Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-12-27 12:17:21

Скарлет
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-24
Сообщений: 49

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

А мои так беспробудно плохи, да? что даже совсем не оценены?...ну, ладно, поучаствовала хоть)))

Неактивен

 

#62 2007-12-27 16:12:44

Лариса Короткая
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-28
Сообщений: 116

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

ПРИГЛАШАЕМ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЯСОКОНКУРСЕ НОВОГОДНИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ!

ДОРОГИЕ АВТОРЫ! Приглашаем Вас поучаствовать в миниконкурсе новогодних поздравлений в форме ЯСа на Фурью странички японского сонета на сайте НЛО!

http://www.nlo.gr/index.php?option=com_nlo&task=show&author=1747

ПриМЫЛайте Ваши ЯСы шутливые и серьезные, пародийные и лирические - ЛЮБЫЕ ДОБРЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, в которых Вы поздравляете своих друзей (а может быть все человечество:))) мне на адрес felision@yandex.ru!!!

ВСЕНАРОДНОЕ НЛО-голосование пройдет 3 января 2008 года. Хорошо выспавшись, все НЛО-жители, а возможно и гости сайта, выскажут свое трезвое мнение об своем ЕДИНСТВЕННО понравившемся творении-поздравлении, которое ОДНОЗНАЧНО ПРИБАВИЛО ИМ СИЛ И УЛУЧШИЛО НАСТРОЕНИЕ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ.



К творчеству можно УЖЕ ПРИСТУПИТЬ, а присылать сразу по достижению результата. Работы будут выставляться регулярно, по мере заМЫЛивания и заЯСивания. ВСЕМ УДАЧИ!

    Ваша Лариса Короткая - Фелисьон  :jester:

Неактивен

 

#63 2007-12-27 19:48:05

Исакава
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-17
Сообщений: 126

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Скарлет написал(а):

А мои так беспробудно плохи, да? что даже совсем не оценены?...ну, ладно, поучаствовала хоть)))

Вероятно в первых числах нового года в этой теме будут опубликованы оценки по всем представленным работам. smile1 Оценено всё. Кроме того на каждого участника заведено досье smile1 чтобы можно было увидеть (автору) какие его стихи (в данном случае ясы) понравились больше/меньше, однозначны ли были мнения членов жюри, оценки ровные или нет, ну и т.д. Возможно получится небольшое обсуждение. smile1 Поэтому расходиться не стоит smile1

Исакава то знает, что не все сюрпризы этого конкурса ещё раскрыты.

Неактивен

 

#64 2007-12-28 10:15:35

георгий ч
Участник
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-08-28
Сообщений: 35
Вебсайт

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Исакава написал(а):

Скарлет написал(а):

А мои так беспробудно плохи, да? что даже совсем не оценены?...ну, ладно, поучаствовала хоть)))

Вероятно в первых числах нового года в этой теме будут опубликованы оценки по всем представленным работам. smile1 Оценено всё. Кроме того на каждого участника заведено досье smile1 чтобы можно было увидеть (автору) какие его стихи (в данном случае ясы) понравились больше/меньше, однозначны ли были мнения членов жюри, оценки ровные или нет, ну и т.д. Возможно получится небольшое обсуждение. smile1 Поэтому расходиться не стоит smile1

Исакава то знает, что не все сюрпризы этого конкурса ещё раскрыты.

ну дык как же без обсуждения!?smile1

Че знает, что обсуждение есть основа консенсуса самого с собой:)))


...вот тихий день... вот радуга уходит... из крон деревьев... в горизонт лугов... лишь старый пень... от общества свободен... он мыслями... среди богов...

Неактивен

 

#65 2007-12-29 04:42:29

Аристова Нина
Участник
Откуда: город Ташкент
Зарегистрирован: 2007-09-27
Сообщений: 254

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

георгий ч написал(а):

Исакава написал(а):

Скарлет написал(а):

А мои так беспробудно плохи, да? что даже совсем не оценены?...ну, ладно, поучаствовала хоть)))

Вероятно в первых числах нового года в этой теме будут опубликованы оценки по всем представленным работам. smile1 Оценено всё. Кроме того на каждого участника заведено досье smile1 чтобы можно было увидеть (автору) какие его стихи (в данном случае ясы) понравились больше/меньше, однозначны ли были мнения членов жюри, оценки ровные или нет, ну и т.д. Возможно получится небольшое обсуждение. smile1 Поэтому расходиться не стоит smile1

Исакава то знает, что не все сюрпризы этого конкурса ещё раскрыты.

ну дык как же без обсуждения!?smile1

Че знает, что обсуждение есть основа консенсуса самого с собой:)))

Да! Знать, что думают о твоих ЯСах профессионалы - очень важно для меня!
После этого будет от чего оттолкнуться для движения вперёд и вверх.
;-))


Всегда душою взвешен мой девиз.

Неактивен

 

#66 2007-12-29 13:38:19

георгий ч
Участник
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2007-08-28
Сообщений: 35
Вебсайт

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Аристова Нина написал(а):

георгий ч написал(а):

Исакава написал(а):


Вероятно в первых числах нового года в этой теме будут опубликованы оценки по всем представленным работам. smile1 Оценено всё. Кроме того на каждого участника заведено досье smile1 чтобы можно было увидеть (автору) какие его стихи (в данном случае ясы) понравились больше/меньше, однозначны ли были мнения членов жюри, оценки ровные или нет, ну и т.д. Возможно получится небольшое обсуждение. smile1 Поэтому расходиться не стоит smile1

Исакава то знает, что не все сюрпризы этого конкурса ещё раскрыты.

ну дык как же без обсуждения!?smile1

Че знает, что обсуждение есть основа консенсуса самого с собой:)))

Да! Знать, что думают о твоих ЯСах профессионалы - очень важно для меня!
После этого будет от чего оттолкнуться для движения вперёд и вверх.
;-))

Ну, я б не сказал об уже сложившемся профессионализме в ЯСах... ему форма только придаётся...
контур канона - вроде заложен... но, текучесть, придающая изящество - присутствует... как знать, может в конечном итоге (лет через ...надцать)  форма яса будет бабочка, а нынешне-сложившаяся - баловством(шутка:)...
или-ли-ли:)))   

С Наступающим ВСЕХ участников конкурса!

Чтобы и в следующем году у всех была возможность, закинув голову, крикнуть чего-нить в небо, а Небо  - ответило...

Че знает, что молчание тоже ответ!smile1

Весёлых праздников!smile3


...вот тихий день... вот радуга уходит... из крон деревьев... в горизонт лугов... лишь старый пень... от общества свободен... он мыслями... среди богов...

Неактивен

 

#67 2007-12-29 18:03:37

Исакава
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-17
Сообщений: 126

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies015.gif

Исакава то знает, что ИТОГИ конкурса уже опубликованы, но через неделю smile1 в НОВОМ 2008 году, будут опубликованы карточки каждого участника с оценками по всем представленным произведениям, при желании можно попробовать понять что было не так  и устроить небольшое обсуждение.

Кроме того Исакава и Ёсэй оставили небольшие подарки/сюрпризы (с 30-го) на сайте:

http://www.otogiboko.narod.ru/

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies025.gif

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! УСПЕХОВ И СЧАСТЬЯ (много,много,много,много.............)))))))

Отредактировано Исакава (2007-12-29 18:04:31)

Неактивен

 

#68 2007-12-30 16:52:52

Лариса Короткая
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-28
Сообщений: 116

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю исполнения самых сокровенных желаний и творческих планов!

Здоровья и благополучия!

День новогодний
чист и наивен всегда,
будто младенец

Праздник ли это?
Вновь прибавляются нам
к возрасту знаки

Пусть конфетти новых лет
ссыплет нам праздник
радостью путь указав!
Не безнадежно!

:jester: Фелисьон

Неактивен

 

#69 2008-01-24 05:43:57

Лагунова Тамара
Участник
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 14

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Исакава написал(а):

Скарлет написал(а):

А мои так беспробудно плохи, да? что даже совсем не оценены?...ну, ладно, поучаствовала хоть)))

Вероятно в первых числах нового года в этой теме будут опубликованы оценки по всем представленным работам. smile1 Оценено всё. Кроме того на каждого участника заведено досье smile1 чтобы можно было увидеть (автору) какие его стихи (в данном случае ясы) понравились больше/меньше, однозначны ли были мнения членов жюри, оценки ровные или нет, ну и т.д. Возможно получится небольшое обсуждение. smile1 Поэтому расходиться не стоит smile1

Исакава то знает, что не все сюрпризы этого конкурса ещё раскрыты.

Исикава, добрый день!
Если персональные итоги готовы, подскажите, где можно познакомиться с ними, кроме четырех лидерских таблиц? Или все ограничилось этими таблицами?
Захожу на Конкурс и на Японский сонет-не найду  обещанной дискуссии. Кажется, что враз распалась компания.

Мерно качает
Сёдзи потрепаный край
Воспоминаний.

Риса бумага
Сухо шурнит на столе
Песня сверчка ли?

Ветром откинулась дверь
Как приглашенье.
Перьев гусинных полет
Росчерком туши.

С ув. ТаИнь*))

Неактивен

 

#70 2008-01-24 15:31:50

Исакава
Участник
Зарегистрирован: 2007-11-17
Сообщений: 126

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Лагунова Тамара написал(а):

Если персональные итоги готовы, подскажите, где можно познакомиться с ними, кроме четырех лидерских таблиц? Или все ограничилось этими таблицами?
Захожу на Конкурс и на Японский сонет-не найду  обещанной дискуссии. Кажется, что враз распалась компания.

Мерно качает
Сёдзи потрепаный край
Воспоминаний.

Риса бумага
Сухо шурнит на столе
Песня сверчка ли?

Ветром откинулась дверь
Как приглашенье.
Перьев гусинных полет
Росчерком туши.

С ув. ТаИнь*))

smile1  Тамара, спасибо, а то Исакава заждался этого вопроса. А вот ваш яс он прочитал ещё вчера smile1

теперь имею право сказать, что выжидал, чтобы для участников конкурс остался далеко позади и они смогли (если захотят) спокойно посмотреть уже не на общие итоги, а на персональные карточки.

И начнём с Вас (только просьба начнём в субботу)

а заодно (без обид, мне ведь тоже обидно перелопатить столько цифирек и не получить запросов на их выдачу) подожду других заявок "на разбор полётов"

интерес может представлять не лучшая оценка, а средняя по всем представленным работам.

Договорились?

Исакава то знает, что настоящее Время может уместиться на мизинце, того кто родится через тысячу лет.

Отредактировано Исакава (2008-01-24 15:32:19)

Неактивен

 

#71 2008-01-24 20:50:17

Лагунова Тамара
Участник
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 14

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Исакава то знает, что настоящее Время может уместиться на мизинце, того кто родится через тысячу лет.

Добрый вечер, Исикава!
Вызывает восхищение та работа, которую проделали учредители конкурса. В первую очередь, конечно ,за объем поэтического и коммуникативного материала, который пришлось обработать.
Второе , и ,вероятно, самое главное ,за создание высочайшего  уровня творческой мастерской конкурса. Такой уникальный подбор конкурсных заданий.Было необыкновенно интересно попробовать свои силы в таких условиях.Неожиданно было задание третьего тура, т к в сложных формах ЯС не пробовала и нашла сам тур уже поздно, в завершении. Но это совершенно не важно, ибо с таким воодушевлением почитала и посмотрела яркие "новогодние подарки",мскрометность и находчивость авторов невозможно было не оценить.Не прошло и месяца  и тоже захотелось что-то пописать этакое самой.
Особенно понравилось задание 2 тура (хотя и фото  тоже были шикарные, как и на все сайте ЯС- все время хочу спросить ,кто делает снимки и выразить автору : "Королева в восхищении!"). Но переводы-я их раньше никогда не делала, никакие и никого-да еще поэтические с японского! Понравилось необычайно.Было легко, писалось вдохновленно. Пришло понимание, что хотела бы себя больше в этом пробовать. Вопрос только в материале, а именно в таких глубоких талантливых стихах, скажем,как у господина Катояси Тимидзо,и хороший подстрочник.Вероятно, гн. Катояси Т. имел желание и возможность ознакомиться с переводами участников.Может ли быть что-то известно о его впечатлениях?
Исикава, вам огромная благодарность за то, что откликнулись. Буду рада любой возможности обсудить . Это важно для меня знать- я не профессиональный поэт.
Вот и новые пробы пера. До встречи, Исикава. С поклоном, ТаИнь.

Время сказок. Снежная королева.. Диптих

Кай………………………………...... .................Герда


Снегом колючим...……………… ............Вижу кареты

В розе застыло тепло…………............Вдаль улетающий хвост.

Скоро весна ли?..............................Милый с другою.



Ранят сомненья………………….... .........Хладом окутан

Жесткий кристалл изо льда……... ..Блеск неземной красоты

Кровь замерзает......................…......Пассии новой.


Взгляд недоверий глухих………….......Замок иллюзий таит-

Омут сковали………………………. ...........Плена "свободу".

Вечно сосульки считать………….. .....Как растопить у судьбы

Надо едва ли..........………………...........Льда начертанье?

Неактивен

 

#72 2008-01-24 20:50:59

Лагунова Тамара
Участник
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 14

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Прошу простить мою опечатку в имени, Исакава. До Субботы!

Отредактировано Лагунова Тамара (2008-01-25 10:05:58)

Неактивен

 

#73 2008-01-24 20:54:43

Лагунова Тамара
Участник
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 14

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Интернет зависает весь вечер- вот ,а теперь отправил два раза.
С поклоном, ТаИнь*))

Неактивен

 

#74 2008-01-25 15:05:25

Аристова Нина
Участник
Откуда: город Ташкент
Зарегистрирован: 2007-09-27
Сообщений: 254

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Исакава написал(а):

Лагунова Тамара написал(а):

Если персональные итоги готовы, подскажите, где можно познакомиться с ними, кроме четырех лидерских таблиц? Или все ограничилось этими таблицами?
Захожу на Конкурс и на Японский сонет-не найду  обещанной дискуссии. Кажется, что враз распалась компания.

Мерно качает
Сёдзи потрепаный край
Воспоминаний.

Риса бумага
Сухо шурнит на столе
Песня сверчка ли?

Ветром откинулась дверь
Как приглашенье.
Перьев гусинных полет
Росчерком туши.

С ув. ТаИнь*))

smile1  Тамара, спасибо, а то Исакава заждался этого вопроса. А вот ваш яс он прочитал ещё вчера smile1

теперь имею право сказать, что выжидал, чтобы для участников конкурс остался далеко позади и они смогли (если захотят) спокойно посмотреть уже не на общие итоги, а на персональные карточки.

И начнём с Вас (только просьба начнём в субботу)

а заодно (без обид, мне ведь тоже обидно перелопатить столько цифирек и не получить запросов на их выдачу) подожду других заявок "на разбор полётов"

интерес может представлять не лучшая оценка, а средняя по всем представленным работам.

Договорились?

Исакава то знает, что настоящее Время может уместиться на мизинце, того кто родится через тысячу лет.

Здравствуйте Все!

На самом деле вопрос возник уже 10 и даже раньше, но вежливо ждали, когда  персональные оценки (карточки и возможные комментарии) будут подготовленны, понимая, что объём огромен!

Меня тоже это весьма интересует (любые комментарии приму как должное!).

Будут ли персональные карточки доступны только автору или представлены на всеобщее обозрение??

;-))

Ко всем с Уважением!


Всегда душою взвешен мой девиз.

Неактивен

 

#75 2008-01-26 21:25:23

Климов Леонид
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-07-30
Сообщений: 434

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Должен извиниться, сегодня по времени никак не получается...

таблицы на моей совести.

надеюсь на завтра с 15-ти часов.


с улыбкой,
Л.


Каждый человек по-своему сложен и по-своему чуден. Всякий живущий ослеплён и всякий смирившийся предан.

Неактивен

 

#76 2008-01-27 23:08:10

Лагунова Тамара
Участник
Откуда: Южный Урал
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 14

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Песочные часы

Дни ожиданья.
Конус ссыпает песок
В море прибоя

Где затерялись
Взгляды, касанья, слова?
Ныне молчанье.

Ветер листом подведет
строчку итога.

Время,  секунд дирижер,
Каплей стекает .

В ожидании. ТаИнь*)) E-mail :   tarika-pga@yandex.ru

Неактивен

 

#77 2008-01-28 20:15:00

Климов Леонид
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-07-30
Сообщений: 434

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Тамара,
забыл предупредить smile1 все карточки понемногу буду размещать на первой (основной) страничке конкурса.

с улыбкой,
Л.


Каждый человек по-своему сложен и по-своему чуден. Всякий живущий ослеплён и всякий смирившийся предан.

Неактивен

 

#78 2008-03-28 20:30:23

Виталий Будашко
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 1

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

2.
В доме у моря,
Изгородь мокнет в волнах,
В ракушках пусто…

Надо ли в горе
Жизнь, как волну в берегах,
Вычерпать грустно?

Я одинокой скалой,
Вымочен морем,
Буду скучать за тобой,
Вымучен горем…

Неактивен

 

#79 2008-03-31 05:30:00

Аристова Нина
Участник
Откуда: город Ташкент
Зарегистрирован: 2007-09-27
Сообщений: 254

Re: Конкурс "Японский сонет - 2007" II тур (восстановление утраченного)

Берег у моря.
Свежий всегда ветерок.
Носятся чайки..

Что б не скучать мне,
Встану на камни – волной
Не налюбуюсь.

Ветер опять принесёт
Сказки  о море.
Чайки расскажут стихи
О дальних странах.

;-))


Всегда душою взвешен мой девиз.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson