Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2007-07-24 21:57:59

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Раиса Кашкирова написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Елене Лаки написал(а):


Не поняла по поводу сильных - я иногда слышу, сильная женщина, а что имеют ввиду при этом остаётся загадкой

Тук-тук.. Простите, не помешал? Услышал ваш разговор, да и заглянул на огонёк. Если вы не против, конечно...

Сильная женщина - та, от которой мужчина может уйти только на тот свет, и то перед этим покаявшись перед Богом и попросив у неё прощения.

Пожалуй, я имела в виду способность мыслить и действовать независимо от обстоятельств и мнения окружающих.

Рай, мыслить и действовать независимо от обстоятельств и мнения окружающих, на мой взгляд, способны только психи. Они ничего не учитывают, объяснить и втолковать им что-то - пустое дело.
Играют в какие-то свои игры с непонятными правилами. Я лично стараюсь от таких индивидуумов держаться подальше, не всегда, правда, удаётся сразу понять, кто есть кто...


no more happy endings

Неактивен

 

#182 2007-07-25 01:12:42

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Люд, совешенно с тобой согласна (как и во многом другом), что прощение  необходимо для душевного покоя.  Церковь говорит, что надо прощать, но не объясняет, как это сделать.
Конечно, какие-то мелкие дрязги и обиды не заслуживают внимания, о них забываешь достаточно быстро. Воможно простить, если получается оъяснить неприглядный поступок.
Но не всё прощается. Всё я простить не могу. Не дано, видимо.

Возвращайся скорее rose smile1

Я вернулась! Ура! Теперь всё работает быстрее в несколько раз - процессор двухядерный, мышечка такая хорошенькая, новая клавиатура, так и хочется похвастать... Простите.

А Виталик-то по блинчикам скучает, но способность любить всё равно не потерял.))) Спасибо за это!

Ребята, я тоже вас всех люблю!!!


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#183 2007-07-25 19:59:46

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Рай, мыслить и действовать независимо от обстоятельств и мнения окружающих, на мой взгляд, способны только психи. Они ничего не учитывают, объяснить и втолковать им что-то - пустое дело.
Играют в какие-то свои игры с непонятными правилами. Я лично стараюсь от таких индивидуумов держаться подальше, не всегда, правда, удаётся сразу понять, кто есть кто...

Знаешь, Лен, в конечном итоге ты права. Подумать хорошенько, так это сплошная неадекватность в поведении получается. И всё же  и в моём утверждении есть доля истины.
При принятии каких-то решений, естественно, стоит прежде всего прислушиваться к собственному сердцу, там все ответы, поскольку божья искорка есть в каждом из нас: как в потоке вдохновения  - самые яркие строчки рождаются мгновенно, будто  подсказал кто (собственно, известно - кто).
А мы в большинстве своём находимся в бесконечных переживаниях, что о нас что скажут или  подумают.  Это моральная несвобода, в которой тоже ничего хорошего нет.
Главное, найти золотую середину и не перегнуть палку в какую-либо сторону. Мы всё же в социуме живём.
Важно не наносить ущерб этому миру, его людям, стараться не идти по головам при достижении чего-либо, при этом уважая собственное "Я".

Отредактировано Раиса Кашкирова (2007-07-25 20:14:11)


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#184 2007-07-25 20:12:27

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Я вернулась! Ура! Теперь всё работает быстрее в несколько раз - процессор двухядерный, мышечка такая хорошенькая, новая клавиатура, так и хочется похвастать... Простите.

А Виталик-то по блинчикам скучает, но способность любить всё равно не потерял.))) Спасибо за это!

Ребята, я тоже вас всех люблю!!!

Дорогая, как здорово, что ты вернулась! Быстро ты справилась. Поздравляю с приобретением! balloons
Я тоже пытаюсь освоить новый ноутбук, так что мы с тобой нынче родственные души. )))
Собственно, можно и на компьютеры не ссылаться - это и так чувствуется.:sunny:


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#185 2007-07-25 20:43:11

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Раечка, приятно читать такие слова, спасибо! Рада, что есть родственная душа.)))
Ты на "Весне поэтов" участвуешь в лит.конкурсах? Заходи туда, там тоже интересно!

Девчонки, izobilnik.ru - попробуйте, вам понравится. Я там вчера денег подзаработала, себе пополнила счёт(телефон).  Если кто-то слышал об этом - напишите. И вообще, давайте делиться, если кто знает интересные сайты, способные облегчить наше женское существование.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#186 2007-07-25 22:36:08

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Люд, спасибо тебе! Заинтересовала, загляну обязательно, потом поделюсь впечатлениями.)
Насчёт обмена опытом - согласна на все сто.


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#187 2007-07-30 18:19:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

И вообще, давайте делиться, если кто знает интересные сайты, способные облегчить наше женское существование.

А вообще-то, девчонки, нам давно пора оставить мужчин в покое. Мы им только мешаем, пристаём, отвлекаем от государственных дел. Пусть себе трудятся на благо капиталистического отечества  smile1

По твоему совету и советам других участвующих в беседе всё простила, поскольку доброта моя безгранична. В окончательной форме, правда,  прощу, когда услышу о взятии под стражу  : D  Для ускорения события начинаю собирать передачу...

А у меня кончился ремонт, поздравьте. Я уже отчаялась, а он как раз и кончился. Так что теперь можно подумать о чём-нибудь приятном. Если кому-то нужны координаты мастеров, пишите, дам. Ничего так делают.


no more happy endings

Неактивен

 

#188 2007-07-30 20:03:54

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Лен, как тебе везёт! Поздравляю! Ремонт моей квартиры идёт уже полгода, а воз и ныне там... Мой драгоценный супруг и слышать не хочет, чтобы доверить это ответственное дело каким-то мастерам, делает сам - и неплохо, скажу я вам! Тока долго!))) Так что я к нему и не пристаю уже... Будет ещё дольше.)


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#189 2007-07-30 21:01:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Раиса Кашкирова написал(а):

Лен, как тебе везёт! Поздравляю! Ремонт моей квартиры идёт уже полгода, а воз и ныне там... Мой драгоценный супруг и слышать не хочет, чтобы доверить это ответственное дело каким-то мастерам, делает сам - и неплохо, скажу я вам! Тока долго!))) Так что я к нему и не пристаю уже... Будет ещё дольше.)

Ты молодец, Раиса ! Мой уважаемый экс-супруг, тоже делает ремонт своей новой квартиры сам, о чём меня с гордостью проинформировал. Я им тоже слегка горжусь, всё же не зря женаты были lol
Заметила, что я благотворно влияю на мужчин, они после разрыва взлетают  lol

Мужчин не надо отвлекать от их деятельности, а то самим же хуже будет. Пусть себе занимаются тем, что им нравится. В конце концов это даёт нам возможность заниматься тем, что нравится нам. Например, писать стихи и общаться на этом форуме.


no more happy endings

Неактивен

 

#190 2007-07-31 16:36:31

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: между нами женщинами...

А у мужчин есть свои маленькие хитрости. Например, попросит жена что-нибудь сделать, - надо соглашаться и обещать, но тянуть как можно дольше. Если сделать сразу - поступит следующая просьба и так без конца. А так тянешь - и свободное время появляется.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#191 2007-07-31 17:42:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Андрей Москотельников написал(а):

А у мужчин есть свои маленькие хитрости. Например, попросит жена что-нибудь сделать, - надо соглашаться и обещать, но тянуть как можно дольше.

Андрей, как же долго приходится привыкать к этой маленькой хитрости...

:feud:

Как же хочется чем-то тяжёлым... :freddy:

Но смех смехом, а раздражают такие штуки сильно.


no more happy endings

Неактивен

 

#192 2007-07-31 17:43:26

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: между нами женщинами...

Мужчинам тоже нужно свободное время. Мне, например, тоже для творчества.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#193 2007-07-31 17:52:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Ну это да, понимаю, а зачем обещать ? Как-то уже рассчитываешь, что  будет сделано, ан нет. Потом уже и не рассчитываешь smile1
А после уже и не обращаешься. А чуть позже можно, собственно, и закончить общение, равно как и совместное проживание.


no more happy endings

Неактивен

 

#194 2007-07-31 20:52:17

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Из всего вышесказанного следует только одно: творческому человеку независимо от пола требуется свободное время (для творчества, разумеется!)))) и понимание этой необходимости второй половиной, если таковая имеется...)))


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#195 2007-07-31 21:00:01

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: между нами женщинами...

Моя жена молодец. Она как раз всё понимает и всё терпит. А я ведь тоже когда-то выполняю обещания. Из-за оттянутых выполнений мы с нею не расстанемся, нас держат узы попрочнее. Я уже, кажется, говорил, что даже на взгляд её подруг мы с ней представляем собой странную пару. Объяснение этой странности я обнаружил в проведённом Алексеем Лосевым анализе отношений Одиссея и Пенелопы: их любовь не романтическая и вообще не психологическая - они эпическая.

Умоляю, не сочтите эти слова за самолюбование. Красавица и Чудовище - вот тот освящённый веками идеал, который мы собой представляем.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#196 2007-07-31 22:09:46

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Рада за Вас, Андрей - искренне. Насчёт Чудовища Вы, пожалуй, загнули...)))  а вот касаемо эпических взаимоотношений - мне даже очень это понятно, аналогичная ситуация.)
С другой стороны, взаимоотношения замкнутого типа очень быстро исчерпывают себя, поэтому залогом прочных длительных отношений является не только наличие чувственной привязанности или даже пресловутой привычки, но и , так сказать, подпитка  семьи извне: всё же семья - это маленькая структурная единичка нашего общества.
Оттого мы здесь, либо ещё где-то, оттого мы с наслаждением общаемся с другими мужчинами и женщинами, но при этом искренне любим свои вторые половинки (за всех, конечно, не ручаюсь). Такая вот история...


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#197 2007-07-31 23:23:32

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: между нами женщинами...

Это я на картинке хорош. Но у нас взаимоотношения не замкнутого типа, особенно со стороны жены. У неё очень много подруг, а неделю назад вернулась из Турции (отдыхала с сыном, на меня уж средств не было - и я, между прочим, получил то самое свободное время!) - так вот, познакомилась там с одним турком. Он её там по магазинам возил; а сам имеет женщину в Минске.

Так вот. Он тоже через три дня в Минск приехал. Нормальный хлопец. Так его та женщина выгнала, за то что жениться на ней не хочет, и он живёт у нас! Мою жену боготворит - со всей южной страстью. Тебя, говорит, мне Аллах послал - и точка. Живот у него разболелся - она вылечила. Вчера глаза на лоб лезли от боли, сегодня от удивления, что здоров. Так что мы с женой открыты на все четыре стороны.

А этот турок, Сиявуш, чувствую, мечтает приняться учить меня торговать арбузами.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#198 2007-08-01 03:19:09

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Потрясающая история! Вы, Андрей,  не устаёте удивлять меня! Пожалуй, мой супруг с его "ангельским" терпением вряд ли перенёс бы такое нашествие.
Молю об одном - как бы ни старался Ваш турок, не променяйте Фабулу на Киевский рынок - там мы Вас точно не сыщем...
Но, в любом случае, Сиявушу от нас - большой привет! Пусть не отчаивается, тем более, что ангел-хранитель у него, судя по всему, уже есть.)


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#199 2007-08-01 08:36:42

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Привет всем! С удовольствием прочитала все посты, и хочу сказать, что порой муж-ны недостаточно ответственно подходят к домашним обязанностям, на первом месте у них собственное удовольствие, но ведь есть такая поговорка:"сделал дело - гуляй смело!". Я, например, не против личной свободы для него, но сначала пусть сделает то, что положено.
У женщин любовь почти всегда жертвенная, а у них - потребительская. Слово "хочу" на первом месте. Вот этого я никак понять не могу.
Или это издержки воспитания?

Мне легче заплатить деньги другому мужику за какую-то помощь, чем просить мужа. Вот я такая...

И всяя беда в том, что его интересы - в изучении комп. программ, а мои тоже связаны с ком-ром, так что же, второй покупать? Когда я ему это предложила, он удивлённо на меня посмотрел:"А зачем он тебе?"
Класс!


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#200 2007-08-01 14:41:05

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Правильно, Люда!
Комп так и называется - персональный!
Дайошь второй!
--------
- Ох, и нудная у меня жена, ох, и приставучая!
- Что так?
- Да уже май на дворе, а она всё одно талдычит: "Вынеси ёлку!", "Вынеси ёлку!"...

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-08-01 14:42:36)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#201 2007-08-01 17:40:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: между нами женщинами...

У меня тоже любовь жертвенная. Вы ещё всего не знаете. Я полностью отказался от алкоголизма по просьбе жены (правда, неоднократной, но я же люблю оттягивать, помните?). Не пью вообще. Думаете, легко?

А Фабулу я на рынок не променяю, помня предупреждение Даниэля Дефо, что всякого, кто решится совмещать бизнес и литературное творчество, ожидает долговая яма.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#202 2007-08-01 19:54:56

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 344
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Ну вот, не успела я документы  предпринимателя оформить, так тут уже Андрей  с многоуважаемым Даниэлем!)))
Считывать знаки судьбы, конечно, необходимо, но обидно же, право слово! К тому же я на рынок точно не пойду.
И бизнес мой будет способствовать общему развитию множества людей.
А про свой алкоголизм, Андрей, вы уж как-то пафосно провозгласили... Неужели и впрямь дело было?
А по поводу претензий к мужьям и жёнам - так они у нас такие, каковых мы заслуживаем. Бывает, что дело разводом заканчивается, скорее всего потому, что уж очень велик разрыв в ступеньках развитии супругов, кто-то  за кем-то не успевает...
И насчёт выноса ёлки в мае - эт точно про меня. Я серьёзно, Виталий. Правда она у меня на балконе обитала, да и я к мужчинам своим не слишком приставала - ну, сказала пару раз... не до того: в новой квартире у нас уже полгода ремонт, а мы пока в старой живём.)
Люд, а с тобой у меня разговор отдельный будет.))) Просящему да воздастся! А раз не просишь - не заявляешь о себе и своих желаних - ничего не получишь.( Только очень важно свои желания любовью наполнять. Ты же такая хорошая, у тебя всё получится!)))


Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

 

#203 2007-08-01 21:01:16

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Бикинеев Виталий написал(а):

Правильно, Люда!
Комп так и называется - персональный!
Дайошь второй!
--------
- Ох, и нудная у меня жена, ох, и приставучая!
- Что так?
- Да уже май на дворе, а она всё одно талдычит: "Вынеси ёлку!", "Вынеси ёлку!"...

Виталий, классный анекдот! Спасибо за поддержку.)))


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#204 2007-08-01 21:08:52

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Раиса Кашкирова написал(а):

Ну вот, не успела я документы  предпринимателя оформить, так тут уже Андрей  с многоуважаемым Даниэлем!)))
Считывать знаки судьбы, конечно, необходимо, но обидно же, право слово! К тому же я на рынок точно не пойду.
И бизнес мой будет способствовать общему развитию множества людей.
А про свой алкоголизм, Андрей, вы уж как-то пафосно провозгласили... Неужели и впрямь дело было?
А по поводу претензий к мужьям и жёнам - так они у нас такие, каковых мы заслуживаем. Бывает, что дело разводом заканчивается, скорее всего потому, что уж очень велик разрыв в ступеньках развитии супругов, кто-то  за кем-то не успевает...
И насчёт выноса ёлки в мае - эт точно про меня. Я серьёзно, Виталий. Правда она у меня на балконе обитала, да и я к мужчинам своим не слишком приставала - ну, сказала пару раз... не до того: в новой квартире у нас уже полгода ремонт, а мы пока в старой живём.)
Люд, а с тобой у меня разговор отдельный будет.))) Просящему да воздастся! А раз не просишь - не заявляешь о себе и своих желаних - ничего не получишь.( Только очень важно свои желания любовью наполнять. Ты же такая хорошая, у тебя всё получится!)))

Рая, твои слова - бальзам на душу! Кстати, прочла Чопру, правда пока выборочно... Попросила знакомая - дала ей. Но суть поняла: жить надо, получая удовольствие... Стараюсь.))) Спасибо тебе!


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson