Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-01-11 22:41:00

dznn
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 56

Дневник бизнесмена во время кризиса

9 октября.
То что корабль тонет стало ясно в начале месяца. Резко пропали заказчики, а это очень плохой признак. Лучше бы пришла налоговая… Самая правдивая информация в этот день найдена в интернете:
«Будущий американский президент Барак Обама и русский поэт А.С. Пушкин – дальние родственники. Эта новость появилась на страницах газеты «Нью-Йорк Таймз». Оказывается дедушка нашего поэта и пра-пра-прадедушка Обамы вместе охотились на леопардов. Президент Медведев в телефонном разговоре с Бараком Обамой положительно оценил этот факт и предположил, что теперь русско-американские отношения резко потеплеют».

31 октября.
Нагло и цинично поимели в кредитном отделе. Повысили процентную ставку, потребовали досрочного погашения, отказали в новых займах. Теперь я понимаю, что чувствует изнасилованная в подворотне женщина. Дали почитать на работе статью, долго смеялся:
«Банки под давлением правительства согласились на уступки по выплате ипотечных кредитов после рождения пятого ребенка в семье. Уступки действуют в течение всего 2009 года».

10 ноября.
Пришла налоговая. Накликал. Вместе с ней комиссия по труду, зам. прокурора и начальник санэпидемстанции. Потребовали никого не увольнять, иначе прямо сейчас меня начнут иметь как сидорову козу. По телевизору выступил Кудрин, сказал, что девальвации не будет и денег стране хватит лет на пятнадцать. Кажется, пора садиться на баксы. Где бы их только взять.
Вечером прочитал, что:
«На Евровидении 2009 будет выступать хор им. Александрова в сопровождении нашей хоккейной сборной и оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Спивакова».
Настроение немного улучшилось. Хочется, чтобы наши опять победили.

23 ноября.
Рабочие требуют зарплату. Где-то они правы. Леха дает под 20 процентов. Плюс откат руководству. Первый раз в жизни послал на три буквы пожарного инспектора. Как ни странно, тот даже не обиделся. Видимо, уже везде посылают.  Наконец-то появился заказчик. Предложил, зараза, цену в два раза ниже, чем в сентябре. Лучше повеситься сразу.
Новость, услышанная от заместителя:
«При реставрации картины «Иван Грозный и сын его Иван», более известной в народе как «Иван Грозный убивает своего сына» найден штрих-код. Сканер, поднесенный к штрих-коду показал, что картина стоила три рубля с полтиной. Эксперты никак не могут объяснить столь низкую стоимость шедевра в то время».
Странно, что не могут объяснить. Просто картина не сразу же шедевром стала. Вот и за мое предприятие скоро будут давать три с полтиной. Прочь, прочь печальные мысли. Дерипаске сейчас гораздо хуже.

10 декабря.
Долго ржал после чтения новостей по инету:
«При строительстве новой станции Санкт-Петербургского метро обнаружена древняя крепость.  Метростроевцы, откопавшие на удивление хорошо сохранившиеся руины, были поражены тем, что на воротах крепости ясно читалась надпись:
«Илья + Добрыня + Алеша =ДМБ-947 от Р.Х.»
Происхождение надписи выясняется».
Остро нужны положительные эмоции. Поставщики сырья грозят убить за неуплату. Где-то я им верю. Леха дает уже под 25 процентов. Откат руководству остается.

25 декабря. Праздник в Европе, а у нас полная катавасия. Лучшей шуткой года признана:
«Россия – тихая гавань».
Энергетики повышают тарифы на 25%. Интересно, осиновый кол может помочь в борьбе с этими вампирами или уже все бесполезно. Похоже, что начинается операция по принуждению малого бизнеса к капитуляции.

11 января. Война с Украиной.  В инете пишут:
«В связи с проблема транзита нашего топлива, учеными Московского авиационного института предложена методика отправки газа в Европу с помощью воздушных шаров. Это предложение сейчас активно обсуждается в странах ЕС».
Да, не надо было так долго праздновать. Рабочие опять требуют зарплату, зам. прокурора с налоговой и др. уже в кабинете, Леха предлагает под тридцать плюс французский коньяк. Год начинается весело.
durdom

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson