Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-07-16 08:08:33

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Коровка - буренька, улетай на небо...

Опять это серое небо. Даже туч нет. Просто серое и все. А ведь лето. Последнее. До следующего уж не дотянуть. Все эти их ухмылки, ужимки давно понятны. Но лечат все, лечат. Как будто это что-то изменит. Хотя.… Если хоть еще немного дней прибавить к моей жизни. Хоть немного. Раньше никогда не думал о смерти. Ведь все впереди. Все больше. Все быстрее. Жизнь ураганом несла. И берег Бог. Обходила жизнь колдобины и рытвины. Острожным был, удачливым, умным. Все делал с умом. И женился в свое время. И вуз выбрал. И потом. Друзей, знал каких в гости звать. Все тянулся. Туда. Вверх. Вроде и наверху теперь, а радости нет. Все есть. А радости нет. И давно уже. Не сейчас. Сейчас просто время подумать нашлось. О жизни этой бренной. О детях своих неразумных. О жене нелюбимой. Что же получается? Стремился, стремился, летел, бежал. И что? Остановился будто перед пропастью. А пропасти, то и нет. Нет ее. И дороги нет. Вперед. А назад не повернешь. Опять молодым не станешь. Заново все не начнешь. И платье той девушки. Светлое платье в цветочек только во сне увидишь. И то, если повезет. Сны тяжелые снятся. Мрачные. Как и эта погода за окном. Лето. Пора солнца и цветов. Пора наслаждений. Сжалься, Господи надо мной. Дай немного солнца в мое окно. Хоть через порванную тучку. Верхушки деревьев тревожно шумят, предупреждают будто. А я теперь ничего не боюсь. Раньше боялся. Да. Теперь нет. Нечего стало бояться. Нечего терять. Ведь ничего то и нет, по сути.
Усталые глаза сами закрываются, и тянет в тяжелый болезненный сон.
Веки что - то пригрело. Осторожно, немного щурясь, открываю глаза. Солнце! Здравствуй, солнце. Деревья радостно зашептались. Листья шебуршат, переговариваются. На часах сколько там? Совсем немного и поспал. А сон, зато какой приснился.
Луг весь в травах душистых. Ромашки, колокольчики. Чабрец ароматы расточает. И на лугу - она. В том самом светлом платье. Почти не помню ее лицо. Глаза были такие большие и удивленные. И веснушки. Она зовет меня. Рукой машет. Я бегу за ней, догоняю. Убегает. Смеется. Я по дороге цветы рву. В букет. Машу ей. Ветер такой теплый. Доносит ее голос. Такой родной. И солнце. Во все синее небо. На ладонь села коровка - буренька. Осторожно глажу ее пальцем и шепчу:
- Коровка - буренька, улетай на небо, принеси нам хлеба. Черного, белого, только не горелого.
И вот, теперь проснулся за много дней, мрачных и дождливых и улыбаюсь. Солнце. Ой, что это? На подоконнике букашка. Коровка - буренька. Расправила свои цветные, будто пластмассовые крылышки и взлететь собирается.
- Коровка - буренька, улетай на небо…


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2007-07-24 10:57:19

ИНГА ГААК
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-07-05
Сообщений: 54

Re: Коровка - буренька, улетай на небо...

Бежим, Лолы, бежим! А на самом деле только-то и нужно упасть в траву и прислушаться к току жизни... Спасибо!

Неактивен

 

#3 2007-07-24 11:43:23

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: Коровка - буренька, улетай на небо...

К.К. Калашников написал(а):

Душевное и печально-легкое послание. Вы философ.
Кажется, коровка-бурЁнка - так правильно.

спасибо.
это из детства. у нас так называли "коровка-бурЕнька"


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#4 2007-07-24 11:44:06

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: Коровка - буренька, улетай на небо...

ИНГА ГААК написал(а):

Бежим, Лолы, бежим! А на самом деле только-то и нужно упасть в траву и прислушаться к току жизни... Спасибо!

хотя бы иногда останавливаться и оглядываться...


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson