Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-09-19 19:32:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: №12

Евгений А. написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Мы же знаем, что любовь - это самообман, возникающий в моменты личных кризисов.

Открылись неземные адреса...
Меня зовут другие голоса...
Им изливаю боль свою стихами...
Оставьте мне открытыми глаза...


Не вижу здесь "кризиса" - кроме роста личности, а любовь - идеальная ступень вверх. И не надо судить ее героя, возможно ему не легче...

Когда кризис проходит, склонность глубоко влюбляться исчезает, влюбляешься совсем немножко, поверхностно, так, чтоб было приятно и не более. smile1

Ну ты и зануда, Лаки...

Женя, ты, наверное, так шутишь. Какой же может быть рост личности, если Графоголик говорит о сильнейшем шоке. По твоей логике максимальный рост личности, видимо, у тех, кого пытают.
Что касается моих взглядов и характера, то по правилам Клуба они здесь не обсуждаются. Более того, я не склонна с симпатией относиться к такого рода стремлениям с чьей- то стороны.


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2007-09-19 22:57:37

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: №12

Любовь развенчана...
Мечты разбиты...
Мужчины сволочи,
А бабы дуры.
Проблема вечная,
Слова избиты,
Анонсом полночи
Блюди фигуру.

Деревья в городе,
Стволы подрезаны
И раны залиты
Бесстрастной краской -
Не надо, вроде бы,
Ветвями резвыми
Стремиться в зарево
Небесной ласки.

Если из ситуации стиха следовать путем, предложеным Леной, можно стать подобной городскому дереву.

Отредактировано Тламе (2007-09-20 15:36:41)


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#33 2007-09-20 12:56:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: №12

Борис Фэрр написал(а):

Черт, Деева, а я клянусь думал, что это твой стих или ЛАКИНСКИЙ

Нет, это не я написала smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2007-09-20 16:16:17

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: №12

Елене Лаки написал(а):

Тламе написал(а):

Лена, получается что подобные ситуации мы воспринимаем примерно одинаково, (видимо одни книжки читали).
А как на счет гр.№12? Там дркгая ситуация...

Там вроде как Графоголик серьёзно воспринимает ситуацию. Поэтому не знаю, что ему и сказать. Глумится не хочется. Но по форме, на мой взгляд, слабовато.

А обязательно глумиться? Из каждой ситуации есть не один выход. Я предпочитаю жесткие, типа: "Сама виновата"
А то что форма слабовата - это к лучшему. Меньше любования нытьем.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#35 2007-09-20 16:34:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: №12

Сложно сказать, мы не знаем ситуации. Да и потом, мне кажется, клуб графоголиков мыслился не как место психологической помощи, а больше как место литературных подсказок-подколов smile1
Но если будут только любовные драмы размещать, то я лично скисну wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2007-09-20 17:15:20

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: №12

Елене Лаки написал(а):

Сложно сказать, мы не знаем ситуации. Да и потом, мне кажется, клуб графоголиков мыслился не как место психологической помощи, а больше как место литературных подсказок-подколов smile1
Но если будут только любовные драмы размещать, то я лично скисну wink2

Такая позиция - один из способов защиты против энергетического вампиризма?

Кому нужнее стихио несчастной любви: людям или автору?


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#37 2007-09-20 17:19:59

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: №12

Оль, честно говоря, не очень поняла. Согласно, что кое-какие стихи могут испортить настроение, но что за радость автору от этого? Он же не может это чувствовать.


no more happy endings

Неактивен

 

#38 2007-09-20 21:01:26

Ольга Христолюбова
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-30
Сообщений: 131

Re: №12

Ну что же, уважаемые дамы и господа!!! Огромное Вам спасибо за вашу помощь!!! Лет ...дцать назад она мне ох как пригодилась бы!!! Спасибо вам за теплоту и доброту вашу. Могу вас успокоить, сейчас всё давно в прошлом!!! И драма не совсем любовная... Хотя не знаю... Когда умирает ребёнок, а отец этого ребёнка бросает его мать... Или когда кто-либо из родных предаёт: брат, сестра, родители, дети... От них ведь так просто не отмахнёшься... Двадцати минут точно не хватит... А впрочем, мы здесь собрались не для разбора драмы, а для разбора полётов... Честно, я написала, то что хотела и получила удовлетворение от своей работы... Правда, на сегодняшний день, она, вроде, и не обо мне, а о ком-то...О абстрактной ЛГ... Кстати, Алиса, Ваша точка зрения тоже имеет право жить!!! Не Вы одна именно так восприняли этот стиш... Единственно... Представьте, что где-то умер человек... Его тело не нашли, но оплакивают его исчезновение, как бы поминают... А его душа присутствует с этими людьми... Отсюда и глаза открытые... закрыть некому... Такая версия тоже может быть... А, впрочем, о чём это я? Просто защищала своё детище... Прошу у всех прощения за то, что кому-то, может стало грустно или я кому-то испортила настроение... Не хотела, Честное слово... Всем  благодарна!!! Всех нежно люблю!!! И сознаюсь - я автор этого стиша... Оленька, тёзка!!! Мне очень понравился Ваш экспромт!!!

Отредактировано Ольга Христолюбова (2007-09-20 21:03:05)


Ольга Христолюбова
Не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна...

Неактивен

 

#39 2007-09-21 10:19:56

Борис Фэрр
Автор сайта
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-12-06
Сообщений: 5203

Re: №12

Ольга Христолюбова написал(а):

Ну что же, уважаемые дамы и господа!!! Огромное Вам спасибо за вашу помощь!!! Лет ...дцать назад она мне ох как пригодилась бы!!! Спасибо вам за теплоту и доброту вашу. Могу вас успокоить, сейчас всё давно в прошлом!!! И драма не совсем любовная... Хотя не знаю... Когда умирает ребёнок, а отец этого ребёнка бросает его мать... Или когда кто-либо из родных предаёт: брат, сестра, родители, дети... От них ведь так просто не отмахнёшься... Двадцати минут точно не хватит... А впрочем, мы здесь собрались не для разбора драмы, а для разбора полётов... Честно, я написала, то что хотела и получила удовлетворение от своей работы... Правда, на сегодняшний день, она, вроде, и не обо мне, а о ком-то...О абстрактной ЛГ... Кстати, Алиса, Ваша точка зрения тоже имеет право жить!!! Не Вы одна именно так восприняли этот стиш... Единственно... Представьте, что где-то умер человек... Его тело не нашли, но оплакивают его исчезновение, как бы поминают... А его душа присутствует с этими людьми... Отсюда и глаза открытые... закрыть некому... Такая версия тоже может быть... А, впрочем, о чём это я? Просто защищала своё детище... Прошу у всех прощения за то, что кому-то, может стало грустно или я кому-то испортила настроение... Не хотела, Честное слово... Всем  благодарна!!! Всех нежно люблю!!! И сознаюсь - я автор этого стиша... Оленька, тёзка!!! Мне очень понравился Ваш экспромт!!!

Интернет дело темное Ольга, так что не сердитесь - тут только картинка экрана и в нем стихи. Но все равно мои комплименты rose


Борис Фэрр
No applause, Just throw money!

Неактивен

 

#40 2007-09-21 13:07:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: №12

Ольга Христолюбова написал(а):

Прошу у всех прощения за то, что кому-то, может стало грустно или я кому-то испортила настроение... Не хотела, Честное слово... Всем  благодарна!!! Всех нежно люблю!!! И сознаюсь - я автор этого стиша... Оленька, тёзка!!! Мне очень понравился Ваш экспромт!!!

Оль, я написала про настроение, не имея в виду Ваше стихотворение, абстрактный трёп smile1
А Вы согласны со мной, что все мужчины сволочи ? lol После этого перла Вы как-то перестали отвечать в теме wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2007-09-21 13:27:50

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: №12

Елене Лаки написал(а):

Конечно, всех мужчин я пока не успела охватить, но репрезентативная группа позволила мне сделать некоторые обобщения, которыми я и поделилась smile1

:o Лена, ты меня пугаешь! :o

И, кстати, сильный духовный рост наблюдается именно в моменты кризиса.

wink2 rose

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-09-21 13:33:26)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#42 2007-09-21 13:43:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: №12

Бикинеев Виталий написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Конечно, всех мужчин я пока не успела охватить, но репрезентативная группа позволила мне сделать некоторые обобщения, которыми я и поделилась smile1

:o Лена, ты меня пугаешь! :o

И, кстати, сильный духовный рост наблюдается именно в моменты кризиса.

wink2 rose

Не, всех охватить пока не успела smile1 Но я над этим работаю lol

В моменты кризисов, Виталь, ещё много чего наблюдается, иммунитет ослабевает, например smile1

Отредактировано Елене Лаки (2007-09-21 14:04:41)


no more happy endings

Неактивен

 

#43 2007-09-21 21:11:31

Ольга Христолюбова
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-30
Сообщений: 131

Re: №12

Елене Лаки написал(а):

Ольга Христолюбова написал(а):

Прошу у всех прощения за то, что кому-то, может стало грустно или я кому-то испортила настроение... Не хотела, Честное слово... Всем  благодарна!!! Всех нежно люблю!!! И сознаюсь - я автор этого стиша... Оленька, тёзка!!! Мне очень понравился Ваш экспромт!!!

Оль, я написала про настроение, не имея в виду Ваше стихотворение, абстрактный трёп smile1
А Вы согласны со мной, что все мужчины сволочи ? lol После этого перла Вы как-то перестали отвечать в теме wink2

Я в чём-то согласна с Вами, Елене, но не могу согласиться полностью... Работа у меня такая, работаю с одними мужчинами в коллективе, и мне очень нравится с ними работать...К тому же есть у меня сын, брат и племянник... Которых я безумно люблю... И к сволочам отнести никак не могу... Но это моё субъективное мнение. Не знаю, как они поведут себя по отношению к другим женщинам...А отвечать я Вам перестала по простой причине... Отвечать-то я имела право только три раза... Но потом испугалась. что испортила всем настроение и быстренько призналась. Да и сильно пока занята по работе...Не всегда имею возможность забраться в Интернет.


Ольга Христолюбова
Не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна...

Неактивен

 

#44 2007-09-21 21:36:16

Ольга Христолюбова
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-30
Сообщений: 131

Re: №12

Борис Фэрр написал(а):

Ольга Христолюбова написал(а):

Ну что же, уважаемые дамы и господа!!! Огромное Вам спасибо за вашу помощь!!! Лет ...дцать назад она мне ох как пригодилась бы!!! Спасибо вам за теплоту и доброту вашу. Могу вас успокоить, сейчас всё давно в прошлом!!! И драма не совсем любовная... Хотя не знаю... Когда умирает ребёнок, а отец этого ребёнка бросает его мать... Или когда кто-либо из родных предаёт: брат, сестра, родители, дети... От них ведь так просто не отмахнёшься... Двадцати минут точно не хватит... А впрочем, мы здесь собрались не для разбора драмы, а для разбора полётов... Честно, я написала, то что хотела и получила удовлетворение от своей работы... Правда, на сегодняшний день, она, вроде, и не обо мне, а о ком-то...О абстрактной ЛГ... Кстати, Алиса, Ваша точка зрения тоже имеет право жить!!! Не Вы одна именно так восприняли этот стиш... Единственно... Представьте, что где-то умер человек... Его тело не нашли, но оплакивают его исчезновение, как бы поминают... А его душа присутствует с этими людьми... Отсюда и глаза открытые... закрыть некому... Такая версия тоже может быть... А, впрочем, о чём это я? Просто защищала своё детище... Прошу у всех прощения за то, что кому-то, может стало грустно или я кому-то испортила настроение... Не хотела, Честное слово... Всем  благодарна!!! Всех нежно люблю!!! И сознаюсь - я автор этого стиша... Оленька, тёзка!!! Мне очень понравился Ваш экспромт!!!

Интернет дело темное Ольга, так что не сердитесь - тут только картинка экрана и в нем стихи. Но все равно мои комплименты rose

Борис!!! Спасибо Вам!!! Мне приятно, что Вам понравилось моё творение...


Ольга Христолюбова
Не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна...

Неактивен

 

#45 2007-09-21 23:31:55

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: №12

В очередной раз убеждаюсь, Ольга - знаковое имя и априори трагическое в своей мудрости... Увы, Ольг легче уважать, нежели любить - ибо любовь иррациональна до глупости, в чем быстрее всего убеждаешься с Еленами... wink2
Еще можно "отсеять" Анн, Алл, Викторий, Галин и Вер - имя им легион, холодным на уровне тонких тел, и кто остается для Онегиных и Базаровых? Правильно - Татьяны, Марии, возможно - Натальи и, конечно, Катерины... smile1


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#46 2007-09-22 07:57:49

Ольга Христолюбова
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-30
Сообщений: 131

Re: №12

Вот тут, Евгений, я с Вами согласна...Имя - это знак... А некоторые имена так и вовсе - диагноз...:D

Отредактировано Ольга Христолюбова (2007-09-22 08:02:39)


Ольга Христолюбова
Не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна...

Неактивен

 

#47 2007-09-22 08:25:59

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: №12

Странно..., меня хотели назвать Аленой. Но родителям в ЗАГСе сказали, чтонет такого имени, это производное от Ольга или Елена. Выбрали Ольга. А если бы выбрали Лена, неужели была бы своей противоположностью?


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#48 2007-09-22 19:06:05

Ольга Христолюбова
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-30
Сообщений: 131

Re: №12

Тламе написал(а):

Странно..., меня хотели назвать Аленой. Но родителям в ЗАГСе сказали, чтонет такого имени, это производное от Ольга или Елена. Выбрали Ольга. А если бы выбрали Лена, неужели была бы своей противоположностью?

Вовсе не обязательно - противоположностью. Просто несколько иной... Имя даёт определённые качества характера... Вовсе не обязательно, что мы с Вами близнецы... Просто в чём-то есть сходство... Кстати, Елена - прекрасное имя. У меня очень много знакомых с таким именем... И даже - давняя подруга... Замечальный человечек... Обожаю её... Но мы, просто, разные... Она очень творческая личность... В этом с ней наша схожесть... Она - Душа компаний...Я не слишком люблю разные компании... Она хорошо играет на гитаре и прекрасно поёт... Я не умею ни того, ни другого... Но нам приятно общество друг друга.
А насчёт - диагноза, я знаю несколько имён... Это не значит, что эти люди плохи или ещё что-то в этом духе... Просто, для них, возможно,
я - странная... И моё имя они считают диагнозом... Впрочем, это уже - философия...


Ольга Христолюбова
Не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна...

Неактивен

 

#49 2007-09-22 19:32:38

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: №12

Все люди странные...
Впрочем философию я тоже люблю. Вернее не "философию", а размышления, после того, как в филосовском справочнике вычитала, что философия, это наука, которая последние 300 лет ходит по кругу и не изобрела ничего нового. И действительно, не возможно нормально двигаться во время изучения самого процесса движения.:wtf:


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#50 2007-09-22 20:00:19

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: №12

Тламе написал(а):

Выбрали Ольга. А если бы выбрали Лена, неужели была бы своей противоположностью?

Ольга — древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков. Происходит от от древнескандинавского Хельга (Хельгла) — святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов — Хельги (священный). Означает: святая, священная, светлая. Это редкое по красоте и мощи имя, как правило, принадлежит заметной и светлой личности.
Потрясение от лишь прикосновения к "светлой" замечательно выразил Гарик Сукачев в своей "Ольге"
Я так хочу притаиться на твоем плече,
Рассказать слов, рассказать дум.
В карманах порыться и достать лед,
Охладить лоб, охладить лоб...


Согласен, Ольги - удивительные и достойные любви. Проблема лишь в нас: трудно подняться до их совершенства... cry Подробнее, например, здесь:

Отредактировано Евгений А. (2007-09-22 22:15:18)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson