Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-01-21 01:02:45

Sir
Автор сайта
Откуда: Россия, Тольятти
Зарегистрирован: 2007-11-22
Сообщений: 256
Вебсайт

Re: Недостаток бумеранга [Бывшее "Дианистое"]

Ольга Девш написал(а):

Все познается в сравнении.

Так вот сравнить-то теперь и не получится smile1 Ну ладно. Я попробую поправить те места, которые принять в том виде, как они есть сейчас не могу. Понятное дело, результатом может быть и не очень удачное стихотворение.

Зимою радуг нет, ослеп лесов витраж.
Сезон общаг щелястых в долг. Километраж
Не равен сумме миль и дюйма. Пули, дробь
Числа -- как выстрел в жизнь, и дичь – кувырк в сугроб.
Охотник ждет. Желанье знать фазаний срок,
Повадки, ток -- нещадно гложет… Цок!
Увлекся. Лег, убитым телом тень примяв,
Цвета разлив из глаз и губ. Зима. Не прав.

Я думаю, что понятно. Мог "раскроить" размер, не выверял.

Сергей
PS Кстати, Вы подарили одну роскошную идею, но сегодня до ее реализации руки уже не дойдут, спать пора... Но "благодарю" сказать успеваю smile1

Отредактировано Sir (2008-01-21 01:05:48)


Life is a placeholder for Love

Неактивен

 

#32 2008-01-21 01:03:00

Sir
Автор сайта
Откуда: Россия, Тольятти
Зарегистрирован: 2007-11-22
Сообщений: 256
Вебсайт

Re: Недостаток бумеранга [Бывшее "Дианистое"]

Сайт сглюкнул smile1 Иль выстрел был -- дуплетом

Отредактировано Sir (2008-01-21 01:04:18)


Life is a placeholder for Love

Неактивен

 

#33 2008-01-21 01:18:51

Ольга Девш
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1864

Re: Недостаток бумеранга [Бывшее "Дианистое"]

Sir написал(а):

Ольга Девш написал(а):

Все познается в сравнении.

Так вот сравнить-то теперь и не получится smile1 Ну ладно. Я попробую поправить те места, которые принять в том виде, как они есть сейчас не могу. Понятное дело, результатом может быть и не очень удачное стихотворение.

Зимою радуг нет, ослеп лесов витраж.
Сезон общаг щелястых в долг. Километраж
Не равен сумме миль и дюйма. Пули, дробь
Числа -- как выстрел в жизнь, и дичь – кувырк в сугроб.
Охотник ждет. Желанье знать фазаний срок,
Повадки, ток -- нещадно гложет… Цок!
Увлекся. Лег, убитым телом тень примяв,
Цвета разлив из глаз и губ. Зима. Не прав.

Я думаю, что понятно. Мог "раскроить" размер, не выверял.

Сергей
PS Кстати, Вы подарили одну роскошную идею, но сегодня до ее реализации руки уже не дойдут, спать пора... Но "благодарю" сказать успеваю smile1

Сергей, спасибо за интерес к моим опусам. Ваша интерпретация щадяща, но все ж не совсем то, что я вкладывала. Особенно первая строка и "ток" не мои.
А за идею не благодарите, Вы сами ее увидели.

Неактивен

 

#34 2008-01-21 01:57:10

Sir
Автор сайта
Откуда: Россия, Тольятти
Зарегистрирован: 2007-11-22
Сообщений: 256
Вебсайт

Re: Недостаток бумеранга [Бывшее "Дианистое"]

Ольга Девш написал(а):

Сергей, спасибо за интерес к моим опусам. Ваша интерпретация щадяща, но все ж не совсем то, что я вкладывала. Особенно первая строка и "ток" не мои.

В храме витраж не бывает слеп. В любое время года. Образ, не имеющий опоры в реальности. Слепым бывает разбитый витраж, когда осколки или частички витража только уцелели. Ток -- это не направленное движение электронов, это место, где токуют фазаны (ну, если они токуют, как глухари и тетерева) токовище, вот там, в скрадках, охотники и поджидают дичь. Так что Вас ток может и не интересовать, но охотника -- должен бы smile1

Метраж заменен на кило потому что слово метраж, сразу после общаги, четко ассоциируется с квадратными метрами, а их получают умножением, а не сложением. А километраж,  хоть и жаргонизм, (специалисты уточнят smile1 ) но подразумевает сложение. Как ни падай -- день не примнешь, да и звонкий согласный там при чтении все равно просится: сделай меня глухим, поэтому -- тень, Дробь числа с переносом -- думаю, и так понятно. Вот коротенько...

Сергей


Life is a placeholder for Love

Неактивен

 

#35 2008-01-21 13:36:15

Ольга Девш
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1864

Re: Недостаток бумеранга [Бывшее "Дианистое"]

Sir написал(а):

Ольга Девш написал(а):

Сергей, спасибо за интерес к моим опусам. Ваша интерпретация щадяща, но все ж не совсем то, что я вкладывала. Особенно первая строка и "ток" не мои.

В храме витраж не бывает слеп. В любое время года. Образ, не имеющий опоры в реальности. Слепым бывает разбитый витраж, когда осколки или частички витража только уцелели. Ток -- это не направленное движение электронов, это место, где токуют фазаны (ну, если они токуют, как глухари и тетерева) токовище, вот там, в скрадках, охотники и поджидают дичь. Так что Вас ток может и не интересовать, но охотника -- должен бы smile1

Метраж заменен на кило потому что слово метраж, сразу после общаги, четко ассоциируется с квадратными метрами, а их получают умножением, а не сложением. А километраж,  хоть и жаргонизм, (специалисты уточнят smile1 ) но подразумевает сложение. Как ни падай -- день не примнешь, да и звонкий согласный там при чтении все равно просится: сделай меня глухим, поэтому -- тень, Дробь числа с переносом -- думаю, и так понятно. Вот коротенько...

Сергей

Как раз витраж слеп, потому что разбит. Другого основания и не предполагалось.
Логику после повадок вводить токовище не вижу, тем более, фазан тут не в прямом смысле. Желанье знать не место обитания существа, а его природу, особенности.
Километраж приемлем, но "и вновь" необходимо, т.к. несет свою нагрузку: то есть указание на повторение ситуации. 
"... убитым телом день примяв" - это образ смерти. Когда человек умирает, то день не остается в прежней форме.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson