Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-22 23:15:52

vakeli
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 65

ЭПИЗОД

:razz:В понедельник я обнаружил, что деньги кончились. Совсем. Намедни начинали с соблюдением всех возможных приличий, – рюмочка текилы, чашечка кофе, ещё по чашечке кофе и ещё по рюмочке. Потом допустили ошибку, - отлакировали пивом. Потом у Коти образовались предпосылки к слиянию с миропорядком. Потом помню плохо, – Котя врывался в дамскую комнату, потом били морды жлобам на Арбате. Потом нас били.
   В Арбатском околотке очень вредный капитан, - фамилия  Алиев. Пока Котя  ездил за недостающей суммой, меня держал в обезьяннике.
   Ладно, томатный сок в холодильнике присутствует, и где-то был аспирин. Худо, что денег нет. К субботе появятся, с Сухова причитается. Однако до субботы дожить тоже надо. Не голодать же. Ну, позвоним Овсею: – Привет, труженик.
- Очень здрасьте.
- У тебя американские деньги есть?
- Настоящие?
- Что настоящие есть, и много, я и так знаю. Ненастоящие есть?
- Конечно.
- Почём нынче?
- Тридцатка за сотню.
- На после парочку доверишь?
- Об чём речь, для тебя всегда пожалуйста.
- Часам к пяти зайду.
Так, где там у нас аспирин? А теперь ванну, и подремать пару часов.
    Забрал я у Овсея пару сотенных, – только из принтера, тёплые ещё, и рванул на Преображенку. Обменник возле метро закрывается в шесть. Смотрю через витрину – кассирша задвигает форточку, делаю рожу и вбегаю, помахивая купюрами. Сразу нарисовался пухленький кавказец: – Э…давай обменяю по хорошей цене.
Выходим, заходим за цветочный ларёк, толстячёк, не взглянув, засовывает мои баксы в карман и начинает слюнить деньги. Считает долго, перекладывает купюры, слежу, – тыщ десять не доложил. Беру деньги, кладу в карман и, похлопывая кидалу по плечу: – Спасибо, дорогой, выручил. – Выхожу из – за будки.
- Э…Стой, ты посчитай…
- Зачем? Доверяю.
- Э…Как зачем? Может, я ошибся, посчитай…
- Если чуть- чуть ошибся, бог простит, будь здоров.
- Э…Подожди, может я больше дал…
- Ну, тогда бог меня простит, давай, расходимся, смотри, - менты уже заинтересовались.
   После всего опять разболелась голова. Лечить подобное – подобным. Мудрая мысль. Умница Айя нацедил бокал Битбургера и подал телефонный аппарат: – Котя, живой? Тебе стейк заказать? Не опаздывай, остынет…

Неактивен

 

#2 2007-09-24 00:24:49

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: ЭПИЗОД

Кинуть кидалу - лихо, конечно mad , хотя и не вериться.


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#3 2007-09-24 11:52:34

vakeli
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 65

Re: ЭПИЗОД

Уважаемая Эмилия, - документально. В лихие девяностые приходилось и не такое творить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson