Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-10-01 20:01:39

Juravushka
Автор сайта
Откуда: Нижневартовск
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 4055
Вебсайт

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Золотой Дракон написал(а):

...

Привет, Джон! А сделать раздел ПАМЯТЬ на самом сайте/сайтах - это проблема? Ведь "просматриваемость" отдельного сайта ниже... А вновь пришедшие будут знакомиться с порталом - и видеть этот раздел.

Про авторские права ты прав. Это не пришло сразу в голову. С женой Лёвы Сидорова я свяжусь. Координаты Серёжиной семьи - тоже есть. Надо найти данные Гали Жуковой и Люды Русаковской.

В выходные займусь подбором материала, если кто-то из поэтов-филологов захочет подключится с редактурой - хорошо.


Лидия Журавлёва
Как жизнь? А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Неактивен

 

#32 2008-10-01 22:15:20

Lincse
Советник редактора
Откуда: Хайфа - Москва
Зарегистрирован: 2007-03-03
Сообщений: 290

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Михаил (Мастер Ли)! В процессе подбора и сортировки материала по разделу Сергея я читаю темы, обсуждения на разных форумах и пр. Там есть цитаты Сережи, поясняющие его мнение по важным вопросам, связанным со стихами. Думаю, кое-что из них можно будет использовать во вступ.статьях.

Александр (Карандаш)! Еще раз спасибо за все! С почтовым адресом, кажется, наконец, разобралась.


С уважением, Алена Гаспарян

Неактивен

 

#33 2008-10-02 00:51:23

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Juravushka написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

...

Привет, Джон! А сделать раздел ПАМЯТЬ на самом сайте/сайтах - это проблема? Ведь "просматриваемость" отдельного сайта ниже... А вновь пришедшие будут знакомиться с порталом - и видеть этот раздел.
.

На Весне Поэтов давно сушествет раздел с названием ]Вечная Весна - http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/429 , там все стихи умерших авторов. И Сережи и Люды, те кторые они публиковали на Весне ранее.

А это вот отдельная ссылка на все что опубликовал у нас Сергей http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/0-0-782-0-17


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#34 2008-10-02 02:01:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Переношу в Чайную комнату, там приклею.

У меня пока, к сожалению, нет ни одной светлой мысли на эту тему. всё, что я могла бы предложить, спотыкается о какие-либо моральные или этические нормы.

Самое простое, что можно сделать - мемориальную страницу на сайте. Там могли бы быть рассказы о наших ушедших товарищах. Любой желающий, мог бы добавить что-то от себя. И ссылки на их личные странички. Найдётся у нас хотя бы по одному рассказу на каждого из ушедших? И как эту страницу назвать?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2008-10-02 07:02:08

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Lincse написал(а):

Михаил (Мастер Ли)! В процессе подбора и сортировки материала по разделу Сергея я читаю темы, обсуждения на разных форумах и пр. Там есть цитаты Сережи, поясняющие его мнение по важным вопросам, связанным со стихами. Думаю, кое-что из них можно будет использовать во вступ.статьях.

Здравстуйте, Алёна!
Рад познакомиться smile1
Конечно, Вы правы - однозначно пригодится, любая информация ценна - ибо важность её "проявится" в процессе работы, так сказать, "в комплексе" идей...
Спасибо!

Неактивен

 

#36 2008-10-02 15:02:36

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Оргкомитету- координаты семьи  Сергея  у нас есть. Я переговорил с  сыном Сергея. (только что)

Необходимые документы -  подтверждение согласия семьи на публикацию книги и т. п.  думаю нами  будут получены по  нашему запросу.

У кого есть какие мысли по отысканию координат Гали Жуковой и Люды Русаковской -(друзья по хобби, по сайтам, литклубы(ЛИТО) и тп, прошу  откликнуться на майл gfvznblheptq@mail.ru
Значит лит. работа по материалам авторов у нас не стоит на месте , а помаленьку движется .  Ребята, помните что есть открытый для нас всех  ящик, пароль оргкомитет  работающим  по направлению редактуры  вышлет, есть у всех.
высылайте  свои предложения, тексты , все  будем рассматривать.
Александр.


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#37 2008-10-03 14:01:19

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Страницы Гали Жуковой, к сожалению ,закрыты (написано-автором)
на рецензии, написанные  ей, выйти можно какимто образом.
проверил вчера на стихире-2 страницы  и на рифма ру-тоже.

координаты ее  близких в Нюрнберге могут подсказать вероятней всего либо жители Германии
либо Михаил Рубин-Нубир. Кто с ним близко знаком -попробуйте обратиться .
проблем с биографией Сергея Б, его фото-не будет,  получено согласие  семьи, материалы  нам вышлют, в т. ч.  отсканированные  записи  черновиков неоконченных стихов Сережи.
Редакторам - следите за появлением  новых писем на  нашем ящике .
он работает.
туда же можно отправлять  от себя письма с вложенными  вордовскими файлами.-тексты,  проект макета   т.п. 
Как я понял,  работа уже пошла.
Всем спасибо.
Александр.

Отредактировано карандаш (2008-10-03 14:02:03)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#38 2008-10-03 17:02:13

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Ребята!
Обращаюсь ко всем!

Кто у нас  из Питера?  Ау,  люди? Сколько  чел есть из Питера?
Александр


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#39 2008-10-04 23:31:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Издать небольшой сборник стихов совсем нетрудно. Но:

1) стоить это будет несколько десятков тысяч рублей, которые надо собрать в складчину; а поскольку миллионеров среди нас нет и живем мы в разных городах, то это будет сложновато;
2) цена не сильно изменится, издан ли сборник тиражом 100 экз. или 1000 экз.; 
3) потребуется вывезти тираж из типографии и где-то его хранить (100 экземпляров займут немного места, 1000 экземпляров - уже нужна площадь);
4) на реализацию книгу вряд ли кто возьмет; книготорговцы избегают стихов неизвестных и "нераскрученных" авторов, такие стихи практически не продаются.

Вот такие проблемы... Иначе говоря, это дело должен взять на себя и провести от начала до конца (от поиска издателя до вывоза тиража) один человек. Кто способен?

Чтобы коллеги поняли конкретику, приведу пример из своей практики.
Книга объемом в 22 печатных листа, обычного формата, в переплете, на бумаге 1-й категории, тиражом в 1000 экз. - обойдется в 140 тыс. рублей. Это только себестоимость. Далее - расходы на пиар: до 20 тыс. за рецензию в печати (в карман главреду издания), 35-40 тыс. за организацию презентации (аренда помещения, фуршет). Затем - вывоз и хранение. Книготорговец если согласится, то выставит ее в лучшем случае по 85-90 руб за экземпляр, так что даже о нулевой рентабельности речи нет. Единственный выход - изначально пойти на убыточное издание "только для своих" малым тиражом. Но типографии не любят малые тиражи - им невыгодно; за малотиражную книгу они обязательно вздрючат непомерную цену.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#40 2008-10-05 16:43:35

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Андрей Кротков написал(а):

Издать небольшой сборник стихов совсем нетрудно. Но:

1) стоить это будет несколько десятков тысяч рублей, которые надо собрать в складчину; а поскольку миллионеров среди нас нет и живем мы в разных городах, то это будет сложновато;

-    Андрей, мы ориентируемся на  цену 40-60  тыс руб , опыт издания книги в мягком переплете за  21 тыс  имеется . издательство необязательно  столичное.  возможно -просто типография , лишь бы работали с качественной бумагой.
2) цена не сильно изменится, издан ли сборник тиражом 100 экз. или 1000 экз.;  - 
-                      это  хорошо , Андрей!.
начальная задумка -издать  до 500  экземпляров- если на  4-х  ушедших авторов-то по  40-50 экз  семьям (нужны координаты, о двоих знаем и ведем переговоры), остальное- добровольным "пожертвователям денег, даже небольших сумм.- человек 100 наверное  поможет  в этом вопросе,  требуется  только  дать побольше информации на разл сайтах.

3) потребуется вывезти тираж из типографии и где-то его хранить (100 экземпляров займут немного места, 1000 экземпляров - уже нужна площадь);
-                  -  вопрос  конкретно  может решаться  после определения с местом издания -  например -  иркутск и ангарск -я могу  вывезти  и  хранить, место найду . москва или питер -там по несколько  человек можно отыскать  из "наших"  людей,  рязань  или  еще  где -кто проживает там ,тот  и ответит  на вопрос  о месте временного хранения . сложнее вопрос  с организацией рассылки ...
4) на реализацию книгу вряд ли кто возьмет; книготорговцы избегают стихов неизвестных и "нераскрученных" авторов, такие стихи практически не продаются.
-                              в принципе  мы  уже готовы к этому . будем рассылать  пожертвователям, пусть не сразу -  каждый напишет сколько  экз. ему надо, определимся сколько будет "свободных"  и  будем решать вопрос  с доставкой (рассылкой, передачей книжек)
скоько стоит  книга налож платежом?
я выкупал на почте заказанный мной сборник  яны  юшиной   фоорм А5  за  350  руб-это все со стоимостью книги, пересылкой  и т.д.и т.п.

Вот такие проблемы... Иначе говоря, это дело должен взять на себя и провести от начала до конца (от поиска издателя до вывоза тиража) один человек. Кто способен?
этот вопрос  пока открыт - попробуйте проработать хотя бы одну типографию, издательство.-  сравним  цену  указанную  издателем  вам  с  ценами  других  издательств(типографий)

Чтобы коллеги поняли конкретику, приведу пример из своей практики.
Книга объемом в 22 печатных листа, обычного формата, в переплете, на бумаге 1-й категории, тиражом в 1000 экз. - обойдется в 140 тыс. рублей. Это только себестоимость. Далее - расходы на пиар: до 20 тыс. за рецензию в печати (в карман главреду издания), 35-40 тыс. за организацию презентации (аренда помещения, фуршет). Затем - вывоз и хранение. Книготорговец если согласится, то выставит ее в лучшем случае по 85-90 руб за экземпляр, так что даже о нулевой рентабельности речи нет. Единственный выход - изначально пойти на убыточное издание "только для своих" малым тиражом. Но типографии не любят малые тиражи - им невыгодно; за малотиражную книгу они обязательно вздрючат непомерную цену.

ну и последнее   -  я думаю можно  обойтись  без раскрутки,  фуршетов и проч.
это не тот  момент (я  имею авторов стихов, издать которые  мы хотим -  чтобы  устраивать   коммерческий  проект.
при наличии  остатков  книг  реально  переговорить с  продавцами -в нашем городе например  постоянно  таскают по  предприятиям ,  в  других-есть организованная уличная торговля -  чтобы  реализовать остатки, которые не разошлись по тем  лицам, кто присылал  деньги на издание книжки ...
это уже как  говорится  вопрос  десятый .


спасибо Вам  за ответ , скажите , Вы готовы провести какуюнибудь редакционную  работу по  макетам или произведениям авторов, или еще  чем-то  реально  помочь? 
например, мастеру в составлении вступительных слов   или еще  чем нибудь?
мы  поняли , что опыт раскрутки   своего  издания у Вас  есть .
знаете , ведь никто не зхочет отступать, как говорится -глаза боятся , а руки  делают ...
работа с мертвой точки сдвинулась  и  идет -медленно  может быть , но  идет .
если мы не станем опускать руки раньше времени ,  то мы   этот проект "вывезем таки"
Ждем вашего решения , сообщения , помощи .
С уважением, большое спасибо
Александр  от лица рабочей  группы авторов.


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#41 2008-10-07 14:51:58

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

На  редакционный  ящик перенаправлено письмо Аркад.Эйдмана о стоимости  издания книги в Рязани.
В электростали -в проработке.
В Питере -сын  Сергея  обещал  дать информацию.
Насчет счета -принципиально согласны открыть счета  сын Сережи (старший)  Александр .
Будет новая информация -сообщу .
Исчезну из сети в период с 8по 12 примерно, прошу не беспокоиться и не терять , Работа  идет .
Стар (Карандаш)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#42 2008-10-20 15:27:11

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Страничка Люды Русаковской на Стихире:
http://www.stihi.ru/author.html?milarus


Последнее произведение Людмилы Русаковской:

произведение :
http://www.stihi.ru/poems/2008/07/15/3392.html

Я убиваю смерть. Людмила Русаковская.
Марина Мосур   http://www.stihi.ru/author.html?marinamosur

*************************
Процитирую Марину Мосур полностью :  (от 15 июля 2008 года)

Сегодня мы простились с замечательным человеком, стихирянкой Людмилой Русаковской.
Эта маленькая, хрупкая и очень мужественная женщина боролась за жизнь до последнего дня.
Врач- кардиолог, она, как никто другой понимала всю серьезность своего положения. Она очень хотела жить, строила планы, писала замечательные стихи. Но, к несчастью, есть болезни, которые выбивают из седла, и иногда навсегда...
Именно ей я обязана своим приходом на Стихиру и очень благодарна ей за это. У Людмилы Семеновны есть своя страница, многие из вас, конечно, читали ее удивительные творения.
Я решила опубликовать одно из них. Это ее последний крик души. Думаю, она не обиделась бы на меня за это.


* * * * *
Я УБИВАЮ СМЕРТЬ.

Бессмертия нет,
его не бывает.
Ищу свой ответ,
надежда лишь тает,
душа изнывает…

***

Любви поверить,
её всемогущей силе,
но как проверить?
На дне, как в могиле…
…Давит тяжёлый крест,
призрачной смерти жест
на жизненном шпиле…

***

Хожу, будто зомби,
мой мир – катакомбы,
одна лишь мысль –
вернуться в Жизнь…
Пойти за Светом и Светом стать!
Вот только на это где силы взять?
…Но тьма – лишь отсутствие света,
истина именно в этом…


***

Все Души – узники…
Под звуки музыки
освобождаюсь
       от платья земного,
тяжело, но совсем немного…
Пред тобой преклоняюсь,
Боже, меня не покинь!
Распростёрта безбрежная синь…
Приношу покаяние – каюсь,
причащаюсь, прощаю, прощаюсь,
отпускаю себя, улетаю
в бесконечную высь–зазеркалье…
…Ты со мною побудь на прощанье
и не думай: где быль, а где небыль,
скоро примет меня это небо…

***

Я убиваю смерть!
Призрака больше нет –
злого оскала, удушливой кобры…
Взгляд у Небес очень чистый и добрый,
там ниспадающий благостный свет
душу ласкает,
       и шлют мне привет
ангелы, сущности Высших миров,
предоставляя божественный кров…
…Как хорошо здесь, мой милый, поверь!
Медленно в Храм открывается дверь –
Вечность…
       Закончена жизнь-круговерть.
Я
       ПОБЕДИЛА
       СМЕРТЬ!!!

* * * *



С уважением, Марина МОсур.

Отредактировано карандаш (2008-10-20 15:49:54)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#43 2008-10-23 22:22:52

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Я думаю, что Людочке и Сергею,  Галине и Льву -  их душам - очень приятна - вот эта ИДЕЯ: оставить на бумаге - для всех, а не только виртуально - для нас - свои стихи (пусть даже посмертно...)  - кусочки своих сердец...
Я думаю,  они -  в душах -  благодарны  всем и каждому за хлопоты и усилия по воплощению этой идеи в жизнь... которую они так РАНО покинули... и всей душой порадуются каждому новому читателю  своих стихов.
А стихи = прекрасные - знаю - помню - люблю...и люди были нежные светлые застенчивые... - Поэты!
Поэтому -  буду рада выполнить любое поручение.


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#44 2008-10-24 17:13:36

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Дикая плоть написал(а):

Я думаю, что Людочке и Сергею,  Галине и Льву -  их душам - очень приятна - вот эта ИДЕЯ: оставить на бумаге - для всех, а не только виртуально - для нас - свои стихи (пусть даже посмертно...)  - кусочки своих сердец...
Я думаю,  они -  в душах -  благодарны  всем и каждому за хлопоты и усилия по воплощению этой идеи в жизнь... которую они так РАНО покинули... и всей душой порадуются каждому новому читателю  своих стихов.
А стихи = прекрасные - знаю - помню - люблю...и люди были нежные светлые застенчивые... - Поэты!
Поэтому -  буду рада выполнить любое поручение.

Таня, спасибо  за отзыв. Очень душевный.
Напиши мне на starsterva@mail.ru
помощь требуется -Лида прислала  подборку Льва Сидорова  и его жена ранее сверстанный ею для небольшого тиража макет.
потом -мы так и не определились пока с издательством .
предлагают цены - от 73 тыс руб за тираж, до 110 тыс тиражом 1000 шт
или  меньше сумму, но тиражом 500 в мягкой обложке .
вот соберу все предложения-, будем думать .
да и счет пока не открыт.
Связь с сыном Люды еще не установлена.(он в Москве, а мама у нее старенькая)
я либо тебе отправлю пароль, а ты посмотришь сама все материалы на нашем ящике, либо отдельные письма перешлю.
С теплом
Саня.


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#45 2008-11-13 10:46:13

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

Вниманию всех посетителей:

Давайте начнем сбор средств, сначала среди авторов и посетителей сайта.

_______________________________________________

Рублевый счет сына автора сайта Бородина Сергея :
Если кому неудобно пересылать деньги  через банк,
могу попробовать узнать почтовые реквизиты.(адрес Александра Бородина)

Если есть вопросы ко мне - пишите на :      starsterva@mail.ru

Александр К.

_______________________________________________________

         Филиал "Северная столица"
         Закрытого акционерного общества
         "Райффайзенбанк" в г. Санкт-Петербурге

         191186 Санкт-Петербург, набережная  Мойки дом 36
         Кор счет :№ 301018101 0000 0000 723.

        в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Санкт-Петербургу

                  БИК 044030723
                  ИНН 7744000302

           счет получателя :  42301810203000131982

             получатель :  БОРОДИН  АЛЕКСАНДР  СЕРГЕЕВИЧ
______________________________________________________



Примечания :


Если  информация о количестве собранных  денег у меня будет появляться ,
буду ее публиковать здесь.
Ориентировочно менее 50 тыс  рублей нам не хватит.
(Сравнивал  цены многих издательств, и по интернету.
(и то это в варианте  полумягкой обложки, тираж до 500 шт, стр 300-400.,
готовые  напечатать подобный вариант книги  имеются )

Привожу мониторинг  поступления средств на указанный  счет :

1. (по состоянию на   20. 11. 2008. поступило 4000  рублей.  Александр Бородин.).

2. (по состоянию на   01. 12. 2008. поступило 4500  рублей.  Александр Бородин.).

3. (по состоянию на   13. 12. 2008. поступило 9000  рублей.      (всего  5  переводов )  Александр Бородин.).


__________________________________________________________________

ВЫВОДЫ:    Очень  мало  участников даже нашего сайта смогли найти возможность и перечислить
свои деньги  на издание сборника  памяти   ушедших  и незабытых  еще нами  поэтов, наших друзей.

давайте будем более сознательными  и попытаемся найти возможность   увеличить сумму, собранную нами  на  издание сборника . 

Обращаюсь ко всем авторам  , участникам и читателям  нашего сайта .

Карандаш, 15.12.2008 год.

Отредактировано карандаш (2008-12-24 13:14:00)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#46 2009-04-26 00:01:49

an'ta
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщений: 566

Re: О том, что мы делаем(должны сделать) в память поэтам,ушедшим навечно

кто-нибудь еще помнит про эту идею?


Аня Масика
стасус пользователя: "неадекватен"

привилегия говорить, что думаешь всегда принадлежала шутам и сумасшедшим.
подпись: дура

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson