Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-02 19:09:26

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

АХМАТОВОЙ

Быть неживой несмеющая, памятью пламенеющая – я.
Бездну перешагнувшая, страсти свои распнувшая.
Тайнопись скифская, девочка малороссийская – я.
Вдруг из души оброненная, ветром недохороненная.

Болью приговоренная, страхом неприземленная – я.
Птицей в строке кружащая, душу в узде держащая.
Санкт-Петербургская, недофранцузская – я.
Профилем черным на матовом - гордая Анна Ахматова.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#2 2007-09-02 19:47:01

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: АХМАТОВОЙ

Классно!
Необычно!
О НЕЙ!!!!!!!!!!
Узнала, Саша, в каждой строке - она, Анна Горенко (Ахматова)
Спасибо за стихи!
Ти


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

#3 2007-09-02 20:08:08

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Спасибо. Откровенно говоря, опасался, что лежащая на поверхности "причастная" схема рифмопостроения (по канонам не очень хорошо) вызовет неприятие. Рад, что увидели за формой ТАКОЙ способ автора концентрированно рассказать об А. А.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2007-09-02 20:57:54

Анна Гиневская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 420

Re: АХМАТОВОЙ

Александр Клименок написал(а):

Быть неживой несмеющая, памятью пламенеющая – я.
Бездну перешагнувшая, страсти свои распнувшая.
Тайнопись скифская, девочка малороссийская – я.
Вдруг из души оброненная, ветром недохороненная.

Болью приговоренная, страхом неприземленная – я.
Птицей в строке кружащая, душу в узде держащая.
Санкт-Петербургская, недофранцузская – я.
Профилем черным на матовом - гордая Анна Ахматова.

Если бы это не было бы характеристикой Анны Андреевны, а то много ли смысла в "Санкт-Петербургская" ?что это за характеристика--"недофранцузская"? И зачем слово "гордая"? Повторенное "я" -- тоже лишнее.


Анна Гиневская
Мы, оглядываясь, видим лишь руины.
Взгляд конечно очень варварский, но верный.
И. Бродский

Неактивен

 

#5 2007-09-02 21:09:18

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: АХМАТОВОЙ

хорошо
но я немножко по-другому её воспринимаю
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#6 2007-09-02 21:26:47

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АХМАТОВОЙ

Всякое восприятие  поэта  - субъективно. Эти стихи - зеркало не для Ахматовой, для пишущего. Но даже представить страшно, что сказала бы А.А. , посмотревшись...Небось Раневскую позвала бы))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#7 2007-09-02 21:35:29

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Анна Гиневская написал(а):

Александр Клименок написал(а):

Быть неживой несмеющая, памятью пламенеющая – я.
Бездну перешагнувшая, страсти свои распнувшая.
Тайнопись скифская, девочка малороссийская – я.
Вдруг из души оброненная, ветром недохороненная.

Болью приговоренная, страхом неприземленная – я.
Птицей в строке кружащая, душу в узде держащая.
Санкт-Петербургская, недофранцузская – я.
Профилем черным на матовом - гордая Анна Ахматова.

Если бы это не было бы характеристикой Анны Андреевны, а то много ли смысла в "Санкт-Петербургская" ?что это за характеристика--"недофранцузская"? И зачем слово "гордая"? Повторенное "я" -- тоже лишнее.

Есть такие стихи... не для всех. Не в смысле зауми - в другом смысле. Дорогая Анна, начал было отвечать, а потом подумал - зачем? Какой смысл объяснять каждую строку, являющуюся информативно-художественным маячком в представлении образа поэтессы? Отвечу так: изучайте биографию и творчество Ахматовой. Однако, возвращаясь к началу ремарки, назову подобные стихотворения камерными. Да, и в отношении повторов. Пожалуй, не стоит столь безапелляционно решать за автора, что лишнее в его вещах, а что нет. Врочем, возможно Вы профессиональный филолог (как Ваш покорный слуга) и доказательно обоснуете свое суждение. Честь имею.

Отредактировано Александр Клименок (2007-09-02 21:49:48)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#8 2007-09-02 21:47:11

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Микаэль написал(а):

Всякое восприятие  поэта  - субъективно. Эти стихи - зеркало не для Ахматовой, для пишущего. Но даже представить страшно, что сказала бы А.А. , посмотревшись...Небось Раневскую позвала бы))

Ну-ну, не пугайтесь. Кстати говоря, не стоит подругу Ахматовой выставлять карманным смехунчиком. Некорректно, по-моему. Впрочем, на данном моем стихотворении гипотетики всяческие не отразятся. Да, да, я автор. Я так вижу.

Отредактировано Александр Клименок (2007-09-02 21:51:01)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#9 2007-09-02 21:54:35

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Саша Коврижных написал(а):

хорошо
но я немножко по-другому её воспринимаю
СК

Сань, как?


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#10 2007-09-02 22:01:09

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АХМАТОВОЙ

Не пойму, Александр, что некорректного? Мне посчастливилось общаться с людьми, хорошо знакомыми с Раневской - так что у меня есть и не только книжные ощущения...

Я - нравится скажу, не нравится - скажу. Как Чапаев. И что? Это не понравилось. Мне лично. Другие превознесут? Их дело.

А напугаться мне никак невозможно)) Ну никак. Просто никогда))
Смешно. Так Вы обижаетесь на малейшее мнение... Очень смешно, вот и все дела...
Впрочем, мы писаки, все ненормальные. Только одни честно признаются, а другие на людей пытаются походить)))).

Привет!


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#11 2007-09-02 22:11:56

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: АХМАТОВОЙ

Александр Клименок написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

хорошо
но я немножко по-другому её воспринимаю
СК

Сань, как?

ты спросил
а я задумался
минут десять думал
всё в мозгу перебрал
даже не знаю
о как
великая душа кароче
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#12 2007-09-02 22:18:44

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: АХМАТОВОЙ

Простите, Александр, но и для меня А.А. в Ваши 8 строчек
укладываться не желает.)

Неактивен

 

#13 2007-09-02 23:22:12

Ольга Девш
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1864

Re: АХМАТОВОЙ

Саша, все твои предыдущие посвящения отменны. А это...
Ахматова одна из самых моих любимых авторов, и в твоем прочтении я Ее не очень узнала.

Неактивен

 

#14 2007-09-03 00:19:26

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Спасибо, друзья. Мнения - всякие - признак здорового общения. Авторы - любые, их градация умственная и изобразительная - чаща непролазная. Одно хочу сказать, как большой ценитель Серебряного века - у его представителей немало странных, а порой и явно графоманских вещей. Значит, так надо. Значит, рукописи (а они диаметрально разные бывают) точно не горят... Кому-то нужно, видимо.

Отредактировано Александр Клименок (2007-09-03 02:27:59)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#15 2007-09-03 02:49:41

Анна Гиневская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 420

Re: АХМАТОВОЙ

Александр Клименок написал(а):

Анна Гиневская написал(а):

Александр Клименок написал(а):

Быть неживой несмеющая, памятью пламенеющая – я.
Бездну перешагнувшая, страсти свои распнувшая.
Тайнопись скифская, девочка малороссийская – я.
Вдруг из души оброненная, ветром недохороненная.

Болью приговоренная, страхом неприземленная – я.
Птицей в строке кружащая, душу в узде держащая.
Санкт-Петербургская, недофранцузская – я.
Профилем черным на матовом - гордая Анна Ахматова.

Если бы это не было бы характеристикой Анны Андреевны, а то много ли смысла в "Санкт-Петербургская" ?что это за характеристика--"недофранцузская"? И зачем слово "гордая"? Повторенное "я" -- тоже лишнее.

Есть такие стихи... не для всех. Не в смысле зауми - в другом смысле. Дорогая Анна, начал было отвечать, а потом подумал - зачем? Какой смысл объяснять каждую строку, являющуюся информативно-художественным маячком в представлении образа поэтессы? Отвечу так: изучайте биографию и творчество Ахматовой. Однако, возвращаясь к началу ремарки, назову подобные стихотворения камерными. Да, и в отношении повторов. Пожалуй, не стоит столь безапелляционно решать за автора, что лишнее в его вещах, а что нет. Врочем, возможно Вы профессиональный филолог (как Ваш покорный слуга) и доказательно обоснуете свое суждение. Честь имею.

Правильно, я -- не все и как можно за автора решать?  Но филологическое образование не спасает от неудач в стихотворчестве.
Ваши информативно-художественные маячки я заметила, кроме них тут почти ничего и нет.
Объясните мне, непосвещённой, что значит для Вас "страсти свои распнувшая"? Неужели это Вы об А.А.?
Какая информация в "Бездну перешагнувшая"? где маячок ?
Почему "Болью приговоренная", а не " К БОЛИ"?
Почему "страхом неприземленная ", а не " В СТРАХЕ"?
Если говорить о географии, то  и ленинградская, и московская, и ташкентская и др.
"недофранцузская"--звучит просто оскорбительно.
А вот "Птицей в строке кружащая"--это понравилось.
Это я Вам, как читатель, без филологического образования, уж, не обессудьте.


Анна Гиневская
Мы, оглядываясь, видим лишь руины.
Взгляд конечно очень варварский, но верный.
И. Бродский

Неактивен

 

#16 2007-09-03 03:06:33

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Аня, дабы не оскорбляться дальше в отношении "недофранцузскости", почитайте о посещении Ахматовой Парижа, об отношениях с Модильяни. Что касается маячков - ну, мы же о стихах говорим, а не об информацонном бюлллетене. Имел ввиду строки-маячки, прочитав которые, посвященный в определенные моменты биографии и творчества поэтессы сразу поймет, в чем дело. Я же не зря пояснил, что этот мой цикл - "Посвящение несвятым" - достаточно камерная вещь, который навскидку, отталкиваясь от субъективных всполохов школьной программы, можно и не понять во многом. оттого о филологии и упомянул, а отнюдь не из-за фанаберии. А вообще, на данном форуме я пару раз сталкивался с чудаками, требующими полнейшей расшифровки и раскомпоновки тропов, ассоциаций и пр. Сами понимаете, экспликации к стихам - нонсенс. Если мы не говорим о графоманстве, а рассуждаем о литпроцессе, в своей содержательной части произведение всегда имеет такую особенность - "пришлось/не пришлось". В даном случае, сие стихотворение Вам не пришлось. Нормальное явление. Искусство тем и хорошо, что всем не угождает. За внимание и мысли - благодарю еще раз.

Отредактировано Александр Клименок (2007-09-03 03:09:16)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#17 2007-09-03 09:21:18

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-25
Сообщений: 655

Re: АХМАТОВОЙ

Анна, стихи Ахматовой мне нравятся и я бы всем телом
прикрыла её, но... Из песни слова не выбросишь... по воспоминаниям её современников, Анна Андреевна не только
внешне казалась гордой, но отмечалось и в душевном складе.
Даже доля высокомерия к окружающим присутствовала.
И мне не показалось странным усиленный рефрен "Я" в Саши -
ном посвящении.
      "Девочка малороссийская"? - а не из крымских ли она татар?
Это Никита Хрущёв присоединил Крым к Украине, будучи уверенным, что Российская империя никогда не распадется
( этот вопрос и последующий уже к Александру).
"Страсти свои распнувшая"? - по-моему, об А.А. такое не скажешь.
Или здесь другой смысл? Последний отрезок времени?

                                                     Вера.

Неактивен

 

#18 2007-09-03 09:45:15

Moongamer
Бывший редактор
Откуда: г. Всеволожск, Лен.область
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 1102

Re: АХМАТОВОЙ

Очень неоднозначный взгляд на Ахматову, поэтому и вызывает недопонимание. А вот мне стих пришелся по душе, хотя у меня тоже есть свое видение. Но неординарная личность и должна открывать ся людям с разных сторон. Живой человек - и Великая поэтесса, Мастер - и Муза. Спасибо , Александр.

Неактивен

 

#19 2007-09-03 14:13:42

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Вера написал(а):

Анна, стихи Ахматовой мне нравятся и я бы всем телом
прикрыла её, но... Из песни слова не выбросишь... по воспоминаниям её современников, Анна Андреевна не только
внешне казалась гордой, но отмечалось и в душевном складе.
Даже доля высокомерия к окружающим присутствовала.
И мне не показалось странным усиленный рефрен "Я" в Саши -
ном посвящении.
      "Девочка малороссийская"? - а не из крымских ли она татар?
Это Никита Хрущёв присоединил Крым к Украине, будучи уверенным, что Российская империя никогда не распадется
( этот вопрос и последующий уже к Александру).
"Страсти свои распнувшая"? - по-моему, об А.А. такое не скажешь.
Или здесь другой смысл? Последний отрезок времени?

                                                     Вера.

Малороссийская, так как родилась на юге, в Малороссии (Украина), в городе Большой Фонтан под Одессой... Да, смысл не только в любовных страстях, а том, что многие мастера-современники А. А. полностью отринули былую жизнь и перелицевали себя на новый лад, в соответствии с новой эпохой.

Отредактировано Александр Клименок (2007-09-06 01:17:30)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#20 2007-09-03 19:17:23

Анна Гиневская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 420

Re: АХМАТОВОЙ

Александр Клименок написал(а):

Аня, дабы не оскорбляться дальше в отношении "недофранцузскости", почитайте о посещении Ахматовой Парижа, об отношениях с Модильяни. Что касается маячков - ну, мы же о стихах говорим, а не об информацонном бюлллетене. Имел ввиду строки-маячки, прочитав которые, посвященный в определенные моменты биографии и творчества поэтессы сразу поймет, в чем дело. Я же не зря пояснил, что этот мой цикл - "Посвящение несвятым" - достаточно камерная вещь, который навскидку, отталкиваясь от субъективных всполохов школьной программы, можно и не понять во многом. оттого о филологии и упомянул, а отнюдь не из-за фанаберии. А вообще, на данном форуме я пару раз сталкивался с чудаками, требующими полнейшей расшифровки и раскомпоновки тропов, ассоциаций и пр. Сами понимаете, экспликации к стихам - нонсенс. Если мы не говорим о графоманстве, а рассуждаем о литпроцессе, в своей содержательной части произведение всегда имеет такую особенность - "пришлось/не пришлось". В даном случае, сие стихотворение Вам не пришлось. Нормальное явление. Искусство тем и хорошо, что всем не угождает. За внимание и мысли - благодарю еще раз.

Честное слово, ваша снисходительность меня ещё больше возмущает, чем стихи. Что это за намёки на школьную программу, на элитарность стихов? Вы, что, уважаемый, думаете, что все остальные здесь--недоумки, не знают о влюблённом Модильяни, о других многочисленных любовных историях этой страстной( а не страсть распнувшей) женщины?
"Любовникам всем моим
я счастие приносила.
Один и сейчас живой,
в свою подругу влюблённый,
и бронзовым стал другой
на площади оснежнённой."
Это о Блоке и Пушкине. И неважно спала она с ними, или не спала. Любовь не зависит от таких мелочей, как время и пространство. И что Вы вообще знаете о женщинах? Даже "Господи не был женщиной на Земле" М.Ц, а она была.
О какой расшифровке идёт речь? Тут нечего расшифровывать-- "памятью пламенеющая"?
"И как я могла ей простить
восторг твоей хвалы влюблённой.
Смотри, ей весело грустить
такой нарядно обнажённой"
Это ревность женщины к Наталье Гончаровой, о какой памяти идёт речь? Для неё все живы!
Что нового Вы привнесли в понимание души поэта? Для чего написан этот стих? Вы же даже не пытаетесь ответить на эти вопросы. Какое отношение к поэзии имеет национальность и место рождения? Национальность поэта та, на языке которой он пишет. А всё остальное( плюс любовные перипетии) интересует биографов( или сплетников), и не являются при рифмовании поэзией.
Что вы понимаете под оценкой--"гордая"? Достоинство? Высокомерие? Неподступность? Что это за оценка для поэта?
Недофранцузская--это что такое? Лучше бы Вы не были филологом, потому что "лучше, если убийца--убийца, а не астроном" И. Б.

Отредактировано Анна Гиневская (2007-09-03 19:22:47)


Анна Гиневская
Мы, оглядываясь, видим лишь руины.
Взгляд конечно очень варварский, но верный.
И. Бродский

Неактивен

 

#21 2007-09-03 20:02:03

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Да будет Вам, Аня, какая снисходительность? Требуете объяснений в каждой строке, вот и отсылаю к источникам. Не эмоционируйте Вы так, честное слово. Ну не все можно (и нужно) объяснять читателю, если он не понимает произведение - такова объективность. Я же написал Вам уже - коль не пришлось по душе, и не надо пытаться проникнуть. Ну вот, скажем, любимый Вами Бродский мной не воспринимается - почти никак - ну и что? Он от этого менее Бродским не становится... А за то, что филолог - простите. Этот такая категория людей, от которых - так сложилось в Росии - многие ждут и ждали объяснений (не только Вы), а также обвиняли в том, что зря живут, зря пишут, зря филологами стали и вообще - что вшивые интеллигенты... Ответ на Ваши претензии один у меня - пишите, Аня. Пишите больше, лучше. И пусть никто не хватает Вас за грудки с настойчивой просьбой объяснить, почему неверно лексически сочетаете слова: "не мудрствуя пером лукавым" (характеристика "мудрый" съедает характеристику "лукавый" и наоборот) или называете стихотворение тавтологически - "Познание с натуры" (познание всегда - продукт натурального опыта).  Удачи, терпимости и познания. Литературного.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#22 2007-09-03 20:07:32

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АХМАТОВОЙ

Прошу простить. Этот пост предполагался для другого стиха.
Еще раз - прошу извинить. Устал...

Отредактировано Микаэль (2007-09-03 20:18:46)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#23 2007-09-03 20:17:27

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-25
Сообщений: 655

Re: АХМАТОВОЙ

Саша, объяснение понято и принято

                       Вера

Неактивен

 

#24 2007-09-03 20:57:04

Анна Гиневская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 420

Re: АХМАТОВОЙ

Александр Клименок написал(а):

Да будет Вам, Аня, какая снисходительность? Требуете объяснений в каждой строке, вот и отсылаю к источникам. Не эмоционируйте Вы так, честное слово. Ну не все можно (и нужно) объяснять читателю, если он не понимает произведение - такова объективность. Я же написал Вам уже - коль не пришлось по душе, и не надо пытаться проникнуть. Ну вот, скажем, любимый Вами Бродский мной не воспринимается - почти никак - ну и что? Он от этого менее Бродским не становится... А за то, что филолог - простите. Этот такая категория людей, от которых - так сложилось в Росии - многие ждут и ждали объяснений (не только Вы), а также обвиняли в том, что зря живут, зря пишут, зря филологами стали и вообще - что вшивые интеллигенты... Ответ на Ваши претензии один у меня - пишите, Аня. Пишите больше, лучше. И пусть никто не хватает Вас за грудки с настойчивой просьбой объяснить, почему неверно лексически сочетаете слова: "не мудрствуя пером лукавым" (характеристика "мудрый" съедает характеристику "лукавый" и наоборот) или называете стихотворение тавтологически - "Познание с натуры" (познание всегда - продукт натурального опыта).  Удачи, терпимости и познания. Литературного.

Хотите знать "а судьи кто?", так там где взяли эти строки, там и обсудим давайте.
Одно дело мудрым быть, другое дело--мудрствовать, это разные вещи, но если вы считаете моё перо мудрым, то оксюморон--тоже не диво в стихах(напр. горячий лёд)
Если то, что Вы написали--"(познание всегда - продукт натурального опыта)-- верно, то как же Вы познавали науку филологию ?


Анна Гиневская
Мы, оглядываясь, видим лишь руины.
Взгляд конечно очень варварский, но верный.
И. Бродский

Неактивен

 

#25 2007-09-05 16:10:29

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Аня, дальнейший спор бессмысленен. Разговор идет в никуда. Засим, разрешите откланяться. Много дел.

Отредактировано Александр Клименок (2007-09-05 16:13:43)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#26 2007-09-05 22:53:07

Нинель Лоу
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-12
Сообщений: 1032

Re: АХМАТОВОЙ

здОрово!!!!!!!моя любимая поэтесса...


Нинель Лоу

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим вещи такими, каковы мы есть.

АНАИС НИН.

Неактивен

 

#27 2007-09-07 10:11:11

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: АХМАТОВОЙ

Нинель, спасибо. И моя - одна из любимых...


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson