Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-03-31 12:45:49

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Тебя поздравляю, Андрей, от души,
Язык твой богат и стихи хороши,
Редактор отменный, не склад для лапши,
Одно пожелаю: пиши, друг, пиши!

wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#2 2008-03-31 17:30:11

Moongamer
Бывший редактор
Откуда: г. Всеволожск, Лен.область
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 1102

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Присоедияюсь всеми лапами

Неактивен

 

#3 2008-03-31 18:07:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Ух и не фига себе. Чуть не пропустила. Поздравляю, Андрей smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#4 2008-03-31 19:20:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

И я тоже поздравляю, Андрей ! smile beer


no more happy endings

Неактивен

 

#5 2008-03-31 19:26:40

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Бикинеев Виталий написал(а):

Тебя поздравляю, Андрей, от души,
Язык твой богат и стихи хороши,
Редактор отменный, не склад для лапши,
Одно пожелаю: пиши, друг, пиши!

wink2 beer

Не совсем согласен, но к поздравлениям присоединяюсь)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#6 2008-03-31 22:43:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

категорически присоединяюсь


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#7 2008-04-01 16:07:20

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Я лучше снова повторюсь:
Ты  позабудешь слово - грусть,
И лет на сто тебе вперёд,
Пусть будет счастье и почёт.
Любви и радости мешок,
И стоя пью на посошок...
Редактор мудрый и поэт,
Живи и радуй много лет!

(не тот друг, кто в день рождения вспомнит, а
тот друг, кто на утро похмелить придёт winkbeerbeer )

Неактивен

 

#8 2008-04-02 12:43:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Друзья, спасибо всем большое! Я тут бродил-шатался в полупристукнутом виде, не всюду заглядывал, потому и затормозил с ответом и благодарностью за поздравления. Спутанное состояние сознания по случаю вакханалии бытовых дрязгов и общего весеннего обострения, синдром пыльного мешка... СПАСИБО! 52 года - ацтекский возраст. Ацтеки считали его преклонным и полагали, что больше жить не надо. Хорошо, что мы не ацтеки...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#9 2008-04-04 12:04:49

Максим Булат
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 184

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Андрей, с днем рождения!

Неактивен

 

#10 2008-04-04 12:35:14

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Андрей! Я тоже поздравляю!
Всего, чего себе, -  желаю!
Никто Вас не поймёт, как я.
Мы -  ОВНОВ дружная семья.

                                                             http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_8.gif

                                                                                         http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_95.gif

Неактивен

 

#11 2008-04-04 20:55:49

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Лучшее четверостишье, которое мне попадалось на тему дней рождения (к сожалению, не моё)

Раз в год, как острая игла,
Мои мозги пронзает жалось
К тому, что молодость ушла,
А мудрость где-то задержалась (Воланд)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#12 2008-04-05 00:08:29

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Максим Булат написал(а):

Андрей, с днем рождения!

Спасибо, Максим!


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#13 2008-04-08 15:13:53

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

Дорогой Андрей, извините за позднее - с ДР Вас!

Андрей Кротков написал(а):

СПАСИБО! 52 года - ацтекский возраст. Ацтеки считали его преклонным и полагали, что больше жить не надо. Хорошо, что мы не ацтеки...

Позвольте не согласиться с Вашим ощущением возраста и ответить отрывком из Ошо:
Старость это таинственный опыт, но все эти законы были открыты западным умом. Я никогда не находил в литературе Востока ничего подобного о старости. Напротив, старость безмерно восхваляется. Если твоя жизнь просто двигалась по горизонталь ной линии, если тебе только много лет, но если твоя жизнь, твое сознание, двигалось вертикально, вверх, тогда ты достигаешь красоты и славы старости. Старость на Востоке была синонимична мудрости.

Вот два пути: один горизонтален, от детства и молодости – к старости и смерти; другой вертикален, от детства к молодости и старости – и к бессмертию. Разница в качестве этих двух измерений безмерна, неисчислима. Человек, который просто становится молодым, потом старым, а потом умирает, остается отождествленным с телом. Он не узнал ничего о существе, потому что существо никогда не рождается и никогда не умирает; оно есть всегда, оно было всегда, оно будет всегда. Это целая вечность.

В вертикальной линии ребенок становится юношей, но в вертикальной линии молодость будет другой, нежели в горизонтальной. Детство невинно, но это точка, из которой открываются два разных направления. Молодость в горизонтальной линии это не что иное, как чувственность, сексуальность и всевозможная глупость. Молодость в вертикальной линии это поиски истины, поиски жизни – жажда познать себя.

В горизонтальной линии старость это просто дрожь, боящаяся смерти; она не может думать ни о чем, кроме кладбища, и тьма продолжает становиться гуще и гуще. Она не может представить себя ничем, кроме скелета. В вертикальной линии, старость это празднование; она настолько же красива, как красив был человек всегда.

Молодость немного глупа – так и должно быть, она неопытна. Но старость прошла через все опыты – хорошие и плохие, правильные и неправильные – и пришла в состояние, в котором на нее больше не оказывает воздействия ничто, исходящее из тела или ума. Она приветствуется! Старость в вертикальной линии распахивает двери, чтобы принять предельного гостя. Это не конец, это начало настоящей жизни, подлинного существа.

Если ты не движешься по вертикальной линии, ты упускаешь возможность жизни. Двигаясь по вертикальной линии, с каждым днем ты подходишь ближе к жизни, не удаляешься от нее. Тогда твое рождение это не начало смерти, твое рождение – начато вечной жизни. Просто две разные линии, но такая разница...

Думать о себе только как о телесно-умственной структуре - самая опасная идея из случившихся с людьми. Она разрушает всю их грацию, всю их красоту, и они постоянно дрожат и боятся смерти, пытаясь как можно более отдалить старость. На Западе, если сказать старой женщине: «Ты выглядишь такой молодой», хотя она прекрасно знает, что больше не молода, она будет часами стоять перед зеркалом, проверяя, не осталось ли где-нибудь какой-нибудь молодости. Но она не будет этого отрицать, она будет очень довольна. На Востоке никто не говорит старой женщине: «Ты выглядишь так молодо» – напротив, старость уважаема и любима, и если сказать кому-то, что он выглядит моложе своих лет, это будет своего рода оскорблением.

В вертикальной линии постепенно ты чувствуешь, что желания исчезают, сексуальность исчезает, амбиции исчезают, воля к власти исчезает... твое рабство во всех его аспектах исчезает – религиозное, политическое, национальное. Ты становишься все более индивидуальностью. И по мере того как твоя индивидуальность становится ясной и сияющей, все человечество становится в твоих глазах одним – ты не можешь дискриминировать.

Мы живем в эпоху тьмы – это ум старого человека: впереди только тьма и больше ничего. Ребенок думает о будущем, золотом будущем; старик думает о золотом прошлом. Но это происходит только по горизонтальной линии. По вертикальной линии прошлое – золотое, настоящее – золотое, будущее – золотое; жизнь это великое празднование.

Из книги Ошо "Зрелость"


Я хочу сказать, что А.Кротков - один из немногих здесь (и вокруг), кто радует нас своими  мудростью и человечностью, потому вижу его именно примером вертикальности. Но не будем завидовать, а лишь смиренно учиться у него мастерству - здоровья и сил Вам, наш безусловный Гуру! applause

Отредактировано Евгений А. (2008-04-09 13:59:42)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#14 2008-04-10 23:09:39

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Таки с Днём рождения Андрей Кротков!

И я поздравляю, Андрей! Счастлив, что догадался глянуть сюда, а тут такое!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson