Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-07-27 14:00:48

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: О дискретности и монолитности

Ирина Каменская написал(а):

Я тоже читала и читаю. Все равно в дебрях sad1

Только глупец может сказать, что он постиг истину и все зает.))) Мы всегда останемся интересующимися, как бы глубоко не были погружены в тему. Даже, если посвятим этому всю жизнь.
Я полный профан, как бы много я не прочитала, а прочитала я все равно мало.))))) smile1


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

#32 2007-07-27 15:26:11

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: О дискретности и монолитности

Игорь Рыжий написал(а):

стих настолько густой ,что кажется будто краски перемешаны с песчинками и они(песчинки) уже поменьше склеротично(фи) скрипят.
но  мне тут ещё копаться и копать

пасиб, Игореш
Да че в песке копаться - песок он и есть песок. Правда, песчинки так не считают wink2


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#33 2007-07-27 15:27:21

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: О дискретности и монолитности

Граф О’ Ман написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Наверное, я поэтому отрицательно отношусь к церкви - не к вере, а именно к церкви, как к институту власти. Но это долгая тема, а мое отношение скорее интуитивное, чем аргументированное.
Помнится, одно время, по-моему, в якобинский период, в Англии театры вообще запрещены были. (это просто кстати)

Да простит меня Ирина за офф топ, но хотелось бы заметить, что запрет церковью театра основан на незнании...Библии, т.к. в ней мы можем увидеть примеры театральных действ.
Скажем, в книге пророка Иезекииля в 4-ой главе с первого стиха чем не театральная постановка?

Ну, по драматизму мало что с Книгой книг сравниться может. А запреты - это всегда запреты людей, преследующих свои корыстные цели.


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#34 2007-07-27 15:28:16

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: О дискретности и монолитности

зарета написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Наверное, я поэтому отрицательно отношусь к церкви - не к вере, а именно к церкви, как к институту власти. Но это долгая тема, а мое отношение скорее интуитивное, чем аргументированное.

Ир, и опять спасибо тебе, что сформулировала за меня давно зревшую во мне мысль, о том, что я как-то с трудом совмещаю в себе понятия "церковь и "вера". В церкви всегда себя ощущаю посторонней, за исключением разве что, когда слушаю церковные песнопения именно в церкви, вот тогда я полностью растворяюсь в них и не замечаю никого и ничего вокруг.

Абсолютно аналогично, Зарет
"Девушка пела в церковном хоре..."


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#35 2007-07-27 15:29:58

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: О дискретности и монолитности

Елена Лайцан написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Я тоже читала и читаю. Все равно в дебрях sad1

Только глупец может сказать, что он постиг истину и все зает.))) Мы всегда останемся интересующимися, как бы глубоко не были погружены в тему. Даже, если посвятим этому всю жизнь.
Я полный профан, как бы много я не прочитала, а прочитала я все равно мало.))))) smile1

"А смысл в том, что смысла нет". Так и остаюсь православным агностиком. ))) Или пантеистом - это ближе.
А еще точнее - пофигистом smile1


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#36 2007-07-27 17:44:04

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: О дискретности и монолитности

Ирина Каменская написал(а):

Елена Лайцан написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Я тоже читала и читаю. Все равно в дебрях sad1

Только глупец может сказать, что он постиг истину и все зает.))) Мы всегда останемся интересующимися, как бы глубоко не были погружены в тему. Даже, если посвятим этому всю жизнь.
Я полный профан, как бы много я не прочитала, а прочитала я все равно мало.))))) smile1

"А смысл в том, что смысла нет". Так и остаюсь православным агностиком. ))) Или пантеистом - это ближе.
А еще точнее - пофигистом smile1

Хорошо, хорошо, мой добрый друг Анаксимандр.)))) smile1 или все таки Гамильтон? wink2


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson