Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2008-08-19 15:11:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

А вообще-то во всех германских языках исконное ударение _всегда_ на первом слоге.

Это Вы немцам расскажите. Они, думаю, с интересом послушают.

Если Вы откроете свой СССРовский немецкий словарь, то сразу увидите, что все слова с ударением не на первом слоге - заимствованные.

Ну уж нет, там 80 тыс. слов. Но если Вы представете список незаимствованных немецких слов,  я сравню. Полагаю, это слова с одним слогом biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#92 2008-08-19 16:40:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Елене Лаки написал(а):

Но если Вы представете список незаимствованных немецких слов,  я сравню.

Для примера возьмите первый куплет известной песенки

Deutschen Soldaten sonder Oficieren

и сразу увидите, какие слова заимствованы, а какие нет smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#93 2008-08-19 18:05:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

Klar vErshte ich das. yes


no more happy endings

Неактивен

 

#94 2008-08-19 18:31:38

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Не мне судить вас, господа, но весь этот нарочитый оффтоп в теме великого соотечественника работает не против ИАС, а самих циников megalol Но как открывателю этой мемориальной темы, мне стыдно за коллег по этому форуму - не поднявшихся в уважении к "народным заступникам" дальше некрасовских крестьян:

Эх !  эх !  Придет ли времечко,
Когда  (приди, желанное!..)
Дадут понять крестьянину,
Что розь портрет - портретику,
Что книга книге розь?
Когда  мужик не Блюхера
И не милорда глупого -
Белинского и Гоголя
С базара понесет?

Ой люди, люди русские!
Крестьяне православные!
Слыхали ли когда-нибудь
Вы эти имена?
То имена великие,
Носили их, прославили
Заступники народные!
Вот вам бы их портретики
Повесить в ваших горенках,
Их книги прочитать...


АИС не станет менее великим после любого вандализма, но не забывайте про собственную карму...

Отредактировано Евгений А. (2008-08-19 18:41:34)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#95 2008-08-19 19:09:22

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Елене Лаки написал(а):

Klar vErshte ich das. yes

gEbirgsbildung - хватит слогов?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#96 2008-08-19 19:10:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

Евгений А. написал(а):

Не мне судить вас, господа, но весь этот нарочитый оффтоп в теме великого соотечественника работает не против ИАС, а самих циников megalol

Какой ты негостеприимный. Нет, чтоб гостей чем-то порадовать. Или хотя бы не мешать им занимать друг друга.
Мы не циники, мы эпикурейцы. По крайней мере, я yes  И кармой не пугай, поскольку эпикурейцы не жаловали страх.


no more happy endings

Неактивен

 

#97 2008-08-19 19:12:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Евгений А. написал(а):

Не мне судить вас, господа, но весь этот нарочитый оффтоп в теме великого соотечественника работает не против ИАС, а самих циников megalol

Зря Вы полагаете весь этот оффтопик нарочитым. Он вполне естественен.
Думаю, Вы сами понимаете, почему.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#98 2008-08-19 19:12:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Klar vErshte ich das. yes

gEbirgsbildung - хватит слогов?

тута ваще два ударения wink


no more happy endings

Неактивен

 

#99 2008-08-19 19:19:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Klar vErshte ich das. yes

gEbirgsbildung - хватит слогов?

тута ваще два ударения wink

Правильно. В сложносоставных словах их два, а может и три - немцы очень любят длинные слова, особенно науные термины (кстати, у них удивительно мало научных терминов, заимствованных из латыни и древнегреческого). Но главное ударение - 1-е. По крайней мере, Ханс Штилле, создатель этого термина, произносил его так.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#100 2008-08-19 19:26:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

alv написал(а):

По крайней мере, Ханс Штилле, создатель этого термина, произносил его так.

Ужос! gEbirgsbildung Ужос!

Но никто не заставит меня говорить gEboren lol


no more happy endings

Неактивен

 

#101 2008-08-19 19:51:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

По крайней мере, Ханс Штилле, создатель этого термина, произносил его так.

Ужос! gEbirgsbildung Ужос!

Но никто не заставит меня говорить gEboren lol

Я уж точно не буду...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#102 2008-08-19 19:53:55

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

alv написал(а):

Зря Вы полагаете весь этот оффтопик нарочитым. Он вполне естественен.
Думаю, Вы сами понимаете, почему.

Понимаю, и ниже тому иллюстрация wink2

Елене Лаки написал(а):

Мы не циники, мы эпикурейцы. По крайней мере, я yes  И кармой не пугай, поскольку эпикурейцы не жаловали страх.

Не циники, говоришь? Сразу вспомнилось место из Круга:

Подобралась парочка, баран да ярочка, - живут для себя, жируют и никаких забот. Устроились! Прожигатели жизни! Вы его спросите, ведь он, сукин сын, эпикуреец. А? Иннокентий, признайся - Эпикура исповедуешь?

Невозможно было даже в шутку назвать члена всесоюзной коммунистической партии - младо-гегельянцем, нео-кантианцем, субъективистом, агностиком или, упаси боже, ревизионистом. Напротив, "эпикуреец" звучало так безобидно, что вовсе не мешало человеку быть правоверным марксистом.
Тут и Радович, любовно знавший всякую подробность из жизни Основоположников, не преминул вставить:
- Что ж, Эпикур - хороший человек, материалист. Сам Карл Маркс писал об Эпикуре диссертацию.

Иннокентий горячел и задорно оглядывал этих ничего не ведающих людей. Какой был смелый шаг - вмешаться в борьбу титанов! Любимцем богов он казался себе сейчас. И Макарыгин, и даже Словута, которые в другой момент могли вызвать у него презрение, сейчас были ему по-человечески милы, были участниками его безопасности.
- Эпикура? - с посверкивающими глазами принял он вызов. - Исповедую, не отрекаюсь. Но я, вероятно, вас удивлю, если скажу, что "эпикуреец" принадлежит к числу слов, не понятых во всеобщем употреблении. Когда хотят сказать, что человек непомерно жаден к жизни, сластолюбив, похотлив и даже попросту свинья, говорят: "он - эпикуреец". Нет, подождите, я серьёзно! - не дал он возразить и возбуждённо покачивал пустой золотой фужер в тонких чутких пальцах. - А Эпикур как раз обратен нашему дружному представлению о нём. Он совсем не зовёт нас к оргиям. В числе трёх основных зол, мешающих человеческому счастью, Эпикур называет ненасытные желания! А? Он говорит: на самом деле человеку надо мало, и именно поэтому счастье его не зависит от судьбы! Он освобождает человека от страха перед ударами судьбы - и поэтому он великий оптимист, Эпикур!

- Налей, налей ему! - сказал Словута Макарыгину, тыча в пустой фужер Иннокентия, - а то он нас заговорит. Тесть налил, и Иннокентий снова выпил с наслаждением. Ему и самому в этот момент философия Эпикура показалась достойной исповедания.
А.Солженицын. В Круге Первом

Отредактировано Евгений А. (2008-08-19 19:57:20)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#103 2008-08-19 20:14:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

Жень, прочла отрывок из Круга. Могу сразу сказать, Солженицын слабо разбирался в эпикурействе, истоках и содержании учения. Так что не ориентируйся на него.


no more happy endings

Неактивен

 

#104 2008-08-19 20:44:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

По крайней мере, Ханс Штилле, создатель этого термина, произносил его так.

Ужос! gEbirgsbildung Ужос!

Но никто не заставит меня говорить gEboren lol

Я уж точно не буду...

Вот и славно. Zinnober, по идее, должен ударяться на первый слог, поскольку нет безударной приставки и всё прочее.   Но у меня он что-то не ударяется, даже вне словаря. Предлагаю ударять Zinnober, кому как нравится. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#105 2008-08-19 21:00:00

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Подолжаю тему памяти АИС:

Самое главное в жизни, все загадки её – хотите, я высыплю вам сейчас?

Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это  наживается  нервами  десятилетий,  а конфискуется в одну ночь.

Живите с ровным превосходством  над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей...

Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает  нас   же. Протрите  глаза,  омойте  сердце  и  выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен.

Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг.


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#106 2008-08-19 21:47:04

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

При всём уважении к усопшему не вижу ровным счётом ничего нового в этих рассуждениях.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#107 2008-08-19 22:08:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

Не плохо ещё вспомнить, что у покойного было имя, фамилия и отчество, а АИС... дальше можно не продолжать.


no more happy endings

Неактивен

 

#108 2008-08-19 22:12:34

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Умер Александр Солженицын...

Пуганая ворона и так далее... Я всего лишь инстинктивно, по российскому печальному опыту, с недоверием отношусь к "учителям" и "провозвестникам", отнюдь не собираясь при этом доказывать, что все они козлы и бездари. А в отношении к покойному Солженицыну благоразумной середины до сих пор нету. Как раз когда он скончался, кто-то из высоких начальников потребовал непременно ввести его сочинения в школьную программу. Худшей услуги не окажешь. Теперь школьники окончательно возненавидят А.И. и будут к его портретам делать неприличные пририсовки...
А спор о вкусах возможен только при минимальном хотя бы согласии в основных посылках. Полагаю, что солженицынская тема только усугубит раскол среди читающей ынтеллегенцыи. Правда, раскол этот забавный, как любые интеллигентские распри. Основная масса публики, знающей буквы, А.И. не читала, не читает и читать не будет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#109 2008-08-19 22:14:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Умер Александр Солженицын...

Елене Лаки написал(а):

Не плохо ещё вспомнить, что у покойного было имя, фамилия и отчество, а АИС... дальше можно не продолжать.

Это старая добрая американская традиция, перенятая и нами. Звали же первого президента России - ЕБОН. И ничего, уважали... smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#110 2008-08-19 22:55:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

Андрей Кротков написал(а):

Звали же первого президента России - ЕБОН. И ничего, уважали... smile

ooh А ударяли На какой слог - как в немецком?


no more happy endings

Неактивен

 

#111 2008-08-19 23:56:09

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Андрей Кротков написал(а):

Полагаю, что солженицынская тема только усугубит раскол среди читающей ынтеллегенцыи. Правда, раскол этот забавный, как любые интеллигентские распри. Основная масса публики, знающей буквы, А.И. не читала, не читает и читать не будет.

Андрей, прошу правильно понять: мне близка Ваша позиция по усопшему, но в вашем случае это уже баланс знания текстов, времени и т.д. - нормально-диалектический подход в оценке чего бы то ни было. Но когда я слышу, что "Шаламов - это настоящая правда, а АИС - чернуха", то уже давно НЕ ВЕРЮ, что эти люди читали самого Шаламова и окунались в "скучненькую" тему...

Ибо ВОЙДЯ в НЕЕ - уже нет разницы "кто литературнее", и вслед за Колымскими рассказами глотается все, что написано на ЭТУ ТЕМУ - и Архипилаг, и Верный Руслан, и Сахалин, и Записки из мертвого дома... Читателю уже не дает совесть (да и разум) отложить эти вещи - если он не законченный подлец или дурак, ибо колокол звонит по буквально каждому!   

И тексты лагерников преходят из "просто литературы" - на другой, сакральный уровень, что действительно глупо обсужать с зевающей публикой...

http://s56.radikal.ru/i154/0808/01/65d276792734t.jpg

Отредактировано Евгений А. (2008-08-20 14:58:11)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#112 2008-08-20 16:29:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

Уфф...  С СИЗО местное сходи - перейдёшь на другой сакральный уровень. Мне тут судья рассказывала, что в следственном изоляторе в Волоколамске туберкулёз во всю радует. Так что чему надо действительно учить - не попадать туда. Учит Солженицын туда не попадать?


no more happy endings

Неактивен

 

#113 2008-08-20 16:58:41

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Елене Лаки написал(а):

чему надо действительно учить - не попадать туда. Учит Солженицын туда не попадать?

Именно: учит быть психологически готовым к посадке и знать, как себя вести - следовательно повысить шансы не пропасть там...
А подготовленный и попадает реже, и быстрее выходит.

Отредактировано Евгений А. (2008-08-20 17:03:06)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#114 2008-08-20 17:03:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Умер Александр Солженицын...

Страна лагерей. Надо не делать того, за что в этот период сажают.


no more happy endings

Неактивен

 

#115 2008-08-20 17:30:03

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Умер Александр Солженицын...

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Но если Вы представете список незаимствованных немецких слов,  я сравню.

Для примера возьмите первый куплет известной песенки

Deutschen Soldaten sonder Oficieren

и сразу увидите, какие слова заимствованы, а какие нет smile1

Дорогие друзья! Вода в ступе сплошная. Ерундой занимаетесь. Нормы языковые регулярно изменяются. Языки - субстанция текучая. Потому, в разговоре о сей сфере не ссылайтесь на источники, которым 5-10 лет. Корректны только новейшие. И вообще - наукообразные диспуты штука неблагодарная. Рождающие искажения и неверные трактовки. Скажем, есть известная песня: Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren (Если солдаты по городу шагают...). И что я вижу здесь? Так что - словари, и только свежие.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#116 2008-08-20 17:35:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Умер Александр Солженицын...

Интересно. Я 2 (два) раза попадал в ситуации, когда меня пытались "развертеть на дело". Но это были тупо-примитивные ментовские провокации на уровне райотделов, когда ментам надо было то ли статистику улучшить, то ли разнарядку исполнить. Практика известная: незаконное беспричинное задержание (даже не по подозрению, а просто так), и прямой наезд типа гоп-стоп: "Давай колись, нам про тебя все известно, твои дружки, с которыми ты полчаса назад магазин обчистил, уже признались..." И обычная страшилка в случае отказа с ними общаться - сунуть на трое суток в КПЗ или в "обезьянник" до выяснения. Оба раза я давал ментам понять, что не на того напали, и они отвязывались. Правда, жаловаться на такие инциденты бесполезно - оснований нет, протоколов задержания нет, свидетелей нет...
У Солженицына описано совсем другое время и совсем другие обстоятельства попадания за решетку. Тогда намеченных к плановой посадке не менты брали, а МГБ. И по МГБ-шной процедуре порядок тоже был совсем другой, не ментовской. Менты же гребли мусорный контингент - бытовиков и мелкий блатняк, шедших не по 58-й. Смешивались эти контингенты либо в СИЗО (редко, у МГБ были свои изоляторы), либо на пересылке.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#117 2008-08-20 19:10:49

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Умер Александр Солженицын...

Андрей, Вам приходилось слышать о т. н. разнарядках по статьям из упомянутых времен? От райотделений и выше. Я читывал... Увы - некоторые традиции вечны.

Отредактировано Александр Клименок (2008-08-20 19:12:07)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#118 2008-08-20 21:20:21

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Алиса Деева написал(а):

При всём уважении к усопшему не вижу ровным счётом ничего нового в этих рассуждениях... http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?pid=268619#p268619

Я мог бы сослаться на столь-же "старенькие" Заповеди, но уважая гостей темы - отвечу цитатами моих друзей-ефремовцев, Евгений Беляков:

...видимо, пройдя "плавильню" и "морозильник" Архипелага - этим только и можно выжить. Но ведь это философия РАВНОВЕСИЯ. И даже не философия АИС, который (после "Бодался теленок с дубом" - вещи мне очень близкой, как раз после которой он мне стал понятен гораздо больше, и не как бог Архипелага, а как человек) совсем не был равновесным и просто существующим, БЕССТРАСТНЫМ, как о том говорила Чеди в небезызвестном диалоге с Гриф Рифтом (я опять же не сравниваю уровень ИАЕ и АИС как писателей, наверно ИАЕ проиграет - но смысл сравнения в чем? - а как МЫСЛИТЕЛЕЙ, крупнейших в 20-м веке в СССР). ИАЕ отвергает сразу же холодность рассудка.   
Сущность человека - выйти ЗА ПРЕДЕЛЫ РАВНОВЕСИЯ. Это - нормальная болезнь жизни. Жизнь - это уже что-то выходящее за границы нормы или равновесия. Это неравновесное равновесие. Это значит: НУЖНО расставаться в ссоре, не глядя на последствия, и НУЖНО ГНАТЬСЯ ЗА ПРИЗРАЧНЫМ. Как гнался за призрачным сам ИАЕ, да и сам АИС!! Только вот все дело в том, за какими призраками гнаться. За призраком Таис Афинской и "России не дураков, а гениев" или за призраком вонючей зеленой бумажки с портретом дебилообразного просветителя.
Тут есть, как говорится, своя разность...
http://mirefremova.borda.ru/?1-10-0-00000023-000-40-0#028


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#119 2008-08-20 21:42:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Умер Александр Солженицын...

Неужели это всё, до чего дошла мировая мудрость? Жаль. Сколько мыслителей всех времён и народов не знали, что все их рассуждения ровным счётом пустая болтовня, ибо  грядут Солженицин с Ефремовым и принесут свет истины.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#120 2008-08-20 22:10:09

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Умер Александр Солженицын...

Александр Клименок написал(а):

Андрей, Вам приходилось слышать о т. н. разнарядках по статьям из упомянутых времен? От райотделений и выше. Я читывал... Увы - некоторые традиции вечны.

Конечно, Александр. Слыхивал и читывал. Но когда сам два раза влип, то удивился. Почему-то считал себя неперспективным клиентом для такой "разработки". Хотя можно было бы поопасаться. Двое моих друзей в 1980-х погибли по одинаковому сценарию. В день получки, будучи под мухой, попали в ментовку, оттуда - в больницу, с проломленными головами, после чего испускали дух. Причем скорую им вызывали сами менты и подавали происшедшее как "гражданин подобран на улице сотрудниками ППГ в бессознательном состоянии"... Не ГУЛАГовская технология, конечно. Но в 1970-1980-х - обычный промысел правоохранителей.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson