Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-05-21 00:31:40

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

А вы как думаете?

Выбрался на выходные из больницы. Хорошая погода, хорошее настроение. Приятно выйти на балкон покурить. Птички поют, кошки бегают, соседи на лавочке пиво пьют. Пьют и о жизни беседуют.

– Петрович, почему тебе всегда везёт? Всё, что ни делаешь, всё получается. И вообще, странный ты, всякой мелочи радуешься как ребёнок? Не серьёзно как-то.
– А почему бы не радоваться? Пусть мелочь, но приятно. Да и этой мелочи будет приятно, что ей радуются. Вот тебе нравится находиться в обществе человека, которому всё равно, здесь ты или нет тебя?
– Конечно, нет.
– Так и события в нашей жизни тоже не любят, когда на них не обращают внимания. Сначала зайдут к тебе случайно, может и рады ещё раз прийти, да приём им покажется холодноватым, вот и уйдут к другим, которые их встретят с радостью.
– Ну, ты загнул. У тебя получается, что события реагируют на то, как ты к ним относишься? Они что, живые что ли?
– Живые, не живые, а реагируют. Хмурому человеку вряд ли кто улыбнётся. Почему ты думаешь, что та же удача захочет тебе улыбнуться, если у тебя кислая морда?
– Она что, видит какая у меня морда?  Брось, ерунда всё это.
– Может и ерунда, но ты же только ворчать умеешь, мол, вон у соседа и жена красивее, и зарплата у него больше, и машина есть, а у меня нет. А ты лучше порадуйся за него, глядишь, и у тебя зарплата прибавится, а может, и машина появится.
– С чего бы это?
– Не знаю, но ты попробуй.

Я не знаю, чем закончился этот диалог, зазвонил телефон, и пришлось отвлечься на разговор. А потом срочно ехать на встречу. Я ехал и думал, а ведь прав Петрович. Многие из нас не умеют радоваться жизни. То ли в детстве не научили, то ли мы сами плохо этому учились. А может и правда, если будешь рад даже мелочам, то эти приятные мелочи будут чаще приходить к тебе в гости, ведь им рады. И если будешь любить жизнь, то и она полюбит тебя.
А вы как думаете?

Неактивен

 

#2 2006-05-21 10:26:58

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: А вы как думаете?

Что тут можно сказать? Только согласиться smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#3 2006-05-23 20:55:17

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: А вы как думаете?

В точку. wink2

Неактивен

 

#4 2006-06-05 08:50:25

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Re: А вы как думаете?

А я не согласен. Думаю, что вся нашажизнь уже преднаписана, и, радуйся-нерадуйся, все будет идти так, как тебе преднаписано. Воть.
Хотя, в принципе, не наших это мозгов дела. Нельзя размышлять о том, о чем не имеешь полного представления. Лучше просто плыть по течению.

Отредактировано Кошелев.К. (2006-06-05 08:54:12)

Неактивен

 

#5 2006-06-06 14:19:18

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: А вы как думаете?

Плыть по течению может и легче всего, да иногда и хорошо, но в некоторых случаях лучше слегка подгрести, чтобы не налететь на подводные препятствия, или для того, чтобы пристать вовремя к своему берегу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson