Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-06-29 19:48:13

Кристина Эбауэр
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 230
Вебсайт

Василиса

Раскачайте качели до «солнышка» - я схвачусь за небесные водоросли! Там живет Василиса Пресонная и мечтает о вечной бодрости. Её кто-то сберёг от прошлого, в своём белом подоле выносил, и теперь она в сон заброшена, и теперь ей что явь, что вымысел.
Где вода очищает дОбела, где любовь – не любовь и я – не я, там живет Василиса Предобрая и мечтает о злодеяниях, и считает грехи по мелочи, существует без сна и впроголодь. Неуклюже и не умеючи вновь пытается нож опробовать.
Где растут эти травы пряные, где вы песни свои кропаете, там живет Василиса Препьяная и мечтает о трезвой памяти, и мечтает очнуться в тропиках, из цветов нацепить корону и… Но сегодня надежда прОпита и походка опять неровная.
Пожалейте её: как раз она только вышла из мира нежности, где живёт Василиса Прекрасная и мечтает о серой внешности, и глядится в кривое зеркало, прикрывает лицо ладошками – всё мечтает, чтоб жизнь померкла и всё закончилось по-хорошему.
Уничтожит румянец пудрою, срежет косу тугую… вдруг простят? Ведь живет где-то тезка Премудрая, что мечтает о всяких глупостях! Улыбается, как блаженная, да и взгляд у Премудрой с придурью.

     Мне до «солнышка», до кружения…
     Там где круг завершится, выйду я.

Отредактировано Кристина Эбауэр (2008-06-30 17:20:02)


Кристина Эбауэр

Chi puo dir com' egli arde, e in picciol fuoco (с)

Неактивен

 

#2 2008-06-29 23:14:42

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Василиса

Ох, уж эти "сказочницы"thumbsup. Короче, рад никозреть и прочая.))

Неактивен

 

#3 2008-06-30 07:29:28

Галина Гедрович
Автор сайта
Откуда: г. Черноголовка
Зарегистрирован: 2006-05-11
Сообщений: 5864

Re: Василиса

Кристина, это замечательно. Немного сбилась с ритма там, где "мечтает о вечной бодрости".  А вообще, уже сама идея мне очень нравится. И исполнение, и энергетика.


Галина Гедрович

"Бывает, что свеча горит светлей зари"

Неактивен

 

#4 2008-06-30 08:01:37

Кристина Эбауэр
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 230
Вебсайт

Re: Василиса

john-joy написал(а):

Ох, уж эти "сказочницы"thumbsup. Короче, рад никозреть и прочая.))

мерси rose


Кристина Эбауэр

Chi puo dir com' egli arde, e in picciol fuoco (с)

Неактивен

 

#5 2008-06-30 08:05:47

Кристина Эбауэр
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 230
Вебсайт

Re: Василиса

Галина Гедрович написал(а):

Кристина, это замечательно. Немного сбилась с ритма там, где "мечтает о вечной бодрости".  А вообще, уже сама идея мне очень нравится. И исполнение, и энергетика.

Там много мест, на которых можно сбиться)) я за ритмом не следила - пустила в вольное плавание.
Спасибо rose


Кристина Эбауэр

Chi puo dir com' egli arde, e in picciol fuoco (с)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson