Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-08-10 17:19:14

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

- В том-то и дело, что не разглядел. Не разобрался. Полумрак же... Да и не думал, что так обернется. В общем, я слабак и трус.
    Мы, подвыпившие и разгоряченные, сидели в плетеных ротанговых креслах над почти невидимыми внизу улицами. Летнее неуютное кафе, пустая коньячная бутылка, трудно клеящийся разговор. Вечер раскидал по распахнутому космосу несколько разнокалиберных звезд. Антон огорченно пыхтел, вспученное и удрученное его лицо свесилось увесистой дулей.
    - Думал-не думал… Чего заладил? Подыши носом. Медленно. И посвяти во все спокойно и подробно, любострастник-обжора.
    Приятель насупился, заерзали грустные глаза, завозились руки в просторных карманах модных широких брюк.
    - Вчера забежал, как водится, в ресторанчик наш, – ну, к Азарову. Поужинать. - Антон кашлянул.
    - Жаркого отведать, чревоугодник?
    - Соответственно, да и закуски фирменной прицепить, по традиции. Блондиночки, гляжу, симпатичные примостились. Только вкусил салатика, да минералки пригубил, - заметь, минералки! - появилась она. Из ничего. Клянусь – секунду назад не было – и бац! – С этими словами Антон замычал и горестно скривился.
    - И сразу бросилась на шею, и призналась, что является вашей персональной феей, Антон Романович?
    - Тебе, Костя, всё бы шутки шутить, а у меня на сердце горчица и лёд.
    Около бульвара тренькнул жалобно последний трамвай. С озера потянуло медикаментами, илом и сыростью. Мы одновременно поежились.
    - Хорошо, хорошо. Не обижайся...
    - Вижу - светится. Неярко, как бы изнутри. И платье… ускользающее в полумрак. Сконцентрироваться невозможно… Будто за миг сто раз изменяется – прямо на глазах. Я еще подумал, что светильники бликуют. А потом что-то окутало. Тепло стало… и она рядом. Лицо... не помню лица, только пышные волосы… И пальцы тонкие, беззащитные… контраст на вишневом широком столе. Безудержно захотелось их целовать…
    - Постой, ты, часом, не температуришь?
    - Лучше бы я бредил… Шанс! Теперь я понял – каждому в жизни дается один шанс. Ну, провидение это или… как угодно называй. А мы бездарно отворачиваемся, не решаемся рискнуть, переступаем, ищем выгоду, сладенько нежимся в постели!
    Я выпрямился и смущенно внимал бурной речи товарища. Антон разволновался, впервые из него изливались такие проникновенные фразы. Теперь я заинтересовался всерьез:
    - Стало быть, опростоволосился?
    - Хуже. Остолбенел. Сидел, глупо улыбался, ничего на ум не приходило – только мотал головой, как китайский болванчик. Она заговорила первая - переливчато, гортанно:
    - Здравствуй. Все-таки нашла тебя.
    - Мы знакомы? – наконец, удалось выдавить.
    - Нет. Но теперь вместе.
    - Почему? То есть… ты кто? – прошептал я.
    - Леора, - протянула она, - Леора, которая издалека.
    - С юга? У тебя такая смуглая кожа.
    - У нас тепло. Намного теплее, чем здесь. Пойдем со мной…
    -  Положим, пошел бы… На край света, надеюсь? Где это?
    - Там, у нас. Где ветер говорит с непокорной травой, а бездонная чистота неба улыбается в лучах крадущегося рассвета. Где дожди сплетаются с лиловыми цветами, и радуги простираются далеко-далеко… Там остались мой город, мои братья, мои мечты. Я здесь, потому, что люблю тебя. Разве мало?
    - Пойми, у нас так не принято... В книжках, конечно, случается, - я  понес околесицу, но остановиться не мог. – Тургенев, Бальзак… Ситуация какая-то квадратно-круглая, не находишь? Объяснение в кабаке посередине салата...
    - Пусть. – Она заглянула в мои глаза и я обмер. Никто и никогда так не смотрел на меня. – Если любовь позовет – всё неважно – продолжала Леора. - Это чудесная энергия. Она соединяет, чтобы продолжалась жизнь. У нас нельзя не любить. Если не любил никогда – ты напрасно существуешь. Каждый, каждый должен найти своего избранника. Пусть он из другой галактики. Границ нет. Такова цель живущих. Дай руку, - попросила она.
    И я дал. Не передать, не выразить языком, что довелось испытать после. Я ощутил соприкосновение с каждой клеткой Леоры, затем… Затем пришло всеобъемлющее Знание. О Земле, Млечном Пути, людях, воздухе и воде, будущем… Дурацкие стремления, воспоминания, проблемы – растворились в завораживающем полете через ослепительное пространство. Опутало короткое полузабытье…
    Скоро я очутился посередине огромной не то террасы, не то площадки. И увидел небо – бескрайнее, - такое, что невозможно оторвать взгляд. Горы – огромные, шоколадного цвета, усыпанные блестками переливающихся кристаллов, тянулись не ввысь, а вширь. Два крохотных солнца - пурпурное и белое… Воздух, пропитанный волшебными запахами райских растений, проник в самое сердце. Вдалеке неспешно прогуливались стройные фигуры в просторных одеяниях. Захотелось громко и радостно кричать. Но я вдруг испугался, попятился. Небо тут же померкло, закружилось, стремительная сила потащила вперед…
    - Не бойся, не бойся, - Леора притянула меня к себе. – Видишь, ты уже дома. – Знакомый тонкий аромат исходил от нее. 
    Я затравленно вскрикнул:
    - Да кто ты такая? Ненормальная! Гипнотизерша!
    Девушка отпрянула, сияние ее почти исчезло:
    - Ты не понял, я же люблю тебя. Сможешь ли ТЫ полюбить? Ответь!
    На одну секунду во мне затрепетало нечто. Но лишь на секунду.
    - Не получится, не выйдет… Уйди, пожалуйста! Не трогай меня! Отстань, отстань! - состояние, близкое к истерике, выворачивало наизнанку.
    Сам Азаров выпорхнул из кухни, предусмотрительно зашептал сзади в ухо:
    - Прости, Антон Романович, необходима помощь?
    - Леора… Девчонка в пестром платье…
    - Девчонка? Хм… Ты почти час с кем-то разговариваешь… Однако, – он развел руками, - за твоим столиком никого нет. Нельзя так перетруждаться. Бизнес-бизнесом, но...
    Антон примолк, сгорбился:
    - И точно - я долго озирался (чуть шею не свернул), но всё напрасно...
    - Будет тебе отчаиваться! Чем закончилось? - нетерпеливо воскликнул я.
    - Леора исчезла. Так же, как исчезает солнце за тучей… Вернувшись домой, я от души надрался... От души... подальше. Ночью бродил по дворам и закоулкам…
    Совсем стемнело. Я тронул его за плечо:
    - Мистика. Хотя, не исключено, что ты упустил синюю птицу счастья. Какая разница, инопланетное оно или нет.
    - Погоди. Было продолжение. Сегодня утром.
    - Извини?
    - Рано-рано, едва разлепив глаза от жуткой головной боли, я опять ее увидел – у изголовья. Она молча смотрела на меня. И я, растерянный и подавленный, лежал молча и смотрел. На нее. Боль отступила, улетучились… По истечении минут пяти в комнате возникла зеленоватая сфера, схожая с шаровой молнией. Сфера подплыла к девушке, та шагнула в нее, раздалось слабое жужжание. И Леора ушла. Навсегда.

Отредактировано Александр Клименок (2012-03-02 19:49:54)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#2 2007-08-12 14:56:24

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Леора... сразу вспоминается Ленора Эдгара По. Ирония.
Очередной землянин потерял смысл жизни. Неужели навсегда? Спарашиваю автора вдогонку. Шанс дается только однажды?
Главная прелесть в стиле. Вообще, все те Ваши произведения, которые я прочла, Александр, мне нравятся в первую очередь удивительной соразмерностью и выверенностью стиля, в котором романтика и обыденность сочетаются в самой верной пропорции.


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#3 2007-08-13 02:02:14

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Да, Эмилия, да, дорогая, смысл жизни - любовь. В разных проявлениях и ипостасях, в грязи и задыхательстве от бабок. Только она спасает.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2007-08-13 09:52:24

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр Клименок написал(а):

Да, Эмилия, да, дорогая, смысл жизни - любовь. В разных проявлениях и ипостасях, в грязи и задыхательстве от бабок. Только она спасает.

Спасет, разве что на время... А потом новое задыхательство... И снова любовь ждать на подмогу?

Саш, это так - лирическое отступление. А рассказ ваш - чудесный.

И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! flowers

roseroseroseroserose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#5 2007-08-13 10:58:03

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Ира, спасибо. Рассказ возник экспромтом... Вспомнил Шекли, его наменитую вещь - "Билет на планету  Транай"... Вот и парафразнул smile1


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#6 2007-08-13 12:35:13

Феликс Белкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-03
Сообщений: 303

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Эмилия Галаган написал(а):

Леора... сразу вспоминается Ленора Эдгара По. Ирония.
Очередной землянин потерял смысл жизни. Неужели навсегда? Спарашиваю автора вдогонку. Шанс дается только однажды?
Главная прелесть в стиле. Вообще, все те Ваши произведения, которые я прочла, Александр, мне нравятся в первую очередь удивительной соразмерностью и выверенностью стиля, в котором романтика и обыденность сочетаются в самой верной пропорции.

У Эдгара Аллана Lenore - Ленор.
...whom the angels name Lenore -
Nameless here for evemore.

The raven smile1

Неактивен

 

#7 2007-08-13 12:37:06

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Сашечка! С днём рождения! roseapplause:dance:


http://www.fantasyflash.ru/anime/sweet/image/sw10.gif

Отредактировано RUTA JURIS (2007-08-13 12:38:35)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#8 2007-08-13 12:40:02

Феликс Белкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-03
Сообщений: 303

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр! Очень люблю читать вещи, чужие по мироощущению, но мастерски выполненные. Они заставляют посмотреть критически на свои взгляды, которые частенько кажутся совершенно неоспримыми.
Спасибо.

Неактивен

 

#9 2007-08-13 13:12:39

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

RUTA! Огромное спасибо!
С уважением.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#10 2007-08-13 13:14:09

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Феликс Белкин написал(а):

Александр! Очень люблю читать вещи, чужие по мироощущению, но мастерски выполненные. Они заставляют посмотреть критически на свои взгляды, которые частенько кажутся совершенно неоспримыми.
Спасибо.

Коллега, благодарю. Есть желание - загляните на авторскую стр. - вдруг что-то моё да и понравится? smile1


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#11 2007-08-13 13:19:55

Феликс Белкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-03
Сообщений: 303

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр Клименок написал(а):

Феликс Белкин написал(а):

Александр! Очень люблю читать вещи, чужие по мироощущению, но мастерски выполненные. Они заставляют посмотреть критически на свои взгляды, которые частенько кажутся совершенно неоспримыми.
Спасибо.

Коллега, благодарю. Есть желание - загляните на авторскую стр. - вдруг что-то моё да и понравится? smile1

Непременно. С большим интересом.smile1

Неактивен

 

#12 2007-08-13 22:31:04

Ро
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 175

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Да. Сухими губами шелестеть про стили и прочее не чувствую потребности. Коротко: достойно. Пожимаю виртуальную руку.

P.S. И тут же... с вареньем, раз такое дело.

Неактивен

 

#13 2007-08-14 10:01:19

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Дружище Ро, - ответно пожимаю, - и спасибо.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#14 2007-08-14 21:22:50

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Я не понимаю, почему мужчины ищут «инопланетянок», которые «по щучьему веленью» унесут их в «сад любви». Если человек настроен на счастье – он будет счастлив везде, если же нет, то материальные блага помогают создать видимость счастья.
Развивать чувства надо, а не создавать стены (что сделал ГГ), в страхе вырваться из теплого болота видимости. Как? Не знаю!

http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=15783


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#15 2007-08-15 00:14:52

Ро
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 175

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Тламе написал(а):

Я не понимаю, почему мужчины ищут «инопланетянок», которые «по щучьему веленью» унесут их в «сад любви».

Как почему?! Потому что мужики сволочи!!!

Неактивен

 

#16 2007-08-15 08:00:41

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Ро написал(а):

Тламе написал(а):

Я не понимаю, почему мужчины ищут «инопланетянок», которые «по щучьему веленью» унесут их в «сад любви».

Как почему?! Потому что мужики сволочи!!!

Сволочи???! :o

СВОЛОЧЬ
1. Мелкие существа или предметы; мелкота.
2. Люди низкого звания.
3. Дрянные, подлые люди; сброд, подонки.

Не встречались мне такие….

Может потому что мечта не совпадает с реальными убеждениями человека? Встречая то, о чем мечтаем, мы не верим сами себе. Пытаемся откреститься от мечты реальностью, как герой рассказа? roll


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#17 2007-08-15 10:36:37

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Оля, да это миниатюра-символ. Человек боится чувства и не верит в него. Роман ведь и не глуп, и богат, но беден душой. Никто не ищет инопланетянок... Леора - образ любви, а Роман - человека, отказывающегося от нее.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#18 2007-08-15 10:46:37

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

мне все больше и больше нравятся твои рассказы. и этот тоже.
вот так люди отказываются от любви...


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#19 2007-08-15 10:52:49

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Спасибо тебе. Я многое еще не перепечатал из старых. Скоро закину пару - таких, которые точно по душе.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#20 2007-08-15 14:17:59

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр Клименок написал(а):

Оля, да это миниатюра-символ. Человек боится чувства и не верит в него. Роман ведь и не глуп, и богат, но беден душой. Никто не ищет инопланетянок... Леора - образ любви, а Роман - человека, отказывающегося от нее.

)))  какая любофь?! о чем вы говорите!!
Вижу яркий образ соблазна, и образ пугливой похоти, - и все.

Где вы тут любофь разглядели?! - не смешите! - это то, что на час?! в кабаке? - хороша любовь ) коротко: достойна ) если по большому счету брать - вы мне нравитесь )))

И смысла у землянина ни в начале, ни в конце никакого нет. Не терял он его, потому что не было вообще.

Но написано красиво ) про пугливую похоть )

Отредактировано ЖукоВ (2007-08-15 14:18:31)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#21 2007-08-15 15:53:22

Ро
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 175

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Тламе написал(а):

Я не понимаю, почему мужчины ищут «инопланетянок», которые «по щучьему веленью» унесут их в «сад любви»...

Жуков написал(а):

Вижу яркий образ соблазна, и образ пугливой похоти, - и все...

Всяк глядит через призму своей "символики". Ведь разобраться хотя бы только с "семантическими гнездами" символов авторов - труд, где требуется изучать каждую работу. Нет то что обыватели, но и редкий филолог идет на подобное.

Неактивен

 

#22 2007-08-15 17:59:05

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Ро, такая штука: я кое-кому предлагал теорию литературы поизучать, прежде чем препарировать образы etc smile1 Предложение ушло в никуда.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#23 2007-08-15 18:18:51

Ро
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 175

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр Клименок написал(а):

Ро, такая штука: я кое-кому предлагал теорию литературы поизучать, прежде чем препарировать образы etc smile1 Предложение ушло в никуда.

А самые рабочие модели теории литературы созданы естественнонаучниками (тот же Гете к примеру) - аховое раздвижение кругозора. До сих пор ведь бьют интеллигентной пятою в грудь: "Говорим полифония - подразумеваем Достоевского". А чуть копнуть: "Видим полифонию а ля Достоевского - знаем: литработники бессовестно стырили заслуги Пушкина (переписав работы 30-х годов на новый лад)!" Потому, - говорю о себе, - насторожен к теориям литератур от собственно литераторов. Дебри. Но исключения есть. Лучше показывать конкретные имена и работы по теории, чтоб не блуждать в потемках.

Неактивен

 

#24 2007-08-15 19:07:08

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Не спорю. Было б кому.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#25 2007-08-15 21:01:13

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр Клименок написал(а):

Оля, да это миниатюра-символ. Человек боится чувства и не верит в него. Роман ведь и не глуп, и богат, но беден душой. Никто не ищет инопланетянок... Леора - образ любви, а Роман - человека, отказывающегося от нее.

«Человек боится чувства и не верит в него» – это понятно. Но миниатюра-символ заставляет задуматься дальше: почему он в него не верит?

(Извините, что я без похвалы и расшаркиваний. Мне они напоминают зевак из рассказа о пожаре. Человек пишет о проблеме, о боли, а они стоят и рассуждают: «Да, красиво горит. Вон там только немножечко не правильно, и там бы огоньку подбавить». И ни слова о том, как можно решить проблему, справиться с описываемой болью.)

«Беден душой»?! Скорее не желает признавать ее существование по каким-то причинам. Что такое душа? Как определить ее бедность и богатство? Мне приходилось встречать людей с недоразвитой душой, но они обычно глупы и действуют по внушенной им схеме: приучили верить в Бога – будут верить в Бога, приучили зарабатывать деньги – будут зарабатывать деньги.

А что такое любовь?  smile1

Отредактировано Тламе (2007-08-15 21:02:42)


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#26 2007-08-16 13:03:11

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Любовь - то, что позволяет верить в будущее.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#27 2007-08-16 15:39:16

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр Клименок написал(а):

Не спорю. Было б кому.

Вы у нас один, Александр! ))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#28 2007-08-16 15:59:03

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

И откуда в замечательном Красноярске такие едкие жители? ))


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#29 2007-08-16 20:55:29

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Александр Клименок написал(а):

Любовь - то, что позволяет верить в будущее.

Одна из стандартных отмазок.

И ведь ни кто не решится дать конкретное определение слову "любовь". А пользуемся им все, и каждый придает ему свое значение. А потом жалуемся, что не понимаем друг друга....

Восстановить понимание - не является ли это более важной задачей для литературы, чем копаться в самой себе?


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#30 2007-08-17 11:15:37

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЛЕОРА, КОТОРАЯ ИЗДАЛЕКА

Оля, я не собираюсь отмазываться. Пишу, как понимаю. А задач у литературы масса. Одна из них - напоминать человеку о Человеке.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson