Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-02-17 22:42:48

jakuper
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 2

Распродажа.

Все мы знаем, как легко женщины справляются с днями распродаж.
Ну, а если у женщины нет времени, и она посылает вместо себя мужчину?
Вы себе такое можете представить?
Если ваше воображение не в состоянии нарисовать такую невозможность, то можете почитать этот рассказ.
Я знаю, что должен был внести его в категорию фантастиски, но я уверен, что эта история правдивая, так как жена лучшего друга мужа секретарши соседа живущего над нами клялась, что слышала это лично из четвёртых уст.



Распродажа.


Охранник приближается к двери и останавливается в двух метрах от нее.
Он смотрит на часы на руке. Сравнивает с часами на стене. Еще раз бросает взгляд на наручные часы. Чешет голову и смотрит на дверь.
Потом oн протягивает ключ  в правой руке к двери, всовывает его внутрь и поворачивает...
Это был последний раз когда я его видел. Рой женщин переворачивает охранника и волочит его в глубину магазина.

Хотя, я собирался отпустить ручку двери в момент открытия магазина, другие руки были на моей, тоже пытаясь схватить ручку, поэтому мне не удалось раскрыть кулак. Вот почему я вливаюсь в магазин с ручкой еще в руке. Долго не думая, я бросаю её в сторону и сосредоточиваюсь на своей задаче - выйти из магазина с чем нибудь.

Я хочу попасть в левую часть магазина, но поток голодных до распродаж львиц тянет меня на второй этаж.
После этого, та часть которая осталась от этой бурной реки, увлекает меня на третий этаж, выплескивается страшной волной и заливает половину прилавков. Но, не найдя ничего женско-интерсного, девятый вал отступает назад в своё русло и ищущие лёгкой наживы женщины быстро рассасываются в нижние этажи.
Я, выплеснутый бушующей стихией под дальний прилавок, слежу, как волна отступает, оставляя меня лежать на солнечно-желтом полу спортивного отдела.

Мне надо несколько секунд, чтобы понять, что я нахожусь не на том этаже — мне нужен первый. Я делаю четыре глубоких вдоха и теперь готов не дышать, по крайней мере, две минуты. Полный решимости победить на этот раз, я ныряю вниз.

Левая рука толкает девушку лет двадцати, правая рука тянет седоволосую женщину ко мне, а затем отпихивает направо. Моё тело броском сразу же ввинчивается в появившуюся небольшую трещину в непробиваемой стене из женских тел. Мой нос подвергается сильнейшей атаке душков — пота слева и дешёвых духов (которые используются против комаров) справа. И я, одурманенный странной комбинацией жутких запахов, плыву в сторону ароматного мыла с благоуханием хвойного леса.

Процесс повторяется, по меньшей мере, раз двадцать, пока я в конце концов вижу лестницу. Я вижу ее, но не могу коснуться её, так как здесь слишком много женщин движущихся плечом к плечу в одной бесконечной линии. Они берут меня как в клещи и несут взвешенным в воздухе над лестницей, но мне всё равно, так как эта река идёт вниз.

Правда в конце лестницы поток, встретивший препетствие в виде  очень уродливых женских туфель, делится на две части. Я не могу достаточно быстро решить куда направиться и нахожу себя на прилавке.
Сразу же я слышу, "О, какие красивые туфли!" и чувствую, что мои ноги остались только в носках.
"Эй, женщина! Вы забрали мои туфли."
"Женщина, говори своей жене! И это мои туфли. Я увидела их первой."
"Но они были на моих ногах." Я кричу в отчаянии, но никто не отвечает.

Поэтому я начинаю искать какую-нибудь обувь. В двух прилавках от меня я вижу море сандалий. Цвет ужасный. Но я уверен, что спустя семь минут после открытия магазина я не найду никакой другой обуви, поэтому я прыгаю на находку.
И моя рука закрывается на чьих-то пальцах.
"Это моё!" Я кричу и пытаюсь освободить сандалию от наглых клешней, которые тянут её от меня.
"Ммм," это всё что я слышу и чувствую как моё терпение, несмотря на всё его брыкание, прижимают к стене , туда, где я буду в праве полностью потерять ответственность за свои проступки.
За минуту до того, как я взрываюсь, я стряхиваю прикрепленную к сандалии руку со всем что с ней связанно, и слышу, как кто-то летит через магазин. Я хватаю одну сандалию в левую руку, вторую всовываю в зубы и используя правую руку, пробиваю себе дорогу к выходы. 

Я слышу как ' жертвы распродажы ' падают вниз, а затем их возмущённые крики умирают под ногами других женщин, которые пытаются заполнить образовавшуюся там пустоту. Я продолжаю. Мои локти начинают болеть. Я сжимаю зубы и, на перекор всему, продолжаю борьбу.
Еще только десять гладиаторов в юбках, и я снаружи.
Последним рывком моей измученной воли я поднимаю руки вверх, отталкиваюсь от пола и ,пролетая сквозь всех, касаюсь двери.

Вот это да! Мне удалось.
Посмотрим, что моя жена теперь скажет, когда увидит это. Она думала, что я не смогу ничего купить на распродаже? Ха. Посмотрите на эти сандалии.

Я надеваю их на ноги и пытаюсь идти. Сандалии разных размеров. Но мне довольно-таки всё равно, ведь они обе малы. С другой стороны, кого это волнует? Самое главное, что мне удалось купить что-то в день распродажи.

Несмотря на всё, это послединй раз, когда я участвую в таком опасном деле. В следующий раз, если я захочу немного азарта, я пойду заниматься банджи-джампинг.

По крайней мере оттуда, я в этом уверен, я вернусь домой со своей обувью.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson