Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-05-30 20:08:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Хи. Не  могу представить, чтобы можно было петь стихи самого Маяковского. wink2 А с мыслью его согласна.
Кстати, если стихотворение не звучит, хотя формально в нём всё соблюдено, значит, что-то не соблюдено. Просто, ты, Наташ, не всё знаешь. (да и я не всё) smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#32 2006-05-30 20:19:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Золотой Дракон написал(а):

Я такой старый Дракон, что мне скучно смотреть на любые выкрутасы типа модерн, авангард, если бы вы только знали сколько веков уже идет вся эта дискуссия... Кто-то рождается и говорит, сейчас напишу, нарисую. изобрету и тд. не как все... Боже мой, но для этого, надо изначально быть, не как все... Но на этой планетке всего-то порядка 10 тысяч тех, кто не как все... Остальные увы как все... и порядка 200 тысяч тех, кто хоть как-то может понять тех, кто не как все... Оставшаяся часть это те, кто как все, родятся, посуетятся немного и опять превратятся в тлен... А модерн... Как сказал мой друг Соломон "И это все пройдет"... Великие цивилизации в прах превращались...А тут... О чем вообще разговор...

Для меня не имеет большого значения само направление. Критерием служит "нравится"-"не нравится". Раньше любила, чтобы все интересно было упаковано.
А в каком возрасте наступает и драконов старость ?


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2006-05-30 20:19:54

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Наталья_Радуга написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Наташ, я тоже так думал раньше...К несчастью, я осознаю, что одни и тежи  духовные существа, творят историю этой планеты вновь и вновь, рождаются , создают что-то прекрасное, умирают, опять рождаются и опять создают... Да, их гений состоит из бесконечного труда и созидания... Но толку то, если остальные все равно просто зрители... Рожденный ползать, летать все равно не сможет...

Это правда. smile1
Вот, физиолог И.П.Павлов считал, что главное в личности - воспитание, а наследуемости характера не учитывал.
Но ведь известно, что в одной семье все дети разные, т.к. наследуются не только такие фенотипические признаки, как цвет глаз, форма носа и т.д., но и особенности нервной системы (характер).
Поэтому я и говорю, что изначально должен быть талант, способности - хоть как это назови...

Наташ, Павлов абсолютный кретин по моей Драконьей точке зрения, как и Бехтерев и все эти психиаторы работавшие по заказу НКВД...

Человек это БЕССМЕРТНОЕ духовное сушество, живущее В теле и управляющее им с помощью разума...Естественно оно переносит из жизни в жизнь, точнее из тела в тело положительный генетический опыт полученный в прошлой жизни, что-то приобретается в этой жизни под влиянием новых родственников и окружаеющей среды, но основа суть его никем не изменяется и никак не трансформируется, а потому дети это тежи БОЛЬШИЕ ДУХОВНОЕ существа только с маленькими телами...Просто договоренность между всеми есть, мораль общества, о том что живем один раз.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#34 2006-05-30 20:24:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Хочется вмешаться с дискуссию с двумя вопросами.
Первый - в каком возрасте у драконов наступает старость ?
Второй - как осознать свою духовную суть ?


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2006-05-30 20:26:07

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Елене Лаки написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Я такой старый Дракон, что мне скучно смотреть на любые выкрутасы типа модерн, авангард, если бы вы только знали сколько веков уже идет вся эта дискуссия... Кто-то рождается и говорит, сейчас напишу, нарисую. изобрету и тд. не как все... Боже мой, но для этого, надо изначально быть, не как все... Но на этой планетке всего-то порядка 10 тысяч тех, кто не как все... Остальные увы как все... и порядка 200 тысяч тех, кто хоть как-то может понять тех, кто не как все... Оставшаяся часть это те, кто как все, родятся, посуетятся немного и опять превратятся в тлен... А модерн... Как сказал мой друг Соломон "И это все пройдет"... Великие цивилизации в прах превращались...А тут... О чем вообще разговор...

Для меня не имеет большого значения само направление. Критерием служит "нравится"-"не нравится". Раньше любила, чтобы все интересно было упаковано.
А в каком возрасте наступает и драконов старость ?

Леночка старость понятие странное для Дракона... Скорее старый Дракон, это просто помнящий мир еще не только до рождества Христова, но и до рождения вообще этой вселенной... Вот знает кто нибудь, о том что звук а также соответсвенно и язык это новое понятие, для духовных сушеств... За пределами воздушной оболочки звука нет... А жизнь есть...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#36 2006-05-30 20:29:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

kk


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2006-05-30 20:29:59

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Елене Лаки написал(а):

Хочется вмешаться с дискуссию с двумя вопросами.
Первый - в каком возрасте у драконов наступает старость ?
Второй - как осознать свою духовную суть ?

Осознать духовную суть достаточно просто...  Закройте глаза, представьте кошку или цветок...Потом НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗ, ткните в эту кошку пальцем... потом откройте глаза и напишите мне сюда сделали вы это как  я просил или нет7))) А я скажу что надо сделать дальше...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#38 2006-05-30 20:39:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Мысленно я ей морду сжала. Что теперь ?


no more happy endings

Неактивен

 

#39 2006-05-30 20:41:03

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Ладно, ткнула пальцем.


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2006-05-30 20:45:51

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Хорошо, фокус тут в том что вы пальцем по направлению от себя ткнули...Ведь так? Кошка ПЕРЕД  вами была? 99 процентов так сделают... Только почему никто не задумывается , глаза орган зрения, если они закрыты, то они не видят, из этого  получается что люди, то есть вы видите кошку без помощи глаз?

Хорошо, а теперь вопрс на милллион долларов КТО  смотрит на кошку?


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#41 2006-05-30 20:51:33

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Я уже знаю, ответ...Вы скажете Я! Кто- Я... Кто это смотрящий на кошку без помощи глаз... Да ну сейчас скажут многие, это же просто...  Истина всегда просто, иногда даже читаю фразу мое тело, моя рука, моя голова... Можно понять истину, почему мы не говорим Я-Рука, Я голова, я тело... Мое... принадлежащеее мне.... Кому мне?  Я и есть дух, душа, то что осознает окружающую действительность... Так начинаются более интересные вопросы, а что произойдет если тело мне принадлежашее умрет?..Куда денусь Я...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#42 2006-05-30 20:53:58

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

50 процентов живущих с легкостью могут осознать свою духовную сущность если попросить их НЕ БЫТЬ в  метре за затылком собственного тела...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#43 2006-05-30 20:57:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Я не вполне поняла вопрос. Вначале я закрыла глаза и ничего не видела. Потом мучительно стала воображать кошку. Мысленно сжала ей морду, потом ткнула пальцем. Кошка была впереди, действительно. У меня, возможно, все воображаемое впереди. Как экран кино, кадры. Мы же не знаем, как у нас устроен мозг и почему так мы видим воображаемые объекты.
Я, правда, не поняла вопрос.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2006-05-30 20:59:00

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Бес противоречия сидящий почти в каждом из нас заставит духовное сушество, просто выпрыгнуть из тела на эту фразу... Не будьте в метре за собственным затылком... И вот уже духовная сущность с интересом раглядывает затылок собственного тела и весело говорит, ха какой усмешной затылок))) На нем оказывается две макушки, а я и не знал!


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#45 2006-05-30 21:02:54

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Елене Лаки написал(а):

Я не вполне поняла вопрос. Вначале я закрыла глаза и ничего не видела. Потом мучительно стала воображать кошку. Мысленно сжала ей морду, потом ткнула пальцем. Кошка была впереди, действительно. У меня, возможно, все воображаемое впереди. Как экран кино, кадры. Мы же не знаем, как у нас устроен мозг и почему так мы видим воображаемые объекты.
Я, правда, не поняла вопрос.

Как устроен мозг?))) Ужасно просто! обычный кусок жира пронизанный нейронами- то бищь комуникационными каналами... Он так просто устроен, что куча народа никак не может в это поверить, поэтому построила целый институт мозга, чтобы и дальше тратить денежки государства при этом изображая умные лица и говоря... О это так сложно, я пятьдесят лет изучая эти кусочки жира, но так и не могу понять ка же черт возьми они думают)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#46 2006-05-30 21:08:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Я тут не могу согласиться. При опухоли мозга у человека меняется мировосприятие очень сильно. Чем это объяснить ?


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2006-05-30 21:10:04

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Лена, тут проблемы то и нет никакой, я уверен что вы и сами осознаете прекрасно что вы это ВЫ, а не ваша нога или тело...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#48 2006-05-30 21:15:52

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Елене Лаки написал(а):

Я тут не могу согласиться. При опухоли мозга у человека меняется мировосприятие очень сильно. Чем это объяснить ?

Лен вы клиническую смерть не переживали никогда? надеюсь что нет... Но мне пару лет назад чудеснейщая история на эту тему попалась, как капитан которому только что снесло болванкой голову, мозги в окопчик улетели, фактически от головы только нижняя челюсть осталась, так вот в таком виде продолжая стоять, он вытащил из планщета карту и отдал ее подчиненному, постоял еще немного и тело упало... Хороший пример того, что мозги не такой уж важный орган)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#49 2006-05-30 21:16:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Золотой Дракон написал(а):

Бес противоречия сидящий почти в каждом из нас заставит духовное сушество, просто выпрыгнуть из тела на эту фразу... Не будьте в метре за собственным затылком... И вот уже духовная сущность с интересом раглядывает затылок собственного тела и весело говорит, ха какой усмешной затылок))) На нем оказывается две макушки, а я и не знал!

Мне сложно вести дискуссию. Я ничего не понимаю. Когда я спрашивала о духовной сущности, в большей степени имела ввиду потенциал, который заложен в человеке. Но мне не ясно, как понять этот потенциал. Поэтому и спросила.

Отредактировано Елене Лаки (2006-05-30 21:18:17)


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2006-05-30 21:23:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Золотой Дракон написал(а):

Лен вы клиническую смерть не переживали никогда? надеюсь что нет... Но мне пару лет назад чудеснейщая история на эту тему попалась, как капитан которому только что снесло болванкой голову, мозги в окопчик улетели, фактически от головы только нижняя челюсть осталась, так вот в таком виде продолжая стоять, он вытащил из планщета карту и отдал ее подчиненному, постоял еще немного и тело упало... Хороший пример того, что мозги не такой уж важный орган)))

Не могу ни согласиться, ни опровергнуть, капитана этого не видела. Но говорят и курицы с отрубленными головами бегаю. Может, это память тела ?


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2006-05-30 21:29:47

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Опять же давайте рассмотрим момент..Мировосприятие... то есть тут главное чем вы воспринимаете или через что... тысячи людей живут  в темноте потому, что ослепли... Ну да, наверное то что я скажу дальше звучит немного жестоко... Ну да, Дракону простительно...Так вот какого фига простите они не видят, кой черт заставляет их не видеть? Это приблизительно тоже самое если  я смотрю через окуляр видеокамеры, а в ней акамулятор сел, и что? Кто мне мешает, смотреть не через нее? Кто мне мешает посмотреть. на мир не через нее, а напрямую? Ответ... В первую очередь я сам... Я настолько привык сидет в своей башке и смотреть на мир глазами, что даже на секунду не хочу представить, что можно посмотреть как-то иначе...У меня даже мысль не появляется что может есть какое то иное зрение... Это сумащедщее общество сделало все чтобы люди забыли о том что вы не тело и не ваши мозги...И если вы думаете иначе, ну чтож жобро пожаловать в гости в психушку, там мы вас сделаем более почитающим принципы общества... Поджарим вас электрошоком, дадим горсть наркотиков... ООООО как это страшно быть не как все... лучше еще сто лет сидеть в башке и не высовываться... Даже если ты слеп как крот, лучше быть слепым чем не таким как все... Сказано нельзя видеть ничем кроме глаз, значит так и должно быть))) Это с самого детства каждому вдалбливают, а иначе ставят в угол, порят ремнем или  в лучшем случае говорят... Ну что ты выдумываешь, иди ложись спать, нет там под кроватью никого...Я же не вижу никого, значит и ты не должен видеть там никого... Ничего успокойся, когда ты станешь большим это пройдет... Ты перестанешь видеть то, что не видят другие...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#52 2006-05-30 21:35:43

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Елене Лаки написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

Бес противоречия сидящий почти в каждом из нас заставит духовное сушество, просто выпрыгнуть из тела на эту фразу... Не будьте в метре за собственным затылком... И вот уже духовная сущность с интересом раглядывает затылок собственного тела и весело говорит, ха какой усмешной затылок))) На нем оказывается две макушки, а я и не знал!

Мне сложно вести дискуссию. Я ничего не понимаю. Когда я спрашивала о духовной сущности, в большей степени имела ввиду потенциал, который заложен в человеке. Но мне не ясно, как понять этот потенциал. Поэтому и спросила.

Потенциал духовной сущности? Ну попробуйте представить живого бога, представьте что вы можете делать что-то хорошее или плохое без каких либо ограничений... И даже если вы представите самые невообразимые вещи которые может на самом деле делать эта сущность, то и тогда вы поймете ее потенциал в лучшем случае на один процент... И  фактически вы и есть эта замечательная сущность,  но пока вы не осознали до конца кто вы есть на самом деле, вы как Гуливер , который сам себя связал нитками и еще сказал куда себя положить...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#53 2006-05-30 21:41:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Золотой Дракон написал(а):

Опять же давайте рассмотрим момент..Мировосприятие... то есть тут главное чем вы воспринимаете или через что... тысячи людей живут  в темноте потому, что ослепли... Ну да, наверное то что я скажу дальше звучит немного жестоко... Ну да, Дракону простительно...Так вот какого фига простите они не видят, кой черт заставляет их не видеть? Это приблизительно тоже самое если  я смотрю через окуляр видеокамеры, а в ней акамулятор сел, и что? Кто мне мешает, смотреть не через нее? Кто мне мешает посмотреть. на мир не через нее, а напрямую? Ответ... В первую очередь я сам... Я настолько привык сидет в своей башке и смотреть на мир глазами, что даже на секунду не хочу представить, что можно посмотреть как-то иначе...У меня даже мысль не появляется что может есть какое то иное зрение... Это сумащедщее общество сделало все чтобы люди забыли о том что вы не тело и не ваши мозги...И если вы думаете иначе, ну чтож жобро пожаловать в гости в психушку, там мы вас сделаем более почитающим принципы общества... Поджарим вас электрошоком, дадим горсть наркотиков... ООООО как это страшно быть не как все... лучше еще сто лет сидеть в башке и не высовываться... Даже если ты слеп как крот, лучше быть слепым чем не таким как все... Сказано нельзя видеть ничем кроме глаз, значит так и должно быть))) Это с самого детства каждому вдалбливают, а иначе ставят в угол, порят ремнем или  в лучшем случае говорят... Ну что ты выдумываешь, иди ложись спать, нет там под кроватью никого...Я же не вижу никого, значит и ты не должен видеть там никого... Ничего успокойся, когда ты станешь большим это пройдет... Ты перестанешь видеть то, что не видят другие...

Если позволите, я переведу на более привычный мне полурациональный язык. Речь идет о непосредственном восприятии, отказе от штампов, догм, чужих мнений и т.п ? То есть о нескованном мышлении, способности и готовности к риску ? Или опять не то ?


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2006-05-30 22:16:22

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Все дело в непонятых словах я кстати физик по образованию))) Непосредственное восприятие... Не посредством чего то- ушей глаз или огранов чувств. а напрямую...Непосрественно духовная сушность воспринимает, если хотите делает отпечаток физической вселенной в своей памяти...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#55 2006-05-30 22:28:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Золотой Дракон написал(а):

Опять же давайте рассмотрим момент..Мировосприятие... то есть тут главное чем вы воспринимаете или через что...  Кто мне мешает посмотреть. на мир не через нее, а напрямую? Ответ... В первую очередь я сам... Я настолько привык сидет в своей башке и смотреть на мир глазами, что даже на секунду не хочу представить, что можно посмотреть как-то иначе...У меня даже мысль не появляется что может есть какое то иное зрение...

Попытаюсь понять. Я - человек (пока правильно). Как у человека у меня есть тело. Мыслю ли я себя только как тело. Нет. Мертвые тела очень отличаются от живых, они другие. Хорошо, пусть будет дух. Дух бессмертен ?? Не знаю. Мой дух очень нервный и не спокойный. Такие разве бывают бессмертными ??
Так, в бессмертие я не верю, или верю ? Скажем так, оно меня не занимает. Пока. Если я буду мыслить себя как бессмертное существо, уйдет страх. Но страх иногда охраняет. Что будет меня охранять, если он уйдет ? Иными словами, что будет охранять тело, которое мне, вообщем, не безразлично. Или надо сказать - ерунда, потом будет еще лучше. 
Страх, конечно, не нужен. Это я поняла. Мерси.


no more happy endings

Неактивен

 

#56 2006-05-30 22:47:47

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Мысли Дракона вслух...

Страх за тело, присутствует только пока ты сидишь в теле безвылазно, как в комнате за закрытыми дерями и шторами, но стоит выглянуть наружу и понять, что если ты вышла на улицу погулять, то квартиру при этом не взорвут и не подожгут, то страх уходит... Нервность от этого же происходит,  я вот спокоен уже)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#57 2006-05-30 22:52:42

Наталья_Радуга
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 590

Re: Мысли Дракона вслух...

Алиса Деева написал(а):

Хи. Не  могу представить, чтобы можно было петь стихи самого Маяковского. wink2 А с мыслью его согласна.
Кстати, если стихотворение не звучит, хотя формально в нём всё соблюдено, значит, что-то не соблюдено. Просто, ты, Наташ, не всё знаешь. (да и я не всё) smile1

Алиса, а кто знает, что такое поэзия?
"Я хочу видеть его, покажите мне этого человека!" - это, кажется, из С.Есенина? smile1
Для меня, имхо, "поэзия" и "лирика" - синонимы.

Неактивен

 

#58 2006-05-30 23:04:33

Наталья_Радуга
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 590

Re: Мысли Дракона вслух...

Женя, насчёт души согласна.
Почитай, что пишет академик Наталья Бехтерева (г.Москва), интересные понятия она выдаёт.

Неактивен

 

#59 2006-05-30 23:07:06

Наталья_Радуга
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-05-20
Сообщений: 590

Re: Мысли Дракона вслух...

Алиса Деева написал(а):

Хи. Не  могу представить, чтобы можно было петь стихи самого Маяковского. wink2 А с мыслью его согласна.
Кстати, если стихотворение не звучит, хотя формально в нём всё соблюдено, значит, что-то не соблюдено. Просто, ты, Наташ, не всё знаешь. (да и я не всё) smile1

Алис, но в форму должно быть что-то завёрнуто? smile1

Неактивен

 

#60 2006-05-30 23:11:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Мысли Дракона вслух...

Золотой Дракон написал(а):

Страх за тело, присутствует только пока ты сидишь в теле безвылазно, как в комнате за закрытыми дерями и шторами, но стоит выглянуть наружу и понять, что если ты вышла на улицу погулять, то квартиру при этом не взорвут и не подожгут, то страх уходит... Нервность от этого же происходит,  я вот спокоен уже)))

Очень давно я пробывала какую-то странную методику выхода из тела. Попытаюсь припомнить. Надо было лежать и постепенно представлять как умирает тело. Оно умирало последовательно, начиная с пальцев ног. Идея была следующая - когда тело умирало все, дух мог куда-то переместиться. Я серьезно это попробывала. Но он не переместился, и потом у меня осталось чувство от этой процедуры чего-то гадкого. Теперь я даже не представляю, как сделать так, чтобы дух не был привязан к телу. Но, скорее всего, не следует понимать  слова Золотого Дракона так буквально. Здесь, наверно, что-то другое.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson