождественского. Это новая поэтика, иная плотность текста, да и пафос сейчас как-то... Сознательное преодоление старого штампа вполне допустимо. Но от него не так легко отмахнуться. Это задача критики, не моей, а профессиональной. Так что вопрос не о пустяках. Подобные вещи возникают и у других авторов. Аот и все.

Но, благодаря Вашим усилиям, Елене, трудно вести нормальное обсуждение. Вот Вам зачем это надо? Я почти не присутствую на сайте, жить без меня всем легче, я и пойду себе... Тем более, что и правда, не обитаю на поэтических небесах...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#53 2010-08-27 12:16:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Но, благодаря Вашим усилиям, Елене, трудно вести нормальное обсуждение.

Ну отчего же? Вы вот наконец стали писать так, как мне приятно читать . А то всё съезжали на бульварщину. А я её терпеть не могу.


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2010-08-27 12:41:18

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Очень рад, Елене, что даже до Вас наконец-то что-то дошло.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#55 2010-08-27 12:43:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Надеюсь, что и до вас тоже.


no more happy endings

Неактивен

 

#56 2010-08-27 23:45:14

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Небо на двоих

Миш,
        preved
Мне не пришли сообщения о "великой дискуссии", вот нечаянно набрела. Долго искала что-нибудь интересное о демагогии, но не нашла. Зато нашла очень подходящее моменту. Это сказал Пифагор! Тебе на заметку)))!

Hе pассyждай с детьми, с женщинами и с наpодом.
Пифагор
                                                                                    wink2

Отредактировано ilona (2010-08-28 01:54:38)

Неактивен

 

#57 2010-08-28 01:44:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Ещё бы мысль при этом была. А то ведь в теме  4/5 пурги, которую нагнали из-за того, что никак не могут забыть дебильную песенку из репертуара для  патриотического воспитания советских граждан. Когда я читаю такие обсуждения – у меня стойкое ощущение, что я попала в сумасшедший дом.


no more happy endings

Неактивен

 

#58 2010-08-28 08:48:52

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

ilona написал(а):

Миш,
        preved
Мне не пришли сообщения о "великой дискуссии", вот нечаянно набрела. Долго искала что-нибудь интересное о демагогии, но не нашла. Зато нашла очень подходящее моменту. Это сказал Пифагор! Тебе на заметку)))!

Hе pассyждай с детьми, с женщинами и с наpодом.
Пифагор
                                                                                    wink2

София, привет. Не думаю, что стоит продолжать разговор - он исчерпан. А так прав Пифагор. Но г-жа адвокат не ребенок и не народ, может женщина... Кто что знает в этой клонистой сети))

Зато точно известно число заходов на тему стиха - более 1060. То есть за пару дней увеличилось в 4 раза, по сравнению с предыдущими 2-мя неделями. И это куда грустнее, чем тип дискуссии которую ведет некая окололитературная дама. Но у нее заслуга - она строит дурдома на ровном месте)))

Это удивительно и печально, что внимание к произведению литературы приковывается только скандалом, той или иной интенсивности. Врочем, так было всегда. Здесь так, микроскандальчик, но экий рост читающих... а заговори я пожестче - так и 5 тысяч почитают))... все же, хоть так и устроены человеки, все равно поражаешься))

Что касается стиха Рождестственского, то он, конечно, "дитя своего времени". Поэзии там маловато (пусть меня простит на том свете этот поэт, тем более, что на этом довелось с ним поговорить), а приписок много - так, самолет упал вовсе не на лужайку березового леса, а в озеро, в английской оккупационной зоне Германии, англичане самолет вытащили из ила... подвиг был - экипаж ЯК-18 отводил самолет от жилых районов и не катапультировался. Последнее просто для справки.

Речь в дискуссии шла о другом - границах использования "вьевшихся в сознание" текстов. Можно было бы сразу поговорить кратко, и более содержательно, но... неисповедима приверженность отдельных адвокатов к попугайному методу ведения разговора. ))

Я на сем здесь более не участник беседы)) Просто тебя увидел, вот и посчитал должным сказать...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#59 2010-08-28 10:28:59

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Небо на двоих

Да, Миш, ты не Борис... и прав "Песня вся, песня вся, песня кон - чи -ла -  ся". Тоже из старенького допотопного, но как к месту. Привет)))!
                                                                 smile2

Неактивен

 

#60 2010-08-28 10:43:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Как обычно всё свелось к брюзжанию стариков. Форум пора омолодить, от стариков один геморрой.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson