Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-09-18 23:47:48

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Я согласен с тобой, Алиса. Я тоже об этом писал уже здесь на Форуме, сравнивая Минск и Москву, которую знаю по словам гостей из московского офиса, посещающим наш минский филиал.

С другой стороны, послушав всё ещё живущего у нас в квартире турка Сеявуша (тёща всё ещё на даче и делает вид, что в Минск ей не хочется, так он её место занимает), всё-таки понимаю, почему чёрному везде у нас (и у вас) дорога. Дело в их отношении к деньгам: им, чёрным, во-первых, совершенно НЕ ЖАЛКО отстегнуть всём органам по очереди, в содействии которых они заинтересованы, некоторые суммы, а во-вторых, иначе они и не знают, как дела-то вести!

"Вы, белорусы, - говорит Сеявуш, - имеете проблемы, а мы их не имеем: мы всегда можем ДАТЬ". Имеется в виду, что психологически им это легко сделать. А мы, местные, до смерти будем надеяться, что всё должно быть по-закону. А ведь и турки мыслят делать дело по закону, да только закон-то в их понимании один - деньги.

И психология у них действительно такова, они такими уже приезжают к нам из своей Туретчины. Моей жене этим летом где-то в Анталии гостиничный хтзяин кричал, что не выпустит её домой, что всё там у них решают деньги: заплятит кому надо, и оставит её (мою жену) себе. Жена мне звонила: не знала, что делать. Ясно конечно, что турок блефовал, однако образ мыслей у них действительно таков. И поэтому здесь, на нашей кровной земле, они зачастую сильнее нас.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#32 2007-09-18 23:57:41

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Ага, уменье дать денег кому надо очень важно. smile1 Боюсь, что большинству русских (но далеко не всем) просто жаль этих самых денег. Ну не умеют, не научились наши люди мыслить капиталистически и не хотят понимать, что для того, чтобы что-то получить, что-то надо сперва вложить. Но, повторюсь, отнюдь не все. Некоторые наши соотечественники прекрасно приспособились и даже в других странах делами ворочают smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#33 2007-09-19 00:16:29

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Именно, Алиса: ну как, например, я, госслужащий в недавнем прошлом (а сейчас служащий в частной компании), смогу давать направо и налево взятки из своей скудной зарплаты? Не смогу психологически. Не то они: за тем и приехали, чтобы ворочать. Или из наших те, кто "туда" уехал за тем же.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#34 2007-09-19 00:23:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Ага. А плюс к тому, нам это не очень надо.Мы и так имеем сколько-то обеспеченное и стабильное положение, в целом нас устраивающее. Если вдруг коиу-то реально оказываются нужны деньги (и он при этом не полный идиот) то всегда находится способ заработать smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2007-09-19 00:38:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Ну со мной-то долгое время деньги были во вражде. То есть, я и деньги - две вещи несовместные. И жена меня любила только по одной причине: что я её муж.

Повезло мне в конце зимы 2005 года, когда нашёл эту вот работу: относительно денежную по белорусским меркам да совершенно непыльную, предоставившую мне оргтехнику нашего офиса и оставляющую много свободного времени. Правда, живём мы по полгода, затем ждём, что закроют. Очередные полгода вот-вот закончатся. Что-то будет дальше...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#36 2007-09-19 01:07:34

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Андрей Москотельников написал(а):

турок блефовал, однако образ мыслей у них действительно таков. И поэтому здесь, на нашей кровной земле, они зачастую сильнее нас.

Устройство восточной (исламской) головы - это отдельная тема. Устройство совсем несложное. Постигнув его, восточными людями можно манипулировать. Те восточные люди, которым не нравится восточное устройство головы, меняют его и быстро делаются более западными, чем западные люди. Но таких мало. Русская голова - изначально западная, но разрегулированная. Отсюда и все беды. Нужна наладка, а на наладку нужно время.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#37 2007-09-20 01:06:49

Симус
Забанен
Зарегистрирован: 2007-06-24
Сообщений: 91
Вебсайт

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Андрей Москотельников написал(а):

Серьёзно Вам говорю, что во многом разделяю Вашу позицию по почве и крови (честь в таких вопросах меня интересует гораздо меньше - ну какая может быть, в самом деле, честь в моём негативном отношении к другим расам?)

Честь, Андрей,  нужна, чтобы не мычали когда представители враждебных рас Вам будут глотку резать.

Андрей Москотельников написал(а):

но не такими вздорными "поэтическими" вылазками решаются проблемы почвы и крови.

Естественно. Поэты проблему только ставят. А окончательным ее решением должны заниматься государственные и муниципальные органы. Так же как водоснабжением или канализацией.

Андрей Москотельников написал(а):

Пусть автор лучше в партию Лимонова вступит.

Так он вроде туда вступил. По крайней мере, его книга (к которой я дал линк в моем первом посте на эту тему) опубликована на сайте НБП в разделе искусство национал-большевизма.

Неактивен

 

#38 2007-09-20 10:52:40

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: БЕЙ СКИНОВ - СПАСАЙ РОССИЮ?

Жил-был добрый людоед,
Маму-папу слушал:
Хоть и мясо ел в обед,
Но своих не кушал:
Был запрет от стариков,
Чтоб не ели бледных
Синеглазых русаков,
А ловили вредных
Смуглых, черномазых -
наглых и заразных.
На кол их сажали,
Варили и съедали.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson