Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-09-13 01:12:58

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Новое небо и новая земля.

Граф О’ Ман написал(а):

Но достичь совершенства на проклятой земле невозможно. Бог приготовил для нас новое небо и новую землю, где у нас будут нетленные тела, и где мы будем совершенными. Лишь там мы обретём полноту.

И вот, преткнулось человечество:
земля нам новая обещана
и небо новое – чудесное
когда умрём, тогда – дадут.
А в  этой жизни надо бедствовать,
не брать за жизнь свою ответственность,
а уповая на безвестное
держать за бога - тяжкий труд.

Но не когда-то в неизвестности
а здесь, сейчас и в этой местности,
не изменив своей телесности,
на нашей матушке Земле
мы землю новую волшебную
и жизнь всецело совершенную
имеем свыше нарожденные,
а Небо Отчее в себе.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-09-13 18:01:28)

Неактивен

 

#2 2008-09-13 02:00:37

Аркадий Стебаков
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-04-04
Сообщений: 1492

Re: Новое небо и новая земля.

Постоянно восхищаюсь, Володя, Вашей убеждённостью и верой.
Как Вы правы, что нашли своё предназначение в этом!

Неактивен

 

#3 2008-09-13 08:30:31

Виктор Рзянин
Автор сайта
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2007-04-17
Сообщений: 992

Re: Новое небо и новая земля.

Да, мы всё это имеем, но сами не пользуемся, зато - другим позволяем гадить.

Неактивен

 

#4 2008-09-13 17:16:20

Галина Гедрович
Автор сайта
Откуда: г. Черноголовка
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 5864

Re: Новое небо и новая земля.

Аркадий Стебаков написал(а):

Постоянно восхищаюсь, Володя, Вашей убеждённостью и верой.
Как Вы правы, что нашли своё предназначение в этом!

Совершенно согласна с Аркадием.


Галина Гедрович

"Бывает, что свеча горит светлей зари"

Неактивен

 

#5 2008-09-13 18:38:53

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Аркадий Стебаков написал(а):

Постоянно восхищаюсь, Володя, Вашей убеждённостью и верой.
Как Вы правы, что нашли своё предназначение в этом!

Спасибо, Аркадий!
Моя убеждённость основана на том, что я знаю о чём говорю не из книг и не из словестной проповеди. Точнее не только из книг и изустно. Я на практике получил подтверждение правильности того, что узнал и во что поверил.
Определение веры состоит из двух частей. Первое - получение ожидаемого, второе - уверенность в невидимом.
Большинство людей, которых принято называть верующими, ограничиваются только второй частью, да и то, до уверенности мало кто дотягивает. А вот с первой частью - получение ожидаемого - обычно дело обстоит скверно. Или ожидают негатив и получают негатив. Но это уже не вера в Бога, который совершенен.
Я научился получать ожидаемое.
Вера требует постоянного укрепления. Это означает ставить более и более высокие цели и достигать их.  На самом деле, как оказывается, для достижения ничего кроме веры и не надо. Но вера должна быть непоколебимой. Ну и действовать в соответствие с этой верой надо так же непоколебимо.  Любое сомнение разрушает веру и делает невозможным достижение ожидаемого (цели).
Кстати, сомнения - это вера в неуспех.

А по поводу предназначения... Похоже это не я выбирал smile1
Ещё раз спасибо smile1

Неактивен

 

#6 2008-09-13 19:10:12

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Виктор Рзянин написал(а):

Да, мы всё это имеем, но сами не пользуемся, зато - другим позволяем гадить.

Спасибо, Виктор!
Я не согласен с Вами по нескольким позициям.
Первое - если не пользуемся, значит не имеем. Только лишь в момент использования чего-либо становится понятным, что же ты имеешь на самом деле smile1
Если Вы говорите о потенциале, то тогда - согласен. В потенциале ВСЕ имеют ВСЁ изначально smile1

Второе. Тема вреда, зла, несовершенства обсуждалась мной неоднократно. попробую изложить ещё раз немного с другой стороны.
Дух сотворил твердь небесную - область причин, которые находятся в разуме, и землю - область следствий.
Бог сказал: ВСЁ ХОРОШО ВЕСЬМА.
Когда мы видим следствия, то от того, как мы назовём то, что мы видим, зависит в каком духе мы находимся. Если мы говорим, например, - "тот-то гадит", мы тем самым говорим, не всё хорошо, а значит мы находимся не в Духе Бога, а в другом духе. Этим мы признаём, что причина произошедшего несовершенна, то есть верим в это несовершенство. Существует закон, что то во что мы верим, то мы и получаем, следовательно мы получаем несовершенные суждения, которые приводят к несовершенным результатам. Собственно это и есть старое неба и старая земля.
Принять истину, что нет ничего, кроме блага, для тех кто любит Бога, и на основе этого искать и находить благо во всём, что происходит, в том числе и в том, что кто-то, как Вы говорите, гадит,  это и есть путь к Духу Святому. Тогда признаётся, что результат  - совершенное воплощение причины, которая в разуме. Если результат не удовлетворяет - причина в ложной концепции в разуме.    Достаточно ложь назвать ложью, ложную концепцию ложной концепцией, чтобы восторжествовала истина!
Когда мы говорим, что я всё делаю правильно, это другие гадят, мы закрываем глаза на ложную концепцию, которая в нашем разуме.
Я точно знаю, что нет ничего, что происходит в сфере моих интересов, причина чего, находилась бы вне моего разума. Всё, что происходит со мной - всему  причина во мне, в моём разуме. Если меня не устраивает тот результат, который я получаю, я знаю, что надо найти причину в себе, отказаться от концепции вреда, раскаяться в том, что подчинялся ложным концепциям, принять истинное понимание, и действовать в соответствие с новым пониманием, пока не получу ожидаемый результат.
Вот тогда мы получаем новое небо и новую землю.

Неактивен

 

#7 2008-09-13 19:11:22

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Галина Гедрович написал(а):

Аркадий Стебаков написал(а):

Постоянно восхищаюсь, Володя, Вашей убеждённостью и верой.
Как Вы правы, что нашли своё предназначение в этом!

Совершенно согласна с Аркадием.

Спасибо, Галя, самый верный и доброжелательный читатель smile1

Неактивен

 

#8 2008-09-15 08:08:42

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Но достичь совершенства на проклятой земле невозможно. Бог приготовил для нас новое небо и новую землю, где у нас будут нетленные тела, и где мы будем совершенными. Лишь там мы обретём полноту.

И вот, преткнулось человечество:
земля нам новая обещана
и небо новое – чудесное
когда умрём, тогда – дадут.
А в  этой жизни надо бедствовать,
не брать за жизнь свою ответственность,
а уповая на безвестное
держать за бога - тяжкий труд.

Но не когда-то в неизвестности
а здесь, сейчас и в этой местности,
не изменив своей телесности,
на нашей матушке Земле
мы землю новую волшебную
и жизнь всецело совершенную
имеем свыше нарожденные,
а Небо Отчее в себе.

Привет, Володя. smile1
Ты меня, видимо, не совсем правильно понял.
Я не говорил, что "в  этой жизни надо бедствовать, не брать за жизнь свою ответственность"
и уповать "на безвестное".

Господь даёт нам всё в этой жизни, но через испытания и скорби Он готовит нас к будущему, к жизни совершенной, жизни вечной.
Вера в Бога нам нужна, бузусловно, и на этой земле, чтобы осуществлять ожидаемое, не бедствовать, брать отвественность за жизнь.
Но, главное - это получить дар жизни вечной, уповая не "на безвестное", а на Господа Иисуса Христа.

Помнишь высказывание ап. Павла:
"если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков." (1-е Коринфянам 15:19)
Почему он так сказал? А потому, что у людей беззаконных и нечестивых гораздо больше шансов с помощью лжи и преступлений закона достичь каких-либо материальных благ в этой жизни.
Ещё Давид в своём псалме просил Бога:
" ...избавь душу мою ... Господи, от людей мира, которых удел в этой жизни, которых чрево Ты наполняешь из сокровищниц Твоих; сыновья их сыты и оставят остаток детям своим. (Псалтирь 16:13,14)


Да, мы имеем радость в Господе –
Успешные и плодоносные,
И можем насыщаться досыта
В различных сферах бытия.
Сквозь скорби, через благоденствие
Любовью вера наша действует.
Мы души наши совершенствуем,
В них свет Господень воссиял.

Принявши смерть Христа, оправданы,
Его исцелены мы ранами.
Но есть обетованье главное,
Которое Господь нам дал.
Земные годы – быстротечные.
Бог обещает нам жизнь вечную,
И – землю, небо безупречные.
Там воплотится идеал.

Неактивен

 

#9 2008-09-15 11:28:26

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Но достичь совершенства на проклятой земле невозможно. Бог приготовил для нас новое небо и новую землю, где у нас будут нетленные тела, и где мы будем совершенными. Лишь там мы обретём полноту.

И вот, преткнулось человечество:
земля нам новая обещана
и небо новое – чудесное
когда умрём, тогда – дадут.
А в  этой жизни надо бедствовать,
не брать за жизнь свою ответственность,
а уповая на безвестное
держать за бога - тяжкий труд.

Но не когда-то в неизвестности
а здесь, сейчас и в этой местности,
не изменив своей телесности,
на нашей матушке Земле
мы землю новую волшебную
и жизнь всецело совершенную
имеем свыше нарожденные,
а Небо Отчее в себе.

Привет, Володя. smile1
Ты меня, видимо, не совсем правильно понял.
Я не говорил, что "в  этой жизни надо бедствовать, не брать за жизнь свою ответственность"
и уповать "на безвестное".

Господь даёт нам всё в этой жизни, но через испытания и скорби Он готовит нас к будущему, к жизни совершенной, жизни вечной.
Вера в Бога нам нужна, бузусловно, и на этой земле, чтобы осуществлять ожидаемое, не бедствовать, брать отвественность за жизнь.
Но, главное - это получить дар жизни вечной, уповая не "на безвестное", а на Господа Иисуса Христа.

Помнишь высказывание ап. Павла:
"если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков." (1-е Коринфянам 15:19)
Почему он так сказал? А потому, что у людей беззаконных и нечестивых гораздо больше шансов с помощью лжи и преступлений закона достичь каких-либо материальных благ в этой жизни.
Ещё Давид в своём псалме просил Бога:
" ...избавь душу мою ... Господи, от людей мира, которых удел в этой жизни, которых чрево Ты наполняешь из сокровищниц Твоих; сыновья их сыты и оставят остаток детям своим. (Псалтирь 16:13,14)


Да, мы имеем радость в Господе –
Успешные и плодоносные,
И можем насыщаться досыта
В различных сферах бытия.
Сквозь скорби, через благоденствие
Любовью вера наша действует.
Мы души наши совершенствуем,
В них свет Господень воссиял.

Принявши смерть Христа, оправданы,
Его исцелены мы ранами.
Но есть обетованье главное,
Которое Господь нам дал.
Земные годы – быстротечные.
Бог обещает нам жизнь вечную,
И – землю, небо безупречные.
Там воплотится идеал.

Привет, Павел!
Если я тебя не правильно понял, то как тебя, да и всю эту религиозную пропаганду относительно вреда от денег и о радости в страданиях, остальные люди понимают?
Если деньги  - главное в жизни, то они - бог. Разумная жизнь - Бог - свергает любого бога. Да, можно добиться богатства ложью. (Под ложью я понимаю здесь всё, что люди обычно называют злом) Но это богатство, во-первых, будет временным, а во-вторых, человек будет отвечать за свою ложь в других сферах своей жизни и от этого страдать. В Боге - нет страдания. В Боге - счастье. Если страдание - не в Боге!!!!  Если испытываешь страдание, значит тобой правит ложь. Когда богатство, деньги и всё остальное прикладываются к жизни в истине, то это - прославление Бога.
Почему я говорю о безвестном? Да потому, что говорить людям: уповайте на Иисуса Христа, и не объяснять, что это означает в мыслях, на словах и на деле, это и значит говорить людям: уповайте на безвестное. Тебе, отчасти известно, что значит уповать на Иисуса Христа, но когда ты говоришь об этом с другими людьми - не верующими, ты говоришь с ними на языках. Скажи лучьше несколко слов умом своим smile1
Иисус сказал, что Он есть истина, путь и жизнь. Принятие любой локальной истины - принятие Христа. Не полностью, не окончательно, но частично. Как можно принять часть Христа?  Можно, поскольку Он - есть путь.
Принятием истины является и признание, что ложь является ложью. Когда человек страшится назвать вещи своими именами, - он пребывает во лжи. Любое оправдание поступка, основанного на ложной концепции (на грехе), в том числе и слабостью человеческой - это поклонение лжебогу.
Признание истины, то есть, по-началу признание лжи - ложью, освобождает от лжи (греха). В материальной сфере незамедлительно происходят изменения. Тогда человек понимает, умом понимает, интеллектом понимает, что существует что-то, что выходит за рамки материального.  Так появляется зачаток веры в невидимое.
Когда признание, что до сих пор думал, что поступал правильно, поскольку был так воспитан, а на самом деле руководствовался ложной концепцией, приводит к исцелению от рака четвертой степени за неделю, или, когда признание жене в изменах и отказ от прелюбодеяния приводит к мгновенному получению заказов на фирме и старту процветания бизнеса, начинаешь понимать, что Жизнь - едина. Когда начинаешь видеть, как изменение мыслей приводит к изменению окружающей среды, отношений с людьми и т.д, то проникаешься непоколебимой верой в Бога, в силу истины. Вот тогда, понемногу начинаешь понимать, что сделал для меня Иисус, пойдя на крестную смерть. Но прославляю я воскресшего Христа Иисуса!
Однако, вернёмся к беседе на человеческом языке.
Ссылка на человеческую слабость для оправдания невозможности достигнуть совершенства - ложь. Человеку единственно надо интеллектом понять, что любое несовершенство в жизни - следствие присутствия лжи (ложного понимания) в разуме. Совершенное суждение приводит к совершенным результатам. Следование истинным концепциям приводит к совершенным результатам. Надо просто захотеть произвести изменения в своей жизни.
Вот тут становится понятна польза от страданий. Жизнь прессингует каждого человека к тому, чтобы он принял её такой, какая она есть, а не такой, как о ней думает человек. Человек думает,что зло имеет силу. Эта концепция ложна, но человек испытывает на себе последствия этой ложной концепции и получает в своей жизни точно то, что он от неё ожидает - то есть зло.
И страдает от этого. Страдает человек от собственной лжи и только от этого.  Распятая истина в нас (то что люди называют совестью) мучается на кресте генокода (генетически переданных концепций массового сознания) прибитая ложными концепциями. Удаление лжи из разума - очищение сознания, приводит к снятию истины с креста. Господь Иисус Христос воскресает в нас. Его сила приводит к исцелению. Человеку всего навсего надо отказаться от лжи и принять истину. Не принимаем истину - болезни, крушения бизнесов, разводы, войны, цунами... Так Бог вразумляет людей.
Когда человек покидает тело в несовершенном состоянии - он не получит нетленного совершенного тела, он продолжит свой земной путь в разуме потомков и будет страдать от того, что отныне всё знает, всё понимает, но ничего сделать не может. Его тела - нет.  Он без тела. Только достигнув совершенства в этом теле, то есть перестать испытывать страдания в жизни человек получит то тело, о котором ты говоришь. Конечно по пути придётся переить страдания. Но любое новое страдание - это радость, поскольку указывает, что во мне есть несовершенство, ложное понимание, ложная концепция. Моя задача разоблачить эту ложь и принять истины и по этому аспекту жизни и прекратить страдание соединившись с Богом в Христе Иисусе, внедрить в свою плоть истинные концепции, заменить несовершенный генокод - совершенным.
Так что, будьте совершенны... smile1

Неактивен

 

#10 2008-09-15 13:28:45

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Ты, Володь, считаешь, что говоришь более понятным языком, чем я? smile1

       О вреде денег я не говорил и не знаю, какую религиозную пропаганду ты имеешь в виду. А о радости в страдании говоришь ты сам. smile1

Владимир Липгарт написал(а):

Если я тебя не правильно понял, то как тебя, да и всю эту религиозную пропаганду относительно вреда от денег и о радости в страданиях, остальные люди понимают?
Если деньги  - главное в жизни, то они - бог. Разумная жизнь - Бог - свергает любого бога. Да, можно добиться богатства ложью. (Под ложью я понимаю здесь всё, что люди обычно называют злом) Но это богатство, во-первых, будет временным, а во-вторых, человек будет отвечать за свою ложь в других сферах своей жизни и от этого страдать. В Боге - нет страдания. В Боге - счастье. Если страдание - не в Боге!!!!  Если испытываешь страдание, значит тобой правит ложь. ...
Конечно по пути придётся переить страдания. Но любое новое страдание - это радость, поскольку указывает, что во мне есть несовершенство, ложное понимание, ложная концепция...

И признаёшь, что по пути приходится переносить страдания, а это как раз и происходит, потому что мы не пришли к совершенству, и что этот путь длиною в жизнь. То, что ты называешь ложной концепцией, ложным пониманием, на библейском языке обозначается словом «грех». Грех может быть и в разуме, и – в подсознании. Осуществлённый грех рождает смерть. Грех разделяет человека с Богом, вызывает чувство вины, чувство страха.
       Иисус через Свою кровь оправдывает нас, освящает, делает нас совершенными в глазах Бога – Отца. Тем не менее, с последствиями греха нам проходится разбираться всю жизнь, идя по Пути, Который есть Иисус.
       Первым шагом на пути к спасению является признание того факта, что ты есть грешник (твоим языком, Володь, - признание наличия ложных концепций в разуме и подсознании, а, соответственно, и ложных поступков). Затем – покаяние, т.е. отвращение от грехов и обращение к Богу. Далее, принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, перенесение упования в получении жизни вечной с собственных дел на Иисуса Христа.

Неактивен

 

#11 2008-09-15 18:19:59

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Граф О’ Ман написал(а):

И признаёшь, что по пути приходится переносить страдания, а это как раз и происходит, потому что мы не пришли к совершенству, и что этот путь длиною в жизнь. То, что ты называешь ложной концепцией, ложным пониманием, на библейском языке обозначается словом «грех».

Согласен. Понимание тождественность лжи и греха, тождественности лжи и зла решает огромное количество вопросов. В истине нет лжи. Отказ от лжи приводит к пониманию, что зла не существует, греха в истине не существует… Бороться ни с чем не надо. Принятие истинной концепции вместо ложной полностью освобождает от греха, ликвидирует все страдания по этому поводу.

Грех может быть и в разуме, и – в подсознании.

Разум это есть совокупность сознания и подсознания.
Подсознание – это та часть разума, которая не осознаётся сознанием. Человек отличается от животного наличием сознания. Именно сознание делает человека подобным Богу. Только сознательными усилиями человек может изменить что-либо в своей жизни. То, что ты называешь атрибутами личности, это всё атрибуты сознания. Эмоции – это атрибуты подсознания. Эмоции присущи и животным..
В подсознании находятся все законы, которые управляют нашей жизнью. Подсознание определяет не только внешний вид человека, но и то, какой тип людей будет привлекаться к общению, какие обстоятельства будут притягиваться к человеку. Концепции, которые присутствуют в подсознании – отец наших состояний и жизненных ситуаций.
Когда подсознание наполняют ложные концепции, то результат – болезни, нищета, скандалы в семьях…  Когда в подсознание внедрены истинные концепции, тогда – здоровье, процветание,  счастье, радость, успех, любовь. Переписать законы, записанные в подсознании  - это и есть задача человека на Земле. Именно для этой цели человек приходит на Землю. Если человек бездействует, то ложные концепции приводят к страданиям… и в конце концов к концептуальной смерти, а за ней и к физической. 


Осуществлённый грех рождает смерть.

К смерти, например приводит такая ложная концепция, как служение интересам других людей в ущерб своим интересам, то есть несоблюдение первой заповеди.  Большое количество раковых заболеваний – следствие этого заблуждения.

Грех разделяет человека с Богом, вызывает чувство вины, чувство страха. .

Согласен полностью.  Если человек ощущает дискомфорт в любой сфере своей жизнедеятельности, то им управляет не истина, а ложные понимания, заблуждения. Восстановление истинного понимания происходящего освобождает и от страха и от чувства вины, возвращает человека из состояния смерти в состояние жизни,  или по другому - соединяет с Богом.
       

Иисус через Свою кровь оправдывает нас, освящает, делает нас совершенными в глазах Бога – Отца. .

Не могу перевести на человеческий язык. Не понимаю, что сказано.
Принятие истины автоматически освобождает от лжи. Отказ от лжи – означает принятие истины.  Может быть ты имел в виду это ?


Тем не менее, с последствиями греха нам проходится разбираться всю жизнь, идя по Пути, Который есть Иисус. .

Опять согласен. Но для этого нам и дано тело, чтобы заменить ложные концепции истинными. Однако, по тем позициям по которым в подсознании не осталось и следа лжи  полная свобода. Даже прилогов нет.
       

Первым шагом на пути к спасению является признание того факта, что ты есть грешник (твоим языком, Володь, - признание наличия ложных концепций в разуме и подсознании, а, соответственно, и ложных поступков). Затем – покаяние, т.е. отвращение от грехов и обращение к Богу. Далее, принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, перенесение упования в получении жизни вечной с собственных дел на Иисуса Христа.

Полностью согласен..
Первый шаг на пути к спасению является признание, что весь предыдущий жизненный опыт привёл в тупик. Всё попробовал, а счастья не получил, здоровье развалилось, банкрот, нет средств к существованию, отвержен, презираем… Все человеческие знания привели к полному провалу.  Человек в этот момент ещё может и не осознавать  в чём его заблуждения.
Он только понимает, что так больше жить нельзя.  Тогда он готов сменить систему веры, тогда он понимает, что та система веры в которой он пребывал, а именно, в правильность человеческих пониманий, привела к провалу.
Самое интересное, что в начале пути человеку достаточно просто согласиться с тем, что им управляла ложь. Для первого исцеления этого достаточно. Бог до такой степени любит Своё творение, что возвращает здоровье, например, от простого ОСОЗНАНИЯ истинных причин происходящего, то есть от осознания той ложной концепции, которая привела к главной проблеме. Это и есть покаяние. В этот момент слёзы сами текут из глаз. Представь себе – человек говорит – да, так оно и есть, я согласен и … фонтан слёз. Это и есть слёзы покаяния.
Суть состоит в том,  что человек невиновен в том, что, как ты говоришь, грешил. До того момента, как он узнал истинные причины происходящего с ним, он не мог поступать иначе.   
Пока концепция, управляющая жизнью, не стала понятна сознанию, пока она неосознанна – победить её без грандиозного духовного опыта практически нереально. При понимании – мгновенно.
Обращение к истине это и есть обращение к Богу.
От этого момента, до принятия Христа Иисуса своим Господом – довольно длинный путь через пустыню. Сначала надо выйти из Египетского плена – освободиться от основных неконструктивных законов в подсознании.


А о радости в страдании говоришь ты сам. smile1

Страдает человек только в том случае, когда вследствие его лжи, господства в его разуме ложных пониманий, в нём страдает Христос. Моё страдание, это на самом деле страдание Христа. Подумай об этом!!! А надо ли ему страдания доставлять???
Может быть просто отказаться от тех ложных концепций, с которыми ты родился и которые ты получил в наследство от своих предков.
Поэтому, когда я говорю о страданиях, я говорю о любом отклонении от состояния непрерывного счастья. На определённом уровне уже не происходит каких либо телесных проявлений несоответствия истине. Когда человек обладает хорошим внутренним зрением, то он отслеживает каждое слово, каждый импульс, каждый прилог, если хочешь. Любой прилог - это информация о наличае ложной концепции в разуме. Хорошее страдание - от прилогов smile1

Неактивен

 

#12 2008-09-16 11:13:39

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Володь, а позволь задать тебе вопрос?

Достиг ли ты такого состояния в своём духовном развитии, когда ты мог бы с уверенностью сказать, что если тебе придётся сегодня расстаться с жизнью, то ты будешь в Небесном Царстве?

Неактивен

 

#13 2008-09-16 14:15:26

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Граф О’ Ман написал(а):

Володь, а позволь задать тебе вопрос?

Достиг ли ты такого состояния в своём духовном развитии, когда ты мог бы с уверенностью сказать, что если тебе придётся сегодня расстаться с жизнью, то ты будешь в Небесном Царстве?

Не мне решать, Паш smile1
Но думаю, что я ещё не все задачи здесь решил.

Неактивен

 

#14 2008-09-17 06:27:09

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Володь, а позволь задать тебе вопрос?

Достиг ли ты такого состояния в своём духовном развитии, когда ты мог бы с уверенностью сказать, что если тебе придётся сегодня расстаться с жизнью, то ты будешь в Небесном Царстве?

Не мне решать, Паш smile1
Но думаю, что я ещё не все задачи здесь решил.

Именно так я считал многие годы и ничего не мог сказать определённого.
Но, знаешь, Володя, это одна из причин, по которой написана Библия. Ведь там сказано: "Сие написал я вам...дабы вы знали, что имеете жизнь вечную".
        Что касается решения всех задач на этой земле, о времени, которое нам дано, то это - да, зависит не от нас, т.к. дни обманчивы, и кажется, что их много в запасе, а на самом деле - кто знает...
         Но есть ещё один вопрос, о котором человек должен иметь ясно представление для себя. Всё же, предположим, Володя, что ты сегодня расстаёшься с жизнью, предстаёшь пред лицом Господа, И Он спрашивает тебя: "Почему Я должен впустить тебя в Своё Небесное Царство?" Что бы ты ответил?

Неактивен

 

#15 2008-09-17 08:07:53

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Ну, если ты настаиваешь на более подробном ответе...
Понимаешь, ли я знаю, какой ответ ты считаешь правильным. smile1
Но дело в том, что моё понимание устройства жизни как раз и говорит мне, что в моём распоряжении ещё по крайней мере лет тридцать, а то и больше. Здесь нет случайностей. Все ключевые моменты моей биографии, когда я "неожиданно" мог покинуть тело пройдены, задачи, которые не смогли решить мои предки в результате чего "преждевременно" покинули тело - решены.
Пусть это выглядит нескромным, но я знаю, что избран Господом среди тех 144 тысяч, которые спасутся. Я даже думаю, что вхожу в 70 избранных... smile1
Я знаю, что моя миссия на земле - распространять среди людей истинное знание.
Одно из моих самых больших страданий сейчас - это то, что, пока что, меня не слышат.
Я знаю, что причина во мне, в моей прошлой непомерной гордыне и пренебрежении людьми, в моём прошлом градировании людей по различным признакам, и а первую очередь по интеллекту и финанансовой состоятельности, в моём прошлом, да и нынешнем неумении слушать точку зрения другого человека, в моём прошлом представлении об отверженности и нелюбимости. Пока я не решу для себя задачи по устранению остатков этих заблуждений, а может  других, которых я не вижу и которые вскроются в ближайшее время, мои слова, совершенно точно - соответствующие истине, не будут услышаны, как бы точно я их не излагал.
Я знаю, что отвергают не то знание, которое я несу, а меня, поскольку я считал себя отвергаемым,  а значит имел в себе внутренний источник, который заставлял других отвергать меня, а заодно и то, что я излагаю.
Я знаю, что истина имеет бесконечную силу. Какую бы веру человек не исповедывал, встречаясь с истиной, узнав истину, он не может ей противоречить. Поскольку люди уходят с Тем, когда я начинаю излагать свои мысли, значит внутри меня то несовершенство, которое отталкивает людей.
Вот моё нынешнее страдание и та задача, которую я должен решить.
Вот мой ответ на тот прямой вопрос, который ты мне задал smile1

Неактивен

 

#16 2008-09-17 09:21:19

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

...Я знаю, что моя миссия на земле - распространять среди людей истинное знание...
Вот мой ответ на тот прямой вопрос, который ты мне задал smile1

Т.е. ты, Володя, считаешь, что основанием того, что Бог впустит тебя в Его Царство Небесное является исполнение твоей миссии на этой земле?
Я правильно тебя понял?

Неактивен

 

#17 2008-09-17 14:16:21

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

...Я знаю, что моя миссия на земле - распространять среди людей истинное знание...
Вот мой ответ на тот прямой вопрос, который ты мне задал smile1

Т.е. ты, Володя, считаешь, что основанием того, что Бог впустит тебя в Его Царство Небесное является исполнение твоей миссии на этой земле?
Я правильно тебя понял?

У меня по этому поводу понимание отлично от твоего.
В моём понимании человек это не тело - это разум, управляемый духом. Тело помощник. Человек получает тело, чтобы совершенствовать себя, то есть разум. Всё это происходит под управлением духа. За период своего земного пребывания человек должен преодолеть 666 жизненных эпизодов, в каждом из которых от должен понять истину и отказаться от концепций, основанных на лжи, домыслах, невежестве. За одно телесное пребывание этого не совершить. Индивидуальный разум каждого человека находится в едином разуме Бога, поэтому все связаны в независимости от того, где территориально находятся, в теле находятся или покинули тело.  Дух для разума является отцом. Решение принятое в духе формирует в разуме состояние. Состояние в разуме - является отцом телесного состояния. 
Царствие небесное это состояние в разуме, когда установлена связь с Духом Святым, то есть состояние счастья, любви. Это состояние радости и любви в разуме воспроизводит в теле ситуации, которые радуют: здоровье, изобилие материальных благ, совершенные межличностные отношения.  Находясь в царствии небесном можно продолжать осуществлять деятельность на Земле, пребывая при этом на небе.
Прямой род - единая духовная сущность. Каждый из нас рождаясь, получает по наследству представления о жизни, сложившиеся в предыдущих поколениях. Все ситуации по которым в предыдущих поколениях были отходы от истины, в последующих поколениях  проявляются в более яркой форме. Например, ощущение человеком себя беспомощным приводит в третьем, четвёртом поколении к дефектам рук, а в конечном счёте может быть и потеря рук.  Нежелание видеть что либо важное в жизни, приводит к ухудшению зрения, а в третьем-четвертом поколении может привести к слепоте. То же со слухом. Я говорю это с абсолютной уверенностью, потому, что понимание этой динамики приводит к восстановлению зрения и слуха, даже при врождённых паталогиях. То же самое справедливо и при болезнях других органов. Каждый орган является индикатором того или другого отклонения от истины. Человек не прошедший все 666 эпизодов  присутствовует в разуме и духе своего рода в том состоянии, в котором он покинул своё тело, пока кто-либо из потомков не пройдёт урок.
Если какой либо из эпизодов не пройден, по этому аспекту пребываешь во тьме, или другими словами в состоянии духовной смерти. истина по этому аспекту ещё не родилась, не говоря уж о том, что не вошла в плоть. Господь Иисус Христос - это истина во плоти. Когда истина внедряется в нашу плоть, когда на каждое воздействие внешней среды возникает только реакция такая же, как у Христа Иисуса, то есть реакция совершенной любви, тогда можно сказать, что уже не я живу, на живёт во мне Христос. Это есть состояние Сына Бога. Через это состояние человек становится единым с Отцом небесным. Когда по всем 666 эпизодам истина прошла в плоть и кровь, дальнейшее пребывание человека в телесной оболочке не требуется.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-09-17 15:29:51)

Неактивен

 

#18 2008-09-17 14:55:28

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

...Я знаю, что моя миссия на земле - распространять среди людей истинное знание...
Вот мой ответ на тот прямой вопрос, который ты мне задал smile1

Т.е. ты, Володя, считаешь, что основанием того, что Бог впустит тебя в Его Царство Небесное является исполнение твоей миссии на этой земле?
Я правильно тебя понял?

У меня по этому поводу понимание отлично от твоего.
В моём понимании человек это не тело - это разум, управляемый духом. Тело помощник. Человек получает тело, чтобы совершенствовать себя, то есть разум. Всё это происходит под управлением духа. За период своего земного пребывания человек должен преодолеть 666 жизненных эпизодов, в каждом из которых от должен понять истину и отказаться от концепций, основанных на лжи, домыслах, невежестве. За одно телесное пребывание этого не совершить. Индивидуальный разум каждого человека находится в едином разуме Бога, поэтому все связаны в независимости от того, где территориально находятся, в теле находятся или покинули тело.  Дух для разума является отцом. Решение принятое в духе формирует в разуме состояние. Состояние в разуме - является отцом телесного состояния. 
Царствие небесное это состояние в разуме, когда установлена связь с Духом Святым, то есть состояние счастья, любви. Это состояние радости и любви в разуме воспроизводит в теле ситуации, которые радуют: здоровье, изобилие материальных благ, совершенные межличностные отношения.  Находясь в царствии небесном можно продолжать осуществлять деятельность на Земле, пребывая при этом на небе.
Прямой род - единая духовная сущность. Каждый из нас рождаясь, получает по наследству представления о жизни, сложившиеся в предыдущих поколениях. Все ситуации по которым в предыдущих поколениях были отходы от истины, в последующих поколениях  проявляются в более яркой форме. Например, ощущение человеком себя беспомощным приводит в третьем, четвёртом поколении к дефектам рук, а в конечном счёте может быть и потеря рук.  Нежелание видеть что либо важное в жизни, приводит к ухудшению зрения, а в третьем-четвертом поколении может привести к слепоте. То же со слухом. Я говорю это с абсолютной уверенностью, потому, что понимание этой динамики приводит к восстановлению зрения и слуха, даже при врождённых паталогиях. То же самое справедливо и при болезнях других органов. Каждый орган является индикатором того или другого отклонения от истины. Человек не прошедший все 666 эпизодов  присутствовует в разуме и духе своего рода в том состоянии, в котором он покинул своё тело, пока кто-либо из предков не пройдёт урок.
Если какой либо из эпизодов не пройден, по этому аспекту пребываешь во тьме, или другими словами в состоянии духовной смерти. истина по этому аспекту ещё не родилась, не говоря уж о том, что не вошла в плоть. Господь Иисус Христос - это истина во плоти. Когда истина внедряется в нашу плоть, когда на каждое воздействие внешней среды возникает только реакция такая же, как у Христа Иисуса, то есть реакция совершенной любви, тогда можно сказать, что уже не я живу, на живёт во мне Христос. Это есть состояние Сына Бога. Через это состояние человек становится единым с Отцом небесным. Когда по всем 666 эпизодам истина прошла в плоть и кровь, дальнейшее пребывание человека в телесной оболочке не требуется.

Практически - полная концепция, Володя!
Есть "аспект грусти" - если "пройдено родом малое число эпизодов" (по твоей классификации) - то шанса у меня, к примеру (т.е. у конкретного индивидуума) в этой конкретной жизни - нет?..

Неактивен

 

#19 2008-09-17 15:13:13

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Master Li написал(а):

Есть "аспект грусти" - если "пройдено родом малое число эпизодов" (по твоей классификации) - то шанса у меня, к примеру (т.е. у конкретного индивидуума) в этой конкретной жизни - нет?..

Есть Миш! У тебя в руках инструмент, который позволяет ускорить процесс на несколько поколений. smile1
А кроме этого, твои подходы и твои мысли говорят, что у тебя пройден существенный кусок пути smile1

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-09-17 15:15:21)

Неактивен

 

#20 2008-09-17 18:07:03

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

Master Li написал(а):

Есть "аспект грусти" - если "пройдено родом малое число эпизодов" (по твоей классификации) - то шанса у меня, к примеру (т.е. у конкретного индивидуума) в этой конкретной жизни - нет?..

Есть Миш! У тебя в руках инструмент, который позволяет ускорить процесс на несколько поколений. smile1
А кроме этого, твои подходы и твои мысли говорят, что у тебя пройден существенный кусок пути smile1

Как говорится, твои бы слова... yes

Неактивен

 

#21 2008-09-18 06:30:20

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

У меня по этому поводу понимание отлично от твоего.
В моём понимании человек это не тело - это разум, управляемый духом. Тело помощник. Человек получает тело, чтобы совершенствовать себя, то есть разум. Всё это происходит под управлением духа. За период своего земного пребывания человек должен преодолеть 666 жизненных эпизодов, в каждом из которых от должен понять истину и отказаться от концепций, основанных на лжи, домыслах, невежестве. За одно телесное пребывание этого не совершить...

Master Li написал(а):

Есть "аспект грусти" - если "пройдено родом малое число эпизодов" (по твоей классификации) - то шанса у меня, к примеру (т.е. у конкретного индивидуума) в этой конкретной жизни - нет?..

А у меня есть для вас, ребята, хорошая новость! smile1
Дело в том, что Библия утверждает то, что Небеса или жизнь вечная - это подарок от Бога, это безвозмездный дар.
"... дар Божий — жизнь вечная..."

И его невозможно заработать или заслужить своими силами ни за одно телесное пребывание в мире, ни за миллион.
"благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."
Что такое благодать? Это благой (добрый) дар от Бога.

Но почему спасение даётся даром, а не по делам? Чтобы это было более понятно, можно посмотреть, что Библия говорит о человеке и о Боге.

Библия утверждает, что каждый человек является грешником и не может спасти себя сам.
"потому что все согрешили и лишены славы Божией"
Что же такое грех? Когда мы думаем о грехе, мы в основном думаем об убийстве, воровстве и т.д., но Библия учит нас, что грехом является всё, что нарушает Божьи заповеди не только на деле, но и в мыслях (как справедливо отмечает Владимир) или в словах. Причём мы совершаем грех не только тем, что нарушаем Божьи заповеди словом, помыслом или поступком, но и тем, что не делаем то, что Бог велит нам делать.
Психологи подсчитали, что каждый день в сознании человека возникают порядка 10000 мыслей. И, я думаю, что, наряду с правильными мыслями, очень большое количество мыслей будут ложными (грехами). Даже если представить, что у человека в день будет только три греха (три ложные мысли: обида, раздражение, зависть и т.п.), то в год получается около 1000, а, скажем, за 70 лет жизни - 70000 грехов или преступлений против заповедей Божьих. На самом деле их ещё больше.

Какую же планку устанавливает Бог или какой проходной балл на Небеса?
А он очень высок, как опять же совершенно справедливо говорит Володя, приведя цитату о совершенстве.
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
или в другом месте:
"будьте святы, ибо Я свят"

Таким образом, если человек всего один раз за всю жизнь согрешит, он становится несовершенным и не может войти на Небо. Т.е. спасти себя своими усилиями или делами он не может.

И что же дальше? Никто не спасётся?

Давайте посмотрим две основные черты природы Божьей.

Библия утверждает, что Бог милостив, поэтому не хочет нас наказывать.
"...Бог есть любвь"
Но, если бы Бог был только любовь, то спаслись бы все.

Поэтому есть ещё одна основная составляющая природы Божьей - это то, что Бог справедлив, поэтому должен наказать грех.
" ...возмездие за грех — смерть..."
"Бог человеколюбивый и милосердый... но не оставляющий без наказания".
Если бы Бог был только справедливость, то не спасся бы никто.

Бог решил эту проблему в личности Иисуса Христа.
Кто же такой Иисус Христос? Он - истинный Бог и истинный Человек. Есть такое очень известное место Писания "В начале было Слово..." , но мало кто знает продолжение, которое гласит:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...  И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины", т.е. Иисус - это Бог - Творец этого мира, пришедший на землю в теле человека.

И что же сделал Иисус?
Он умер на кресте и воскрес из мёртвых, чтобы заплатить за наши грехи и приобрести нам место на Небесах, которое Он предлагает нам как безвозмездный дар.
"Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас."
Умирая на кресте Иисус сказал: "Свершилось". В греческом оригинале употребляется очень интересное слово - "Тетелестай". Это коммерческий термин, означающий - "Уплачено", "Долг уплачен".
Таким образом, Иисус искупил нас и предлагает принять дар вечной жизни.

Этот дар обретается верой.
Вера - это ключ, открывающий двери в Царствие Божие. Но как существуют различные ключи, а открывает эти двери только один, так и не всякая вера является спасительной верой.
Что не является спасительной верой?
Простое принятие разумом определённых исторических фактов.
Некоторые люди верят в иисуса Христа также, как они верят в Наполеона или Сталина. Они верят, что Он действительно жил на земле, но не верят, что Иисус может что-нибудь сделать для них сейчас. Библия говорит, что и дьявол верит в существование Бога.
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."
Так что верить в Бога ещё не значит иметь спасительную веру.
Есть ещё кое-что, что нередко путают со спасительной верой. Люди часто молятся Богу и просят Его о различных вещах: о финансах, о безопасной поездке, об исцелении. Общий элемент этих молитв - временный, переходящий характер. Всё это нужно и хорошо, но только в этой жизни.

Иметь спасительную веру - это полагаться лишь на Христа в обретении жизни вечной. Не на свои дела, достижения, поведение, а  - на Него.

"... веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой..."

Как прнинять дар вечной жизни? Я об этом уже говорил:

Граф О’ Ман написал(а):

Первым шагом на пути к спасению является признание того факта, что ты есть грешник. Затем – покаяние, т.е. отвращение от грехов и обращение к Богу. Далее, принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, перенесение упования в получении жизни вечной с собственных дел на Иисуса Христа.

Если вы желаете принять этот дар, то надо вслух от всего сердца произнести примерно такую молитву:

Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа. Я признаю, что я грешник. Прости мне мои грехи. Я принимаю Тебя, как своего личного Спасителя, верю, что Ты умер за меня и воскрес для моего оправдания. Я принимаю Тебя, как своего Господа. Войди в моё сердце и владычествуй там.
Я принимаю Твой дар жизни вечной. Благодарю Тебя и славлю. Аминь.

Вот такая концепция.

Неактивен

 

#22 2008-09-18 07:34:18

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Паш, так ведь сама жизннь - это дар Божий smile1
Ты же не думаешь, что жизнь тебе папа с мамой дали?
Всё, что ты говоришь, совершенно правильно.
И даже та молитва, которую ты привёл, очень помогает smile1
Однако, вера без дел - мертва.
Как ты справедливо процетировал: и бесы веруют.
Заметь, не дьявол, а бесы smile1  Дьявол - раздвоенность, Например, веришь в Бога и веришь в зло одновременно - это дьявол. Бес - состояния в духе отклоняющееся от истинного.
Сам человек ничего не может. Отец в каждом - он творит. Что означает отец - я выше сказал.
Какое состояние в духе - такое состояние в разуме, такие обстоятельства в жизни. Обстоятельства в жизни всегда соответствуют той системе веры, которой человек придерживается, поэтому по жизни человек всегда получает подтверждения своей правоты. Изменить что либо в своей жизни можно только изменив состояние в духе - то есть изменить систему веры. Новая система веры - новое состояние в духе - новое состояние в разуме - новое состояние в теле.  Но тело дано, чтобы делать. Дух и без тела существует, как и разум. Однако, только во время телесного пребывания можно что-либо изменить.
Разум инерционная система. Одного нового понимания не достаточно. Бесы - прочные концепции в разуме. Только Истина изгоняет их. Но если не поселишь в освободившееся пространство истинные концепции, то бесы - возвращаются. Осознание ложной концепции в разуме,  приводит к тому, что она теряет силу, но если не действовать в соответствии с новым пониманием, старое - всплывает и запорлоняет разум. Истина рождается, но потом мы её распинаем. От момента раскаянья, до момента прихода Иисуса Христа - силой царствие небесное берётся, то есть действиями с верой.
Персонально для тебы Павел. Авраам - верой оправдался. А что он на гору не взошёл, сына на жертвенник не положил? Он действовал. Действовал в соответствие со своей верой.
На экзамене, о котором ты говоришь, на веру без дел скажут так - не знаю вас, творящие беззаконие.

Я поразмышлял, и подумал, что выбор одного из предков следовать за Господом Иисусам Христом. Принять от него дар спасения, это действительно ключевая точка. С этого момента, действительно спасение обеспечено для потомков. Но сколько им ещё в телах пропахать придётся зависит от того, как мы действуем, чтобы выявить ложнуе концепции в которые веровали, как в истинные, но которые приводили в плоти к несовершенному результату, и заменить их на новые с полной верой, что то, что сказал Иисус - есть закон Бога, и этот закон надо соблюдать по всем аспектам.
Самое интересное, Павел, что когда Христос Иисус принят, как Господь в сердце, то человек легко исполняет весь закон, как это делал Иисус. Для Иисуса не было проблемы исполнять весь закон. Без того, чтобы истина внедрилась в нашу плоть, на место лжи, соблюдать закон во всём - невозможно. Чтобы истина пропитала плоть требуется действие в соответствие с верой в истинность слов и дел Иисуса Христа.
Клетки в организме заменяются полностью на новые в течение 7 лет. В плоти - в клетках - находится молекула ДНК, которая несёт всю генетическую памамять и в которой записан закон индивидуального разума. Изменение в мыслях, подкреплённое действиями, приводящие к возникновению событий, подтверждающих истинность новых концепций приводит к изменению в разуме и, как следствие к изменению в коде ДНК. Так истина входит в плоть.
Однако, ты прав, решение в духе - первично - оно отец всего остального. Посему, принятое в духе (в сердце) решение, что отныне мой господин - Господь Иисус Христос - спасает.
Мой прадед был православным священником. Спасибо ему. Я сейчас в теле пребываю в небесном состоянии. smile1
Вот еще, что интересно smile1  Этого моего прадеда расстреляли, когда ему было 43 года. Я свои искания начал, когда мне 43 исполнилось ... А до этого землю в поте лица копал, а давала она мне тернии. Да и после того ещё, как раз 7 лет прошло до моего рождении в истине. Вот такое интересное открытие я сейчас для себя сделал. smile1  Возможно, другие скажут - совпадение....  smile3

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-09-18 08:41:34)

Неактивен

 

#23 2008-09-18 09:02:38

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, так ведь сама жизннь - это дар Божий smile1
Ты же не думаешь, что жизнь тебе папа с мамой дали?
Всё, что ты говоришь, совершенно правильно.
И даже та молитва, которую ты привёл, очень помогает smile1
Однако, вера без дел - мертва.
Как ты справедливо процетировал: и бесы веруют.
Заметь, не дьявол, а бесы smile1  Дьявол - раздвоенность, Например, веришь в Бога и веришь в зло одновременно - это дьявол. Бес - состояния в духе отклоняющееся от истинного.
Сам человек ничего не может. Отец в каждом - он творит. Что означает отец - я выше сказал.
Какое состояние в духе - такое состояние в разуме, такие обстоятельства в жизни. Обстоятельства в жизни всегда соответствуют той системе веры, которой человек придерживается, поэтому по жизни человек всегда получает подтверждения своей правоты. Изменить что либо в своей жизни можно только изменив состояние в духе - то есть изменить систему веры. Новая система веры - новое состояние в духе - новое состояние в разуме - новое состояние в теле.  Но тело дано, чтобы делать. Дух и без тела существует, как и разум. Однако, только во время телесного пребывания можно что-либо изменить.
Разум инерционная система. Одного нового понимания не достаточно. Бесы - прочные концепции в разуме. Только Истина изгоняет их. Но если не поселишь в освободившееся пространство истинные концепции, то бесы - возвращаются. Осознание ложной концепции в разуме,  приводит к тому, что она теряет силу, но если не действовать в соответствии с новым пониманием, старое - всплывает и запорлоняет разум. Истина рождается, но потом мы её распинаем. От момента раскаянья, до момента прихода Иисуса Христа - силой царствие небесное берётся, то есть действиями с верой.
Персонально для тебы Павел. Авраам - верой оправдался. А что он на гору не взошёл, сына на жертвенник не положил? Он действовал. Действовал в соответствие со своей верой.
На экзамене, о котором ты говоришь, на веру без дел скажут так - не знаю вас, творящие беззаконие.

Да, я знаю, Володя, что "вера без дел мертва", но знаю также, что вера первична, а дела следуют за ней. Мы поступаем в соответствии с заповедями из благодарности к Господу за Его дар, за то, что Он сделал для нас. Мы доверяемся Ему, Его слову, и на этом основана наша жизненная позиция.
Бывший президент Принстонского университета писал в одной из своих книг: "В молодости я принял Иисуса Христа и дар вечной жизни. Вся моя последующая жизнь была лишь кратким постскриптумом к тому дню: Благодарю Тебя Господь, что Ты дал мне тогда".
Я бы ещё сравнил веру с рукой нищего, протянутой за царским даром.
И я, как тот нищий, 9 лет назад протянул свою руку и получил дар вечной жизни. Я не заслуживал его тогда, не заслуживаю его и сейчас, но я им обладаю Божьей благодатью!

Неактивен

 

#24 2008-09-18 10:22:51

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Граф О’ Ман написал(а):

Да, я знаю, Володя, что "вера без дел мертва", но знаю также, что вера первична, а дела следуют за ней. Мы поступаем в соответствии с заповедями из благодарности к Господу за Его дар, за то, что Он сделал для нас. Мы доверяемся Ему, Его слову, и на этом основана наша жизненная позиция.
Бывший президент Принстонского университета писал в одной из своих книг: "В молодости я принял Иисуса Христа и дар вечной жизни. Вся моя последующая жизнь была лишь кратким постскриптумом к тому дню: Благодарю Тебя Господь, что Ты дал мне тогда".
Я бы ещё сравнил веру с рукой нищего, протянутой за царским даром.
И я, как тот нищий, 9 лет назад протянул свою руку и получил дар вечной жизни. Я не заслуживал его тогда, не заслуживаю его и сейчас, но я им обладаю Божьей благодатью!

Павел, и я говорю, что сначаланадо систему веры сменить.
Вера находится в области духа. Дух - первичен. Конечно так. Конечно избранность - дар. Конечно никто ничем не заслужил. Всё конечно.
Однако, вспомни, когда апостолы молились об освобождении Петра. Он уже пришёл, он уже в дверь постучал, ему открыли, его служанка увидела, а апостолы продолжали молиться о его освобождении.
Вопрос: Как определяешь то делаешь, что Он хочет или нет?

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-09-18 10:29:30)

Неактивен

 

#25 2008-09-18 10:51:06

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

Павел, и я говорю, что сначаланадо систему веры сменить.
Вера находится в области духа. Дух - первичен. Конечно так. Конечно избранность - дар. Конечно никто ничем не заслужил. Всё конечно.
Однако, вспомни, когда апостолы молились об освобождении Петра. Он уже пришёл, он уже в дверь постучал, ему открыли, его служанка увидела, а апостолы продолжали молиться о его освобождении.
Вопрос: Как определяешь то делаешь, что Он хочет или нет?

Есть вещи или жизненные дела, которые не являются определяющими или судьбоносными. В таких случаях Гоподь как бы говорит нам: "Что бы ни делала рука твоя - всё благословлю".  Но есть ситуации, влияющие на нашу судьбу и судьбы других людей, тогда ошибка приводит к осложнениям и, порой, значительным. Поэтому стараюсь всегда искать Божьего водительства, чуткости к движению Духа Святого. Если нахожусь на правильном пути - сердце наполняет радость. Бывает, что ошибаюсь, тогда приходит огорчение, причём оно, порой, приходит до того, как какое-либо действие уже произошло, когда ещё можно что-то исправить. Каюсь и стараюсь исправить.
Ну а основные вехи Божьей воли для каждого человека изложены в Библии.

Неактивен

 

#26 2008-09-18 17:21:39

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

А вот, к примеру, вроде бы как правильное дело, а внутри щемит, кисло так... Откажешься это делать или сделаешь?

Неактивен

 

#27 2008-09-19 05:27:42

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Новое небо и новая земля.

Владимир Липгарт написал(а):

А вот, к примеру, вроде бы как правильное дело, а внутри щемит, кисло так... Откажешься это делать или сделаешь?

Ну, это, Володя, может быть и страх, реакция нашей плоти на предстоящее неудобство или даже опасность. Но, если я в духе точно знаю, что дело правильное, то надо переступить через страх. А если точно не знаю как правильно поступить, то молюсь до тех пор, пока не пойму.
Иисус по-человечески не хотел идти на крест и молился Отцу до кровавого пота, избрав затем волю Божью.

Неактивен

 

#28 2008-09-19 07:55:28

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Новое небо и новая земля.

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

А вот, к примеру, вроде бы как правильное дело, а внутри щемит, кисло так... Откажешься это делать или сделаешь?

Ну, это, Володя, может быть и страх, реакция нашей плоти на предстоящее неудобство или даже опасность. Но, если я в духе точно знаю, что дело правильное, то надо переступить через страх. А если точно не знаю как правильно поступить, то молюсь до тех пор, пока не пойму.
Иисус по-человечески не хотел идти на крест и молился Отцу до кровавого пота, избрав затем волю Божью.

Да, Павел, это всегда - страх.
Причём, изначально, - страх смерти. Кто-то из предков, был в подобной ситуации. Он поступил в соответствие с заповедью, но после этого умер. Разум зафиксировал эту ситцацию таким образом, что поступать правильно - опасно для жизни. В действительности смерть произошла сревершенно по другим причинам и была воздаянием за другое. Непросвещенный разум, разум, находящийся в заблуждении, зафиксировал ложное понимание, как закон. То есть, это заблуждение "вошло в плоть". Так вот, если сознание, проанализировав все входящие обстоятельства с позиций истинного знания, говорит, что делать это надо - надо делать.  Более того, теперь я понимаю, что если кисло, то точно - ложь правит, поскольку в Боге - только полёт, только сладость. Собственно, принятие сознательного решения " я - не мой предок, то есть я не сын своих родителей, не сын человеческий, а сын Бога,  я руководствуюсь истиной, а не ложью, - это и есть решение в Духе. Это и есть покидание дома родства своего. Но после принятия такого решения нужно точно - "делать". Иначе только на словах, и "плоть" восторжествует. Делание в такой ситуации это и есть смирение и порабощение своей плоти.   
Бывает и противоположная ситуация, когда кто-то из предков выжил, благодаря тому, что солгал. Это тоже ложная концепция - выжил он не потому, что солгал, но в его разуме сформировался закон - ложь во имя "спасения" - правильно. Такой закон в России практически у всех, кто сейчас живёт - имеется.
Развенчивает и то и другое заблуждение истинное понимание, что несправедливости не существует, выяснение истинной пририны смерти предка.
Принимать решение - делать или не делать надо на основе анализа всех входящих факторов, но ставя приоритетом духовные цели, то есть следование всем принцимам истины, которые изложены в Библии. Их, кстати гораздо больше, чем десять заповедей.
Я не отрицаю твой подход. Я говорю о том подходе, который имеет научную основу.
И самое замечательное, что после принятия такого решения и начала деланья - все обстоятельства меняются в сторону благоприятную для тебя. Люди, которые, как казалось, вставляют палки в колёса, начинают содействовать, всё то, что страшило - растворяется, то, что казалось очень сложным - происходит как бы само собой. Вот тогда действительно осознаёшь силу истины и проникаешься живой верой.
Именно поэтому, вожно находясь в теле, ставить новые и новые амбициозные земные "некомфортные" целию. В процессе их достижения вскрываются всё новые и новые "кислые" зоны. Происходит осознание всё большего колическтва страхов, которые угнездились в плоти. Устранение этих страхов путём покидания дома родства своего по каждому аспекту, осознание, какой ложной концепцией вызван этот страх, принятие истинной концепции и закрепление в плоти истинного закона за счёт повторяющегося правильного действия - приводит к очень быстрому духовному  росту.
Человек наделён сознанием. Осознание ложной концепции, которая находится в плоти - это и есть покаяние. После этого истину видишь, поскольку, как Бог обещал Иоанну - узнаешь Его. Ты достигаешь этого путём усиленной молитвы к Господу с просьбой просвятить по такому-то вопросу. Это хорошо. Это правильно. Но у тебя - духовный опыт.
Сознательный анализ и консультирование по вопросу прояснения истинных причин, позволяет человеку с нулевым духовным опытом сделать в духовной области шаг, для которого в других обстоятельствах ему потребовались бы десятилетия...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson