Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » "50 ТЫСЯЧ ЕВРО". роман в жанре Ричи-Тарантино

#1 2010-04-24 23:09:03

Ник Снейдер
Забанен
Зарегистрирован: 2010-04-24
Сообщений: 46

"50 ТЫСЯЧ ЕВРО". роман в жанре Ричи-Тарантино

Отрывок для ознакомления. 
                         
   
            Ник Снейдер
       
«50 ТЫСЯЧ ЕВРО»
криминально-приключенческий роман в
жанре фильмов Гая Ричи и Квентино Тарантино.
                                                                                                                                              
                                 


         Оглавление


Часть 1. Четыре раунда

…. До боя

После боя….

Часть 2. Кронштадтские истории

Эпизод в «Бешенной пуле»

Эпизод в морской бухте

Эпизод на Посадской улице

Часть 3. Бандитские пистолеты

Кокаин и грузинские ублюдки               
Василеостровская  разборка                   



Описание

Действующие лица этой криминальной истории обычные и не совсем обычные люди. Они много курят табак и марихуану, предпочитают длительным отношениям - одноразовый секс, постоянно пьют виски и пиво, изредка нюхают кокаин, при этом спокойно философствуют на различные темы, начиная от обсуждения пафосного поведения Ксении Собчак и заканчивая дискуссией о внешней политике США. Некоторые из них отчётливо представляют, что жизнь - это сюрреалистическая картина, требующая постоянных дорисовок, а некоторым глубоко наплевать и они плывут по своему течению, не пытаясь поменять направление. Таким людям всегда проще принимать решение, не беспокоясь за конечный результат. Можно ли их отнести к категории прожигателей жизни? Иногда, у каждого правила бывает исключение. Но для этих личностей, существенной опорой для достижения какой-либо цели, является её величество фортуна. Поэтому, они всегда играют по крупному, не размениваясь по мелочам, прекрасно понимая, что в каждом деле, главное - финал!
     
                                                    *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *  *  *  *  *  *  *

«Кто-то однажды сказал: когда слушаешь песни Элвиса Пресли, на душе становится легко, романтично и кажется, что у тебя нет проблем. Но стоит выключить музыку, и они появляются, причём очень серьёзные. Возможно, это всего лишь иллюзия, а возможно….нет»


Часть 1. Четыре раунда.
Отрывок:  …. До боя.
         
Чёрный «Мерседес-Бенц» S-класса медленно подъехал к спортивному клубу «Петро-Боксинг». Из роскошного лимузина вышли двое экстравагантно одетых  мужчин, покуривая  кубинские сигары, и аккуратно хлопнули задними дверцами. Причудливую контрастность обоим, предавало не только сильное различие в росте, но и смешные формы причесок. Если высокий был полностью лысым, то «кучерявости» низкорослого, позавидовала бы самая густошёрстная овца. Они вдумчиво переглянулись и бросив окурки возле входа, не спеша, зашли спортзал для кулачных боёв.

« Санкт-Петербургский спортивный клуб «Петро-Боксинг» был создан в 1996 году для развития физической культуры и спорта, организации обучения различными видами единоборств и объединил в своих рядах ведущих специалистов в области любительского и профессионального бокса, кик-боксинга и французского бокса Сават. Наличие хороших условий для тренировочных занятий боксом и проведения соревнований различного уровня, штата квалифицированных тренеров, позволяет организовывать обучение единоборствам для лиц разного возраста и степени подготовки, а также готовить спортсменов высокого класса»

Молодые боксёры тренировались полным ходом. Кто-то имитировал  «бой с тенью», кто-то работал в спарринге, а один  парень эффектно боксировал по «груше», делая точные, мощные удары левой и правой рукой попеременно. В сочетании с защитными движениями нырков и уклонов, у него ярко просматривался искусный  и технически отточенный стиль ведения боя. 
  - Эй, чемпион, подойди сюда! - услышал он среди смачных звуков боксёрских скакалок и перчаток. Обернувшись, парень увидел стоявших возле ринга двух мужчин, одетых в длинные чёрные плащи и державших в руках  шляпы. Боксёр слегка удивился, потому что никто его  так не называл. Он подошёл к ним, и осторожно смотря на каждого, расторопно проговорил:
- Слушаю вас господа!
Один из незнакомцев, пристально осмотрел бицепсы парня и медленно провёл  по своему подбородку левой ладонью. На пальцах мерцающим блеском переливались золотые кольца с красивыми камнями, стоимостью не в одну тысячу долларов, и он  пискляво-хриплым тоном произнёс:
- Одевайся боец, нужно поговорить!
- Да! Какого чёрта, кто вы такие!- недоумевал боксёр.
- Если не ошибаюсь, каждый, кто здесь тренируется, мечтает о чемпионском поясе. Но не каждый из них такой везунчик, потому - что тебе предоставляется шанс. Выходи     на улицу, мы ждём тебя в машине.
Услышанное боксёра слегка застало врасплох, но он молча кивнул  головой и направился в раздевалку. Когда он подошёл к «Мерседесу», ему открыли дверь. Усевшись рядом с низкорослым мужчиной, боксёр бодрым голосом поинтересовался:
- Если я не ошибаюсь, вы сейчас упомянули о чемпионском поясе, ведь так?!
- Я рад, что  ты  меня   быстро понял - ответил  незнакомец, не поворачиваясь к молодому кудеснику ринга.- Скажи, тебе наверное каждую ночь сниться пояс чемпиона?
- Не только ночью, но и днём  его вижу перед собой - произнёс парень, ёжившись на шикарном кожаном сиденье. 
- Это хорошо! Вскоре у тебя появиться возможность взойти на трон полутяжёлого веса.
- Постойте, вы похоже какой-то промоутер, если предлагаете мне поединок столь высокой значимости?
- Будем считать так. Мне нужен новый боец и…..
- Что-то я не врубаюсь!
- Вижу ты не знаком с простым правилом - не перебивать того, кто тебе объясняет. Оно даже проще, чем отлить  в туалете.
- Да! Но я…………
- Ладно. Слушай меня внимательно. Как я уже сказал, мне нужен новый боец, который должен  оставаться чемпионом как можно дольше. Ты будешь драться с главным претендентом  на  титул в полутяжёлом весе. Хотя слово «драться» имеет второстепенное значение. Всё, что тебе нужно - это отбоксировать до четвёртого раунда. 
- Извините, если я правильно понимаю, бой подставной?
- Смотрю, у тебя  не всё из башки выбили. Правильно понимаешь. Только это не просто подставной поединок, а за статус главного претендента. Тот, с кем   будешь боксировать сам ляжет под твоим ударом. От тебя лишь требуется нанести очень убедительный этот самый удар. Но повторюсь- это  в четвёртом раунде, а в первых трёх вы оба инсценируете лёгкую, но интересную боксёрскую схватку.
-Я видел его бои и мне даже довилось немного поболтать с этим боксёром - сказал парень, разминая шею.- Но  именно он является сейчас в рейтинге «номером один», а значит и главным претендентом на чемпионский титул.
- И это правильно!- продолжал говорить мужчина, по прежнему не поворачиваясь лицом к молодому «мастеру кожаной перчатки».-Только он из себя ничего особенного уже не представляет. Даже если и станет чемпионом, что маловероятно,  долго всё равно не протянет. Вполне возможно он в первой «защите» сдаст чемпионские полномочия. Боец уже не так молод и утратил свои способности.  А мне не нужны бесперспективные бойцы. Так что теперь всё в твоих руках.
- Подождите! Ведь он   должен имея статус «номера один» в рейтинге уже драться за титул?
- Верно, но поединок будет носить характер якобы ещё одного «барьера», причём последнего, на пути за право сразиться с действующим чемпионом. И ещё. Всё  должно  быть правдоподобно. Твой оппонент знает какая роль уготована ему этом деле. А ты должен хорошо исполнить свою. Бой   через  три  дня,  в качестве «разогревочного», перед главным поединком вечера - очередной защитой титула чемпиона в тяжёлом весе. Шоу произойдёт  на арене, которая находиться на проспекте Гагарина. Тебе она знакома?
- Бог ты мой! В «СКК» - и парень от удивления широко раскрыл глаза.

« Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс, крупнейший в городе центр спортивных и культурных мероприятий, по праву считается одним из самых грандиозных крытых спортивно-зрелищных сооружений не только в России, но и в Европе. Вмещает одновременно 25 тысяч зрителей»

- Теперь  надеюсь   понимаешь, спектакль должен пройти гладко. После этого можешь готовиться к схватке с чемпионом. Я всё ясно и доходчиво объяснил?
- Яснее некуда!- радостно ответил боксёр. Только у меня к вам один вопрос - как, главный претендент согласился  на такое? Ведь у него имелся реальный шанс завоевать «корону». Пусть и не надолго.
- Не твоё дело! Скажу лишь, что этот реальный шанс был  весьма призрачный и он не стал рисковать, зная свои возможности.
- Но ведь я могу победить и не договариваясь!
- А вот здесь мне не хочется рисковать. Дам тебе один совет самоуверенность и самонадеянность, главный враг для боксёра. Так что больше твои вопросы не принимаются. Всё. Через три дня, в шесть вечера. Остальное я сделаю сам, - и незнакомец вытянул из кармана что-то вроде визитной карточки. В пренебрегающей манере, но изящно передал её парню и молча указал на дверцу лимузина.
- Через три дня, значит через три дня. Адьюс!- гордо произнёс боксёр и вышел из машины.
Второй  мужчина, с чисто выбритой головой, устраиваясь по удобнее на переднем сиденье, грубым голосом спросил у кучерявого:
- А почему выбрал именно его?
Тот всматриваясь куда - то вдаль сквозь стекло «Мерседеса» задумчиво проговорил:
- Думаю, именно этот парень станет отличным  чемпионом, и будет приносить прибыль. Поверь мне, Саша. Я знаю что делаю.
- Надо бы найти ему хороших менеджеров.
- Найдём!
- Хм! А сколько на него поставим?
- Пятьдесят штук!
- Да, неплохо. Учитывая,  если ставка один   к семи,  поимеем с этой суммы нехилые деньги. А когда он выиграет «пояс», ещё намного больше.
- Вот именно. Ладно, поехали!- приказным тоном сказал кучерявый и его водитель плавно тронулся с места.

                                                                                               *  *  *  * 
- Здравствуй Павел!- произнёс худощавый мужчина, держа правой ладонью телефонную трубку, на пальцах которой сияли кольца с драгоценными камнями,  при этом левой, эффектно зажимая дымящую сигару.- Если ты сам набираешь мой номер, значит, есть ко мне какое-то дело?

«Павел Шоршер. Возраст - 43 года. Бывший чемпион в подпольных кулачных боях. На его счету несколько покалеченных и пятеро убитых бойцов. Основатель преступной группировки, которая специализируется на всех уровнях криминального бизнеса. Страдает сексуальной зависимостью, и, судя по личной статистике, каждую ночь спит как минимум с тремя женщинами. Табак не курит. Из наркотиков, употребляет только опиум. Временами посещает Мариинский театр, где в последний раз, присутствовал на опере «Лючия де Ламмермур».
Призирает нецензурную лексику, в частности матерный жаргон. Однажды один из его приспешников, пару раз, громко произнёс бранное слово, обозначающее женский половой орган. В ярости, Шоршер сам отрубил ему мизинец, приговаривая народное высказывание о том, что сквернословам палец в рот не клади.
Обладает брутальной, харизматичной внешностью, не свойственной еврейской национальности. Любимое блюдо - крабовый салат»

- Всё верно.- Хочу предложить тебе заключить пари, - объяснил Павел.
- Конкретно какое?
- Через два дня будет проходить боксёрский вечер в «СКК». У меня имеется желание заключить с тобой  пари на поединок за главного претендента в «полутяжах». Насколько мне известно, они «нейтральные» бойцы, так что можно будет это сделать. В бою «тяжеловесов» итак  всё ясно.  У претендента нет  ни  малейшего  шанса  побить чемпиона. А здесь сохраняется какая-то интрига. Ну как?
-  Павел, я готов заключить с тобой пари. Но позволь спросить - не совпадёт ли твоё мнение с моим? Лично я считаю,  победит тот, кто гораздо моложе. Он быстр, манёврен, с хорошей техникой и мощным ударом.
- Рад, что наши прогнозы относительно этой схватки расходятся. Значит,  пари переходит в стадию заключения. Думаю, что огромный опыт одолеет молодость. Предлагаю выставить на кон по пятьдесят тысяч!
- Идёт ! - согласился мужчина и выдохнул табачный дым.- Отличная ставка. А почему ты так уверен? Неужели не видел бойца, на которого хочешь поставить? Парень хорошо может боксировать только с «грушей». Не боишься продуть?.
- Если  я не был уверен в этом боксёре, ты сейчас   не слышал мой голос  в  трубке  телефона.   Просто  хочу  убедиться в своей правоте. А лишние сто тысяч долларов весомое  подспорье. Но я понял и ты пылаешь уверенностью в молодом бойце?
- Конечно! В этом и есть настоящий «изюм» заключенного пари.
- Это точно! Увидимся через два дня в спорткомплексе.
- Увидимся Павел,- и мужчина положил трубку.
                   
                                                                               *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *
Алик сидел за стойкой бара и медленно покуривал сигарету. Ему всегда нравился этот василеостровский бар с привлекательным названием «Сиси Маргарет». Питейное заведение принадлежало порноактрисе Маргарите Абрамовой. Хотя она себя называла эротической моделью. Девушка она довольно покладистая, но только, когда в её затраханом теле нет ни грамма алкоголя. Стоит её пышным губкам прикоснуться к горлышку бутылки, как она  лезет на танцпол к шесту и начинает показывать стриптиз. Только в отличие от танцовщиц, работающих в её баре, Маргарита ближе к концу так сказать своего «номера», остаётся абсолютно голой. Её пьяное поведение, всегда нравилось посетителям. Но в целом Маргарита очень привлекательная особа, причём не только по внешним  критериям,  но и по интеллектуальным. Всё-таки владеть и управлять баром в центре Васильевского……………

«Уютное заведение расположилось на Среднем проспекте, где можно посмотреть не только стриптиз, но и отведать превосходные алкогольные коктейли, приготовленные здешним барменом. Главная отличительная особенность кафе-бара от остальных – в нём торгуют немецкими презервативами, сделанных из кишки ягнёнка, по семьдесят рублей за штуку. В Питере не так много мест, где есть в ассортименте подобные изделия»

Алик Крюков недавно закончил университет, и  думал чем же  заняться в этой чёртовой жизни. Предложение его дяди перебраться в Москву он категорически отверг. Для парня Петербург - родной город. Здесь он себя чувствовал даже лучше, чем какая-то рыбёшка в воде. Алик знал, что и на берегах Невы, можно неплохо зарабатывать, не равняясь на столицу. Тем более жить в одном из самых красивых и уникальных  мегаполисов мира, всегда престижно. Философия, каждого большого города привычна и ведёт  к одной цели - деньгам. Ну а парень «проповедовал» лишь один жизненный принцип - когда у тебя на счетах миллионы, начинает вырастать свой собственный мир, в котором даже Петербург становиться крошечным и кажется, что этот город постоянно принадлежал только тебе.

«Алик Крюков. Год рождения – 1984. По гороскопу Овен. За симпатичное лицо и проницательность ума, всегда пользуется спросом у молодых девушек. Деликатен и тактичен. Главной положительной чертой своего характера считает лидерские качества. Но единственное состязание, которое ему удалось выиграть, это школьный конкурс по сбору макулатуры. Из всех двадцати пяти летних  жителей Васильевского острова, он один не зарегистрирован в социальных сетях Интернета, зато постоянно читает статьи различных блоггеров. Самой большой ошибкой, допущенной на текущий период жизни, считает, отсутствие таковой. Ахиллесовой пятой современного российского общества называет неумение рационально созидать и ориентироваться в демократических условиях. Страстный поклонник таланта Владимира Вольфовича Жириновского. Больше всего не терпит глупости и надуманные стереотипы. В Вооружённых силах страны не служил. После учёбы в вузе, получил военный билет с пометкой - ограничено годен (категория В)».

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » "50 ТЫСЯЧ ЕВРО". роман в жанре Ричи-Тарантино

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson