Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-03-06 12:25:04

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

alv написал(а):

Интересно, а что у доктора Геббельса было, к чему он тянулся при слове культура? Таки к П-38 наверное?

Не, у доктора Геббельса была Имперская Палата Культуры, которую он сам и учредил. А личного оружия у него, единственного из высших начальников, не было. Он сам говорил: "Зачем мне пистолет? Я хромой, упаду от отдачи..." smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2010-03-09 20:05:33

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Homo sapiens

Пондравилась зарисовочка. Спотыкнула только мысль о древнегреческой философии, возникшая у двенадцатилетнего персонажа. Как-то, видимо, нужно разделить здесь автора и героя.
Вообще, всяческая эмпатия, любовь к дитям и животным, сопереживание до больной постели - живут отдельно от чувства юмора, я замечала. А в кино нам постоянно показывают трагикомичные образы - будто крайняя чувствительность к чужому горю сочетается с клоунадой. И сколько ни вспомню великих комиков, все довольно циничные типы.
Ищо про любовь к животным. Как они появились. Думаю, древние охотники испытывали умиление при виде звериных детей, оставшихся без родителей, и брали их к своим мохнатым детям. Те играли-играли и приручили несколько довольно бестолковых экземпляров. А полезные виды сделались из подраненных на охоте козлов, которых папы приводили опять же домой, чтобы эффективно хранить запасы.

Неактивен

 

#33 2010-03-10 11:27:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Homo sapiens

Екатерина Максимова написал(а):

Спотыкнула только мысль о древнегреческой философии, возникшая у двенадцатилетнего персонажа.

А напросно) Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет  preved


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2010-03-10 18:27:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Homo sapiens

Екатерина Максимова написал(а):

Ищо про любовь к животным. Как они появились. Думаю, древние охотники испытывали умиление при виде звериных детей, оставшихся без родителей, и брали их к своим мохнатым детям. Те играли-играли и приручили несколько довольно бестолковых экземпляров. А полезные виды сделались из подраненных на охоте козлов, которых папы приводили опять же домой, чтобы эффективно хранить запасы.

Это вполне возможно - кто теперь точно установит, что было в те далёкие времена, когда не было телевизоров и компов. Но мне всё-таки кажется, что подраненных козлов папы приводили домой из жалости, а мамы уже приспосабливали их под оборотные средства.


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2010-04-14 22:29:17

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Homo sapiens

Жалость в папах? Импосибле. Во всяком случае, не к звериным детям.
Обезьяньи папы, которые тем папам наиболее духовно близки, даже к своим детям редко проявляют тёплые чувства. Только к обезьяньим мамам, и то если мама "в обойме".
biggrin

Неактивен

 

#36 2010-04-18 00:31:47

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

Елене Лаки написал(а):

кто теперь точно установит, что было в те далёкие времена, когда не было телевизоров и компов

То же, что и сейчас. Разве сущность человека изменилась за последние 5 тысяч лет? Нисколько. А кто думает иначе - тот дико заблуждается smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#37 2010-04-18 16:09:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Homo sapiens

Андрей Кротков написал(а):

То же, что и сейчас.

Ну что Вы, Андрей. Тогда не было московской прописки. smile


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson