Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#211 2008-11-04 11:58:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Истинные причины происходящих событий всегда связаны с нарушением заповедей. Только за это происходит воздаяние.   
Лен, повторюсь,  в результате выяснения истинных причин исцеляются любые состояния тел, бизнесов, семейных отношений, зачатия, реализации творческого потенциала,  Всё  разрешаются самой истиной.  Все отклонения от совершенства - следствие присутствия в разуме ложных пониманий.
Думаю, что в рамках переписки под темой не стоит обсуждать более профессиональные стороны.  Важно, что жизнь происходит вне материи, а материя является индикатором этой жизни. Жизнь невидима. причины находятся в невидимой области.  Видимы только следствия.  Врачи, например, действуют в области следствий. Я не против врачей, они делают хорошую работу. иногда нужно принять срочные меры, чтобы человек остался в теле, Но исцеление это процесс, отличный от выздоровления. После выздоровления человек может заболеть ещё раз. После исцеления истиной - нет.

Извини, Володь, но я уже ничего не понимаю. 
Если нарушение заповедей приводят так сказать к неблагоприятным последствиям, воздаянию по-твоему, то как понимание того, кому воздаётся, почему и за что воздаётся может этот процесс прервать? Это уже не воздаяние в обычном значении, а побуждение к осознанию - пугалка какая-то. Что-то осознал и воздаяние прекратилось. Очень удобно ))


no more happy endings

Неактивен

 

#212 2008-11-04 12:26:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Думаю, что в рамках переписки под темой не стоит обсуждать более профессиональные стороны.

Это автор темы решает. Если он не против, можно и здесь продолжить.


no more happy endings

Неактивен

 

#213 2008-11-04 14:27:42

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Истинные причины происходящих событий всегда связаны с нарушением заповедей. Только за это происходит воздаяние.   
Лен, повторюсь,  в результате выяснения истинных причин исцеляются любые состояния тел, бизнесов, семейных отношений, зачатия, реализации творческого потенциала,  Всё  разрешаются самой истиной.  Все отклонения от совершенства - следствие присутствия в разуме ложных пониманий.
Думаю, что в рамках переписки под темой не стоит обсуждать более профессиональные стороны.  Важно, что жизнь происходит вне материи, а материя является индикатором этой жизни. Жизнь невидима. причины находятся в невидимой области.  Видимы только следствия.  Врачи, например, действуют в области следствий. Я не против врачей, они делают хорошую работу. иногда нужно принять срочные меры, чтобы человек остался в теле, Но исцеление это процесс, отличный от выздоровления. После выздоровления человек может заболеть ещё раз. После исцеления истиной - нет.

Извини, Володь, но я уже ничего не понимаю. 
Если нарушение заповедей приводят так сказать к неблагоприятным последствиям, воздаянию по-твоему, то как понимание того, кому воздаётся, почему и за что воздаётся может этот процесс прервать? Это уже не воздаяние в обычном значении, а побуждение к осознанию - пугалка какая-то. Что-то осознал и воздаяние прекратилось. Очень удобно ))

Лен, перед тем, как будешь дальнейшее читать, скажи себе, что ты можешь это понять, чтобы блокировать твоё предыдущее высказывание. smile1

Именно так, Лен. Бог же гениален smile1 Зачем ему было придумывать что-то сложное smile1
Правда, для того, чтобы это стало для нас возможным, Ему пришлось Сына Своего на крестную смерть отправить, а Иисусу, находящемуся в разуме Христа, то есть в Истине, а значит обладающий на земле абсолютной властью отказаться от этой власти и умереть человеческой смертью, да ещё и в физических мучениях.  Я уже не раз описывал "физику" процесса прерывания цепочки воздаяния принятием внутрь себя истины. 
Истина, когда она осознана, принимает на себя воздаяние, а тому, кто начинает жить в истине достаётся исключительно и только  великолепные результаты от её прменения в своей жизни. smile1 Правда с этого момента сознательный отход от истины бьёт очень больно.
Я порекомендовал книгу Надежды Копытиной, поскольку она там подробно описывает, как следование истинным пониманиям исцеляли её ложные состояния, как это позволило ей стать счастливой в браке, выйти из состояния банкротства, начать реализовавать себя в творчестве, стать счастьливой мамой и счастливой дочерью и т.д.
Поскольку я наблюдал этот процесс в динамике в течение последних 3,5 лет,  и видел, какой она была тогда, и знаю, какая она сейчас, и толко что прочитал эту книгу и знаю КАК она написана, то ещё раз ОЧЕНЬ рекомендую найти её и прочитать. Любому человеку она будет очень полезна. Книга только что вышла. Тираж 5000 экз.  При желании, конечно, могу посодействовать приобрести. Думаю, что можно и с автографом smile1

Задача человека на земле осознать те заблуждения, которые приводили членов рода к тупиковым ситуациям, и вместо ложных пониманий внедрить в свой разум истинные. Тогда, собственно и начинаешь ЖИТЬ.  То, что становится осознано, становится доступно сознанию. Теперь требуется "опустить" в подсознание истинное знание.  Другими словами. Первое осознание истины - освобождает, но не навсегда. В подсознании остаётся ложная концепция, как закон. Требуются усилия, чтобы то, что по-началу непривычно, ново, стало привычным. Нужно научиться получать желаемые результаты на уровне привычки.
Поясню на одном примере.
Человек осознал, что до настоящего момента ключевым паттерном в его жизни являлась необызательность, невыполнение своих обязательств, или на духовном языке прелюбодеяние. Невыполнение своих обязательств очень широко распространено. Измена мужу - жене, несоблюдение сроков выполнения работ, невозвращение взятой книги или долга, несвоевременное возвращение кредита, опоздание на встречу... Это всё прелюбодеяние. Возаяние - точно такое же поступки людей в мой адрес. Осознал, что прелюбодей.  Уже хорошо, но мало. Надо "выйти" на источник. Ясно, что он очень далеко в генетике. Но в Библии сказано, что достаточно трёх-четырёх поколений. Ментальность наших предков до 3-х 4-х поколений в нашем подсознании, фактически это они в нас прелюбодействуют. Кроме этого, надо найти старт этого в моей жизни. Это значит найти причину в дестком возрасте и пренатальном периоде, когда уже непосревлстенных опыт привел к пониманию, что выполнить своё обещание это вредно или невозможно. Ну а после этого надо начинать устанавливать в разуме закон не прелюбодействовать, то есть выполнять все свои обязательства.   Нужно выработать привычку выполнять все свои обязательства. Для этого надо научится отказывать, если не можешь выполнить, брать заведомо бОльшие сроки, планировать на день только то, что можешь выполнить. С позиции истины, гораздо полезнее запланировать на день одно дело и его выполнить, чем запланировать 10, а выполнить 9.  Так устанавливается паттерн выполнения обязательств. Сюда, конечно входят и измены партнёру, как по браку, так и по бизнесу.  Для этого требуются усилия. Это само собой не получается. Не достаточно сказать "мой Господь -Христос" и бездействуя молиться. Царствие небесное силой берется. Требуется прикладывать усилия, быть внимательным, требовательным к себе, отслеживать все обещания, которые даёшь и т.д, но, зато, когда появляется привычка выполнять все свои обязательства, то есть в разуме формируется соответствующий закон, можно увеличивать количество планируемых на день дел, брать обязательства, которые не знаешь как выполнить, в том числе и грандиозные.  Закон обязательности, установленный в разуме создасть такие обстоятельства в окружаещей среде, которые будут всячески способствовать выполнению обязательств и обязательства будут выполняться. Пробки на дорогах рассасываются перед людьми, которые всегда выполняют своиобязательства.
Я описал процесс, как в разуме рождается младенец Иисус, как он взрослеет, и набирает силу. По ходу дела часто бывают срывы - истину распинают. Но, когда человек понимает, что он иначе не может, то Господь в нём воскресает, вырабатывается привычка, когда всё происходит как бы само собой, это значит по этому конркетному аспекту истина вощла в плоть. То есть стал частью Христа Иисуса. Аспектов таких, однако, много smile1

Неактивен

 

#214 2008-11-04 16:18:46

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

***
Я порекомендовал книгу Надежды Копытиной, поскольку она там подробно описывает, как следование истинным пониманиям исцеляли её ложные состояния, как это позволило ей стать счастливой в браке, выйти из состояния банкротства, начать реализовавать себя в творчестве, стать счастьливой мамой и счастливой дочерью и т.д.
Поскольку я наблюдал этот процесс в динамике в течение последних 3,5 лет,  и видел, какой она была тогда, и знаю, какая она сейчас, и толко что прочитал эту книгу и знаю КАК она написана, то ещё раз ОЧЕНЬ рекомендую найти её и прочитать. Любому человеку она будет очень полезна. Книга только что вышла. Тираж 5000 экз.  При желании, конечно, могу посодействовать приобрести. Думаю, что можно и с автографом smile1
***

Володя, а сколько стОит эта книга? smile1

Неактивен

 

#215 2008-11-04 20:58:18

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

***
Я порекомендовал книгу Надежды Копытиной, поскольку она там подробно описывает, как следование истинным пониманиям исцеляли её ложные состояния, как это позволило ей стать счастливой в браке, выйти из состояния банкротства, начать реализовавать себя в творчестве, стать счастьливой мамой и счастливой дочерью и т.д.
Поскольку я наблюдал этот процесс в динамике в течение последних 3,5 лет,  и видел, какой она была тогда, и знаю, какая она сейчас, и толко что прочитал эту книгу и знаю КАК она написана, то ещё раз ОЧЕНЬ рекомендую найти её и прочитать. Любому человеку она будет очень полезна. Книга только что вышла. Тираж 5000 экз.  При желании, конечно, могу посодействовать приобрести. Думаю, что можно и с автографом smile1
***

Володя, а сколько стОит эта книга? smile1

В интернет магазине:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4051638/
241 руб + доставка,
Надежде за книгу  с автографом я дал 600.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-11-04 21:16:05)

Неактивен

 

#216 2008-11-05 06:53:32

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Т.е. без Христа мы не можем не грешить, а с Ним мы вполне спосбны не грешить.

Кроме того, мы, принимая дар жизни вечной от Бога, можем наслаждаться и в этой жизни, причём без греха.

Можно я отложу эту перспективу до смертного одра?) А потом сразу за всё и покаюсь biggrin

В принципе это возможно, если только хотя бы приблизитетьно знать день своей смерти. smile1
Первым человеком, последовавшим за Христом не Небо, был не кто-нибудь из Его учеников, а - разбойник, висевший со Христом на соседнем кресте. Надежды живым сойти с креста у него было мало, и он покаялся.
Будет ли такой шанс у тебя, Лен, не знаю. Во всяком случае, на крестах в настоящее время пока не распинают.
Опять же кризис...всё может быть... smile1

Неактивен

 

#217 2008-11-05 07:05:41

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Ладно, господа. Я вас уважаю и даже по-своему люблю.) Но уверенность в знании воли Божьей, которая ограничивается Библией, коею, кто как хочет, тот так и трактует, умилительна. Если кто-то чувствует в себе дух Божий, то, замечу, что и во времена средневековья подобная чувствительность приводила у экзальтированных дам и господ к появлению стигматов. Попробуйте ради эксперимента почувствовать в себе ещё чей-то дух, например, Гофмана...

Лена, я тебя ещё больше уважаю и люблю. smile1
Но Библия, в отличие от сказок Гофмана, корана, бхагават гиты и проч. литературы, является пророческой книгой, и, именно поэтому, то, что в ней написано, достойно доверия.
По поводу трактовок - да, есть множество людей, пытающихся трактовать Библию по-своему, но основные, самые важные места, которые касаются спасения человека, НЕВОЗМОЖНО трактовать иначе, чем прямо и непосредственно.
Есть "золотой" стих Библии, в котором сконцентрирована благая весть Бога людям:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Неактивен

 

#218 2008-11-05 07:15:38

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Я думаю всё же, что человеку надо продолжать мыслить и размышлять, а не "абсолютно" покорно следовать церковной книге, пусть даже очень и очень мудрой...
Вот и в "Торе", говорят, есть ВСЁ - правда, сам я её не читал... А хасиды, говорят, читают ей каждый день с утра и до вечера! (как-нибудь, Бог даст - сьезжу в Израиль, сам погляжу smile1 )
Вообще говоря, в мире много религий, и по крайней мере несколько из них весьма и весьма "на уровне", так сказать, то есть выстраивают сильную "модель" духовной жизни и систему Мира...
Идея христианства - принятие Сыном Божьим смерти для освобождения от греха всех людей - очень сильна. Её можно просто сразу "принять сердцем", как это делают люди, неискушённые в полемиках, "философиях" и серъёзных размышлениях. У меня было не так - я всё воспринимаю через "чувства+разум" (правда, чувства - всё же, на первом месте smile1 ).
На уровне чувств происходит мощное "приятие" христианско религии, особенно в части Добра, Милости, Прощения, Жертвенности...
С другой стороны, когда попадаются в жизни "истовые" верующие - с "огнём в глазах", "праведным гневом", и т.п. - мне становится грустно...
На уровне разума - сложнее...  В общем, как говорится - "процесс идёт", и это - главное, по-моему smile1
У каждого - свой Путь. У каждого - своя "карма", свой генотип, масса личностных особенностей - все мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ: видимо, в этом "смысл Игры"...

Михаил, Тора буквально (дословно) сооответствует первым пяти книгам Библии (пятикнижие Моисея). В русском переводе названия этих книг звучат: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.
Да, мы все - индивидуальны, и каждый по-своему приходит к Богу или по-своему не приходит к Нему.
Библия утверждает, и я верю этому, что никто не может прийти к Богу иначе, чем через Иисуса Христа.

Неактивен

 

#219 2008-11-05 07:48:25

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Физиологическая реакция на физическую смерть – генетически предопределена. Люди думают, что смерть тела это конец жизни. Отвращение к сценам смерти явное выражение скрытого внутри страха смерти. Убийства точно так же были в истории предков и их тоже связывают со смертью.  Я не поощряю убийства, но в каждом конкретном случае это акт взаимодействия жертвы и убитого, причём ответственность и того и другого равны.
Люди мучаются от того, что в их разуме присутствует нечто, что не соответствует истине.
Люди мучаются от этого и только от этого.

Володь, мне кажется, что в твоих рассуждениях есть существенная ошибка, а именно: ты не учитываешь позицию Бога, Его отношение, Его взгляд на то или иное деяние, в данном случае - убийство. Бог ненавидит грех и обязан по закону, созданному Им же Самим наказать грех, осуществить возмездие. Но Бог предупреждает человека не совершать самому возмездия, чтобы зло не распространялось дальше. В Божьих глазах убийство есть зло.
Давай рассмотрим историю Каина и Авеля.
Авель угодил Богу своей жертвой, а Каин - нет.
Каин был огорчён и в сердце у него родилась зависть к брату и, соответственно, ненавистьк нему. Но Бог сказал Каину, предуперждая его: "почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."
Т.е. Бог, как нравственный Абсолют, оценивает убийство, как грех, как зло.
Именно поэтому люди, как сотворённые Богом, осуждают других и осознают свою вину.
С другой стороны, если нет осуждения, если нет обвинения, то не нужно и покаяния и, соответственно, нет нужды в прощении, что, в свою очередь, приводит к отвержению благодати Божьей, отвержении заместительной жертвы Христа. А зачем Он умер? Кто Его просил за меня умирать? Я же ни в чём не виноват.

Неактивен

 

#220 2008-11-05 09:43:57

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Физиологическая реакция на физическую смерть – генетически предопределена. Люди думают, что смерть тела это конец жизни. Отвращение к сценам смерти явное выражение скрытого внутри страха смерти. Убийства точно так же были в истории предков и их тоже связывают со смертью.  Я не поощряю убийства, но в каждом конкретном случае это акт взаимодействия жертвы и убитого, причём ответственность и того и другого равны.
Люди мучаются от того, что в их разуме присутствует нечто, что не соответствует истине.
Люди мучаются от этого и только от этого.

Володь, мне кажется, что в твоих рассуждениях есть существенная ошибка, а именно: ты не учитываешь позицию Бога, Его отношение, Его взгляд на то или иное деяние, в данном случае - убийство. Бог ненавидит грех и обязан по закону, созданному Им же Самим наказать грех, осуществить возмездие. Но Бог предупреждает человека не совершать самому возмездия, чтобы зло не распространялось дальше. В Божьих глазах убийство есть зло.
Давай рассмотрим историю Каина и Авеля.
Авель угодил Богу своей жертвой, а Каин - нет.
Каин был огорчён и в сердце у него родилась зависть к брату и, соответственно, ненавистьк нему. Но Бог сказал Каину, предуперждая его: "почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."
Т.е. Бог, как нравственный Абсолют, оценивает убийство, как грех, как зло.
Именно поэтому люди, как сотворённые Богом, осуждают других и осознают свою вину.
С другой стороны, если нет осуждения, если нет обвинения, то не нужно и покаяния и, соответственно, нет нужды в прощении, что, в свою очередь, приводит к отвержению благодати Божьей, отвержении заместительной жертвы Христа. А зачем Он умер? Кто Его просил за меня умирать? Я же ни в чём не виноват.

Паш, Бог просто КРИЧИТ высказывая свою позицию,своё отношение, А именно за гех, то есть невежество об истинной природе человека, как подобия Бога - несчастья, горечь, смерть.
Он ЯВНО и ПОСТОЯННО высказывает свою позицию. Он говорит, что не в Боге ты, если болеешь, не в Боге ты, если в нужде, Не в Боге ты, если не пребываешь в постоянном счастье, не в Боге ты если не можешь достигнуть желаемого, не в Боге, если видишь в дугом грех, а в себе не видишь...
Устремлённость человека к Богу, стремление принести Богу духовные плоды, то есть жить полноценной, счастливой жизнью, достигать духовные цели, процветать и славить Бога (Авеля в нас), мы убиваем стремлением к земному, к земным наслаждениям,  борьбой за выживание,  преклонением перед нищенством,  завистью к богатству, поисками зла  - всё это Каин в нас.  Каин в нас убивает Авеля на постоянной основе. А ты говоришь не в чем каяться. и нет греха. Грех в том и состоит, что истина о божественной, всесильной природе человека распинается ложью о его греховной природе.
Пойми, Павел, Бог - это совершенство. Человек подобие Бога.  Не Бог подобие человека со своими заморочками, жалостями, сожалениями, страхами и прочее, А человек - подобие Бога.   Когда человек действительно принял Христа Иисуса своим Господом, то сила Бога наполняет этого человека, здоровье Бога наполняет этого человека, совершенство Бога наполняет этого человека, Иисус Христос пребывает в этом человеке.
Ты господствуешь над обстоятельствами,над сомнениями, над заблуждениями, а не они над тобой. Вот, что Бог говорит Каину, который поддался земному.
   

)

Неактивен

 

#221 2008-11-05 10:07:11

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, Бог просто КРИЧИТ высказывая свою позицию,своё отношение, А именно за гех, то есть невежество об истинной природе человека, как подобия Бога - несчастья, горечь, смерть.
Он ЯВНО и ПОСТОЯННО высказывает свою позицию. Он говорит, что не в Боге ты, если болеешь, не в Боге ты, если в нужде, Не в Боге ты, если не пребываешь в постоянном счастье, не в Боге ты если не можешь достигнуть желаемого, не в Боге, если видишь в дугом грех, а в себе не видишь...
Устремлённость человека к Богу, стремление принести Богу духовные плоды, то есть жить полноценной, счастливой жизнью, достигать духовные цели, процветать и славить Бога (Авеля в нас), мы убиваем стремлением к земному, к земным наслаждениям,  борьбой за выживание,  преклонением перед нищенством,  завистью к богатству, поисками зла  - всё это Каин в нас.  Каин в нас убивает Авеля на постоянной основе. А ты говоришь не в чем каяться. и нет греха. Грех в том и состоит, что истина о божественной, всесильной природе человека распинается ложью о его греховной природе.
Пойми, Павел, Бог - это совершенство. Человек подобие Бога.  Не Бог подобие человека со своими заморочками, жалостями, сожалениями, страхами и прочее, А человек - подобие Бога.   Когда человек действительно принял Христа Иисуса своим Господом, то сила Бога наполняет этого человека, здоровье Бога наполняет этого человека, совершенство Бога наполняет этого человека, Иисус Христос пребывает в этом человеке.
Ты господствуешь над обстоятельствами,над сомнениями, над заблуждениями, а не они над тобой. Вот, что Бог говорит Каину, который поддался земному.

Это всё правильно, но чтобы человеку покаяться и прийти ко Христу, ему необходимо осознать свою вину.
И потом, как мы уже говорили, человек приходит к Богу через покаяние, признание Христа Спасителем и Господом.
А дальше - путь к совершенству, о котором ты, Володя, говоришь, через познание Божьей любви, через пребывание во Христе, т.е. в Слове Божьем, в молитвенном размышлении над ним. Ап. Павел писал:
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Чтобы стать совершенным, надо, чтобы слово внутри нас стало плотью, реальностью. А этого не происходит через знание грехов предков. Это происходит через познание Божьей любви, через личные отношения с Ним.

Неактивен

 

#222 2008-11-05 10:24:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Задача человека на земле осознать те заблуждения, которые приводили членов рода к тупиковым ситуациям, и вместо ложных пониманий внедрить в свой разум истинные. Тогда, собственно и начинаешь ЖИТЬ.

Миленько, конечно. А с госпожой Копытиной ещё и чудненько. ) Володя, ты же знаешь за счёт чего образуется прибыль в бизнесе с участием мороженных продуктов: из льда, о доле которого в упаковке история (или производитель-продавец) умалчивают. Таких бизнесов тьма-тьмущая, у неё ещё ничего, а были и есть сущие измышления на песке. В общем, не обманешь, не продашь. )


no more happy endings

Неактивен

 

#223 2008-11-05 11:23:26

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Задача человека на земле осознать те заблуждения, которые приводили членов рода к тупиковым ситуациям, и вместо ложных пониманий внедрить в свой разум истинные. Тогда, собственно и начинаешь ЖИТЬ.

Миленько, конечно. А с госпожой Копытиной ещё и чудненько. ) Володя, ты же знаешь за счёт чего образуется прибыль в бизнесе с участием мороженных продуктов: из льда, о доле которого в упаковке история (или производитель-продавец) умалчивают. Таких бизнесов тьма-тьмущая, у неё ещё ничего, а были и есть сущие измышления на песке. В общем, не обманешь, не продашь. )

Понимаешь ли Лен, невозможно на обмане прийти к стабильному процветанию.  Стабильный долгосрочный успех во всех сферах жизни приносит только следование истине, это значит в том числе отсутствие какой либо лжи либо обмана. Любой обман, любая нажива ради наживы приведёт к краху.
Во вселенной существует равновесие. Если даёшь блага людям, вернутся блага, если даёшь невависть, а обман  - это ненависть, вернётся ненависть.
Проявляться это может начать в теле - болезни, в семье - разлады, нанависть, презрение..., может на детей вылиться.  Когда производишь ценность, то получаешь ценность Эквивалент этой ценности деньги. Деньги ради денег - крах. Надежда это всё проходила...
По настоящему быть богатым можно только если богат духовно. Возвысившийся в любой области  - унижен будет.

Неактивен

 

#224 2008-11-05 12:31:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Понимаешь ли Лен, невозможно на обмане прийти к стабильному процветанию.  Стабильный долгосрочный успех во всех сферах жизни приносит только следование истине, это значит в том числе отсутствие какой либо лжи либо обмана. Любой обман, любая нажива ради наживы приведёт к краху.

Видишь ли, Володь, чтоб обойти подводные камни подсознания (даже чужого smile) придумывают миссию для деятельности. Вроде как, мы тут не просто собрались, чтоб деньги делать, а вносим огромный социальный вклад. Каждая организация изобретает себе миссию. Некоторые, ещё и освящают помещения. ) Но какое это имеет отношение к Б-гу? smile


no more happy endings

Неактивен

 

#225 2008-11-05 16:53:36

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Понимаешь ли Лен, невозможно на обмане прийти к стабильному процветанию.  Стабильный долгосрочный успех во всех сферах жизни приносит только следование истине, это значит в том числе отсутствие какой либо лжи либо обмана. Любой обман, любая нажива ради наживы приведёт к краху.

Видишь ли, Володь, чтоб обойти подводные камни подсознания (даже чужого smile) придумывают миссию для деятельности. Вроде как, мы тут не просто собрались, чтоб деньги делать, а вносим огромный социальный вклад. Каждая организация изобретает себе миссию. Некоторые, ещё и освящают помещения. ) Но какое это имеет отношение к Б-гу? smile

Миссия, или цель имеет, к Богу самое прямое отношение. Дух, разум - первичны. Внешне ситуация на старте может выглядеть совершенно идентично, но мотивы поступков при этом разными. В одном случае - деньги ради денег, в другом удовлетворение истинных потребностей других людей. (удовлетворение желания убить, например,(военная техника) не является истинной потребностью, поскольку приносит удовлетворение только той части, которая её использует, а той части людей, против которой она используется она удовлетворения не приносит)Так вот,  по-началу могут быть успешны оба проекта, но на продолжительной перспективе тот проект, который не имеет цели удовлетворить истинные потребности либо потерпит банкротство, либо партнёры перегрызутся, либо поумирают, либо их поубивают, Либо с детьми их казусы начнутся... А тот, который был направлен на удовлетворение потребностей быдет процветать и люди участвующие в нём будут радоваться. Формирование миссии, правда, не приводит к успеху автоматически, как и освещение помещения, впрочем. Если топ-менеджмент, хозяева - блудят - проблемы обеспечены. Да и других причин море... Тому, кто в истине и телохранитель не нужен, поскольку у него врагов нет.
Средства достижения целей тоже принципиально важны. Если они законны и взаимовыгодны всем участвующим сторонам - в дальней перспективе бизнес и семейные отношения надёжны и успешны, если что-то делаестя за счёт кого-то, или есть желание "кинуть" - тупик и разочарование.   
Из Бога сделали жупел, страшилку, отделили его от себя всевозможными ритуалами и т.д. А Он в каждом человеке...
Жизнь - это Бог и Господь Иисус Христос. Истина это Бог и Господь Иисус Христос. Путь - это Бог и Господь Иисус Христос. Бог - это всё, что нас окружает, за исключением того, что деструктивного родилось в нашей голове. Любая созидающая мысль от Бога. Любая мысль о слабости, немощи, страхе... не от Бога - это придумки человека, основанные на его домыслах относительно устройства жизни.

Неактивен

 

#226 2008-11-05 18:22:21

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Да, мы все - индивидуальны, и каждый по-своему приходит к Богу или по-своему не приходит к Нему.
Библия утверждает, и я верю этому, что никто не может прийти к Богу иначе, чем через Иисуса Христа.

У меня с ранних лет через всю жизнь проходит ассоциация, что Бог - это многогранник с очень большим, стремящимся к бесконечности, числом граней...
И каждая грань - это Врата в Него, Путь к Нему... И Врат этих так много, что ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЙ ВХОД... Понимаешь, Паша - свой, индивидуальный...
Одним даётся осознание через ислам, другим  - через индуизм, третьим - через правлславие, четвёртым - через медитацию... И, заметь - каждый глубоко верующий человек чувствует Истинность своего Пути...
Для меня, как мне кажется, "приоткрылось" несколько дверей - смолоду, начав ещё до перестройки, я много читал, размышлял - "примерял на себя" учения разных религий... И сейчас чувствую, что это дало свои "положительные" плоды, дав некий "кругозор" в этой области.
Затем было Евангелие... Эта книга меня потрясла своими идеями, смыслами... Личностью Иисуса... Мудростью... Жертвой... Выбор был сделан.
Но я по-прежнему вижу "Путь к Богу для людей" именно в таком образе, который описал.
А в истории борьбы религий между собой за право считаться "единственно верной" столько крови невинных и грязи человеческой... НЕМЕРЯНО...

Неактивен

 

#227 2008-11-06 06:45:17

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, Бог просто КРИЧИТ высказывая свою позицию,своё отношение, А именно за гех, то есть невежество об истинной природе человека, как подобия Бога - несчастья, горечь, смерть.
Он ЯВНО и ПОСТОЯННО высказывает свою позицию. Он говорит, что не в Боге ты, если болеешь, не в Боге ты, если в нужде, Не в Боге ты, если не пребываешь в постоянном счастье, не в Боге ты если не можешь достигнуть желаемого, не в Боге, если видишь в дугом грех, а в себе не видишь...
Устремлённость человека к Богу, стремление принести Богу духовные плоды, то есть жить полноценной, счастливой жизнью, достигать духовные цели, процветать и славить Бога (Авеля в нас), мы убиваем стремлением к земному, к земным наслаждениям,  борьбой за выживание,  преклонением перед нищенством,  завистью к богатству, поисками зла  - всё это Каин в нас.  Каин в нас убивает Авеля на постоянной основе. А ты говоришь не в чем каяться. и нет греха. Грех в том и состоит, что истина о божественной, всесильной природе человека распинается ложью о его греховной природе.
Пойми, Павел, Бог - это совершенство. Человек подобие Бога.  Не Бог подобие человека со своими заморочками, жалостями, сожалениями, страхами и прочее, А человек - подобие Бога.   Когда человек действительно принял Христа Иисуса своим Господом, то сила Бога наполняет этого человека, здоровье Бога наполняет этого человека, совершенство Бога наполняет этого человека, Иисус Христос пребывает в этом человеке.
Ты господствуешь над обстоятельствами,над сомнениями, над заблуждениями, а не они над тобой. Вот, что Бог говорит Каину, который поддался земному.

Это всё правильно, но чтобы человеку покаяться и прийти ко Христу, ему необходимо осознать свою вину.
И потом, как мы уже говорили, человек приходит к Богу через покаяние, признание Христа Спасителем и Господом.
А дальше - путь к совершенству, о котором ты, Володя, говоришь, через познание Божьей любви, через пребывание во Христе, т.е. в Слове Божьем, в молитвенном размышлении над ним. Ап. Павел писал:
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Чтобы стать совершенным, надо, чтобы слово внутри нас стало плотью, реальностью. А этого не происходит через знание грехов предков. Это происходит через познание Божьей любви, через личные отношения с Ним.

Человек виноват лишь в одном, что он не слушается Бога и считает, что существует что-то ещё, кроме Бога. Это выражается в том, что человек видит вокруг себя не только любовь, но и зло.
Поэтому у человека появляется чувство вины всегда, когда он сделает что-либо   не соответствующее истине. Причём в момент "деланья" человек может не ощущать чувство вины. Но это чувство вины начнёт им управлять. Человек, как образ и подобие Бога, находясь в истине, не испытывает чувства вины. Чувство вины - неестественное состояние человека. Поэтому человек стремится избавиться от этого чувства. Поэтому обманывает, поэтому старается "забыть" неприятные поступки, но от этого чувство вины только сильнее. Тем не менее главное, что требуется осознать, это свою ответственность за собственную жизнь. Движегие к Богу начинается в тот момент, когда человек сталкивается с какойто постоянно повторяющейся жизненной ситуациец  с котороц он не знает как справиться (разочарование, болезнь, смерть, измены, чувство отверженности, депрессии, финансовый крах, проблемы с детьми...) Это горящий куст, который видит перед собой человек практически постоянно, но до поры до времени не замечает его. И только, когда в нем рождается состояние Моисея, он замечает этот несгорающий куст и подходит к нему. Состояние Моисея может услышать и увидеть в этой "проблеме" голос Бога, который говорит, что нужно снять свою обувь, поскольку земля эта святая. Этоозначает, что понимание (ноги) нкжно освободить от старых объяснений, та ситуация, которая возникла - создана Богом. Это святая ситуация.  После этого надо идти к фараону (подсознанию) и выводить все свои внутренние состояния (свой народ) из рабства борьбы за выживание. Подсознание не сразу отпускает. Нужно много походов, нужно много раз простирать свой жезл, то есть иметь решимость и действовать. Подсознание (фараом) постоянно обманывает нас. Когда начинаем простирать свой жезл, то начинаются "казни" попадаешь в очень непростые ситуации, но нужно продолжать ходить к фараону, нужно не прекращать с упорством действовать.  Нужно помазать кровью ягненка, над косяками, нужно принять решение и действовать. После этого начинается выход из египта. Но фараон пускается в догонку. Подсознание
(плоть) очень не хочет отпускать. Нужно снова простереть свой жезл, нужны снова волевые усилия, нужна решимость, тогда чермное море раскрываются, и переходишь рубеж. С фараоном покончено. Но попадаешь в пустыню Старого нет, но новое ещё не создано. На этом этапе прихлдят сомнения, а может  в рабстве лучьше?  Там поплачешься, поплачешься - милостыню дадут, поесть будет на что, а тут и с едой проблемы. Но Бог всегда знает наши потребности и всегда пропитает нас. манна небесная обеспечена тем, кто идет за Богом в землю обетованную. Замля обетованная - в ней молоко и мёд - в ней изобилие и процветание. И она обещана Богом. Бог сам показывает путь в землю обетованную, но Бог становится ясно видимым м днём и ночью, когда человеком принимаются все заповеди. Путь через пустыню (или ощущения нехватки чего-либо), продолжается до тех пока не умрут все состояния которые были привычны в египте. Тогда возможен вход в землю обетованную но в землю обетованную невозможно войти с сознанием Моисея. В землю обетованную вводит Иисус, правда, пока, Навин. И здесь требуются усилия. И здесь требуются повторы. Нужно ставить всё новые и новые земные цели  и с упорством, как при Иерихоне обходить неприступные стены. Настойчивость п праведности приводит к падению стен. Однако нельзя вступать в связи с народом населяющим землю обетованную. Эти народы поклоняются идолам (богатству, авторитетам,...) и едят идоложертвенное ( живут думая, что служение богатству приносит богатство, что связи с властью приносят богатство...)   Нельзя принимать эти народы в свой дом. Нельзя поддаваться на такой образ действий.  Время пребывания в земле обетованной длительное, в разуме должны родиться и Давид и Соломон.... И только после всего этого рождается младенец Иисус.  Это естественный путь к Богу.  Иисус, однако должен возрасти, креститься водой, быть распятым и воскреснуть. И вс1 это происходит в нашем разуме, и это естественный, предусмотренных Творцом путь к Богу. Да, соединение с Отцом, происходит только через Христа -  через истину, но не просто через Христа, но через иисуса Христа, то есть через истину воплотившуюся. Как истина попадает в плоть, я описал  чуть ранее.
Путь к соединению с Богом начинается с пути за Богов -  не с конца этой истории, а с начала.

Неактивен

 

#228 2008-11-06 09:47:43

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

У меня с ранних лет через всю жизнь проходит ассоциация, что Бог - это многогранник с очень большим, стремящимся к бесконечности, числом граней...
И каждая грань - это Врата в Него, Путь к Нему... И Врат этих так много, что ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЙ ВХОД... Понимаешь, Паша - свой, индивидуальный...
Одним даётся осознание через ислам, другим  - через индуизм, третьим - через правлславие, четвёртым - через медитацию... И, заметь - каждый глубоко верующий человек чувствует Истинность своего Пути...
Для меня, как мне кажется, "приоткрылось" несколько дверей - смолоду, начав ещё до перестройки, я много читал, размышлял - "примерял на себя" учения разных религий... И сейчас чувствую, что это дало свои "положительные" плоды, дав некий "кругозор" в этой области.
Затем было Евангелие... Эта книга меня потрясла своими идеями, смыслами... Личностью Иисуса... Мудростью... Жертвой... Выбор был сделан.
Но я по-прежнему вижу "Путь к Богу для людей" именно в таком образе, который описал.
А в истории борьбы религий между собой за право считаться "единственно верной" столько крови невинных и грязи человеческой... НЕМЕРЯНО...

Я согласен, Миш, что пролитие крови и обливание грязью не может быть достойным аргументом в пользу того или иного учения, религии или идеологии.
Потому что воля человека должна быть свободна для выбора.

Согласен также, что Бог многогранен, и Его, Невидимого, можно увидеть через рассмотрение Его творений. Согласен я и с тем, что Бог прикасался и прикасается некоторым образом к различным людям, различных верований.

Но наиболее полно Бог явил Себя в личности Иисуса Христа.
Многие люди увлечены духовными поисками Истины и Силы. Я в своё время тоже занимался восточными практиками и достиг определённых результатов.

Но, тем не менее, я смею утверждать, что никакая другая религия или учение не могут дать свободу человеку от греха, кроме как вера в Иисуса Христа. Из-за грехопадения Адама и Евы каждый рождающийся  ребёнок уже порабощён грехом и не может не грешить. Я раньше был заядлым курильщиком, курил более 20 -ти лет, и мне не хватало пачки сигарет на день. Я не мог бросить и никакие медитации мне не помогали. Но Иисус освободил меня от этого, да и не только от этого.
Христианство ещё отличается от других религий тем, что оно учит о благодати Божьей, о том, что жизнь вечная даётся человеку бесплатно, только лишь на основании искупительной и заместительной жертвы Иисуса Христа.
Все остальные учат, что Небеса или жизнь вечную нужно заработать свими делами, улучшать свою карму через многочисленные перевоплощения.

А я благодарен Богу за Его милость, за то, что Он умер за меня и, тем самым избавил меня от смерти.

Я понимаю, Миш, что невозможно как-то и что-то доказать в сфере веры, на то она и вера. Писание говорит, что Богу нужна наша вера.
Каждый живёт по удостоверению своего ума, по крайней мере до тех пор, пока его это устраивает.

Неактивен

 

#229 2008-11-06 10:12:15

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

...  Движегие к Богу начинается в тот момент, когда человек сталкивается с какойто постоянно повторяющейся жизненной ситуациец...

Всему или почти всему, что ты, Володь, сказал, учит церковь в соответствии с Библией, поэтому нового здесь ничего нет.
То, что ты, Володя, называешь походами к фараону - в подсознание, и является процессом покаяния за собственные грехи, грехи своих предков, города, страны, этноса, всего человечества.
Но осознание своей вины во много раз сокращает тот путь, который ты описал, и прямиком приводит ко кресту. Принятие Иисуса, как Спасителя и Господа, упование на Него и только Него в своём спасении освобождает человека мгновенно.

Неактивен

 

#230 2008-11-06 13:25:33

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

...  Движегие к Богу начинается в тот момент, когда человек сталкивается с какойто постоянно повторяющейся жизненной ситуациец...

Всему или почти всему, что ты, Володь, сказал, учит церковь в соответствии с Библией, поэтому нового здесь ничего нет.
То, что ты, Володя, называешь походами к фараону - в подсознание, и является процессом покаяния за собственные грехи, грехи своих предков, города, страны, этноса, всего человечества.
Но осознание своей вины во много раз сокращает тот путь, который ты описал, и прямиком приводит ко кресту. Принятие Иисуса, как Спасителя и Господа, упование на Него и только Него в своём спасении освобождает человека мгновенно.

Паш, осознание вины перед Богом и Господом, точно, - мощный прорыв. Но до этого надо откинуть человеческое понимание вины, но надо взять ответственность за свою жизнь на себя. Что и на сколько сокращает путь я могу по себе судить. За три года я прошел путь, которые большинство за жизнь не проходит, и знаю, что ещё в начале пути. Покаяние - ключ, но без собственных сознательных усилий одним только прошением, очень долго получается. Богу всё возможно, конечно, но требуется действие. Скольких ты знаешь людей, которые покаявшись однажды после этого ни разу не повторили прошлого образа действий? Нужно обязательно двигаться в дом Отца, тогда Он встречает на пол-пути.  И это первое. Второе, если нет совершенства во всех сферах жизни, то считать, что Господь является господином - это самообман. Я это тоже проходил. Сейчас, я точно знаю, что моё устремление, чтобы Иисус Христос стал моим Господом по всем аспектам жизни, но и знаю так же, что не во всём совершенен, как Он. Сказать, что господином всех моих состояний является истина я не могу. А это значит в египте я по этим аспектам нахожусь. Значит надо снова идти к фараону. А увидеть то, что в египте нахожусь позволяют те ситуации, которые никак решить не могу, то есть горящий куст. Как только вскрывается новая "трудность", то я знаю, нет во мне истины в этом аспекте, то есть в египте я  И нечего себя обманывать. Нет Господа во мне, а сатана мой господин. Так что - к фараону. А чтобы точно понять, почему фараон не отпускает, для этого и нужно психогенетику знать. Когда на основе анализа жизни предков до четвёртого рода понял, какое ключевое заблуждение приводит к этому состоянию и принял решение покинуть дом родства и прилепиться ко Христу и в этом, тогда рождается в разуме младенец Иисус, Но и младенец Иисус в египет был уведён... Поэтому надо выработать чёткую пошаговую программу, как уйти от фараона самым быстрым путём. А когда каешься и грешишь, каешься и грешишь, то не ходишь к фараону, и в иллюзии находишься, что в Господе. Это я всё в первую очередь к себе отношу и никого не критикую.
Ещё важно, что каждый человек находится на своём этапе. И если он пока ещё не познал Господа, но с фараоном борется, то он может больше для Истины делает, чем тот, который знает Господа, но пассивен.  А тем более, если своей "добротой" в людях их ответственность убивает и тем самым целованием предаёт Господа.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-11-06 13:43:16)

Неактивен

 

#231 2008-11-06 13:55:50

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Скольких ты знаешь людей, которые покаявшись однажды после этого ни разу не повторили прошлого образа действий?

Знаю, Володя, и достаточно много.

Владимир Липгарт написал(а):

Нужно обязательно двигаться в дом Отца, тогда Он встречает на пол-пути.  И это первое. Второе, если нет совершенства во всех сферах жизни, то считать, что Господь является господином - это самообман. Я это тоже проходил. Сейчас, я точно знаю, что моё устремление, чтобы Иисус Христос стал моим Господом по всем аспектам жизни, но и знаю так же, что не во всём совершенен, как Он. Сказать, что господином всех моих состояний является истина я не могу. А это значит в египте я по этим аспектам нахожусь. Значит надо снова идти к фараону. А увидеть то, что в египте нахожусь позволяют те ситуации, которые никак решить не могу, то есть горящий куст. Как только вскрывается новая "трудность", то я знаю, нет во мне истины в этом аспекте, то есть в египте я  И нечего себя обманывать. Нет Господа во мне, а сатана мой господин. Так что - к фараону. А чтобы точно понять, почему фараон не отпускает, для этого и нужно психогенетику знать. Когда на основе анализа жизни предков до четвёртого рода понял, какое ключевое заблуждение приводит к этому состоянию и принял решение покинуть дом родства и прилепиться ко Христу и в этом, тогда рождается в разуме младенец Иисус, Но и младенец Иисус в египет был уведён... Поэтому надо выработать чёткую пошаговую программу, как уйти от фараона самым быстрым путём.

Видишь ли, Володя, ты исключаешь из схемы такую "малость", что Сам Бог начинает жить в нас, когда мы признаём Его господство. Бог - Личность, и Он начинает производить работу внутри нас. Как восток от запада Он удаляет от нас наш грех и разрушает проклятие наследственное и приобретённое.
Наше дело - согласиться с Его словом, принять верой то, что Тот, Кто в нас больше того, что в мире. Наше дело - призвать Его в своё сердце.
Так как Бог жив и реален, то Он ведёт нас по жизни (при условии, что мы выбрали Его). "Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится..." Если имеешь общение с Богом через молитву, познаёшь Его через слово и ситуации в жизни, то пребываешь в Нём, и Он - в тебе.

Владимир Липгарт написал(а):

А когда каешься и грешишь, каешься и грешишь, то не ходишь к фараону, и в иллюзии находишься, что в Господе.

Согласен, что если человек постоянно срывается на грех и грех сознательный, то возникает сомнение, возрождён ли он. Не нам судить, Бог - сердцеведец.

Но если человек рождён свыше, рождён духовно, то он уже не во власти греха и не будет грешить постоянно и сознательно, а если и согрешит по незнанию, то учтёт этот опыт, покается и опять будет в Господе.

Неактивен

 

#232 2008-11-06 14:43:36

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Скольких ты знаешь людей, которые покаявшись однажды после этого ни разу не повторили прошлого образа действий?

Знаю, Володя, и достаточно много.

Владимир Липгарт написал(а):

Нужно обязательно двигаться в дом Отца, тогда Он встречает на пол-пути.  И это первое. Второе, если нет совершенства во всех сферах жизни, то считать, что Господь является господином - это самообман. Я это тоже проходил. Сейчас, я точно знаю, что моё устремление, чтобы Иисус Христос стал моим Господом по всем аспектам жизни, но и знаю так же, что не во всём совершенен, как Он. Сказать, что господином всех моих состояний является истина я не могу. А это значит в египте я по этим аспектам нахожусь. Значит надо снова идти к фараону. А увидеть то, что в египте нахожусь позволяют те ситуации, которые никак решить не могу, то есть горящий куст. Как только вскрывается новая "трудность", то я знаю, нет во мне истины в этом аспекте, то есть в египте я  И нечего себя обманывать. Нет Господа во мне, а сатана мой господин. Так что - к фараону. А чтобы точно понять, почему фараон не отпускает, для этого и нужно психогенетику знать. Когда на основе анализа жизни предков до четвёртого рода понял, какое ключевое заблуждение приводит к этому состоянию и принял решение покинуть дом родства и прилепиться ко Христу и в этом, тогда рождается в разуме младенец Иисус, Но и младенец Иисус в египет был уведён... Поэтому надо выработать чёткую пошаговую программу, как уйти от фараона самым быстрым путём.

Видишь ли, Володя, ты исключаешь из схемы такую "малость", что Сам Бог начинает жить в нас, когда мы признаём Его господство. Бог - Личность, и Он начинает производить работу внутри нас. Как восток от запада Он удаляет от нас наш грех и разрушает проклятие наследственное и приобретённое.
Наше дело - согласиться с Его словом, принять верой то, что Тот, Кто в нас больше того, что в мире. Наше дело - призвать Его в своё сердце.
Так как Бог жив и реален, то Он ведёт нас по жизни (при условии, что мы выбрали Его). "Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится..." Если имеешь общение с Богом через молитву, познаёшь Его через слово и ситуации в жизни, то пребываешь в Нём, и Он - в тебе.

Владимир Липгарт написал(а):

А когда каешься и грешишь, каешься и грешишь, то не ходишь к фараону, и в иллюзии находишься, что в Господе.

Согласен, что если человек постоянно срывается на грех и грех сознательный, то возникает сомнение, возрождён ли он. Не нам судить, Бог - сердцеведец.

Но если человек рождён свыше, рождён духовно, то он уже не во власти греха и не будет грешить постоянно и сознательно, а если и согрешит по незнанию, то учтёт этот опыт, покается и опять будет в Господе.

Паш, с тем, что ты говоришь, я согласен. Однако,  меня-то ты пока не слышишь smile1
Больше в этом направлении предлагаю не бесодовать, дабы другие участники беседы интерес к теме не потеряли smile1

Неактивен

 

#233 2008-11-06 15:17:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Миссия, или цель имеет, к Богу самое прямое отношение. Дух, разум - первичны. Внешне ситуация на старте может выглядеть совершенно идентично, но мотивы поступков при этом разными. В одном случае - деньги ради денег, в другом удовлетворение истинных потребностей других людей. (удовлетворение желания убить, например,(военная техника) не является истинной потребностью, поскольку приносит удовлетворение только той части, которая её использует, а той части людей, против которой она используется она удовлетворения не приносит)Так вот,  по-началу могут быть успешны оба проекта, но на продолжительной перспективе тот проект, который не имеет цели удовлетворить истинные потребности либо потерпит банкротство, либо партнёры перегрызутся, либо поумирают, либо их поубивают, Либо с детьми их казусы начнутся... А тот, который был направлен на удовлетворение потребностей быдет процветать и люди участвующие в нём будут радоваться.

Пока думаю smile Твои взгляды отчасти напоминают воззрения протестантов.


no more happy endings

Неактивен

 

#234 2008-11-06 17:31:00

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Ребята, это было здОрово - участвовать в такой мощнейшей беседе, насыщенной массой интересного и полезного для мыслящего человека!
Но - соглашусь с Володей, по-моему, объём информации уже "перехлестнул" через край smile1
Предлагаю завершить дискуссию "боевой ничьёй" smile1
И поблагодарить всех участников и, главное - хозяина темы за гостеприимство и толерантность!
Спасибо всем вам, друзья! smile1
[*участие в обсуждении закончил. M.Li.*]

Неактивен

 

#235 2008-11-07 05:27:44

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

думаю smile

Я счастлив yes

Неактивен

 

#236 2008-11-07 12:27:34

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Благодарю Всех принявших участие в этом посте...

что нашло подтверждение (получил неожиданно информацию) автор текста (или ЛГ)...
быть может благодаря написаному и дискуссии сие -
"ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ."
"ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ"
Факты.
1. Та Женщина сделала аборт (так как сама не была уверена от кого плод... от бывшего... от с кем, в тот момент, живущим или от третьего) и ее фраза что "ребёнок должен иметь родного  отца" - маскировка) и ушла к третьему...
2. Стали известны патологии её родителей... (ДНК - более чем определяет не только физику, но и иные тонкие "я" живущего.)
и эта прошлая история достойна наверное другого текста...
Жаль ЛГ - 13 лет думал о своём грехе...
и наверное "блажен кто верует..."...

Неактивен

 

#237 2008-11-08 00:24:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Ну вот, как всё славно закончилось. Младенца кокнули и никто не мучается больше.
Действительно, чей там сын был - поди  разберись.  Сергей, вы хоть сами-то соображаете что написали?


no more happy endings

Неактивен

 

#238 2008-11-08 00:33:09

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Сергей Щеглов написал(а):

Благодарю Всех принявших участие в этом посте...

что нашло подтверждение (получил неожиданно информацию) автор текста (или ЛГ)...
быть может благодаря написаному и дискуссии сие -
"ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ."
"ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ"

Сереж, конечно благодаря обсуждению.  В жизни нет ничего случайного.
И всё тайное становится явным. Когда знаешь, как тело явно демонстрирует скрытые от осознания состояния разума, то тайного вообще практически не остаётся.
Факты.

Сергей Щеглов написал(а):

1. Та Женщина сделала аборт (так как сама не была уверена от кого плод... от бывшего... от с кем, в тот момент, живущим или от третьего) и ее фраза что "ребёнок должен иметь родного  отца" - маскировка) и ушла к третьему...

Человек всегда находит понятные ему логические объяснения происходящего, и на основе этих объяснений делает неверные предположения о причинах

Сергей Щеглов написал(а):

2. Стали известны патологии её родителей... (ДНК - более чем определяет не только физику, но и иные тонкие "я" живущего.)

Спасибо за откровенность и фактическое доказательство закона жизни. Все, даже самые мелкие жизненные обстоятельства, генетически обусловлены. Каждый человек является генороботом, пока не осознаёт это. Осознание, что всю жизнь, думая " Я делаю", повторял других, меня, например, сильно встряхнуло. Тот, кто боится потерять собственное Я, поверив Богу, боится перестать быть роботом smile1 человек не может быть не под властью. Или его хозяин Бог или генокод. Если человек утверждеет - "я сам", значит - робот.

Сергей Щеглов написал(а):

Жаль ЛГ - 13 лет думал о своём грехе...

Жалеть ни о чём не стоит, иначе придётся жалеть снова. Грех безусловно был, но в другом и раньше.  Главный грех - отклонение от истины. То, что чувствовал грех - хорошо. Благодаря этому искал истину, и вот, наконец, нашёл. Однако это не конец истории. Требуется осознать свой вклад во все происходящие события, и здесь причинно-следственные связи всегда не так очевидны. Самому в себе удаётся начать разбираться через несколько лет постоянного применения Метода на практике. А разобраться надо, для того, чтобы покаяться. Но это тема для интимного общения.

Сергей Щеглов написал(а):

и наверное "блажен кто верует..."...

Да, Сереж. Та система веры, которую исповедуешь приводит к воспроизводству жизненных обстоятельств, соответствующих этой системы веры. Это тоже закон: По вере вашей будет вам.

Неактивен

 

#239 2008-11-08 10:32:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Жалеть ни о чём не стоит, иначе придётся жалеть снова. Грех безусловно был, но в другом и раньше.  Главный грех - отклонение от истины. То, что чувствовал грех - хорошо. Благодаря этому искал истину, и вот, наконец, нашёл. Однако это не конец истории. Требуется осознать свой вклад во все происходящие события, и здесь причинно-следственные связи всегда не так очевидны. Самому в себе удаётся начать разбираться через несколько лет постоянного применения Метода на практике. А разобраться надо, для того, чтобы покаяться. Но это тема для интимного общения.

Да. Тоже думаю, что стоит остановиться. А то перейдём к новому витку патологий: а являются ли наши родители нашими биологическими родителями, а дети  нашими билогическими детьми.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson