Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-06-11 20:42:36

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Обращение к Участникам и Авторам.

Решил написать еще раз… Что редактору нужно от вас, как от авторов!

Это всего четыре веши в ваших творениях:

1 Наличие рифмы. (не глагольной)
2 Наличие правильного ритма.
3 Правильного использования русского языка.
4 и последнее - вещь субъективная конечно, но Ваши слова должны быть обличены в художественную форму и иметь смысл понятный любому нашему читателю.

За первые три пункта спрашиваю очень строго, четвертое обсуждается, другими авторами и всеми редакторами, а не только мной.


На сайте есть только УЧАСТНИКИ, АВТОРЫ и РЕДАКТОРЫ, тут нет, друзей, любимчиков,  пожилых дам, инвалидов детства или еще кого-то! Поймите сайт для авторов хотя и бесплатный, но  все подряд размещать на нем никто не позволит. Поэтому и существуют редакторы, чтобы фильтровать то, что все кому не лень тоннами Мегабайт кидают в интернет... Поймите, те кто оплачивают сайт, на этом сайте не зарабатывают.  Но за СВОИ деньги, эти люди хотят видеть тут, истинную поэзию.

Далее… Редакторы тут работают из чистого альтруизма и любви к поэзии. Нам не безразлично будущее русской поэзии, поэтому этот сайт для тех, кто хочет чему то научится, и создать с нашей помощью что-то более ценное для читателей. Но этот сайт не предназначен для ХРАНЕНИЯ всех ваших стихов или рекламы себя любимого. Просто задайте себе вопрос, зачем  Я на этом сайте? Я тут, для того что бы создать что-то ценное для потомков совместными усилиями, или  я так крут, что более ни чьих советах не нуждаюсь?   Если вы не хотите ничему учится, то можете спокойно отправлятся на Стихи ру…

Есть еще вариант, напишите мне письмо,  я помогу вам создать свой бесплатный сайт, где вы сами будете себе царь, бог и редактор в одном лице. Вот только читателей на вашем сайте,  Я не обещаю)))

Фабула в свою очередь, уже достаточно раскрученный в сети сайт, и если вы тут публикуетесь, то только по одной причине, ваши творения увидят и оценят. Но взамен от вас, мы ожидаем понимания и сотрудничества. Все разговоры типа http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?pid=25415 Я больше не принимаю!

Каждый день, я трачу минимум четыре-пять часов своего времени на этом сайте, читая ваши стихи… Я читаю ВСЕ подряд… Понимаете ВСЕ!!!! Даже то, что вы просто запулили сюда скуки ради… Чтобы закинуть текст, вы тратите одну минуту, но двести авторов, чьи тексты, переписку, сообщения в личной почте, все то, что я ежедневно должен прочесть и понять, отредактировать и  плюс ответить каждому, иногда придумать стихотворный вариант исправления… Это не минута… Это тысячи минут..

Но это мое время и моя жизнь, и поверьте, мне совсем не хочется ее тратить, вот так запросто, на очередной опус какого-нибудь Повелителя Плюх или Фиглиевича.

Давайте будем уважать Редакторов, которые безвозмездно тратят свою жизнь на Вас. Поймите, жизнь человека, это не то, что купишь в аптеке…  Давайте просто поймем, что для обычного трепа, есть литературная гостиная, куча разделов для разборок, флуда, просто душевных разговоров, но раздел Лирика только для стихов, которые действительно в будущем, как вы думаете способны украсить наш сайт и ваши странички!

С уважением, Джонни


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#2 2006-06-11 20:53:19

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Всё правильно, Жень. smile1
Я бы только добавила, что глагольные рифмы, приемлемы (с оговорками), а хочется ещё чтобы фразы не были вымученными и неестествеными. То, что нелепо звучит в прозе, нелепо и для стихов.

smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2006-06-11 20:55:26

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Ну естественные и не вымученные это и есть, художественный стиль, а не хуёжественный...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#4 2006-06-11 21:04:30

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Ага. Тоже верно smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#5 2006-06-12 09:43:42

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Я предлагаю, в связи со всем вышесказанным, некоторые дополнения к правилам, которые, на мой взгляд, несколько разрядят ситуацию.
1. Запрет (вместо пожелания , как сегодня) автору выставлять новые стихи вплоть до вердикта ( на сайт, в архив...) , это заставит внимательнее относиться к своим произведениям, а не бросать их, авось редакторы сжалятся.
2. Предложение новым участникам помещать свои лучшие стихи и полный запрет на помещение второго произведения до предложения редакторов сделать это.
3. Рассмотреть возможность автоматического перемещения в архив стихов, автор которых не реагирует на критику. Сегодня форум заполнен такого рода стихами, по моему, он не может быть больше одной страницы.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#6 2006-06-12 11:42:25

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Надо подумать.
Я вот ещё думаю относительно стихов на иностранных языках. Может быть, нужно добавить в правила, что стихи должны быть на русском языке?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#7 2006-06-12 12:05:31

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алиса Деева написал(а):

Надо подумать.
Я вот ещё думаю относительно стихов на иностранных языках. Может быть, нужно добавить в правила, что стихи должны быть на русском языке?

До этого пока только безвременно ушедший Джондо додумался, он один раз мне это на стихире посылал, причём утверждал, что это по итальянски. Вот в правилах прописать наверно стоит, как для американцев, кошек в микроволновой печке не сушить....


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#8 2006-06-12 12:16:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Насколько я понимаю, это английский:

http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=2698


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2006-06-12 12:21:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

Поймите, те кто оплачивают сайт, на этом сайте не зарабатывают.  Но за СВОИ деньги, эти люди хотят видеть тут, истинную поэзию.

С уважением, Джонни

Хотелось бы включиться.

Я не вполне понимаю критерии истинной поэзии. Серьезно.
Не ясно также, почему стихи, если они ничего,  должны обязательно как итог размещаться на сайте ? Может, автор не хочет их туда размещать ?

Еще у меня есть призыв - писать покороче. smile1

Прочитав предложенияй Андрея Теверовского - ужаснулась.  Я существо стихийное и невежественное, а тут целый список невыполнимых правил. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#10 2006-06-12 12:27:30

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Я предложил только четыре коротких пункта...

1 Наличие рифмы. (желательно не глагольной)
2 Наличие правильного ритма.
3 Правильного использования русского языка.
4 и последнее - вещь субъективная конечно, но Ваши слова должны быть обличены в художественную форму и иметь смысл понятный любому нашему читателю.

Из предложения Андрея Теверовского, мне нравится идея, не размещать новый стих, до тех пор пока не будет отредактирован предыдущий...  Действительно это добавит немного ответственности, и стихи выложенные на форум перестанут мне рожденных и брошенных на волю Аллаха детей...Но это может касаться только авторов, к участникам это правило не применимо, до тех пор пока они не поймут, как редактировать стихи и чего мы собственно от них хотим...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#11 2006-06-12 12:27:38

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Что такое истинная поэзия никто не знает точно. Просьба укладываться в рамки силлабо-тонического стихосложения и здравого смысла.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#12 2006-06-12 12:28:05

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Елене Лаки написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Поймите, те кто оплачивают сайт, на этом сайте не зарабатывают.  Но за СВОИ деньги, эти люди хотят видеть тут, истинную поэзию.

С уважением, Джонни

Хотелось бы включиться.

Я не вполне понимаю критерии истинной поэзии. Серьезно.
Не ясно также, почему стихи, если они ничего,  должны обязательно как итог размещаться на сайте ? Может, автор не хочет их туда размещать ?

Еще у меня есть призыв - писать покороче. smile1

Прочитав предложенияй Андрея Теверовского - ужаснулась.  Я существо стихийное и невежественное, а тут целый список невыполнимых правил. smile1

Алиса, стихи на английском я пропустил, сорри.

Елене ,стихи, если они не предполагаются, что они хорошие, зачем они? Если только для себя, то зачем время редакторов отнимать. Есть для этого стихира, размещай, что хочешь. Если я не могу довести стихи до уровня размещения на сайте, я стихи эти снимаю, чтобы стыдно не было. То, что я предложил, абсолютно выполнимио, не надо тучи сгущать, Фабула не камера хранения, у меня стихов на стихире за 300, но на фабулу я поставил только то, за что мне не стыдно. К этому я всех и призываю.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#13 2006-06-12 12:33:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Андрей Теверовский написал(а):

Елене ,стихи, если они не предполагаются, что они хорошие, зачем они? Если только для себя, то зачем время редакторов отнимать. Есть для этого стихира, размещай, что хочешь. Если я не могу довести стихи до уровня размещения на сайте, я стихи эти снимаю, чтобы стыдно не было. То, что я предложил, абсолютно выполнимио, не надо тучи сгущать, Фабула не камера хранения, у меня стихов на стихире за 300, но на фабулу я поставил только то, за что мне не стыдно. К этому я всех и призываю.

Есть разная степень "хорошести" стишков. Некоторые хороши пять минут (пока читаешь), некоторые две недели и т.п. Есть стишки, которые просто любопытно читать, прочтешь разок и забудешь. И каков статус у таких творений ? Запретить их теперь совсем ? А мне нравятся развлекательные стихи. Вот нравятся и не стесняюсь я этого ни капельки.


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2006-06-12 12:38:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

В общем-то я думаю, что можно чуть посвободнее. Можно иной раз разместить что-то и не для сайта. Всё же сайт - это одна из целей, а есть ещё и просто человеческое общение, это тоже ценно. Я бы не стала вводить столь жёсткие ограничения. Но, конечно, очень много слабых стихов публиковать не следует.
smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#15 2006-06-12 12:41:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алиса Деева написал(а):

В общем-то я думаю, что можно чуть посвободнее. Можно иной раз разместить что-то и не для сайта. Всё же сайт - это одна из целей, а есть ещё и просто человеческое общение, это тоже ценно. Я бы не стала вводить столь жёсткие ограничения. Но, конечно, очень много слабых стихов публиковать не следует.
smile1

Полностью одобрям !!!! smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#16 2006-06-12 12:56:26

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алис, тогда давай еще раздел откроем, не для публикации на сайте, вот там пожалуйста флуд любой и свободное обсуждение...  Если стих набрал там 10 откликов авторов, что он нравится, можно перевести его сюда...  Авторам тем самым дается право попробовать, но я как редактор не обязан все там читать... Иначе  я действительно тут загнусь скоро, есть же личная жизнь, работа еще наконец, а получается  днем работаю, а всю ночь стихи читаю, ну и когда  я спать должен? Свои стихи уже два месяца почти не пишу, жена скоро компьютер в окошко выкинет, потому что она со мной уже по интернету общается только...  А сейчас что у нас получается, автор давно на сайте, взял первое попавщесеся из черновиков бросил сюда, даже ошибки вордом не проверив, вот вам редакторы читайте, думайте, мне самому неохото...  Слоги посчитать, ах нет что вы, мне скучно такой фигней заниматься... Рифму заменить, ах ну что вы издательство "Чукотские олени" этот стих уже напечатало в сборнике " По Ямалу я скакала" и три уважаемых мной ненецких редактора его уже полностью оредактировали, править ничего небуду... И вот на эту переписку  я жизнь трачу? Оно мне надо, нахрена ты его сюда выложила, если тебе редактор нафиг не нужен... Получается, я наклала, а вы подтирайте тут за мной...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#17 2006-06-12 13:01:34

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Надо подумать, Жень. Во многом ты прав, конечно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#18 2006-06-12 13:02:11

Наталья_Радуга
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 590

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алиса, Женя, всё правильно!
Поэтому удаляю залежавшиеся стихи (с вашего позволения). smile1
Действительно, это физически очень тяжело перечитать столько  стихов.
Лучше меньше, да лучше. smile1
Если стих залежался, не востребован - значит надо поместить другой, более достойный, а этот удалить...

Неактивен

 

#19 2006-06-12 13:08:13

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Вот твои то Наташ, я бы как раз и читал с радостью... Могу еще пару десятков авторов назвать с кем мне, действительно от души работать хочется, потому что автор сам горит желанием что-то исправить...

Алис может мы просто Архив переименуем, в раздел, "пока не для публикации... " И ничего особого менять не придется, только ввести еще правило, что пока стих в опубликованные не переведен, в разделе лирика не может быть два стихотворения одного автора одновременно.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#20 2006-06-12 13:08:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

Алис, тогда давай еще раздел откроем, не для публикации на сайте, вот там пожалуйста флуд любой и свободное обсуждение...  Если стих набрал там 10 откликов авторов, что он нравится, можно перевести его сюда...  Авторам тем самым дается право попробовать, но я как редактор не обязан все там читать... Иначе  я действительно тут загнусь скоро, есть же личная жизнь, работа еще наконец, а получается  днем работаю, а всю ночь стихи читаю, ну и когда  я спать должен? Свои стихи уже два месяца почти не пишу, жена скоро компьютер в окошко выкинет, потому что она со мной уже по интернету общается только...  А сейчас что у нас получается, автор давно на сайте, взял первое попавщесеся из черновиков бросил сюда, даже ошибки вордом не проверив, вот вам редакторы читайте, думайте, мне самому неохото...  Слоги посчитать, ах нет что вы, мне скучно такой фигней заниматься... Рифму заменить, ах ну что вы издательство "Чукотские олени" этот стих уже напечатало в сборнике " По Ямалу я скакала" и три уважаемых мной ненецких редактора его уже полностью оредактировали, править ничего небуду... И вот на эту переписку  я жизнь трачу? Оно мне надо, нахрена ты его сюда выложила, если тебе редактор нафиг не нужен... Получается, я наклала, а вы подтирайте тут за мной...

Торжественно обещаю каждый раз проверять ошибки. Это не от пренебрежения, а от врожденной неграммотности. Неисправимой, увы. Самой противно. Но я могу 20 раз  писать слово и каждый раз уточнять, как оно пишется. То же самое и по-англ. и по-нем. Это какой-то внутренний дефект.
А мнение редакторов очень важно, поскольку оно беспристрастное. И другоих авторов мнение тоже важно.


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2006-06-12 13:13:20

Наталья_Радуга
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 590

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

пока стих в опубликованные не переведен, в разделе лирика не может быть два стихотворения одного автора одновременно.

Полностью согласна.
И вам с Алисой будет легче работать, и нас, авторов это подтянет.smile1

Неактивен

 

#22 2006-06-12 13:15:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Золотой Дракон написал(а):

Алис может мы просто Архив переименуем, в раздел, "пока не для публикации... " И ничего особого менять не придется, только ввести еще правило, что пока стих в опубликованные не переведен, в разделе лирика не может быть два стихотворения одного автора одновременно.

В этом случае, боюсь, проще будет просто стирать стих и на его месте размещать новый. Я еще не уверена, что стоит стихи "дотягивать" до опубликованный. Может, сразу сказать - "не обижайся, на этот раз так себе". И все.


no more happy endings

Неактивен

 

#23 2006-06-12 13:24:50

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Я все не мог понять почему у Плющикова депресняк такой, от этой работы, да все поэтому... Потому что не может нормальный человек сутками сидеть за компьютером и фигню всякую читать... Все это несогласие, как отрава копится, это же не отредактированные стихи читать... Где все хорошо и сплошная эстетика, тут то все как раз наоборот, сплошные ляпы, сбивка ритма, на что я Дракон привыкший ко всему,  у меня вместо души лист танковый бронированный... И то у меня иногда желание любимую кошку башкой об стол треснуть...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#24 2006-06-12 13:25:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Знаешь, Жень, я пожалуй согласилась бы скорее с Елене.
А если такой компромисс:
Авторы размещают и то что фсайт и то, что не фсайт, обсуждают друг друга. Мы пишем рецензии выборочно - не на все стихи. На сайт размещаем то, что хотим и автор не в праве требовать объяснений, почему его стихотворение не размещено на сайте. Если автор всё же хочет получить рецензию от кого-то из редколлегии - пишет послание ему в личку. Стихи очень слабые перемещаем в архив без обсуждения, или даже удаляем.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#25 2006-06-12 13:28:44

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Елене Лаки написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Алис может мы просто Архив переименуем, в раздел, "пока не для публикации... " И ничего особого менять не придется, только ввести еще правило, что пока стих в опубликованные не переведен, в разделе лирика не может быть два стихотворения одного автора одновременно.

В этом случае, боюсь, проще будет просто стирать стих и на его месте размещать новый. Я еще не уверена, что стоит стихи "дотягивать" до опубликованный. Может, сразу сказать - "не обижайся, на этот раз так себе". И все.

Э, вот так неправильно, ручки складывать.... Я иногда из 20 строк по 15 переделывал, это труд, это творчество, но какое же удовольствие потом сравнить, что было и что стало.
Бывает, что невозможно, но это только, если настроение ушло, затёрлось, а свежее всегда правится, надо только очень хотеть, чтобы это стихо улучшилось, а не по принципу, то ли старых пороть, то ли новых делать.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#26 2006-06-12 13:31:53

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Елене Лаки написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Алис может мы просто Архив переименуем, в раздел, "пока не для публикации... " И ничего особого менять не придется, только ввести еще правило, что пока стих в опубликованные не переведен, в разделе лирика не может быть два стихотворения одного автора одновременно.

В этом случае, боюсь, проще будет просто стирать стих и на его месте размещать новый. Я еще не уверена, что стоит стихи "дотягивать" до опубликованный. Может, сразу сказать - "не обижайся, на этот раз так себе". И все.

Лен понимаешь, я каждый раз искренне хочу помочь, ну хороший я внутри.... мне все время кажется, что если  я вовремя не ответил автору или отредактированный стих проглядел, то я тем самым обижаю человека ( вот кстати еще одна ерунда с отредактированными стихами, они не видны, нет  у редакторов сообшения, что они отредактированы) Опять же он писал, душу вкдладывал, плохо хорошо писал, но старался ведь... А тут редактор сволочь... У меня за четыре года на Стихире одна репутация была, а тут в стопроцентного Дракона за два месяца превратился... И ведь никому не обьяснишь, что  у тебя в душе на самом то деле твориться... И уходят эти обиженные, а потом орут на весь интернет, какие мы с Алисой гады отстойные, истинную поэзию на корню душим...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#27 2006-06-12 13:36:41

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Алиса Деева написал(а):

Знаешь, Жень, я пожалуй согласилась бы скорее с Елене.
А если такой компромисс:
Авторы размещают и то что фсайт и то, что не фсайт, обсуждают друг друга. Мы пишем рецензии выборочно - не на все стихи. На сайт размещаем то, что хотим и автор не в праве требовать объяснений, почему его стихотворение не размещено на сайте. Если автор всё же хочет получить рецензию от кого-то из редколлегии - пишет послание ему в личку. Стихи очень слабые перемещаем в архив без обсуждения, или даже удаляем.

Ну Алис давай еще я целый день буду личную посту читать... Это не выход, потому что каждый захочет узнать, ЧТО с его стихом не так, почему он улетел в архив...  У меня принцип на работе, на любое послание должен быть НАПИСАН ответ, отрицательный, положительный, длинный, короткий, но цикл общения должен быть закончен... Правильное общение, это когда тебе сказали что-то  и ты в ответ сказал что-то... А не так что тебе триста раз привет сказали, а ты молчишь как пень...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#28 2006-06-12 13:39:59

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Жень, давай просто как рекомендацию для авторов "не больше одного стихотворения в "Лирике"", но не требование. Иногда стишок зависает совсем не слабый из-за пустяка какого-нибудь.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#29 2006-06-12 13:46:57

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Например из-за какого он пустяка зависает Алис?

Не знаю как ты, а я прихожку и читаю не то что красным светится, а то где последний не мой комент стоит... То есть две страницы стихов, а ведь открыв тему надо еше понять что произошло, как шло обсуждение, какие внес изменения по ходу обсуждения автор, что сказали другие, из всего это  ятоже выводы делаю, и получается, что каждую тему я по новой перечитываю... это пять минут не меньше, если там уже двадцать ответов...  две страницы тем, на каждую пять минут, вот и еще сутки пролетели...Ну а как по другому?


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#30 2006-06-12 13:52:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Обращение к Участникам и Авторам.

Эх. Ладно. Будем думать, ага?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson