Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-04-26 21:48:21

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Фельетон " Почти по Задорнову "

Я не понимаю...как, всеми силами пытаясь войти в правительство и парламент, потом, оказавшись в нём, делать всё, чтобы вредить им, некогда таким вожделенным.
   Я не понимаю...как в трудные для страны моменты, в знак протеста, покидать правительство и примыкать к оппозиции, а на следующий год, всеми правдами и неправдами стремиться войти в то же правительство.
  Я не понимаю... как евреи-ультраортодоксы в День независимости государства могут сжигать его флаг и, в то же время, продолжать доить это же государство.
  Я не понимаю...как израильские арабы, пользующиеся всеми благами наравне с евреями, вывешивают в День независимости чёрные флаги, знаменуя ими свой, так называемый День катастрофы, но не желают уезжать ни в одну из арабских стран, а их- 21!
  Я не понимаю...как ультралевые евреи,объединившиеся
с ультраправыми израильскими арабами, стараются разрушить вместе с палестинцами заборы безопасности, забрасывая пограничников камнями и нанося им, порою, увечья, строчат жалобы во все инстанции после того, как пограничники пытаются разогнать без применения огнестрельного оружия эти более, чем агрессивные демонстрации.
   Я не понимаю...как, урезая бюджеты министерства обороны, здравоохранения и прочих министерств, народные избранники повышают себе зарплату на шесть процентов.
   Я не понимаю... как можно разрешать палестинцам обращаться в Верховный суд Израиля с требованием выплаты компенсации за причинение ущерба дому, в котором скрывается не желающий сдаться террорист, и в то же время не взымать деньги с террористов за убитый скот, птицу, разбитые теплицы и дома, раненых и убитых граждан кибуцов Западного Негева или за ракетные обстрелы полупустого города Сдерота, по которому
бьют вот уже семь лет палестинские террористы из сектора Газы.
   Я не понимаю...как Россия может возмущаться тем, что Израиль продал Грузии беспилотные самолёты, а террористы обстреливают Ашкелон не только усовершенствованными самодельными ракетами типа « Кассам «, но фабричными « Градами «, полученными из Ирана.
Почему у террористов всех мастей не только на Ближнем востоке, но и во всём мире имеются автоматы Калашникова, крупнокалиберные пулемёты, мины, наплечные зенитные ракеты?
А ведь всё это, используется против гражданского населения.
Например, жителям Сдерота надо успеть укрыться от уже запущенных ракет в течение 15-20 секунд!
   Во время недавнего теракта с убитыми и раненными израильтянами на одном из топливных терминалов, через который проходят грузовики с горючим в сектор Газа, террористами были задействованы два бронетранспортёра, переданные Россией для службы безопасности Палестинской Автономии на Западном берегу Иордана, и оказавшимися в секторе Газа в руках ХАМАСа.
   Я не понимаю... как можно закрывать КПП после терактов, клясться, что террористы не получат горючее и гуманитарные грузы, и уже через несколько часов менять свои решения и вновь пропускать грузы в сектор Газа.
   Я не понимаю... как можно трубить на весь мир, что положение в секторе хуже, чем в фашистских лагерях смерти?
   Я не понимаю...как можно говорить, что израильская армия
нацистского толка, если узнав, что террористы засели в одном из домов, жителей просят, чтобы они через три часа покинули здание до начала атаки?!
   Когда мы хотели с воздуха атаковать три дома, в которых засели террористы, их плотным живым щитом окружили люди, мобилизованные террористами, и мы вынуждены были отменить операцию, ибо наша армия по мирным жителям не ведёт целенаправленного огня.
И это нацистская армия?!
   Я не знаю... где ещё в мире торговые центры, школы, детские сады, банки, больницы и поликлиники охраняются вооружёнными охранниками?
   Я не знаю, где ещё в мире так много построено бомбоубежищ и комнат безопасности для защиты граждан от террористов...
   Я перечислил далеко не всё из того, что я не понимаю и не знаю.
Будем надеяться, что жизнь даст правильные ответы на эти и другие вопросы.

Отредактировано Марк Меламед (2008-04-26 21:51:39)


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

#2 2008-04-26 22:07:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Фельетон " Почти по Задорнову "

Марк, все просто... Лицензии на производство многих советских типов вооружения были проданы весьма многим странам еще в незапамятные времена. Основной производитель автоматов Калашникова - Китай. Переносные ракетные комплексы штампуют в Индии. Ракеты среднего радиуса действия скопировали и выпускают в Пакистане. Бронетехнику выпускают в Польше, Иране, Индонезии. У многих стран остались большие запасы советского оружия, которыми они успешно приторговывают.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2008-04-26 23:01:33

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Re: Фельетон " Почти по Задорнову "

Спасибо, дорогой Андрей.
Ваш Марк.


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson