Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2009-06-13 14:54:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Эпатаж обнажённости

Угу. Это ведь какой-то французский отмороженный поэт заявил, что цель его писаний - epater les bourgeoises, "ошарашить обывателей". С тех пор и пошло smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2009-06-13 15:24:43

Камелия Санрин
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-10
Сообщений: 82

Re: Эпатаж обнажённости

Батшеба написал(а):

Камелия Санрин написал(а):

Эпатаж начинается

Эпатаж - завуалированное стремление к социальной адаптации. Неплохой старт, Камелия. Будем знакомы! smile1

Здрасти!

Неактивен

 

#33 2009-06-13 18:48:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Эпатаж обнажённости

Елене Лаки написал(а):

А мне аутизм нравится. Типа, все вокруг в ауте, а мне хоть бы что.)

Нет, Лена, наоборот: в ауте сам субъект, а все вокруг в сознании, но в отпаде smile
Нарциссизм отличается от нудизма только тем, что нудисты - народ публичный и стадный, а нарциссисты - народ приватный.
Мне довелось соседствовать недолго с одним семейством такого рода. Летом в доме они обходились без одежды, а визитеров встречали в минимальном облачении. Я случайно столкнулся с матерью этого семейства на лестнице, когда она вышла вынести мусорное ведро. Был несколько удивлен, но в обморок не упал, вежливо поздоровался и прошел мимо... Зато высоконравственные соседи постоянно строчили на них доносы, не имевшие последствий smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2009-06-14 01:36:05

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Эпатаж обнажённости

Андрей Кротков написал(а):

Угу. Это ведь какой-то французский отмороженный поэт заявил, что цель его писаний - epater les bourgeoises, "ошарашить обывателей". С тех пор и пошло smile

При этом концов (пардон, начал) не найти. Кто именно заявил - не известно. Выраженьице приписывают по очереди всем подходящим людЯм. Главное, чтоб декадентский костюмчег на них сидел. Лишнее свидетельство тому, что самые заводные тезисы никто не сочинил. Они были всегда rolleyes


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson