Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2009-01-27 19:46:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Алиса Деева написал(а):

Так я и поверю, что фармацевты и хирурги захотят остаться без доходов.

Не, они просто переквалицицируются в народных целителей - траволечебцев и мануальников.
Вот как сабжевый персонаж переквалифицировался из главврача.
Кстати, прошу обратить внимание на детали его первоначальной медико-административной карьеры - думаю, вопросв больше не останется.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#32 2009-01-27 21:21:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

у нас целители за свои услуги берут больше, чем врачи.

Вероятно, пацанов, обувших Вашего клиента из параллельного трейда на пару лимонов, тоже надо отнести к народным целителям.
Под лозунгом: исцеляем от наивности. Оплата по факту - до полного исцеления.

Алексей - Вы ясновидящий! rolleyes Сегодня завершена первая часть трилогии: давайте по-хорошему - госорганы- суд biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2009-01-27 21:42:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Христианство существует относительно давно, а мода на натуральное и обезжиренное появилась относительно недавно и связана скорее с проникновением в прессу результатов некоторых научных изысканий, нежели с переоценкой христианских ценностей.

Христианство, мне кажется, - это извращённая психотерапия, которая одно лечит, а другое калечит. В целом, я согласна с тобой по теме. Больным следует назначить себя здоровыми. Польза от этого будет громадная.

Самое главное, что тогда можно будет пить, курить, ээээ... аморально разлагаться - и всё равно померерть таким же здоровеньким, как высокоморальные некурящие трезвенники.

Меня вот что беспокоит обычно у неофитов - резко менять годами соблюдаемый "режим" весьма стрёмно. Не говорю касательно медицинский показаний (хотя и они не вторичны), но и по бытовым соображениям - окружающие от неофитов вешаются smile


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2009-01-27 21:53:25

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Елене Лаки написал(а):

Меня вот что беспокоит обычно у неофитов - резко менять годами соблюдаемый "режим" весьма стрёмно. Не говорю касательно медицинский показаний (хотя и они не вторичны), но и по бытовым соображениям - окружающие от неофитов вешаются smile

Неофиты обычно понимают всё слишком буквально. Опять же могут по неофиству своему пытаться тянуть всех за собой, точнее за своим мессией.
Но вообще хуже всех убеждённые вегетарианцы. Они брезгливы и человеконенавистны (если есть такое слово smile1 ) По себе знаю.
Хуже, разве что, староверы.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2009-01-27 23:29:56

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Алиса Деева написал(а):

Но вообще хуже всех убеждённые вегетарианцы.

По ходу дела мог бы припомнить кучу историй из реальной практики, которые рассказывала моя мама. Припомню только одну - с ее слов, естественно.
В приемное отделение Склифа привезли пациента по "скорой". Мужчина средних лет, без сознания; самое дикое - что пациент был ярко-оранжевого цвета, как персонаж фильма ужасов. Дежурные врачи быстро смекнули, в чем дело. Пациенту устроили генеральную прочистку (клизма+промывание желудка), поставили капельницу с физраствором, вкололи лошадиную дозу димедрола и сердечный стимулятор. Через десять минут он очухался. Оказалось - сыроед и борец с холестерином. В один присест сожрал три кило тертой моркови, что привело к шлаковой механической блокаде почечных канальцев, и весь морковный пигмент попер не в мочевой пузырь, а в лимфатическую систему и подкожную клетчатку. Дурак легко отделался. Пролежал два дня, выпил два ведра воды - и обрел нормальный цвет. А ведь мог отдать концы с диагнозом "смертельное отравление морковью".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#36 2009-01-27 23:52:05

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Елене Лаки написал(а):

Сегодня завершена первая часть трилогии: давайте по-хорошему - госорганы- суд biggrin

Ну правильно. Как говорит один мой товарищ и Ваш коллега, если начал по закону - так и надо по закону
Начал по понятиям - так и продолжай.
Иначе смешение стилей, а это не комильфо.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#37 2009-01-28 00:04:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Елене Лаки написал(а):

Меня вот что беспокоит обычно у неофитов - резко менять годами соблюдаемый "режим" весьма стрёмно.

Это в мемуарах академика Крылова хорошо описано - рассказ Боткина про его соседа, который, доживши до 70-ти лет, в сутки регулярно принимал около двух литров. А в 70 пришёл спрашивать совета - не сменить ли ему образ жизни?
На что ему Боткин резонно заметил: если ты..... бл.... ... дожил со своим образом жизни до 70 лет, значит, менять ничего не надо.
Собственно, он и был, наверное, первооткрывателем перового правила сисадмина: если солнце встаёт на востоке и заходит на западе, и так каждый день, главное - ничего не трогать.

Елене Лаки написал(а):

по бытовым соображениям - окружающие от неофитов вешаются smile

Ага, страшная категория - завязавшие пьяницы.
Собственно, их есть две категории. Одна - позитивная: эх, ребята, поддавайте в своё удовльствие, а я хоть на вас погляжу и за вас порадуюсь.
И вторая: у, б..., с..., киряете, а мне нельзя! Чтоб вам не в то горло пошло.
То же и к курильщикам относится.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2009-01-28 00:06:22

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Я читала в сети о ещё более любопытном случае (правда и более трагическом).  Женщина, у которой было лёгкое расстройства желудка, позвонила своему лечащему врачу, и он посоветовал ей пить побольше жидкости. Она выполняла рекомендации очень усердно, выпила за сутки 14 литров воды и умерла от нарушения водно-солевого баланса.
Наверно, всё-таки, главное не очень сходить с ума.

Во, кстати, нашла похожий случай: http://www.newsru.com/world/12dec2008/diet.html


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#39 2009-01-28 00:12:30

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Андрей Кротков написал(а):

Дурак легко отделался. Пролежал два дня, выпил два ведра воды - и обрел нормальный цвет. А ведь мог отдать концы с диагнозом "смертельное отравление морковью" durdom

Потому что альтернативно чудаковатый был.
Если бы он харчил корейскую морковь, да водовкой справно её запивал - ничего бы не было.
А так да, запросто. Когла я валялся на Соколиной горе в малярийной палате, к нам такого привезли с подозрением на желтуху. Только его у нас и не хватало smile1 Но оказалось, всё банально просто, как ты говоришь.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#40 2009-01-28 00:18:50

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Алиса Деева написал(а):

Она выполняла рекомендации очень усердно, выпила за сутки 14 литров воды и умерла от нарушения водно-солевого баланса.
Наверно, всё-таки, главное не очень сходить с ума.

Ага. Выпила бы 7 литров - глядишь и жива была бы.
Ну а если бы 700 миллилитров водки - так ещё и здоровее бы стала


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2009-01-28 00:34:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Алиса Деева написал(а):

Она выпила за сутки 14 литров воды и умерла от нарушения водно-солевого баланса

Спецы говорят, что среднеобыкновенный желудок (теоретически) может в растянутом состоянии вместить до 20 литров жидкости. В свое время технику растягивания желудка практиковали балаганные и цирковые артисты - так называемый номер "человек-фонтан". Но они воду выпивали и тотчас назад отдавали. А если ее не слить, то почки треснут и дикие отёки начнутся.
Помню, где-то читал, что 3-4 литра воды, выпитые разом за короткое время, приводят к ощущениям типа наркотических галлюцинаций (что-то там давит на солнечное сплетение). Но по мне уж лучше пару стаканов водки - ощущения приятнее...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#42 2009-01-28 12:19:01

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Алиса Деева написал(а):

Наверно, я вообще не понимаю, зачем христианам лечиться. Страдания приближают их к просветлению, а плохое здоровье к лучшей жизни.

Это у Вас агитпросветовские представления о "просветлении" wink2 К тому же (оставим на время "западных" верующих) идеал и цель их восточных коллег - достижение нирваны или самадхи именно при жизни, а к этому состоянию высшей гармонии тела и духа нельзя придти больным, изнеженным и циничным –  ничто не должно зудеть, раздражать и распылять энергию (опять не могу найти позитивного смайлика)...

Поэтому йоги начинают с гигиены тела (хатха) и духа (яма-нияма), и здесь даже малые этические нарушения закрывают путь к следующим ступеням... Можно ли объяснить механизм этого "этического греха" сегодняшним языком? Можно, и это хорошо делает немецкий физиолог Д. Эберт в работе "Физиологические аспекты йоги":

"Когда говорится не-истина, то для поддержания социального правдоподобия к внутрисубъектной модели поведения должна быть добавлена еще одна, параллельная модель, содержащая ложь. С этой параллельной моделью, которая не имеет никаких соответствий в реальности, приходится сравнивать и согласовывать каждую реальную ситуацию, чтобы иметь возможность существовать в социуме как целостная личность. Это требует перенапряжения мыслительной деятельности и перерасхода психической энергии, что препятствует спонтанному поведению и непосредственному регулированию взаимоотношений с внешним миром."
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1258/

Вот и вы, уважаемые, также тратите много энергии на "поддержание правдоподобия", но с каждой неэтичной строчкой удаляетесь от "нирваны" уже не "там", а как раз здесь… wink3

Отредактировано Евгений А. (2009-01-28 15:30:23)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#43 2009-01-28 13:54:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Андрей Кротков написал(а):

Помню, где-то читал, что 3-4 литра воды, выпитые разом за короткое время, приводят к ощущениям типа наркотических галлюцинаций (что-то там давит на солнечное сплетение). Но по мне уж лучше пару стаканов водки smile - ощущения приятнее...

Я однажды выпила два литра кока-колы. Ощущение было волшебное.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2009-01-28 14:49:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Навеяло:

Православный хатха-йог - мог
А безбожный БАДоед - нет


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#45 2009-01-28 16:23:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

alv написал(а):

Навеяло:

Православный хатха-йог - мог
А безбожный БАДоед - нет

До нирваны путь далёк - ёк.
Не пускают в рай грехи - хи.


no more happy endings

Неактивен

 

#46 2009-01-28 19:05:56

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Навеяло:

Православный хатха-йог - мог
А безбожный БАДоед - нет

До нирваны путь далёк - ёк.
Не пускают в рай грехи - хи.

Циников не любит Бог - ох,
Катамнез у них плохой - ой
yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#47 2009-01-29 03:18:04

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Алиса Деева написал(а):

Циников не любит Бог - ох,
Катамнез у них плохой - ой:yes:

Сколько ни олигархуй,
Все равно получишь срок silence


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#48 2009-01-29 13:05:52

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Сколь веревочке ни wit'...
Все равно тебе етить silence

Отредактировано Батшеба (2018-03-21 07:42:04)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#49 2009-01-31 21:58:13

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Алиса Деева написал(а):

Наверно, я вообще не понимаю, зачем христианам лечиться. Страдания приближают их к просветлению, а плохое здоровье к лучшей жизни.

Выше я описал связь здоровья и эзотерики в восточных философиях, а теперь позвольте христианский взгляд на болезнь и смысл исцеления:

Гордость и погоня за модой удерживают людей в самом ужасном рабстве привычек, которые могут оказаться роковыми для здоровья и даже для самой жизни. Вкусы и страсти требуют своего и подчиняют себе здравый рассудок и совесть. Божественная истина не сможет произвести большого впечатления на разум, если обычаи и привычки человека не отвечают ее принципам. Люди, желающие узнать о влиянии греховного самоугождения на здоровье, начинают, пусть даже из эгоистичных соображений, менять свои привычки и оказываются в таком положении, в котором истина Божья может найти доступ к их сердцу.
С другой стороны, люди, на которых производит впечатление библейская истина, попадают в ситуацию, когда совесть начинает обличать их за нарушение законов здоровья. Они понимают и чувствуют необходимость избавления от деспотичных привычек и вкусов, так долго господствовавших над ними. Принявший истину мыслит яснее, чем прежде, потому что всей душой прилепляется к вечной Истине Здоровье улучшается от сознания собственной безопасности в вере. Таким образом, религия и законы здоровья идут рука об руку.

Елена Уайт. СВИДЕТЕЛЬСТВА-4 / ЗДОРОВЬЕ И РЕЛИГИЯ


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#50 2009-01-31 22:12:38

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

По вере вашей будет вам.
Когда человек верит в реальность болезни, он болеет.
Господь Иисус Христос не простужался и не болел.
Тот, кто верит во вред от того, что что-то не то съел, съел слишком мало или слишком много, получит вред от того, что ест.
Бог сказал: ешьте всё, что продаётся на торжище, без проверки.  Когда целен (нет раздвоенности в разуме), то простуда не грозит. Кстати, похоже, отсюда слово целительство и произошло.  Когда есть понимание, что все, что я съем, мне пойдёт на пользу, то здоровье всегда присутствует.

Неактивен

 

#51 2018-03-21 07:37:53

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Древняя тема, но отпишусь.

Я всерьёз увлекаюсь лекарственными травами, сама собираю, сушу, что-то докупаю, если очень надо. Но в основном пью произвольные сборы из 5-18 неядовитых трав. Постоянно, с перерывами.

Тут понимаете, в чём дело? Они действительно лечат. Но медленно. Если пытаться их использовать в острых ситуациях... ясно, что выходит.

Однако есть такой аспект. Травы я собираю в диких местах. Там, взяв весной-летом из почвы различные минералы, они вырабатывают ещё витамины и БАВ - биологически активные вещества. А осенью, умирая, возвращают все элементы в почву обратно. А вот там, где растут овощи и фрукты для нашего стола, почва истощена до предела. В неё вносят какой-то простейший химический набор, причем один и тот же постоянно, и всё. Пользе это не служит.

В детстве я зачитывалась книгами о лекарственных растениях, но всерьез заниматься начала в 2013 году. Сейчас в аптечку почти не заглядываю, слава Богу. Мало того, месяца два назад полезла за йодом и обнаружила там несколько видов лекарств, которыми раньше пользовалась. Удивилась самой себе тогдашней - "это всё я пила?".

Так вот, безвредные растения дают организму "таблицу Менделеева" и витамины - как минимум. А овощи и фрукты я ем только для удовольствия. Причем, огурцы-помидоры зимой вообще опасаюсь. Это ж яд...

Я никому не навязываю такой подход.

В последнее время стала работать с целевыми сборами, добавлять сильнодействующие травы - чистотел, донник, конский каштан и др. Лично для себя и окружающих, кто хочет.

Я очень люблю флору у начинала всё это ради общения с природой. Но результатом так была поражена, что замотивировалась.

А вот аптечные коробочки я почти не покупаю. Это оттого, что я понимаю по виду качество трав, а в коробочках их не видно. А то, что видела, плохого качества.

Мера во всём хороша.

Неактивен

 

#52 2018-03-21 10:11:37

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Елена Покровская написал(а):

Я всерьёз увлекаюсь лекарственными травами. Они действительно лечат. Но медленно

В детстве я не расставался с книгами Н. М. Верзилина о растениях. Благодаря им понял, что к чему, и не стал безумным фанатиком фитотерапии, хотя травяное дело уважаю и пользую. Жаль, что сейчас книги Верзилина забыты. Зато процветают чокнутые знахари, вроде городского сумасшедшего Геннадия Малахова.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#53 2018-03-21 17:23:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Андрей Кротков написал(а):

Жаль, что сейчас книги Верзилина забыты.

"По следам Робинзонов" есть в сети, недавно заглядывал, правда, не с целительскими, а с гастрономическими целями. В этом смысле реально полезна. Помню голодный 92-й год под водоразделом Ганал - ни рыбы, ни мяса, зато всякого силоса много. Так напрягали память, припоминая рецепты Верзилина. Правда, с тех пор черемшу, например, видеть не могу...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#54 2018-03-22 02:01:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

alv написал(а):

В этом смысле реально полезна

Весьма полезна. Мало кто знает, что пыльца тысячелистника останавливает кровотечение из пореза. А клубеньки корней стрелолиста вкуснее любых орехов.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#55 2018-03-22 07:42:26

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Надо же, а у меня эта книга есть (от тестя осталась), и я в неё ни разу не заглядывал...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#56 2018-03-22 09:11:58

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Андрей Москотельников написал(а):

Надо же, а у меня эта книга есть (от тестя осталась), и я в неё ни разу не заглядывал...

Хоть и типа детская, но хотя бы пролистай - реально полезная книжка. Да и написана хорошо.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#57 2018-03-22 09:32:54

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Из лебеды с добавлением лука и яйца пельмени делают. Чем-то мясо напоминает правда.

http://travalechit.ru/wp-content/uploads/2015/08/4397d429cfee975c53123cfdcf90aad5.jpg

Звездчатка мокрая - дачный сорняк. Пресный вкус. Её не сушат, делают салаты, пирожки и т.п. Сок. Она очень эффективно укрепляет сердечную мышцу. Даже у старых людей.

http://www.docme.ru/doc/156230 Ещё съедобные растения. Кощеев.

Неактивен

 

#58 2018-03-22 09:58:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Елена Покровская написал(а):

Из лебеды

Мои деревенские предки, люди не богатые, но и не бедные, в лихие годы вынужденно угостились лебедой, и с тех пор глядеть на неё не хотели. Этими дарами природы можно либо побаловаться из любопытства, либо сесть на них от безысходности. Но если имеется что-то получше и посъедобнее - тогда избави Бог от крапивных щей, лебедяной каши и салата из одуванчиков.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#59 2018-03-22 10:33:48

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Избави Бог как от основного блюда. А я весной для витаминов с удовольствием многие ростки и почки деревьев ем просто так на природе и приношу домой.

Неактивен

 

#60 2018-03-22 11:44:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Алифанов А. А. «Избавление от недугов» - обзор уникальной книги

Андрей Кротков написал(а):

избави Бог от крапивных щей, лебедяной каши и салата из одуванчиков.

Вот и я про то...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson