Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2008-06-02 11:40:45

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: О победе на Евровидении

Микаель, подведите итоги )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#62 2008-06-02 12:11:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Андрей Кротков написал(а):

В этой связи цитирую частушку сорокапятилетней давности, посвященную совсем не Евровидению, но не менее актуальную:

Андрей, а какому событию была посвящена эта частушка? Что за "жопа" имелась в виду? Хрущёв?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#63 2008-06-02 12:20:01

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Re: О победе на Евровидении

Дорогая Алиса!
Думаю, что ты вычислила абсолютно правильно.
Хрущов правил 11 лет, но для круглого счёта, год можно и отбросить.
Надеюсь, Андрей подтвердит.
Всех благ, спокойствия и здоровья тебе- Марк.


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

#64 2008-06-02 12:22:24

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Микаэль написал(а):

Конечно, после неуважения, любое внимание и упоминание приятно.

А зачем нам вообще нужно это уважение? Может быть, меньше надо из кожи вон лезть, пытаясь что-то кому-то доказать? Какие бы мы деньги не вбухали в олимпиаду, или этот дебильный конкурс, мы ничего, кроме желания выпендриться никому не докажем. Мы должны для начала научиться уважать себя сами (и уважать соседей потому, что эти две вещи тесно связаны), а не швыряться деньгами, как пьяные купцы.Честное слово, лучше бы наши родные олигархи распихали эти деньги по собственным карманам - и то не так обидно. Вот такой приступ патриотизма у меня иногда случается. Хотя редко.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#65 2008-06-02 12:29:41

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Марк Меламед написал(а):

Дорогая Алиса!
Думаю, что ты вычислила абсолютно правильно.
Хрущов правил 11 лет, но для круглого счёта, год можно и отбросить.
Надеюсь, Андрей подтвердит.
Всех благ, спокойствия и здоровья тебе- Марк.

И сняли его в октябре 64-го. вообще я, обычно, не запоминаю даты, но эта совпала с моим рождением smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#66 2008-06-02 13:17:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Алиса Деева написал(а):

Марк Меламед написал(а):

Дорогая Алиса!
Думаю, что ты вычислила абсолютно правильно.
Хрущов правил 11 лет, но для круглого счёта, год можно и отбросить.
Надеюсь, Андрей подтвердит.
Всех благ, спокойствия и здоровья тебе- Марк.

И сняли его в октябре 64-го. вообще я, обычно, не запоминаю даты, но эта совпала с моим рождением smile1

Ага:

Но в октябре его немножечко того
И вот узнали мы всю правду про него
Что он Насера наградил
Что он хозяйство развалил
И что гораздо было б лучше без него


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#67 2008-06-02 13:25:47

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

А по существу темы - я не знаю, кто такой Евровидений, и что такое Билан (баклан - знаю, птица такая, можно сбить камнем и схарчить).
Но от прочтения темы приходят на память бессмертные строки поручика и кавалера Фаддея Кузьмича П., вместе с примечаниями его полковника.

Если рифма нужна на слово "Европа"
Спростите у Бутенопа.
Примечание рукою полковника: а действительно, какая может быть рифма, кроме ... Надо спросить аудитора.

Или это:

Удивляется вся Европа
Какая у полковника обширная... шляпа
Примечание рукою полковника: шляпа как шляпа, черная, с султаном, я от формы не отступаю


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#68 2008-06-02 13:32:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Елене Лаки написал(а):

Алис, придётся от авторства отказываться. Иначе никак не вырваться из цепких лап правосудия.  Пойдёшь на это? wink

Ни фига. Соберем группу силовой поддержки. Пока еще есть кого поднимать по тревоге.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#69 2008-06-02 14:18:52

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Андрей Кротков написал(а):

В этой связи цитирую частушку сорокапятилетней давности, посвященную совсем не Евровидению, но не менее актуальную

Вспомнилась другая частушка того же времени:

Ой, Гагарин, ты могуч
Ты летаешь выше туч
Полетишь ты на орбиту -
Захвати с собой Никиту

Этот лысый пид...с
Зае...л рабочий класс
Ты его с собой возьми
И оттуда пизд...ни


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#70 2008-06-02 18:03:18

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О победе на Евровидении

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Это звучит не смешно, Сергей, а грустно sad1

Тем не менее это так. Билан был не хуже других на этом сборище музыкального мусора. А победил потому, что Россия стала сильней и симпатии к ней растут. Любят сильных. 

Бикинееву: А шо ж Вы не вспоминаете вашу "Шакиру для бедных" - Руслану? Последовательным надо быть...

Канкретна Вам отвечу: мне глубоко фиолетово это сборище, как Вы правильно выразились, музыкального мусора..
Кажись, я нигде не высказывал симпатий к Руслане (и не выскажу)..

По поводу сильной России:
шо это за закомплексованость и рефлексия? В ЧЁМ должна быть сила России? Неужели в победах на Евровидении и в количестве Фабрик "звёзд"?!
hmmm


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#71 2008-06-02 18:09:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О победе на Евровидении

О! Как тут живенько))
А я болею за наших, даже если проводятся скачки  на осликах или соревнования по плаванию на резиновых женщинах. tongue1


no more happy endings

Неактивен

 

#72 2008-06-02 18:18:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Елене Лаки написал(а):

О! Как тут живенько))
А я болею за наших, даже если проводятся скачки  на осликах или соревнования по плаванию на резиновых женщинах. tongue1

Я вообще не болельщик, болею только за себя.
А вот в скачках на осликах, то есть ешаках, участие бы принял - с не худшими шансами.
А резиновых женщин разве для того придумали, чтобы на них плавать? Мне говорили, что для того, чтобы их эта... того - когда нет не резиновых smile1
Кстати, ослики в этих ситуёвинах тоже употребляются

В общем, ход Ваших мыслей, Лена, очень интересен...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#73 2008-06-02 19:15:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О победе на Евровидении

Алексей, я только вспомнила безобидные соревнования, которые иногда проводят взрослые на отдыхе.  А вот ход Ваших мыслей... wink: lol


no more happy endings

Неактивен

 

#74 2008-06-02 19:57:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Елене Лаки написал(а):

Алексей, я только вспомнила безобидные соревнования, которые иногда проводят взрослые на отдыхе.

Взрослые, отдыхающие с осликами и резиновыми женщинами, явно познали толк в извращениях smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#75 2008-06-02 20:05:58

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О победе на Евровидении

Бикинеев Виталий написал(а):

По поводу сильной России:
шо это за закомплексованость и рефлексия? В ЧЁМ должна быть сила России? Неужели в победах на Евровидении и в количестве Фабрик "звёзд"?!
hmmm

Эту у вас закомплексованость на почве россофобии.
Я писал, что проголосовали, потому что Россия сильнА ,  а не о том, что после голосования она стала сильной. Чувствуете разницу?
 
А Билана и Евровидение я не обсуждаю. Скажу только, что очень любительский уровень евровидения равен профессиональному уровню пост-советской попсы. Потому от Великобритании туда едет бывш. мусорщик, а от России ли, Украины ли, Эстонии ли -"самые-самые".
Потому и поздравляли своих победителей президенты Латвии, Эстонии, Украины, Сербии , а теперь вот и России.
( к слову, когда победила Эстония за неё выступал пожилой мулат , долгие годы проработавший бэк-вокалистом у Тома Джонса...) -это к разговорам о коньках и скрипке Страдивари.
Часть правды - это та же ложь.

Неактивен

 

#76 2008-06-02 20:15:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Ой, давайте только не будем ставить друг другу диагнозы. smile1


Просто Сергей написал(а):

Скажу только, что очень любительский уровень евровидения равен профессиональному уровню пост-советской попсы. Потому от Великобритании туда едет бывш. мусорщик, а от России ли, Украины ли, Эстонии ли -"самые-самые".
Потому и поздравляли своих победителей президенты Латвии, Эстонии, Украины, Сербии , а теперь вот и России.
( к слову, когда победила Эстония за неё выступал пожилой мулат , долгие годы проработавший бэк-вокалистом у Тома Джонса...)

Вот поэтому и обидно. Выставляемся какими-то недоразвитыми. sad1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#77 2008-06-02 20:37:16

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О победе на Евровидении

Алиса Деева написал(а):

Выставляемся какими-то недоразвитыми. sad1

к слову, о "доразвитых..."
Тут у нас недавно поймали очередных туристов из Англии, один из которых, будучи пьяным , перед главным памятником страны - Памятником Свободе ( который  для латышей    , пожалуй, как  Кремль и Зимний Дворец вместе взятые для России) ,  ( там , к слову , и почётный караул стоит  ) снимал штаны с трусами, демонстрируя ту самую жопу, а второй ( будучи совершенно трезвым, фотографировал. До этого другие английские туристы с удивительной периодичностью  обос... орошали мочой этот самый памятник, а один, было дело,  фотографировался в купальном костюме пресловутого Бората.(!)  Дошло до того, что посольство Великобритании, по просьбе латвийских властей, стало распространять памятку для своих туристов с напоминанием, что надо соблюдать законы страны пребывания и мочиться только в положенных местах. Однако и это не помогло! Теперь принят закон, предполагающий наказание за подобные действия вплоть до заключения на 15 суток. Сумма штрафа многократно увеличена  . Впрочем, и после этого несчастный монумент англичане вновь обмочили.


ПыСы. Я тут статью на эту тему нашёл годичной давности . Очень точно всё написано

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2007/07/23/focus/284198

Отредактировано Просто Сергей (2008-06-02 20:41:12)

Неактивен

 

#78 2008-06-02 21:11:41

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Говорят, туристы из России тоже часто ведут себя не лучшим образом. Чудят по-разному. Может быть, не в Латвии.
Но ведь не государство посылает их воровать сувениры в лавочках, как и англичан не посылают писать на монументы.
В семье не без урода.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#79 2008-06-02 21:20:45

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О победе на Евровидении

Алиса Деева написал(а):

Говорят, туристы из России тоже часто ведут себя не лучшим образом. Чудят по-разному. Может быть, не в Латвии.
Но ведь не государство посылает их воровать сувениры в лавочках, как и англичан не посылают писать на монументы.
В семье не без урода.

Ну вот при чём тут туристы из России? Алиса, когда ж у вас закончится это бесконечное самобичевание и обвинение самоих себя во всех грехах.
Вот ты за победу(!) на евровидении всех организаторов сочинской олимпиады(?!) назвала идиотами, а мне, значит, англичан обос...ших и оплевавших, при полной беспомощности властей,  город, в котором я живу,  надо считать  какими-то очень отдельными уродами...
Двойные стандарты, однако...

Неактивен

 

#80 2008-06-02 21:23:42

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О победе на Евровидении

К слову о двойных стандартах: Боюсь себе даже представить что  было бы если бы на памятник Свободы мочились российские туристы... Их бы расстреливали бы на месте.

Неактивен

 

#81 2008-06-02 21:49:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О победе на Евровидении

А я понимаю англичан. Если бы я жила постоянно в Великобритании, то тоже выезжала бы куда-нибудь на что-нибудь пописать.


no more happy endings

Неактивен

 

#82 2008-06-02 21:54:41

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О победе на Евровидении

Гы. thumbsup
Лен, но англичанки у нас не писают... Только англичане и, я так подозреваю, что только у нас. У вас же они не писают на Красной площади?roll

Неактивен

 

#83 2008-06-02 21:55:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О победе на Евровидении

Алиса Деева написал(а):

Ой, давайте только не будем ставить друг другу диагнозы. smile1

Ой, а мне кажется с диагнозами не такая уж и дохлая идея. biggrin
Только, пожалуйста, поответственнее подходим к этому, потщательнее.  И сразу предлагаем лечение )))


no more happy endings

Неактивен

 

#84 2008-06-02 21:57:24

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: О победе на Евровидении

Я - за. mad

Неактивен

 

#85 2008-06-02 22:00:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О победе на Евровидении

Просто Сергей написал(а):

Гы. thumbsup
Лен, но англичанки у нас не писают... Только англичане и, я так подозреваю, что только у нас. У вас же они не писают на Красной площади?roll

Знаешь, Серёж, женщины везде не такие резвые как мужчины. Заботы там всякие, дети, хозяйство. Сам понимаешь... sad
У англичан, думаю, имперские замашки сохранились. Поэтому писать они ещё много где будут. Тем более что Родина не предоставляет возможностей для полной самореализации )))) Не знаю, писают ли они в Москве. Поинтересуюсь у милиции wink


no more happy endings

Неактивен

 

#86 2008-06-02 23:36:26

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О победе на Евровидении

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Говорят, туристы из России тоже часто ведут себя не лучшим образом. Чудят по-разному. Может быть, не в Латвии.
Но ведь не государство посылает их воровать сувениры в лавочках, как и англичан не посылают писать на монументы.
В семье не без урода.

Ну вот при чём тут туристы из России? Алиса, когда ж у вас закончится это бесконечное самобичевание и обвинение самоих себя во всех грехах.
Вот ты за победу(!) на евровидении всех организаторов сочинской олимпиады(?!) назвала идиотами, а мне, значит, англичан обос...ших и оплевавших, при полной беспомощности властей,  город, в котором я живу,  надо считать  какими-то очень отдельными уродами...
Двойные стандарты, однако...

Дай лучше этому отдельному гражданину в морду. Но так, чтобы родная милиция (или что там у вас) не замела.

А я особо не самобичуюсь, ибо в ответе себя за наших идиотов не считаю. Идиоты везде есть.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#87 2008-06-03 00:58:37

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: О победе на Евровидении

Честь через попу? Однако-с...


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#88 2008-06-03 11:23:20

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: О победе на Евровидении

Евровидение - конкурс для начинающих артистов. Звёзды туда не ездят, как правило. В голосовании - психология лестничной площадки. За наших, например, всегда голосуют страны СНГ, где у всех водил кассеты и радио с русской попсой. Молдавия - за Румынию, Сербия - за Черногорию, Норвегия за Швецию. Просто стран СНГ больше.

Ну, а финские Lordi, которые победили в 2006-м? Чудо што такое. Насмешили так насмешили.
http://youtube.com/watch?v=vXjzwY08Qfc (извиняюсь, запись плохая)
А Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр» в этом году? Он в подарок, конечно, приехал из фильмов Кустурицы. Хотя вполне поп. http://youtube.com/watch?v=UzSafavBJWM

Было бы смешнее всего, если бы Алиса написала про то, как именно товарищ побеждал. Про группу поддержки, прости господи. По поводу Плющенко и Мартона на сцене - гы, Артемий Троицкий предложил добавить ещё Кабаеву на подтанцовку, Нетребко на подпевку.

Неактивен

 

#89 2008-06-03 12:32:42

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О победе на Евровидении

alv написал(а):

Взрослые, отдыхающие с осликами и резиновыми женщинами, явно познали толк в извращениях smile1

Дык, соревнования как раз и придумали потому, что по назначению резиновых женщин использовать практически не возможно - очень буйная фантазия нужна!
smile2


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#90 2008-06-03 13:57:41

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О победе на Евровидении

Просто Сергей написал(а):

к слову, о "доразвитых..."
Тут у нас недавно поймали очередных туристов из Англии, один из которых, будучи пьяным , перед главным памятником страны - Памятником Свободе ( который  для латышей    , пожалуй, как  Кремль и Зимний Дворец вместе взятые для России) ,  ( там , к слову , и почётный караул стоит  ) снимал штаны с трусами, демонстрируя ту самую жопу, а второй ( будучи совершенно трезвым, фотографировал. До этого другие английские туристы с удивительной периодичностью  обос... орошали мочой этот самый памятник, а один, было дело,  фотографировался в купальном костюме пресловутого Бората.(!)  Дошло до того, что посольство Великобритании, по просьбе латвийских властей, стало распространять памятку для своих туристов с напоминанием, что надо соблюдать законы страны пребывания и мочиться только в положенных местах. Однако и это не помогло! Теперь принят закон, предполагающий наказание за подобные действия вплоть до заключения на 15 суток. Сумма штрафа многократно увеличена  . Впрочем, и после этого несчастный монумент англичане вновь обмочили.

В Англии совсем другой уровень жизни.
Если, гуляя по городу, туристу негде, извините, прислониться, то с точки зрения английского туриста, видимо, это не соответствует ИХ представлениям о свободе и демократии (где, действительно, всё, прежде всего, для людей).
Кроме того, англичане большие приколисты - они и гвардейцу (стоящему на посту!) возле Букенгемского дворца могут мороженое в ботинок засунуть - чиста пасматреть, что будет..
.. Хотя, кому приятно, когда ему открыто выражают своё презрение..

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-03 13:59:19)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson