Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-12-17 04:44:42

Рома Файзуллин
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-04
Сообщений: 97

Детский магазин

Я шел по длинному и широкому коридору мебельной фабрики. Повсюду стружка, пыль. Шум станков заглушал дикий крик в моей груди. Холодной болью пульсирующий в области солнечного сплетения и уходящий в коленные суставы… Видимо из - за волнения, я сегодня ничего не поел и уснул под утро, но это мало меня заботило. Слабости я не чувствовал.
Мне всегда нравится эти промежутки, когда приходится идти в другой конец фабрики, что бы, набрать воды во фляжки для заключенных…. Много всего обдумать можно, хотя обычно я придумываю строки для Нее, которые почему то всегда забываю. Пройдя где то треть пути, я увидел как рабочии собирают красивый домик из разноцветных тонких досок, на козырьке которого была надпись: « Детский магазин – Смерть». А на стене большой плакат , сделанный Ею. На плакате молодая девушка и парень со спины. На каменном балконе, открывающем красивый вид в адский рай…. Наверное они счастливы. Красные буквы на плакате сигналили мне: «Ты умрешь». Хм -я невольно усмехнулся. Усмехнулся, потому что глупо в моем положении угрожать мне смертью. Напугала- еле слышно, для себя, пробормотал я под нос. И снова усмехнулся . Я уверен, на очной ставке все бы выглядело по - другому, но основной костяк смысла не изменился бы. Это временные трудности – заслышалось из –за дальнего станка. Это Петруха. Он здесь ровно на десять сроков дольше меня. Уже не помнит где здесь выход, и не знает, как сюда входил. Временные – временные…Все это временные…- фыркнул я продолжая не спеша идти.
На обратном пути я уже шел не останавливаясь, на рассмотрение плакатов развешенных здесь по Ее мнимому указанию. Странно, но, при беглом осмотре я их уже не видел…
Я зашел в подсобку и поставил фляжки на старый, обшарканный стол. Сел и с пустым, отстраненным взглядом стал напевать:
«Из далеких степей
отныне никто не вернется к ней.
У нее на груди
навсегда умолк жук скарабей…
Но она весела»
Александр Васильев

Эй! Есть кто в живых? – это Стас. Он тоже здесь заключенный, но не знает об этом. А потому и не думает о побеге или амнистии… Пойдем. Нам заказ срочный делать надо. А ты здесь спишь. Скоро Илья Викторович приедет…-поторопил он.

Ну что же, пойдем. Пойдем…

Отредактировано Рома Файзуллин (2007-12-17 04:47:51)

Неактивен

 

#2 2007-12-17 19:58:16

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: Детский магазин

Для такого короткого текста слишком много всего - аллегории, Петруха-Стас-Илья Викторович, стихи...
Было бы лучше развить хоть часть мыслей и образов, а не торопиться закончить миниатюру.)


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson