Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2009-07-24 03:33:00

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Отличное обсуждение. Стих подходит к 1500 посещений. Это полный п....


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#92 2009-07-24 06:11:42

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Андрей Кротков написал(а):

Мат - сильное лекарство и острая пряность. Поэтому в больших дозах не употребляется.

Напечатанные матерные слова - это вообще засушенные лягушки. Ибо мат - элемент живой речи.

Материться уметь надо. Умелого матерщинника заслушаться можно. Неумелый раскроет рот - и кажется, будто прорвало канализационную трубу.

Я избегаю открытого мата в текстах. Не потому, что шибко воспитанный, а потому, что не умею. Иван умеет.

Рукописей с матерными стихами в первой половине 19 века по России ходило больше, чем было напечатано классических романов. А в ту пору люди, находившие время что-то читать, тем более - рукописи, составляли элиту общества. Не то, что сейчас, когда все дураки и козлы сплошь грамотные. Неподцензурная стихотворная матерщина, как это ни странно, сыграла большую роль в раскрепощении сознания и развитии русского литературного языка. Просто этот факт у нас не то что не любят признавать, но и тщательно скрывают. 

Выводы:
1) материться через слово - не подвиг;
2) делать вид, что мата не существует - не доблесть;
3) падать в обморок от матерных слов - не добродетель;
4) мат недопустим там, где хозяин ситуации его не принимает, и где присутствуют незрелые неподготовленные души (дети).

Андрей, можно долго качаться на качалеях:
для одного мат - лекарство;  для другого - помои;
одному - пряность; для другого - гниль;
кому-то напоминает засушенную лягушку, а иному засушенное кое-что другое...   У Вас имеется аргумент для явного перевешивания одной стороны?  Вот в рукописях и ходило, а не тиражами... Разве этим не выражалось отношение общества к "специфике продукта"?  И те, кто мог быть причтён к элите (хотя бы и потребляя что-нибудь в рукописях), разве не был причастен, хотя бы в малой степени, и к формированию общественного мнения, которое считало неприемлемым публикацию оного. Вся ли элита состояла из одних опальных, непризнанных и инных и любителей поэтической матерщины? Как по-Вашему, представители русской религиозной мысли входили в эту элиту? А не русской, но представленной носителями русского языка?
    Как может мат "раскрепощать сознание" - вопросов не вызывает.))) Но не могли ли бы Вы чуть подробнее остановиться на том, как стихотворная матерщина способствовала развитию русского литературного языка?  И хотя "мы все учились понемногу": и козлы, и дураки, и те, кто себя к ним не относит)), но мне вот с моим негуманитарным пока что трудно представить как это происходит?  Суть процесса, если можно...
    И пару слов по выводам.  В аудитории мне не увиделись те, кто делает вид, что мата не существует или падает в обморок от матерных выражений. Мнения разделились лишь о том, что ещё считать "НЕ НОРМОЙ", а что - "ВОТ ХОТЬ ВЫ ЗАТЫКАЙТЕ СЕБЕ УШИ И ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА, А Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТ И ПУБЛИКОВАТЬ ЭТО, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ МАТЕРЯТСЯ" - уже, увы "НОРМОЙ".

Отредактировано jestem (2009-07-24 11:09:05)

Неактивен

 

#93 2009-07-24 09:10:30

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Уважаемый Андрей!
Впервые позволю себе говорить с Вами на равных. Ни в одном вопросе не чувствовала такой возможности ввиду Вашего огромного преимущества интеллектульного и энциклопедических знаний. Но сегодня - могу. Ваше слово - моё слово. Только на эту узкую тему. Хотя она только кажется узкой. Такие глубокие реки из неё вытекают. Именно потому, что Слово рождает Человека... но и выхолащивает человеческое. Очень незаметно - но всегда. По Вашим выводам:
Выводы:
1) материться через слово - не подвиг;
2) делать вид, что мата не существует - не доблесть;
3) падать в обморок от матерных слов - не добродетель;
4) мат недопустим там, где хозяин ситуации его не принимает, и где присутствуют незрелые неподготовленные души (дети).

1) Да, не подвиг.
2)Да, не доблесть. А кто сказал обратное?
3)Вот здесь подробней. Я училась у старых очень хороших врачей (повезло), а главное -  у патанатомов. Вскрытие - это тот учебный мат, от которого у нас многие падали в обморок. Но остальные учились спасать. Поверьте, всем, даже выносливым, тяжело резать ножом кишечник, дышать воздухом анатомички, это посильней словесного мата, но -  таки какая цель?! А словесный мат учит вставить туда, где нехватило чувства и  таланта, надо закрыть дырку в полном и переносном смысле. Кстати, нынешние патанатомы, выращенные по-новому с присутствием острых пряностей всё, что не хочется или трудно вскрыть - не вскрывают, врачи не слушают и не смотрят больных.
Всё проще. Жить стало веселей. А удастся ли выжить? Моя заведующая отделением однажды увидела, как медсестра несёт по двору мочу, (простите натурализм)  не спрятав баночку за пазуху, а холод снижает точность анализа на диастазу. Это разбиралось на конференции. А сейчас в нашей поликлинике "юмористы" сдали чай на анализ и получили расшифровку анализа мочи. Мне видится связь всего вышеописанного с поощрением "пряных лекарств." Такое у меня особое мнение.
4)Согласна
С прежним уважением и почитанием по всем другим вопросам.

Неактивен

 

#94 2009-07-24 09:26:12

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

Отличное обсуждение. Стих подходит к 1500 посещений. Это полный п....

Во-во.
thumbsup
Видимо все перегрелись и хотят на пляж...
smile2


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#95 2009-07-24 09:33:54

зарета
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-28
Сообщений: 3343

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

зарета написал(а):

– Ах, как Вы можете /пардон/
Писать про унитаз и ж-пу?!
Тот, кто в поэзию влюблён,
Не станет Вам в ладоши хлопать.
Зачем Вы не поёте лик,
Тех, кто прекрасен и велик?
Горшки, дерьмо и унитаз –
Всё это унижает Вас!
Как Вы могли? Вы! С Вашим вкусом!
          _______________
Когда б мы перестали кушать…

О чем Вы? У меня вроде бы про унитаз, дерьмо и жопу ничего нет. Не считаю эти темы интересными.

О чём я? Уместнее было бы спросить к чему это... а к тому, что я своим глупеньким стишком хотела всё обратить в шутку и прекратить эту дурацкую полемику /полемика по поводу мата так же, как и полемика на религиозную тему, не приведёт ни к чему. Любой довод для оппонента не интересен. Тем более, что здесь вообще разговор ни о чём/.
Общий пофигизм и внутренняя потерянность /растерянность?/ раскрыты в стихотворении более чем. И как об этом написано мне тоже импонирует, вызывая улыбку, а то, что смешно, как известно, не страшно.
Так что вернёмся к нашим баранам, т.е. к унитазу и ... - это просто шутка. Может, не совсем в тему /а может и совсем не в тему/, но с совершенно добрыми намерениями прекратить этот бесполезный диспут с бесконечными экивоками: Иван Зеленцов - замечательный поэт, но... А что НО?


зарета

Всё, что не я...

Неактивен

 

#96 2009-07-24 10:40:38

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Я смотрю, тут никак не успокоятся...   Диалог глухих.  sad1
    У меня есть четверостишье про настоящего дипломата, но его вполне можно отнести и к настоящим поэтам.


* * *
Настоящий дипломат
Не употребляет мат,
Но, не повышая тон,
Вас "послать" сумеет он.

Отредактировано Батраченко Виктор (2009-07-24 10:41:39)


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#97 2009-07-24 11:21:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

хорошая мина при плохой игре
а ведь никто из "задетых" так и не осмелился сказать, что его лично задевало в стихе
а общие рассуждения не прокатывают, как оказалось


no more happy endings

Неактивен

 

#98 2009-07-24 12:03:42

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Почему же никто, Елене? На стр.2 темы я пытался повести разговор об истоках безразличия, и сказал, что стихи могли бы и поглубже взять тему - но автор не ответил на пост, если не заметил ответа, прошу извинить. Зато автор с интересом обсуждал тему матерка, и крика вышло до небес, и тема читается вовсю...
Что меня  не устраивает? Примитивность текста. В каком плане? Сюжет банален донельзя - Бонифаций на каникулах занят размышлениями о мировых неурядицах))) Сухая елочка не слишком умной работы, с засошими веточками...и на эту елочку автор навешивает всякие гирляндочки метафор.. Но, увы, елочка-то чахлая...
И.Зеленцову скучно разбирать меня, мне - его. На сем и завершим обмен мнениями с молодым талантом))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#99 2009-07-24 12:16:22

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Батраченко Виктор написал(а):

* * *
Настоящий дипломат
Не употребляет мат,
Но, не повышая тон,
Вас "послать" сумеет он.

Добавлю афоризм:

"Любая пешка может угрожать королю матом. Но сами короли до мата не опускаются." (с)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#100 2009-07-24 12:20:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Осталось только добавить слова Талейрана о Наполеоне: "Как жаль, что такой великий человек, так дурно воспитан" biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#101 2009-07-24 12:23:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

Почему же никто, Елене? На стр.2 темы я пытался повести разговор об истоках безразличия, и сказал, что стихи могли бы и поглубже взять тему

а безразличия кого и к кому, Микаэль? smile


no more happy endings

Неактивен

 

#102 2009-07-24 12:33:20

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Бикинеев Виталий написал(а):

Батраченко Виктор написал(а):

* * *
Настоящий дипломат
Не употребляет мат,
Но, не повышая тон,
Вас "послать" сумеет он.

Добавлю афоризм:

"Любая пешка может угрожать королю матом. Но сами короли до мата не опускаются." (с)

Прекрасный афоризм, Ваше Величество. lol

Неактивен

 

#103 2009-07-24 12:36:21

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Андрей Кротков написал(а):

Мат - сильное лекарство и острая пряность. Поэтому в больших дозах не употребляется.

Напечатанные матерные слова - это вообще засушенные лягушки. Ибо мат - элемент живой речи.

Материться уметь надо. Умелого матерщинника заслушаться можно. Неумелый раскроет рот - и кажется, будто прорвало канализационную трубу.

Я избегаю открытого мата в текстах. Не потому, что шибко воспитанный, а потому, что не умею. Иван умеет.

Рукописей с матерными стихами в первой половине 19 века по России ходило больше, чем было напечатано классических романов. А в ту пору люди, находившие время что-то читать, тем более - рукописи, составляли элиту общества. Не то, что сейчас, когда все дураки и козлы сплошь грамотные. Неподцензурная стихотворная матерщина, как это ни странно, сыграла большую роль в раскрепощении сознания и развитии русского литературного языка. Просто этот факт у нас не то что не любят признавать, но и тщательно скрывают. 

Выводы:
1) материться через слово - не подвиг;
2) делать вид, что мата не существует - не доблесть;
3) падать в обморок от матерных слов - не добродетель;
4) мат недопустим там, где хозяин ситуации его не принимает, и где присутствуют незрелые неподготовленные души (дети).

Подписываюсь под всеми выводами, Андрей. Прмерно о том же я и тут толкую уже много дней.

Неактивен

 

#104 2009-07-24 18:49:25

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Борис Фэрр написал(а):

Витя, во первых не надо сравнивать даже в мелочи Зеленцова с мухами. Если б ты сравнил его с Лешей Григорьевым, Кабановым или Ерболом хотя бы было бы занятно... Во-вторых эта тема из серии как Надо писать стихи. Как надо - пусть тебе моя обожаемая Максимова расскажет.))) В-третьих этот стих мне неинтересен. Просто перед нами поэт. Реально поэт... И все что я здесь наблюдаю - обратная сторона обожания))) Чего Вы все к мухолову не ломанулись?))))) Но с другой стороны хочется сказать словами героя Осторожно Модерн - Как накалилась обстановка - как в Гондурасе... Фабула превратилась в болото по которой изредка проходят волны всеобщего гнева и дальше мы снова уютно вяжем спицами)))))))) Обратная сторона Решки - где большинство основных авторов друг друг поносят а поток трагического словоблудия вызывает скупую слезу мадамов - ахи и вздохи и добавление в избранное... Зеленцов и там и там и нигде)))) Я же здесь в последнее время тока потому что здесь родился и вырос.... Скучнааааааа спорим(

Бля буду - подписываюсь!
Здесь не только конфликт поколений и массовые завывания ханжей - это конфликт бездарностей с поэтами, что легко прослеживаетя по комментам. Зависть, господа, дурной советчик. Улыбайтесь, ибо большая часть из вас пишет хуево.
Иван. Плюнь. Талант дискуссией не прикроешь. beer

Отредактировано Саша Шварц (2009-07-24 19:01:35)


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#105 2009-07-24 18:50:40

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

сайт озабоченных, чес слово

слов хуй и пизда никто не слышал, не читал и не произносил
столько внимания. Откройте окна и прокричите эти слова. Интерес на порядок поубавится

Лублу rose


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#106 2009-07-24 19:27:19

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

хорошая мина при плохой игре
а ведь никто из "задетых" так и не осмелился сказать, что его лично задевало в стихе
а общие рассуждения не прокатывают, как оказалось

Елене, гляньте п. 22 – там я достаточно чётко отреагировал (без общих рассуждений...).


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#107 2009-07-24 20:41:44

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Саша Шварц написал(а):

Бля буду - подписываюсь!
Здесь не только конфликт поколений и массовые завывания ханжей - это конфликт бездарностей с поэтами, что легко прослеживаетя по комментам. Зависть, господа, дурной советчик. Улыбайтесь, ибо большая часть из вас пишет хуево.
Иван. Плюнь. Талант дискуссией не прикроешь

Саша!
Меня покорило отсутствие у Вас зависти и умение радоваться от души чужому таланту, а также образная речь, отточенное стило, помогающее идти по жизни просто и светло. Очень захотелось сделать Вам подарок в Вашем вкусе. Подарок такой, что им можно поделиться с друзьями по духу.

Иван Пиписькин

Историческая драма из эпохи Смутного времени в 3-х половых актах

рекомендована Министерством культуры РФ для постановки
в сельских клубах и на радио

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Иван Пиписькин, русский патриот, крестьянин
Князь Дрочислав, польский интервент, заядлый онанист
Сношевич-Траховский, гетман, интервент, педераст
Врот Ебаев
Томас Вульв
Джеймс Клитор
Граф Куниллинг
1-й польский офицер
2-й польский офицер
Сосанни Фелляцио, лекарь
Воевода, защитник Отечества

Польские солдаты, русские стрельцы,
крестьяне из народного ополчения


АКТ ПЕРВЫЙ

Если понравится - вот ссылка:
http://superprikols.narod.ru/4.htm
Счастливого прочтения.

Отредактировано ilona (2009-07-24 20:57:26)

Неактивен

 

#108 2009-07-24 20:45:46

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Н-да. Это психоз, господа! ... лето, жара, литераторы томятся...

Заругался матом  Шварц  с  поэтессой  Екатериной,  заругался  Андрей Кротков, теоретик и специалист по этому делу, заругался, будто на пляже, Зеленцов-поэт с какой-то девушкой в  желтом купальнике … материлась красавица адвокат Елене, крепко схваченная неизвестным в белых импортных брюках.

И где-то далеко, будто Борис Фэрр, вторил восторженно А.Клебанов: «несется гоп-ца-ца!, шальная птица-тройка, /кровавого сенца откушавши. Постой-ка»…)))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#109 2009-07-24 20:52:14

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

ilona написал(а):

Саша!
Меня покорило отсутствие у Вас зависти и умение радоваться от души чужому таланту, а также образная речь, отточенное стило, помогающее идти по жизни просто и светло. Очень захотелось сделать Вам подарок в Вашем вкусе. Подарок такой, что им можно поделиться с друзьями по духу.

Иван Пиписькин

Историческая драма из эпохи Смутного времени в 3-х половых актах

рекомендована Министерством культуры РФ для постановки
в сельских клубах и на радио

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Иван Пиписькин, русский патриот, крестьянин
Князь Дрочислав, польский интервент, заядлый онанист
Сношевич-Траховский, гетман, интервент, педераст
Врот Ебаев
Томас Вульв
Джеймс Клитор
Граф Куниллинг
1-й польский офицер
2-й польский офицер
Сосанни Фелляцио, лекарь
Воевода, защитник Отечества

Польские солдаты, русские стрельцы,
крестьяне из народного ополчения


АКТ ПЕРВЫЙ

Если понравится - вот ссылка:
http://forum.ingenia.ru/post.php?tid=22574
Счастливого прочтения.

Да уж... Просто нет слов...
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с)

Отредактировано Иван Зеленцов (2009-07-24 20:55:00)

Неактивен

 

#110 2009-07-24 20:53:49

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

И где-то далеко, будто Борис Фэрр, вторил восторженно А.Клебанов: «несется гоп-ца-ца!, шальная птица-тройка, /кровавого сенца откушавши. Постой-ка»…)))

Вообще-то Кабанов, а не Клебанов.

Отредактировано Иван Зеленцов (2009-07-24 20:54:03)

Неактивен

 

#111 2009-07-24 20:59:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Батраченко Виктор написал(а):

Елене, гляньте п. 22 – там я достаточно чётко отреагировал (без общих рассуждений...).

Я читала, Виктор. Для меня очевидно, что восприятие стиха может быть только личным. Также очевидно, что человека больше всего интересует личное. Чем может задевать стих? Страхом  за себя, за близких. И ощущением беспомощности. Будем считать, что Иван рассказал страшилку. И лично нас она не коснётся.


no more happy endings

Неактивен

 

#112 2009-07-24 21:05:57

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван!
Наконец - то! "Если очень мучиться, что - нибудь получится". Я настолько в ЭТОМ Вас переросла, что Вы теперь в моей прежней роли. Всего -то жалкое ковырянье в носу рядом с  настоящим спектаклем на тему. Польщена. Вот что значит сила искусства.

Неактивен

 

#113 2009-07-24 21:10:06

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Иван Зеленцов написал(а):

Микаэль написал(а):

И где-то далеко, будто Борис Фэрр, вторил восторженно А.Клебанов: «несется гоп-ца-ца!, шальная птица-тройка, /кровавого сенца откушавши. Постой-ка»…)))

Вообще-то Кабанов, а не Клебанов.

Вообще-то я в курсе. Но здесь фамилия поэта изменена - из уважения, в целом.

Господа! Пиар-акция по продвижению произведения темы матерными средствами идет успешно. Число прочитавших близится к 2000. Это миллениум, господа!

Я предлагаю не мучить себя стихосложением. Выйдем на подмостки и будем читать с чувством словарь матерных слов и выражений. Успех обеспечен! Попса будет побеждена, и свет интеллекта возгорится из искры похабщины!

Отредактировано Микаэль (2009-07-24 21:18:11)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#114 2009-07-24 21:26:23

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

Иван Зеленцов написал(а):

Микаэль написал(а):

И где-то далеко, будто Борис Фэрр, вторил восторженно А.Клебанов: «несется гоп-ца-ца!, шальная птица-тройка, /кровавого сенца откушавши. Постой-ка»…)))

Вообще-то Кабанов, а не Клебанов.

Вообще-то я в курсе. Но здесь фамилия поэта изменена - из уважения, в целом.

Будем считать, что выкрутились.

Микаэль написал(а):

Господа! Пиар-акция по продвижению произведения темы матерными средствами идет успешно. Число прочитавших близится к 2000. Это миллениум, господа!

Я предлагаю не мучить себя стихосложением. Выйдем на подмостки и будем читать с чувством словарь матерных слов и выражений. Успех обеспечен! Попса будет побеждена, и свет интеллекта возгорится из искры похабщины!

Давайте, Микаэль, дерзайте! Перестаньте себя мучить, подставьте паруса ветру, и несетись к успеху на всех на парах со словарем матерных слов под мышкой! Потомки Вас не забудут.

Отредактировано Иван Зеленцов (2009-07-24 21:27:33)

Неактивен

 

#115 2009-07-24 21:41:10

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Елене Лаки написал(а):

Батраченко Виктор написал(а):

Елене, гляньте п. 22 – там я достаточно чётко отреагировал (без общих рассуждений...).

Я читала, Виктор. Для меня очевидно, что восприятие стиха может быть только личным. Также очевидно, что человека больше всего интересует личное. Чем может задевать стих? Страхом  за себя, за близких. И ощущением беспомощности. Будем считать, что Иван рассказал страшилку. И лично нас она не коснётся.

Страшилка не про нас!  Мне бояться чего-то там такого просто некогда. Оставляю Ивана с его озабоченностью...  smile1


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#116 2009-07-24 22:18:25

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Ну что поделаешь с Зеленцовым. За ним всегда останется последнее слово, потому что он меня переживет.

А также потому, что всякая сказанная фраза, скажем эта, даст повод позубоскалить.))) И воспользоваться любимым методом - перебросить фразу обратно на сказавшего, причем с самым невинным и уверенным видом))) Это неплохой метод. Результативный))

Я бы назвал методом "Попугая".  Простой, детский, бодрый.  Все это отлично. Однако может просочиться в стихи)))

Отредактировано Микаэль (2009-07-24 22:18:55)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#117 2009-07-24 22:35:51

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

Ну что поделаешь с Зеленцовым. За ним всегда останется последнее слово, потому что он меня переживет.

А также потому, что всякая сказанная фраза, скажем эта, даст повод позубоскалить.))) И воспользоваться любимым методом - перебросить фразу обратно на сказавшего, причем с самым невинным и уверенным видом))) Это неплохой метод. Результативный))

Я бы назвал методом "Попугая".  Простой, детский, бодрый.  Все это отлично. Однако может просочиться в стихи)))

Микаэль, если мы играем в игру "Кто последний скажет", то Вы победили. Успокойтесь и возрадуйтесь.

Неактивен

 

#118 2009-07-24 23:02:25

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Это даже не смешно. Просто никак. Из ничего и будет ничего... Редкий уровень занудства у Вас, молодой человек))  Примите рюмашку и на боковую))) Игру устроили Вы. Вместо серьезного обсуждения Вашего творения, пошли на обсуждение частности. Сами виноваты. И нечего пенять на других. Вот и пошло-поехало, по матерной линии. Вы довольны? Вряд ли. Никто не мешал вместо отстаивания прав мата, говорить о сути. Это Ваш долг, перед своим детищем и как главного в теме.  Я - читатель. вы - автор. Ну, пойдите куда в зал, и рычите на всякого, кто не по шерстке... Н-да.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#119 2009-07-24 23:08:38

Иван Зеленцов
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-30
Сообщений: 383
Вебсайт

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

Микаэль написал(а):

Это даже не смешно. Просто никак. Из ничего и будет ничего... Редкий уровень занудства у Вас, молодой человек))  Примите рюмашку и на боковую))) Игру устроили Вы. Вместо серьезного обсуждения Вашего творения, пошли на обсуждение частности. Сами виноваты. И нечего пенять на других. Вот и пошло-поехало, по матерной линии. Вы довольны? Вряд ли. Никто не мешал вместо отстаивания прав мата, говорить о сути. Это Ваш долг, перед своим детищем и как главного в теме.  Я - читатель. вы - автор. Ну, пойдите куда в зал, и рычите на всякого, кто не по шерстке... Н-да.

См. комментарий № 130.

Неактивен

 

#120 2009-07-25 00:11:55

Леонид Терех
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-21
Сообщений: 865

Re: "Мы с тобой лежим на пляже..."

вот даже нашли бы дурней смотреть всю эту "бороду" лопотни, но стихотворение замечательное. Остальное, простите - не читал

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson