Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#271 2007-08-09 23:42:14

Феликс Белкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-03
Сообщений: 303

Re: Размышления о вере

"Надоело говорить и спорить"! На кой черт мне вся болтовня вокруг цели? Мой опыт ведет к радости. Попробуйте сделать что-нибудь необычное. Сделать! И поймете, что все рассуждения - от лукавого.
Но это уже совершенно из другого сайта.

Неактивен

 

#272 2007-08-09 23:48:28

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Размышления о вере

Алиса Деева написал(а):

Тламе написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Боюсь, что Ваш вопос, Ольга, может повиснуть в воздухе. Наше горячее гостеприимство оказалось для Фелиска Белкина  несколько утомительным.

Не беда, Алиса. Найдутся люди способные и размышлять, не тоько говорить.
А с Феликсом что случилось?

Надеюсь, что ошиблась. А вот некоторым нашим авторам хорошо подходит девиз производителей жевачки.
(это не про Вас)

Я знаю, Алиса, «жвачку» я не произвожу. Просто тягуче-медленно пытаюсь отлепить мышление человеческое от общепринятых догм и правил.

"Надоело говорить и спорить"! На кой черт мне вся болтовня вокруг цели? Мой опыт ведет к радости. Попробуйте сделать что-нибудь необычное. Сделать! И поймете, что все рассуждения - от лукавого.
Но это уже совершенно из другого сайта.

И делала, и сделала, и, как ни странно, именно при помощи рассуждений.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#273 2007-08-10 08:31:55

Феликс Белкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-03
Сообщений: 303

Re: Размышления о вере

Желаю успеха!

Неактивен

 

#274 2007-08-13 07:22:46

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Размышления о вере

Феликс Белкин написал(а):

Желаю успеха!

Бывают доказательства "при помощи слов", бывают доказательства "при помощи дубинки". Если "при помощи слов" остановить доказательство "при помощи дубинки" - это по-Вашему не практическое действие? Оно так же вызывает чувство удовольствия.

Самое сложное в этом, найти слова, которыми можно донести мысль тем, кто привык доказывать "при помощи дубинки".


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#275 2007-08-13 07:45:18

Феликс Белкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-03
Сообщений: 303

Re: Размышления о вере

Тламе написал(а):

Феликс Белкин написал(а):

Желаю успеха!

Бывают доказательства "при помощи слов", бывают доказательства "при помощи дубинки". Если "при помощи слов" остановить доказательство "при помощи дубинки" - это по-Вашему не практическое действие? Оно так же вызывает чувство удовольствия.

Самое сложное в этом, найти слова, которыми можно донести мысль тем, кто привык доказывать "при помощи дубинки".

Пока это только слова. Великая русская литература не остановила революционную бойню. Наоборот, во многом даже спровоцировала. Лев Николаевич владел умами, но кто вспомнил о нем, когда стали резать друг друга? А церковь? Разве слово пастыря удержало свирепое стадо?
Против дубинки есть другая дубинка. Слово может помочь, но последний аргумент - за силой.

Неактивен

 

#276 2007-08-14 21:53:42

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Размышления о вере

Слова? Если мне удалось словами остановить драку парней (кстати, так же спровоцированную словами девушки), то разве это только слова?

Вы хотите чтобы я Вам доказывала эти свои слова?

Трудно. До чрезвычайности. Но возможно. Хотите пример? Из собственного опыта. Я очень хотел нырнуть на задержке дыхания до рубежа отрицательной плавучести. Это около 45 метров. На большей глубине тело начинает падать без усилий, за счет сжатия и увеличения удельного веса. В прошлом году я сделал это. Где тут схоластика? Читали "Чайку" Баха? Чтобы летать со скоростью мысли, надо понять, что ты уже прилетел...

Докажите эти свои слова.

Слова, слова, слова…
«Революционную бойню» так же спровоцировали слова. Другие слова, которые были против, оказались слабее.

Против дубинки есть другая дубинка. Слово может помочь, но последний аргумент - за силой.

Против силы всегда найдется другая сила. Слова же умеют будить эти силы и переманивать их на свою сторону.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson