Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-10-05 13:41:58

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Гиста

Гиста

                                                                        Herr Soldaten nicht schießen! Ich gebe dir meine Uhr.
                                                                         Deutsch Junge.

                                                                        Да, пид*ры они все.
                                                                        Anonymus

                                                                        Все действующие лица и политики вымышлены.
                                                                        Совпадения имен случайны.
                                                                        Сам аффтар.

Полмира сотрясла, в свое время, эта новость. Казалось что открыта великая тайна кровавого двадцатого века. Столпы исторической науки ломали копья, предвкушая многие открытия и разоблачения...
В 2007 году, агент по недвижимости Ганс Рейзер, как обычно, осматривал один из особняков в пригороде Штутгарта. В этом доме жила одинокая старушка Ева Шикельгрубер, не имевшая родственников. Она не оставила завещания, и по ее смерти, старинный особняк, готического вида; отошел магистратуре города. Рейзер был нанят, что бы подготовить его к аукциону. При всей стилистической пафосности дома, строение было весьма ветхим. И с некоторой опаской, Ганс решил осмотреть подвал. Жестоко проклиная себя за этот необдуманный поступок и вывозившись по уши в столетней пыли; он обнаружил в темном углу подвала железный, ржавый ящик набитый бумагами. Изрядно провозившись с защелками он смог его открыть. Тогда то и произошла, указанная выше, историческая сенсация.
Мимолетного взгляда было достаточно, что бы понять величайшую ценность лежавших в ящике бумаг. Ибо на всех папках красовалась синяя пафосная надпись - «Büro des Führers, Lügner und Feigling».
Ганс быстро сообразил, что ящик, возможно, стоит дороже дома. Немцы, сами по себе, народ законопослушный, но деньги любят все. Плюс в этой ситуации, сыграли два неблагоприятных фактора. У Ганса была русская жена,  а  Рейзер был агентом по недвижимости. Все кто связан с этим рынком, поймут меня. Возможность хапнуть сразу и много всегда соблазнительна и всегда присутствует здесь. Ганс решил, скрыть свою находку, приехать ночью и стибрить ящик по тихому. Тесть его был связан с украинской национальной мафией города Штутгарта. Через него Рейзер и надеялся переправить документы в США, где сбыть на черном рынке исторической рухляди. Затея более чем авантюрная, но что скажешь корыстному агенту.
Как я уже сказал, немцы народ законопослушный и осторожный, так машина подъехавшая ночью к пустующему зданию привлекла внимательные и заботливые глаза... Одна из таких же старых и противных клуш, что и покойная Ева просекла шаловливого агента. И тут же звякнула куда надо. Пыхтевшего под грузом тяжелючего ящика - Рейзера, принял, под ржавы рученьки, подъехавший наряд фараонов.
Путанные объяснения мятежного агента не удовлетворили полицию и Ганса отправили в комфортный немецкий обезьянник, а я ящик, как вещдок на полицейский склад. У Ганса хватило ума, не пояснять подробно, что он воровал. Поэтому бумаги валялись никому не нужными и не узнанными, добрую неделю. Пока служащий склада Махмуд Абибаас, перебирая вещдоки, не уронил его себе на ногу. И вместе со скудными турецко-германскими ругательствами в мир была вброшена историческая бомба. Но хватит томить читателя. Архив содержал тайную переписку двух лидеров супердержав начала двадцатого века.  Эти люди настолько знамениты, до сих пор, что даже привыкший ко всему anonymus не советует  упоминать в открытую, их настоящие имена. Назовем их нейтральными, случайными и ничего не говорящими псевдонимами — Сталин и Гитлер.
Когда отгремели фанфары громких прессконференций. Полицейское начальство задумалось — а куда, собственно, девать уникальные бумаги? Дело Рейзера, уже было закрыто, за незначительностью преступления (спасибо тестю) и с переписки сняли статус вещественных доказательств. Было решено, отправить все в муниципальную библиотеку города Штутгарта. Сказано — сделано — перевезено.
И тут случилось самое страшное. В библиотеке, на правах уборщика, работал некий Еозеф Геринг (однофамилец, не родственник). Тайный поклонник превосходной немецкой нации, преступник, да и просто редиска; он был сторонником еврейского заговора и ненавидел историю и демократию. Связавшись со своими подельниками, он решил похитить бесценные рукописи. Каждый вечер уходя с работы, он уносил часть бумаг. Это конечно обнаружили. На квартиру Еозефа  был послан полицейский наряд. Тлетворный Гебельс забаррикадировался и грозил кастрировать своего йоркширский кота, если полиция попытается взломать двери.
Пока велись переговоры, хитрый Гебельс обильно и люто описивал и обкакивал бесценные раритеты. Когда, все же, спецназ ворвался в квартиру, на архив было страшно смотреть. Только несколько писем, преодолевая брезгливость, можно было взять в руки. И вот эти то наиболее сохранившиеся экземпляры, я хочу представить вам здесь (нечитаемые, т.е. замазанные гумусом места специально помечены). Восстановлением остального говна из бумаги, сейчас занимаются отдельно дрессированные политики. Историческая оценка материала, еще не производилась. Однако, даже самый легкий взгляд передает нам сенсационные подробности.
Оказывается, Гитлер прекрасно писал по русски. Кто бы мог подумать? Видимо он изучил его в ночлежках Вены, в молодости. А он ведь, и в родном немецком не блистал, предпочитая использовать междометия и лозунги. А тут, филигранное владение языком! И не только на бумаге. Мало того, Сталин и Гитлер лично встречались и любили друг — друга. Их знакомство произошло в 1928 году, в Швейцарских Альпах, где оба отдыхали на водах. Письма порой интимны, адресаты нежно называют друг друга эротическими кличками — Гоги и Магоги. Читатель сразу видит какая настоящая близость была между этими политическими деятелями. Куда там современным продажным демократам. Наслаждайтесь тайнами истории!

Письмо 1 Магоги — Гоге
Милый Гоги, вот несколько месяцев как мы расстались ….гггг.... скучаю. Добрая, старая Бавария, не радует меня. И хоть ты ругал меня за мой ….гггг... и политический выбор, я с головой бросился в работу. Только она может заглушить боль разлуки с тобой, с твоим толстым, волосатым ….гггг.... Не ругай меня. Я уже не могу перейти к ...гггг..., да и жидов там много. Как ты их терпишь. Ты воистину железный человек! ….гггг.... Ну ничего наступит наше время, устрою я им желтую звезду на синем поле. Пиши, не ….гггг.... забывай меня.
p.s. Кольцо, подаренное тобой, храню и рассматриваю во время ….гггг... утех.
Твой Магоги

Письмо 2 Гоги — Магоге
Э, дарагой Магоги, здравствуй, да. Спасибо что не забываешь мене. Я тоже помню твои нежные ...ггг.... и розовую ….гггг... Чмоки, чмоки тебя. Мы тут на политбюро решили не делать там у вас революции, не нравятся нам ваши эти ….гггг...., сильно на соцал-демократов смахивают. Тебе легче будет, обещаю, да. Хотя я твой национализм не одобряю, дарогой. Зачем говорить - «русский плахой, немец хороший», обидно же им. Не надо обижать людей без причины. У меня тут есть такой Молотов. Он русский. Я ему говорю - «Ти Молотов — ….гггг.... Не патамучта русский, ты Молотов, просто ….гггг.... Я тебе жопа ….гггг....если ….гггг..... Ты понял, меня Молотов?» Он все прикрасно понимает. А если би я....

Неактивен

 

#2 2009-10-05 13:42:59

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Гиста

русский прямо обижал, прямо би говорил «русский - ….гггг....». Меняби давно расстреляли. Э, дарагой, я по тебе тоже скучаю. Жена ….гггг.... тебя представляю. Пиши не забывай.
Твой Гоги.

Письмо 3 Магоги — Гоге
Гоги родной! У меня потрясающая новость! Я стану канцлером, то бишь самым главным здесь. С ….гггг.... уже договорились. Вот я развернусь, ….гггг....! Моя ….гггг.... пылает в предвкушении политических перспектив. Я ее постоянно тереблю, тебя вспоминая. Как ты там? Всех врагов расстрелял? Всех крестьян разорил? Дави это быдло. Оно совершенно не способно на подвиг во имя фюрера. Только сплоченная, единая нация промышленных рабов даст тебе свободу действий. Жалею тебя. Как тебе удается управлять этой ….гггг.... страной. Там же ….гггг.... всегда был полный. Расстреливай побольше, народ это любит. Не сомневайся. Стану канцлером, всегда тебя поддержу. Дружить странами будем. ….гггг....
Твой Магоги, пиши не забывай.

Письмо 4 Гоги — Магоги
Магоги! Паздравляю дарагой с должностью. Шлю розы и два вагона пшеницы. Кушай дарагой. Ти такой, на фото, щупленький выглядишь. Савсем себе не жалеешь, да. Побольше расстреливай, да. Розовый, розовый станешь. Э, ….гггг.... хочу тебя, а потом ….гггг.... два раза. Я тут одну проститутку (Троцкого) выслал. Поедет мимо тебя расстреляй. Мене местные жиды не дали. Ничего, я им устрою красную звезду на зеленом поле. Теперь, когда ты главный, можно к тебе послать немного военных? Пусть их стрелять научат, да. А то шашкой, да шашкой все. Как стрелять, то толко в затылок могут попасть. Что за народ, да. Не бесплатно, канечна, дарагой. Ми заплатим зерном, нефтью, что хочешь, дарагой. У нас зерна много, много забираем дарагой. Эти крестьяне такие хамячки, не поверишь. Шлю тебе тысячу ….гггг.... поцелуев. Тереби свою ….гггг..., меня вспоминая. Я тебе тоже вспоминаю, когда мундштук трубка ….гггг.....
Твой Гоги.
p.s. Я своей жене, три раз сказал - «уходи», теперь только тебя ….гггг....

Письмо 5 Магоги — Гоге
Милый, милый Гоги! Почему не не пишешь? Почему молчишь? Ты обиделся? Ну дуйся. Мне нужно было сговориться с этими англичанами. Они чехов мене отдали. А так ….гггг.... на них. Давай мериться. Я, кстати, обещал им, что тебя тоже ….гггг.... Не верь, это я так понарошку. Я тебе своего Рибентропа пришлю, можешь его ….гггг.... Он это любит. Давай Польшу разделим? Хочешь Польшу? А Прибалтику с финнами? Финов хочешь? Бери. Только не обижайся. Шлю тысячу ….гггг.... и Рибентропа.
Твой верный Магоги.
p.s. Моя ….гггг.... скучает.

Письмо 6 Гоги — Магоге
Дарагой Магоги спасибо тебе за все. Ну типа, за Польшу. Посылаю тебе много, много пшеницы, ….гггг.... и нефти. Что там на тебе наговаривают? Ты хочешь мене ….ггггг.....? Давай англичан, лучше делить. У них Индия, разделим, будем сапоги в Индийском Океане мыть. Моих военных только надо маленько …..гггг.... Они тут с финами …..гггг.... Чего тебэ прислать? Пшеницы хочешь? Мы грабим много, тебе хватит. Не молчи, пиши. Скучаю по тебе, и по твоей ….ггггг....
Твой Гоги

Письмо 7 снова Гоги — Магоге
Слюшай ти, австрийский ….гггг.... Тебе ….гггг.... Я твой жопа, на твой нацистский флаг порву. Я тебя в твои бесстыжие глаза ….гггг..... Ты чего задумал? Немедленно отзови войска. Не видать тебе моего ….гггг...., если не отзовешь. Послющай, что тебе надо, а? Пшеницы? Рабов? Рабов славянских хочешь? Могу Воронежскую область подарить, пока там курдов нет. Отзови войска, хуже будет. По хорошему прошу ….гггг.... такая. Ты знаешь, что такое моя ярость? Это хуже смеси аджики с апельсиновым соком. Знаешь сколько у меня народу? Хватит двухметровым слоем трупов, всю твою Германию завалить. ….гггг.... такая.
Вообщем, думай, пака я добрый.
Твой пока Гоги.

Неактивен

 

#3 2009-10-07 20:25:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Гиста

олег написал(а):

Хватит двухметровым слоем трупов, всю твою Германию завалить. …

Зло. Но верно. Но нынче об этом не принято говорить вслух.
Даже статью собираются ввести по сему поводу.
Так что рядом на нарах будем.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#4 2009-10-07 21:03:42

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Гиста

Вы не представляете как я боялся это в сеть выкладывать. Генетический страх... Наш род постреляли маленько при Сатанине.

Неактивен

 

#5 2009-10-07 21:37:07

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Гиста

олег написал(а):

Вы не представляете как я боялся это в сеть выкладывать. Генетический страх... Наш род постреляли маленько при Сатанине.

На том они и держатся...
Не будем бояться, ага?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#6 2009-10-07 22:43:17

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Гиста

Вообще то данные нехорошие. Ибо вон московском метро имя вождя отскрябали, замазанное еще при хрущеве. Молодежь краснеет как помидоры на грядках. Тут выборы на носу, пойдем за красных голосовать, ибо выбора нет, остальных всех задвинули.

Неактивен

 

#7 2009-10-09 21:34:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Гиста

олег написал(а):

Тут выборы на носу, пойдем за красных голосовать

Пойду голосовать за коммунистов
При них хоть ночью будет комендансткий час
(с) ну обратно же Тимурчик


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#8 2009-10-09 21:38:27

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Гиста

Пойду за красных голосну,
Уж больно едерасты задолбали
(с)

Неактивен

 

#9 2009-10-23 19:59:11

Drakken
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-23
Сообщений: 9

Re: Гиста

А че? У красных все органы цветов соответствующих. Гламурненько так.

Надо бы Гоги вкрайньский акценьть прысовокупыть. Было бы реалистичнее.


При сем © Сабуро Ихара

Неактивен

 

#10 2009-10-23 21:17:58

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Гиста

Да, согласен. Но вечно так, куда то торопишься и на мелочах fail...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson