Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-08-11 22:10:08

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Небо на двоих

заноза в сердце, под покровом тьмы,
при свете дня так много раз по кругу
прошли часы с тех самых пор, как мы
с тобой чужими сделались друг другу -
мне кажется, что утекли века,
что люди сотни войн перетерпели,
и где-нибудь смогли наверняка
взлететь на воздух несколько империй,
и порасти развалины плющом.
я даже перестал с твоим плащом
плащи случайных путать незнакомок.
душа темна, как лестничный пролет,
но где-то в глубине болит обломок
любви и светит вечность напролет...
...одна-другая вечность - и пройдет.

не умер я и не сошел с ума,
тюрьма меня минула и сума,
плыву по миру, словно легкий глайдер.
покуда кверху задрана башка,
я веселей китайского божка.
люблю гулять один, на небо глядя.

там кто-то вяжет белые банты,
там синева густа и ядовита,
и знаю я - под тем же небом ты
остришь и врешь, смеешься, пьешь мохито,
закинув ногу на ногу, сидишь,
пускаешь дым в уютный сумрак бара,
и юному вздыхателю твердишь,
что ты ему, а он тебе - не пара.
начав вести обратный счет по дням,
клянешь судьбу. готовишь ужин мужу.
брезгливо юбку длинную подняв,
спешишь в метро, перебегая лужу...
ты смотришь вниз, но, в сущности, легка
вся жизнь твоя. и я с тоски не вою.

...но в этой луже те же облака,
что над моей летают головою.
и росчерки одних и тех же крыл
их поутру окрашивают алым.
знать, кто-то добрый нас с тобой укрыл
московским небом, словно одеялом,
и мы проснемся где-нибудь не здесь,
коль вообще такое место есть...

а нет - прощай. прости, все это не о
моих мечтах и горестях твоих.
у нас с тобой одно лишь только небо,
одно лишь только небо на двоих.
лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне.

2010

Неактивен

 

#2 2010-08-11 22:28:33

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Небо на двоих

Ванечка! Счастлива лицезреть новый шедевр! Этот слог нигде и ни с кем нельзя перепутать!
Рада возвращению к обычной графике)) Стиш уже в Избранном! Браво и снова браво!!!    applause
С теплом - Татьяна


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#3 2010-08-12 10:28:12

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Небо на двоих

Борис, в общем-то прилично, чего ты так? Ну пусть смешение позднего Пастернака, Вознесенского среднего периода и ранней Цветаевой. Зато образно, и техника хороша.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2010-08-12 11:41:12

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Дикая плоть написал(а):

Ванечка! Счастлива лицезреть новый шедевр! Этот слог нигде и ни с кем нельзя перепутать!
Рада возвращению к обычной графике)) Стиш уже в Избранном! Браво и снова браво!!!    applause
С теплом - Татьяна

Спасибо, Татьяна! Рад встрече.

Неактивен

 

#5 2010-08-12 11:42:38

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Борис Фэрр написал(а):

Мне не нравится, но я рад, что Вы снова пишите.

Приветствую, Борис )

Неактивен

 

#6 2010-08-12 11:49:00

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Александр Клименок написал(а):

Борис, в общем-то прилично, чего ты так? Ну пусть смешение позднего Пастернака, Вознесенского среднего периода и ранней Цветаевой. Зато образно, и техника хороша.

Александр, Цветаева, Пастернак и Вознесенский - это Ваши фантазии. Ни один, ни второй, ни третья на меня особого влияния никогда не имели. Впрочем, тут кому-то также мерещился Бродский, кому-то Блок... К счастью, за то, что кому-то мерещится, я не отвечаю cool

Неактивен

 

#7 2010-08-12 13:54:57

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Небо на двоих

Иван, я вовсе не хотел Вас обидеть. Я просто с детства люблю поэзию (и прозу) - так уж сложилось. А когда маленько вырос, стал работать в сфере литературы. Стало быть, немножко эту сферу знаю - какие уж тут фантазии?
Вещь Ваша недурна, но содержит штампы (клянешь судьбу), стилевые смешения. Ничего не поделать. Факт.
И что там ассоциации с Борисом Леонидовичем! Давайте хотя бы о кальках в системе изображения образов. Скажем, у Вас один из лейтмотивов - небо как символ любви, идеального к ней отношения лирического героя. Вот манифестация данного символа в стихотворении: "одно лишь только небо на двоих". Более того, указанный лейтмотив содержится в названии произведения.
А вот у Рождественского: "...огромное небо - одно на двоих". Резюме: это было, было...
Или читаем у Вас: "душа темна, как лестничный пролет".
И вспоминаем Маркова: Душа, что брючки, стала узкой, / Пустой, что лестничный пролёт.
Ну да ладно. В сущности, как уже говорил, творение Ваше интересно и искренне.
Просто (о чем я неоднократно писал в критических статьях) сегодня немало авторов (иногда и талантливых), которые НЕ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ЧИТАЛИ СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ ПО ЦЕХУ.
Отсюда возникает то, о чем я написал в предыдущем посте. "Присутствие" в каждой второй-третьей строке великих. И прочие "занозы в сердце".

Отредактировано Александр Клименок (2010-08-12 15:48:13)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#8 2010-08-12 16:15:22

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Небо на двоих

Борис Фэрр написал(а):

настоящий стиходиджей

Вот оно! Точное определение.
                                                      idea

Неактивен

 

#9 2010-08-14 06:36:19

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Стихотворение понравилось, "мое" стихотворение (или небольшая поэма).
По мелочам можно, наверное, сыскать что-то... Но вот "с небом на двоих", чрезмерно узнаваемым, что-то надо делать... две строки следует, на мой взгляд, разумеется, изменить.... последняя строфа не была бы вовсе нужна, и так ясно, что раз "московским небом, словно одеялом", то и под одним одеялом, и оно общее на двоих, дальше - зачем? А затем, что -

"лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне".

Это хорошо. Нужно. Есть в этом некоторое отстранение, "через Китай")) Инь, Янь... Главное же - небо состоит из двух влюбленных - мысль оригинальная и даже прекрасная. Эта мысль много больше, чем одно небо на двоих. Здесь небо "сотворяется" любовью двоих, а не просто является данностью двоим...да так и ведется у Вас финал - от "общего неба" к "сотворенному".... но, еще раз, "одно на двоих" - под табу.

Всего наилучшего, простите, если вдруг возникнет разговор, а не "тычок", то я уезжаю на неделю, не сочтите за невежливость неответ))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#10 2010-08-14 11:47:09

Игорь Рыжий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 6704

Re: Небо на двоих

А я без сравнений,"звиняйте, Ваня"-всё трогает за душу и хочется перечесть,не в этом ли ценность,  или, точнее , и в этом тоже ценность стихотворения.
с уважением Игорь

Неактивен

 

#11 2010-08-14 12:21:20

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Небо на двоих

...Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата.
А. Ахматова


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#12 2010-08-22 22:53:51

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Небо на двоих

Вся литература и весь кинематограф состоят из цитат и кем-то сыгранных сюжетов - в большей или меньшей степени. Ммм, всегда радует, когда цитата приводится сознательно, открыто и становится частью игры со зрителем.
Ну, и апофеоз творчества - создание нового жанра, или даже исключительной формы, которую никто не смог повторить - то, что происходит раз в 50 лет. Но в основном очень, очень хорошие вещи создаются в рамках очерченных границ и теми же инструментами. Что не мешает нам любоваться и этими-то вещами наполнять свою жизнь.
Вот чего я действительно жду (от вас, Иван) и никак не могу дождаться - это желания попасть внутрь предмета и увидеть мир откуда-то, кроме своих глазниц. Что думает она, глядя на меня, смешно или больно тому, кто сделал это. Почувствовать другого или других, выйти за пределы концепции "Я + вещи, какими я их вижу. Точка" - это особый и возможно, несуществующий талант. Почему-то ждёшь его именно от поэта.
При этом есть замечательные актёры, которые всю жизнь играют только себя.

Неактивен

 

#13 2010-08-23 12:28:38

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Александр Клименок написал(а):

Иван, я вовсе не хотел Вас обидеть. Я просто с детства люблю поэзию (и прозу) - так уж сложилось. А когда маленько вырос, стал работать в сфере литературы. Стало быть, немножко эту сферу знаю - какие уж тут фантазии?
Вещь Ваша недурна, но содержит штампы (клянешь судьбу), стилевые смешения. Ничего не поделать. Факт.
И что там ассоциации с Борисом Леонидовичем! Давайте хотя бы о кальках в системе изображения образов. Скажем, у Вас один из лейтмотивов - небо как символ любви, идеального к ней отношения лирического героя. Вот манифестация данного символа в стихотворении: "одно лишь только небо на двоих". Более того, указанный лейтмотив содержится в названии произведения.
А вот у Рождественского: "...огромное небо - одно на двоих". Резюме: это было, было...
Или читаем у Вас: "душа темна, как лестничный пролет".
И вспоминаем Маркова: Душа, что брючки, стала узкой, / Пустой, что лестничный пролёт.
Ну да ладно. В сущности, как уже говорил, творение Ваше интересно и искренне.
Просто (о чем я неоднократно писал в критических статьях) сегодня немало авторов (иногда и талантливых), которые НЕ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ЧИТАЛИ СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ ПО ЦЕХУ.
Отсюда возникает то, о чем я написал в предыдущем посте. "Присутствие" в каждой второй-третьей строке великих. И прочие "занозы в сердце".

Понимаете, какая штука, Александр. Вот Вы мне приводите Рождественского, Маркова. А я эти их стихи на момент написания этой вещи  вообще никогда не читал. И образ "небо на двоих" пришел мне в голову абсолютно автономно. И я не считаю, что должен от него отказаться только потому, что тридцать лет назад его использовал (кстати, в совершенно другом контексте) Рождественский. Я, как автор, не обязан, да и просто физически не могу знать все стихи известных поэтов за последние двести лет. И не собираюсь за это оправдываться.

Отредактировано Иван Зеленцов (2010-08-23 12:29:20)

Неактивен

 

#14 2010-08-23 12:29:59

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: Небо на двоих

ilona написал(а):

Борис Фэрр написал(а):

настоящий стиходиджей

Вот оно! Точное определение.
                                                      idea

Называйте хоть горшком, только в печь не суйте  )

Неактивен

 

#15 2010-08-23 12:32:58

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Стихотворение понравилось, "мое" стихотворение (или небольшая поэма).
По мелочам можно, наверное, сыскать что-то... Но вот "с небом на двоих", чрезмерно узнаваемым, что-то надо делать... две строки следует, на мой взгляд, разумеется, изменить.... последняя строфа не была бы вовсе нужна, и так ясно, что раз "московским небом, словно одеялом", то и под одним одеялом, и оно общее на двоих, дальше - зачем? А затем, что -

"лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне".

Это хорошо. Нужно. Есть в этом некоторое отстранение, "через Китай")) Инь, Янь... Главное же - небо состоит из двух влюбленных - мысль оригинальная и даже прекрасная. Эта мысль много больше, чем одно небо на двоих. Здесь небо "сотворяется" любовью двоих, а не просто является данностью двоим...да так и ведется у Вас финал - от "общего неба" к "сотворенному".... но, еще раз, "одно на двоих" - под табу.

Всего наилучшего, простите, если вдруг возникнет разговор, а не "тычок", то я уезжаю на неделю, не сочтите за невежливость неответ))

Никак нельзя отказаться от этого образа. Он центральный. И из него выросло это стихотворение. Причем я его более двух лет вынашивал, прежде чем написать. А Вы говорите - взять и выкинуть.

Неактивен

 

#16 2010-08-23 12:34:24

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Игорь Рыжий написал(а):

А я без сравнений,"звиняйте, Ваня"-всё трогает за душу и хочется перечесть,не в этом ли ценность,  или, точнее , и в этом тоже ценность стихотворения.
с уважением Игорь

Спасибо, Игорь! Рад, что понравилось.

Неактивен

 

#17 2010-08-23 18:33:59

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Небо на двоих

Иван Зеленцов написал(а):

Называйте хоть горшком, только в печь не суйте  )

Нет, Иван, именно в печь. Так закаляется сталь.
                                                                              wink2

Неактивен

 

#18 2010-08-25 15:34:30

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Иван Зеленцов написал(а):

Микаэль написал(а):

Стихотворение понравилось, "мое" стихотворение (или небольшая поэма).
По мелочам можно, наверное, сыскать что-то... Но вот "с небом на двоих", чрезмерно узнаваемым, что-то надо делать... две строки следует, на мой взгляд, разумеется, изменить.... последняя строфа не была бы вовсе нужна, и так ясно, что раз "московским небом, словно одеялом", то и под одним одеялом, и оно общее на двоих, дальше - зачем? А затем, что -

"лишь не и бо, лишь только бо и не.
взгляни в него.
и вспомни обо мне".

Это хорошо. Нужно. Есть в этом некоторое отстранение, "через Китай")) Инь, Янь... Главное же - небо состоит из двух влюбленных - мысль оригинальная и даже прекрасная. Эта мысль много больше, чем одно небо на двоих. Здесь небо "сотворяется" любовью двоих, а не просто является данностью двоим...да так и ведется у Вас финал - от "общего неба" к "сотворенному".... но, еще раз, "одно на двоих" - под табу.

Всего наилучшего, простите, если вдруг возникнет разговор, а не "тычок", то я уезжаю на неделю, не сочтите за невежливость неответ))

Никак нельзя отказаться от этого образа. Он центральный. И из него выросло это стихотворение. Причем я его более двух лет вынашивал, прежде чем написать. А Вы говорите - взять и выкинуть.

Автор всегда прав. Но - нельзя взять известный образ, никак не отразить место взятия и шустро говорить, мол два года вынашивал. .. ну вынашивал, и что? Значит носите еще два года))

Отредактировано Микаэль (2010-08-25 18:07:25)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#19 2010-08-25 16:52:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Правильно говорят товарищи. Такие образы как небо, солнце, дождь, снег, душевные колебания и т.д. можно  использовать только со ссылкой на первоисточники. Плюс имеет место экспроприация, о которой никто почему-то не говорит. Если небо на двоих, то как быть остальному человечеству? Эти, отнюдь не праздные вопросы, не могут не беспокоить думающее человечество.


no more happy endings

Неактивен

 

#20 2010-08-25 18:15:06

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

1. Пьеха Эдита «Огромное небо» - текст и слова песни в караоке на karaoke....
Огромное небо одно на двоих.
2. .Автор текста (слов):
Рождественский Р.
Композитор (музыка):
Фельцман О.

..Текст (слова) песни «Огромное небо»(распечатать)

.....
И было на службе и в сердце у них
Огромное небо огромное небо
Огромное небо одно на двоих...

Таким образом, уважаемая г=жа адвокат, мы имеем дело с заимствованием, на которое не указано и которое никак не отражено в произведении, а не с абстрактными понятиями неба, воды или музы...

Что касается замечательного автора И.Зеленцова, то в силу некоторых недостатков характера, которые не могут быть обсуждаемы, как переход на личность автора, то ему стоило бы прислушаться к сказанному мной - он нашел (за 2 года) хороший образ - неба СОЗДАВАЕМОГО любовью двоих и только поэтому я обратил на произведение свое вниманиие - внимание обычного читателя.

Кроме того интересно зафиксировать число заходов на стих, оно равно 266. Посмотрим дальше))

Отредактировано Микаэль (2010-08-25 18:16:43)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#21 2010-08-25 19:33:47

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Небо на двоих

Борис Фэрр написал(а):

Миш, а если автор не знал этого стиха?

Нет, Борис, не знать этого стиха нельзя, потому что нельзя никогда.
                                                                                                           yes

Неактивен

 

#22 2010-08-25 19:59:07

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Небо на двоих

Иван, рад видеть Вас и вдвойне - Ваше стихотворение. Мне оно очень понравилось. А дискуссия вокруг слов - не очень... Впрочем, к тому невероятному ощущению, которое волной накрыло меня по прочтении стиха, эта дискуссия не имеет никакого отношения. НИКАКОГО.
Зачем вообще разбирать по фразам, какой плагиат?... О чём разговор?..
Песня имела совсем иной смысл, она вообще - "патриотика", как тогда говорили, хотя и производила довольно сильное впечатление при прослушивании (на меня, по крайней мере).
Я люблю Пастернака, Бродского.. Ваше стихо - того же уровня (ИМХО, разумеется).
С теплом, M.Li.

Неактивен

 

#23 2010-08-25 21:15:34

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Небо на двоих

Борис Фэрр написал(а):

Да ладно?!))))))))))))))))))))))))))))) Ой, Вы ж моя милая))))))))))))))))))))))))))

За тонкую иронию -  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_97.gif

Неактивен

 

#24 2010-08-25 21:17:45

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Опять двадцать пять)) Вы что, читать не умеете - прочтите что я написал. Это раз.
Стих хвалится мной, мало что ли? Читатель хвалит стих! Это два.
До Пастернака, Бродского и прочего здесь как до коммунизма при Хруще. Это три.
Неплохие стихи, и по тому образу, что я назвал, даже чуть выше. Но - даже на стихире имеется и получше. Это четыре.
И... рейтинг уже 300. Это пять. Вперед! Дадим И.Зеленцову 2 тыс. прочтений))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#25 2010-08-25 21:25:04

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Небо на двоих

Борис Фэрр написал(а):

А мое поколение выросло на этой песне РэйдиоХэд, а Вы уверен ее не знаете))) И дальше то что?(Текст великий не обращайте внимания на убогий перевод)))

И что? Конечно, не знала. Послушала. Понравилось. Спасибо)). И что, всё же? Огромное небо на двоих - это где мы с Ваней живём. "7 лет невестка в доме и не знает. что кошка без хвоста" - так бывает редко и потому не принимается во внимание. А вот она, нередкая с хвостом. Для всеобщего умиротворения пусть будут обе.
                                                    http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_38.gif

Отредактировано ilona (2010-08-25 21:32:51)

Неактивен

 

#26 2010-08-25 21:42:26

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Тю! Прошло несколько минут, а уже 320 заходов... Велика сила искусства..Очень нужно оно человеку))

Подобострастие окружающей публики? Немного и так. Важный тон г-на Зеленцова? Ох уж. Будто бежал, смутившись бесталанности, с пъедестала А.С. Пушкин и там теперь уж два года как смотрит в небо поэт Зеленцов. Вот он придет к нам, читателям, снизойдет вернее, и важно всех расс тавит по местам)) Отличный административный навык, его пора в руководство писателями поставить))

Ну, Мастер! Пастернак! Ишь. Правда, на Фабуле такое стоит все время на форуме, что стих Зеленцова и впрямь, честно, гениален!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#27 2010-08-25 22:20:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Микаэль написал(а):

Таким образом, уважаемая г=жа адвокат, мы имеем дело с заимствованием, на которое не указано и которое никак не отражено в произведении, а не с абстрактными понятиями неба, воды или музы...

И я о том же. Никак не указано и не отражено. Ещё есть фильм «Небо над Берлином» и «Небо над Берлином-2». Там Берлин сам мало кого интересует – только люди, которые его населяют. Так уж получилось, что если посмотришь вверх на свежем воздухе, то обязательно уткнёшься взглядом в небо.  Представьте, смотрю я на небо, а в этот момент и вы на него смотрите... Очень романтично, мне кажется.
Но вас всё тянет на «пускай мы погибнем, но город спасём». Это в вас Танатос говорит, дорогой Микаэль, вместо Эроса.


no more happy endings

Неактивен

 

#28 2010-08-25 22:41:56

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

Танатас и Эрос близки...

Милейшая Елене, вот Вы умеете читать, и вот почитайте, что я написал. Разве я обвинил в плагиате? Нет. Я сказал, что надо бы лучше убрать образ, затертый как старая монетка. А если оставить - то обыграть, использовать связку... Эпиграфом, заглавием, примечанием...Вот и все. И показал автору Зеленцову, в чем его сильный образ этого стиха. Не будем походить на людей, увлекшихся примитивными способами полемики - подставлять, выдирая, одно, припрятывать иное...

Между прочим автор Зеленцов мог бы целую книгу написать на приеме связки со старыми песнями, ну да ладно. Он ершист, как и всякий автор борется за стих и имидж..дело молодое)) И талантлив, есть такое. Я разве не рад. Очекнь рад.

Не рад я визгу, который поднимается "при покушении", так и начинаешь думать - что за персона, ведь поэт, и талантливый? А говорят как о чине каком, иерархическом))) Смех один.

Вот и тому рад, милейшая и красивейшая Елене, не говорю уж - умнейшая, что вижу - отдохнули, мягкий разговор...радостно это, поет сердце и Эрос бредет в него, позвякивая колчаном со стрелами... Прохладные ветерка несут забвение гари, на постаменте улыбается который год поэт Зеленцов, пишут на Фабулу стихи...Нет Танатоса, милая Вы моя! Все в радости жизни и эротическом движении масс...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#29 2010-08-25 22:50:39

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Небо на двоих

На счетчике стиха 381. Итого за вечерние часы 381- 266 = 115, то есть примерно половина заходов на автора за все время пребывания стиха на форуме (более 2-х недель). Велика сила искусства! Не устану повторять!))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#30 2010-08-25 23:00:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Небо на двоих

Можно и убрать образ. Например, смотреть на звезду из какого-нибудь созвездия. Знаете, эта новая мода дарить друг другу звёзды… Хотя мне тогда, наверное,  вспомнится фильм «Отроки во Вселенной». Или примечание сделать. Тоже неплохая идея. Их обычно не делают, но ведь они, наверное, не помешают, особенно теперь, когда Иван узнал об  этой замечательной песни о некачественном самолёте. Просветительство не очень востребовано в наше время, донельзя узок кругозор у людей.
А отдохнула хорошо, спасибо.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson