Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-05-19 11:48:37

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Где начало, где пространство?

Немо написал(а):

Не смешите, Алиса. Всё бы вам, женщинам, длину гномонов измерять...

Чего уж тут смешного. Это грустно, если поэт хватает первые подвернувшиеся под рифму слова, а потом идёт в Википедию узнавать их значения для того, чтобы как-то интерпретировать собственный шедевр. Ну, хотя бы благодаря нашему Дебюту повысили свою общую образованность - уже радует. Но даже если Вы ограничиваетесь Википедией, нужно читать внимательнее -  в статье речь идёт о длине гномона и точности измерений. Гномон не может сам по себе быть точным, или не точным. Как палка, или колонна может быть точной? Нонсенс. В стихотворении много несуразностей и без этого.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#32 2010-05-19 11:52:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Где начало, где пространство?

Aлиса Деева написал(а):

Гномон не может сам по себе быть точным, или не точным. Как палка, или колонна может быть точной?

Точность гномона можно измерить парижским эталоном метра. И тогда мы все узнаем, какой гномон был точным, а какой - плохим амфибрахием хореистым.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#33 2010-05-19 12:03:46

Немо
Забанен
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 90

Re: Где начало, где пространство?

Алиса, в стихе выверено каждое слово. Я, кажется, уже всем всё объяснил. Если лично Вам стих кажется худшим из всего, что Вы прочитали, то Скаю он кажется лучшим, в силу его много большей философской подготовленности.
Я и рассчитывал не на слесаря дядю Васю, когда его писал. Не вижу смысла муссировать всё это дальше.
Кому- то нравится вода, кому- то сома.

Неактивен

 

#34 2010-05-19 12:10:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Где начало, где пространство?

Немо написал(а):

Кому- то нравится вода, кому- то сома.

А сома от воды отряхнули?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#35 2010-05-19 12:33:49

Sky
Забанен
Зарегистрирован: 2010-05-17
Сообщений: 216

Re: Где начало, где пространство?

Немо написал(а):

Представляю, что было бы, если бы он сюда свои стихи выложил...

Давно еще зашел на фабулу, разместил стих, услышал очень многое про себя интересного, потом думаю неужели я один такой, посмотрел на другие ветки, везде одно и то же
Решил провести эксперимент , разместил под своим именем стихотворение Фета
Столько вылилось на этот стих - наивное детское, первый класс и т.д. и т.п.
Потом пишу вы что-то попутали ребята - это Фет, в итоге досталось и Фету smile1
А Вы Немо не Фет и не Тютчев. так что все нормально, не волнуйтесь, вот я же Вас оценил , а это уже много что значит smile1

Неактивен

 

#36 2010-05-19 12:44:24

Немо
Забанен
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 90

Re: Где начало, где пространство?

Каюсь, а я чувствую что- то до боли знакомое в Ваших строчках... Вот, что называется, на вшивость всех и проверили!  Кстати, в наше время и Фета, и Тютчева (мой любимый русский поэт) можно иногда и поправлять без всякого вреда для смысла стиха. Язык сильно изменился, правда во многих отношениях далеко не в лучшую сторону. Вот Вам моё порицание - не ленитесь, пишите букву ё! А то забудем и эту букву!

Неактивен

 

#37 2010-05-19 12:55:45

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Где начало, где пространство?

Немо написал(а):

Алиса, в стихе выверено каждое слово. Я, кажется, уже всем всё объяснил. Если лично Вам стих кажется худшим из всего, что Вы прочитали, то Скаю он кажется лучшим, в силу его много большей философской подготовленности.
Я и рассчитывал не на слесаря дядю Васю, когда его писал. Не вижу смысла муссировать всё это дальше.
Кому- то нравится вода, кому- то сома.

Немо написал(а):

.
Насчёт точности гномона, связанной с высотой, сам только сегодня узнал.

Вешайте лапшу на уши где-нибудь в другом месте. Не надо нести весь этот дилетантский бред в присутствии людей, что-то понимающих в поэзии (имею в виду первую очередь не себя, а Кроткова с Лукачем, но и при мне не надо).

Вы спрашивали, мешает ли стихотворение - стихотворение не мешает. Этот раздел форума отведён под поэзию дебютантов, какой бы она ни была. А вот малограмотный трёп очень мешает. Воздержитесь, пожалуйста, от него.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#38 2010-05-19 13:29:46

Немо
Забанен
Зарегистрирован: 2010-05-15
Сообщений: 90

Re: Где начало, где пространство?

Алиса, Вы мне задавали вопросы, я Вам подробно отвечал. Не вижу повода на меня наезжать.

С Лукачем и с Кротковым у нас пока полное взаимопонимание.

Неактивен

 

#39 2010-05-19 14:07:23

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Где начало, где пространство?

Нет. Вместо ответов на вопросы, Вы вываливаете Ваши сомнительные теории. В другом месте, пожалуйста. Это не наезд, а просьба. На самом деле утомляет.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson