Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2006-06-12 22:56:49

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Володь, ну достаточно тебе изложить свои мотивы, чтобы их можно было сравнить...  Я не знаю кто зачем приходит,  я пришел для того чтобы сделать этот сайт лучше! Сначала я пришел в качестве обычного автора, но так-как мое желание совпало с желаниями администрации, то мне быстро предложили редакторский пост, ну конечно при этом учитывались мои личные стихотворческие заслуги на других сайтах... Тут главное понять, если автору плевать на сайт, лишь бы ему хорошо было... Думаю он не долго задержится у нас, если автор пришел чему-то научится и помочь другим, то он быстро набирает плюсы в репутации, а редактируя и делая свои стихи лучше и украшая тем самым станицы сайта он способствует продвижения сайта в сети, росту его популярности... Это совпадает с мнением администрации... Если он размешает, корявые произведения, не хочет их исправлять, то он тем самым создает черный пиар этому сайту, читатели приходят, но наткнувшись на очередной ляп, просто уходят недовольные и больше не приходят... Соответственно сайт падает в рейтингах цитируемости поисковых роботов и отсюда его еще меньше находят в поисковых системах и еще меньше читают наши стихи... Все просто. Поэтому  я за высокие стандарты, так-как  я думаю о всех, а не о себе любимом.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#62 2006-06-12 22:57:12

В.Экспресс
сочувствующий
Откуда: г.Братск
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 513

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

5- общение с себе подобными, как таковое. Лучше, когда люди занимаются творчеством, чем обсуждают как "ларёк подломить".Пытаюсь при этом признавать, что существуют и другие мнения, которые я не разделяю
Что не нравится. Попытка загнать меня в рамки, что стих должен быть понятен для всех. У каждого свой жизненный опыт, сыои ассоциации, своя работа подсознания, потому я и говорю СВОЙ читатель. При этом более всего понятны  всем стихи вторичные, не содержащие оригинальных образов, то есть серость.


В.Экспресс
"Каждый пишет, как он слышит." Б.Окуджава.

Неактивен

 

#63 2006-06-12 23:00:27

В.Экспресс
сочувствующий
Откуда: г.Братск
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 513

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Не  нравится, излишняя "защита русского языка". Язык защитит себя сам, а "мокроступы", всё равно не приживутся в качестве галош., но признаю за хозяевами сайта право на субъективизм и вкусовщину, это нормально.


В.Экспресс
"Каждый пишет, как он слышит." Б.Окуджава.

Неактивен

 

#64 2006-06-12 23:02:04

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Боюсь, первичных образов уже не осталось. Хотя, наверно, если писать с натуры, а не перерисовывать - это и будет первично. В очень строгие рамки никого не загоняют. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#65 2006-06-12 23:03:17

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Володь, я не думаю что меня или Алису можно назвать серыми,  не знаю читал ли ты мои стихи в достаточном количестве, но по ним легко понять, что мое мышление не всегда стандартно, скорее даже наоборот, из новых правил ясно, что смысл должен быть понятен, как минимум двум РЕДАКТОРАМ... Потому что мы несем персональную отвественность за те стихи, которые размещены на сайте...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#66 2006-06-12 23:07:07

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

В.Экспресс написал(а):

Не  нравится, излишняя "защита русского языка". Язык защитит себя сам, а "мокроступы", всё равно не приживутся в качестве галош., но признаю за хозяевами сайта право на субъективизм и вкусовщину, это нормально.

Володь я под твоим стихотворением написал, в отзыве, что я не против языкотворчества, но проблема в том, что если можно одному, то можно всем, и никому не объяснишь, что тебе можно потому, что ты слова придумываешь действительно хорошие...  отсюда есть вариант, я это уже тут проходил, что из-за нарушения общих правил и индивидуальных стандартов поэты обижатся и мы их теряем...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#67 2006-06-12 23:10:18

В.Экспресс
сочувствующий
Откуда: г.Братск
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 513

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

Володь, я не думаю что меня или Алису можно назвать серыми,  не знаю читал ли ты мои стихи в достаточном количестве, но по ним легко понять, что мое мышление не всегда стандартно, скорее даже наоборот, из новых правил ясно, что смысл должен быть понятен, как минимум двум РЕДАКТОРАМ... Потому что мы несем персональную отвественность за те стихи, которые размещены на сайте...

Женя. ну может я буквально понял, но в четвёртом правиле ты написал
"иметь смысл понятный любому нашему читателю"


В.Экспресс
"Каждый пишет, как он слышит." Б.Окуджава.

Неактивен

 

#68 2006-06-12 23:12:57

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Мы что же у каждого читателя будем спрашивать понятно ли ему? smile1 Другое дело, что каждый участник может задавать какие-то вопросы. Вы и сами иногда задаёте. И прекрасно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#69 2006-06-12 23:13:58

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

ты читаешь ту,  а надо читать утвержденный уже вариант, а не эту мою утреннюю драматизацию , вот ссылка http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?pid=26088#p26088


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#70 2006-06-12 23:16:49

В.Экспресс
сочувствующий
Откуда: г.Братск
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 513

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

В.Экспресс написал(а):

Не  нравится, излишняя "защита русского языка". Язык защитит себя сам, а "мокроступы", всё равно не приживутся в качестве галош., но признаю за хозяевами сайта право на субъективизм и вкусовщину, это нормально.

Володь я под твоим стихотворением написал, в отзыве, что я не против языкотворчества, но проблема в том, что если можно одному, то можно всем, и никому не объяснишь, что тебе можно потому, что ты слова придумываешь действительно хорошие...  отсюда есть вариант, я это уже тут проходил, что из-за нарушения общих правил и индивидуальных стандартов поэты обижатся и мы их теряем...

Женя, а терять и так и этак придётся. Обидчивые всегда найдутся, поэтому я признаю параво за хозяевами на субъективные решения.  Ну лично мне,если я кардинально не согласен, легче снять стих и вывесить другой, более подхоящий под концепцию сайта, этого же жду от других. Думаю , чтобы сайт не терял своей направлености, необходимо, чтобы редакторы и хозяева сайта имели соответсвтеноо больше возможности по присвоению репутации, чем авторы. Тогда новичок придя, на сайти или просто читатель, увидят как авторитетные люди этого сайта оценивают конкретное стихо и сделает вывод о вкусах на этом сайте smile1


В.Экспресс
"Каждый пишет, как он слышит." Б.Окуджава.

Неактивен

 

#71 2006-06-12 23:20:31

В.Экспресс
сочувствующий
Откуда: г.Братск
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 513

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алиса, извините, что я вам не успеваю отвечать, я согласен с вашей и Джони позицией smile1 Пошёл спать, время 5-ый час smile1


В.Экспресс
"Каждый пишет, как он слышит." Б.Окуджава.

Неактивен

 

#72 2006-06-12 23:23:17

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Репутацию любой может повышать неограниченноно количестов раз, поэтому репутация  насколько  я вижу часто соответствует значимости автора для этого сайта... Другое дело то, что пока не все авторы осознают, как важно давать подтверждение хорошим авторам..  Я стараюсь добавлять репутацию за заслуги честно и не жадничаю)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#73 2006-06-12 23:23:17

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Ага. Спокойной ночи:) У нас ещё нет 12-ти . smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#74 2006-06-13 12:37:30

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алиса Деева написал(а):

Эх. Ладно. Будем думать, ага?

Редакторам нужен отпуск! А то мне за себя стыдно становится. smile1

Неактивен

 

#75 2006-06-13 13:39:33

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Редакторам: случилось то, что должно было случиться...

Нагрузка на 2-3 редакторов  сумасшедшая.При  наличии большого количества любителей писать, и мало понимающих, что хорошо, что плохо....
Хорошо, если  люди достаточно самокритичны. разбор стихов  занимает немало  времени. попытки сделать его  подробным и для всех размещенных произведений-изначально  обречены на провал.
однако элитарность сайта не так будет способствовать его популяризации, как то, что на нем оказывают посильную помощь и редактируют стихи...
если сайт изначально будет ориентирован на авторов, умеющих и могущих писать отличные настоящие стихи, то он станет более или менее элитарным....
так сказать небольшой клуб по интересам для избранных.
Джонни, лично Вам бы посоветовал внимательнее читать свои постинги  (на предмет допущенных очепяток, а иногда и ошибок) ,Вы все таки здесь МАСТЕР, то бишь - учитель.
Мне кажется, Вы несколько сорвались , от усталости  и невозможности качественно выполнять далее возложенную на себя миссию.
почему бы вам  не выбрать и не предложить еще нескольким  достойным авторам
поредактировать  хотя бы некоторые из произведений.
Я не имею ввиду себя, ибо не располагаю ни достаточными знаниями , ни возможностями  . Но возможно, кто то мог бы и согласиться помочь вам в этом трудном  деле....
например, Дикая плоть или другие уважаемые авторы....

Чтож, поживем по новым правилам сайта, посмотрим , что из этого получится.
кстати, я считаю, что стихи авторов, когда они уже находятся на сайте, а не на форуме-
становятся менее читаемыми....
это видно по количеству отзывов  у большинства  авторов , если зайти и посмотреть.
А пока стих висит на страничке лирика-форум- он живет..., и собирает отзывы, идет какое то обсуждение.
Я нисколько не преумаляю Ваших достоинств как авторов или редакторов, но Вам явно требуется помощь.
Те произведения, которые не удалось мне лично отредактировать в предложенные три дня, можно и  должно удалять. Возможно, когда будет менее  загружена страничка форума, дело пойдет резвее....
Больше всего мне понравилось предложение Алисы насчет того, что если несколько авторов предложат перевести произведение из разряда- на суд- повыше, в раздел  для редакторов-то это нужно делать.  Только технически  обдумать как.
Извините за сумбурность всего написанного

ВосточномуЭкспрессу- оч понравились Ваши предложения и манера обсуждения проблемы.


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#76 2006-06-13 16:10:10

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Очепятки обычная вешь, при таком обьеме, я когда печатаю, на клаву уже не смотрю, поэтому срывается иногда...  Два и даже три редактора уже не спасут, потому что вердикт выносится коллегиально, это означает что на каждого редактора тот же обьем работы приходится... В будущем возможно мы и перейдем, на вариант когда один редактор самостоятельно принимает решение о переносе стихотворения на сайт... Но сейчас единственный выход это уменьшить обьем стихов, с которыми никто не работает... когда у автора 25 стихов висит на форуме, он даже сам уже не помнит, что и где надо редактировать... Насчет того, что стихи на сайте менее читаемы, я думаю новые правила, как раз приведут автров к мысли, что на сайт тоже надо заходить иногда, тем более, что теперь там появилась, чудесная возможность писать отзывы и видеть ленту рецензий... Спасибо за МАСТЕРА


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#77 2006-06-13 16:14:17

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Antosych написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Эх. Ладно. Будем думать, ага?

Редакторам нужен отпуск! А то мне за себя стыдно становится. smile1

отпуск не нужен, нужно немножко больше понимания самой работы редактора, весь пост был расчитан на то, чтобы авторы понимали, как это быть в шкуре редактора и осознавали, что лишнее пререкание с редактором, это просто потраченное время редактора, у которого работы и так завались...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#78 2006-06-13 19:16:07

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Хорошую тему подняли, уважаемые Редакторы!
Согласен с предложением "не более 1-го произведения до вердикта" (в одном разделе, напр. "Лирика"). И желательно, чтобы в раздел нельзя было добавить второе В ПРИНЦИПЕ, то есть программный запрет на повтор фамилии автора в разделе (я думаю, админ это может сделать?) Это резко "сузит" поток, обслуживаемый редакторами и даст им возможность хоть изредка отдохнуть часок - другой =)
А ежели стих "завис" более, чем на 2 недели (т.е. автор не реагирует и не появляется) - в архив.
Мне кажется, для начала этого достаточно, а там - поглядите, что выйдет, скорректируете через месяц процесс, если потребуется =)

Неактивен

 

#79 2006-06-13 19:23:58

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Привет Мастер! Спасибо, бывает иногда такая проблема что вердикт двух редакторов есть , например Я и Володя поставили, но физически Алиса еше  не успела перенести стих на сайт, поэтому размешение второго стиха после двух вердиктов, всеже возможно, чтоб не тормозить процесс... С теплом,


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#80 2006-06-13 21:08:03

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

Привет Мастер! Спасибо, бывает иногда такая проблема что вердикт двух редакторов есть , например Я и Володя поставили, но физически Алиса еше  не успела перенести стих на сайт, поэтому размешение второго стиха после двух вердиктов, всеже возможно, чтоб не тормозить процесс... С теплом,

Согласен, то есть 2 вердикта = разрешение публикации второго произведения =)

Неактивен

 

#81 2006-06-14 09:55:38

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

Antosych написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Эх. Ладно. Будем думать, ага?

Редакторам нужен отпуск! А то мне за себя стыдно становится. smile1

отпуск не нужен, нужно немножко больше понимания самой работы редактора, весь пост был расчитан на то, чтобы авторы понимали, как это быть в шкуре редактора и осознавали, что лишнее пререкание с редактором, это просто потраченное время редактора, у которого работы и так завались...

И все-таки, любому работнику, редактору в частности, категорически нужны выходные и отпуск. При любом понимании вашей работы, вы не избежите пререканий, что приводит к раздражительности и ухудшению качества работы. Это не менее важно, чем качество работы авторов. smile1

Неактивен

 

#82 2006-06-14 21:14:05

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Antosych написал(а):

И все-таки, любому работнику, редактору в частности, категорически нужны выходные и отпуск. При любом понимании вашей работы, вы не избежите пререканий, что приводит к раздражительности и ухудшению качества работы. Это не менее важно, чем качество работы авторов. smile1

Предложение: один день, ну например, среда - запрет на новые публикации по всем разделам + ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ РЕДАКТОРОВ !!! =)

Неактивен

 

#83 2006-06-14 21:32:49

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Тпа, санитарный день. megalol Ну, это уже слишком жыстоко smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#84 2006-06-14 21:36:05

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алиса Деева написал(а):

Тпа, санитарный день. megalol Ну, это уже слишком жыстоко smile1

Да нет же, Алиса - это гуманно!!!
Из лучших побуждений - редакторы тоже люди! =)
Правда, мне кажется, попробовать стОит. Хоть выспитесь раз в неделю от души...
А там - профсоюз редакторов будет бороться за "пятидневку"! =)

Неактивен

 

#85 2006-06-14 21:38:39

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Хи. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#86 2006-06-14 21:46:29

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Да ладно, сейчас если все расчистится, то в день максимум 10 -15 произведений новых выложат, это 2 часа редакции, два часа в любой день можно выкроить...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#87 2006-06-14 22:59:52

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

И не шалить. Иначе:megalolmegalolmegalolmegalol

http://www.hohmodrom.ru/upload/projimg/17730/hohmodrom_New_Editor.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#88 2006-06-15 15:34:06

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Всё прочитала и согласна с правилами господина Редактора!
Всего-то четыре! smile3
Правда каких!....
Вот рассмотрим персону Т. Шотт - самоучка, может где-то и выскочка....
Мне просто как хлеб - нужна ШКОЛА!!!
Спасибо за то, что вы есть!
Тина


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

#89 2006-06-15 16:36:22

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Спасибо Тина! Мне еще тоже учиться и учиться)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#90 2006-06-15 16:41:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Как завещал великий Ленин wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson