Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-07-15 22:30:17

Begemot
Участник
Откуда: Г Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-07-14
Сообщений: 6

"Денжн" Часть1

Сей текст весьма большой, по этому копировать его буду по отрывкам, дабы не напрягать почтеннейшую публику. (Пояснение: *** - это имя молодого человека)

                      "Денж"

Гл. 1 Ксюша

Они танцевали весь вечер вдвоем. Их руки не расцеплялись совсем. Весь вечер. Они смотрели друг другу в глаза, и им не хотелось расставаться. Было даже страшно подумать, что случиться, если их взгляды вдруг потеряют друг друга. Дело в том, что великие "Название группы" дают концерт в клубе, практически в недорок клубе. Здесь сегодня все. Все кто способен любить их. В том числе и они, чьи взоры поглощены друг другом.
Он был одет в узкие, рваные, синие джинсы, серую узкую майку, был грязный, и нечесаный. Он был пьян. Очень сильно пьян. Слишком сильно чтобы понимать происходящее вокруг.
Она была его полная противоположность. Она была аккуратна, и опрятна. Ее светлые волосы аккуратно падали на плечи. Широкие белые клеши, светло серый свитер, и кружевная тесьма вокруг головы. Она была невысокого роста, но при этом была грациозна и имела весьма приятную внешность.
Они даже небыли знакомы. Воспоминания относительно нее у *** начинались где-то в районе того, как она купила ему пиво в прокуренном и душном баре клуба. Он был благодарен, к тому же алкоголь был не единственным веществом, которое было внутри ***, и при этом не должно было быть там.
Что же касается девушки, то она была в сознании, хотя вишневый трубочный табак ударил ей в голову, но она все прекрасно осознавала. Ее история начинается с того, как во время концерта, в толпе ее кто-то аккуратно обнял за талию. Это был ***. Далее этот кто-то хотел чего-то еще. А хотел он пить. Сперва хотела отшить, потом передумала. Грязный, волосатый, пьяный, но весьма фотогеничный хиппи был очень мил.
Итак: Они активно участвовали в фанатичном слеме поклонников, и когда все кончилось, они бессмысленно мигрировали по клубу, точнее мигрировала девушка, ведя за собой еле идущего чувака, пытаясь найти знакомых, и попутно *** еще умудрялся стрелять сигареты. И когда в клубе стало абсолютно нечего делать, было решено, естественно ей, что пора уходить. Молча, и не спеша проследовали в гардероб, и одевшись, вышли на улицу через пикающий металлоискатель. Мир, казавшийся несуществующим после нескольких часов в клубе, встретил их мокрым снегом и ветром в лицо. Девушка неторопливо провела своего попутчика через дорогу, и усадила на заснеженную лавочку в маленьком скверике между двух проезжих дорог, и наклонилась к нему. Было поздно. Машин, впрочем, как и людей, уже небыло, если не считать покидающих клуб, и такси.
- Как тебя зовут? - спросила она теплым приятным голосом.
Нет. Ему не под силу было ответить ей. Вместо этого он бессмысленно и ничего не выражающе смотрел.
- Где ты живешь? Скажи, я отправлю тебя на такси, транспорт уже не ходит.
*** Просто сидел и смотрел.
- Понятно - вздохнула она - Чем же ты обдолбился? - негромко, и не ожидая ответа, подумала она вслух, потом встала, взяла его за руку, и повяла за собой.
Они шли минут 20 по заснеженной пустынной улице, молча, и словно чужие, разве что за руки держались. Впрочем, они и были чужие друг другу.
- Хорошо, что он круглосуточный - подумала вслух девушка.
- Кто? - без всякого интереса вдруг спросил ***
- Чайный магазин.
- Зачем?
- Хочу купить "Мате".
Получив абсолютно не исчерпывающий для себя ответ *** снова замолчал, и снова диалог не получился.
В маленьком чайном магазине пахло травами, ванилью, и жареным кофе. Китайский интерьер с иероглифами и драконами на стенах создавал ощущение мистического приключения. Купив чай и печенье они пошли дальше. И вот и наконец пришли. Квартира неожиданной попутчицы *** находилась в 12-дцати этажном доме, в тесно застроенном  квартале. Она жила с матерью. Отец ее умер давно, когда ей было всего несколько лет.
Ну дак вот, работа мамы предполагала частые, иногда неожиданные командировки. Девушка с горечью вспоминает иногда эти испорченные праздники когда ее неожиданно отправляли к бабушке. И она надеялась что сегодня как раз такой неожиданный случай. Пищание домофона, грязный лифт, резная кожаная дверь.
"Если ее нет - думала девушка - то все нормально напою мате, попробую что-нибудь выяснить, может и в правду он не так плох. Если уж совсем бесполезно уложу спать, а утром разберемся. А если она дома, то скажу что это мой парень, впихну в комнату, и дело в шляпе. Мой парень? - вдруг осеклась она - Я ведь даже не знаю как его зовут... А впрочем какая разница? Утром если захочет сам скажет... К тому же он весьма даже... очень ничего..."
Замок тихонько щелкнул открываясь, словно пес нащупав знакомую резьбу ключа впустил  молодых людей внутрь. Разве что хвостом не вилял, за неимением...
Свет был погашен. Вдруг спит... Нет... Никого... Никого нет... Девушка вздохнула облегченно, и впихнула внутрь шатающегося ***.
Пуховики с шелестом полетели на тумбочку, и практически сразу оказались на полу.
В квартире пахло мятой, ладаном. Большая комната, видимо служившая залом, была обставлена в восточном стиле, с большим количеством декоративных мелких деталей. На стенах висели иконы «Имена музыкантов, актеров, и просто знаменитостей», и тому подобных длинноволосых симпатичных мальчиков. Приятно пахло какими то ароматическими пахучками. Преобладали серо-голубые тона, и красная лампочка в люстре была весьма не достаточным освещением для большой комнаты. На полках, на шкафу, на столе, и вообще везде были коты. В виде рисунков, статуэток разного размера, формы и материала. В центре стоял низкий стеклянный стол. Сидеть предполагалось на полу, на специальных цветных подушках. В прочем у стены стоял мягкий серый диванчик. Именно его и предпочел ***. Он сел на него, посмотрел по сторонам, и часто заморгал глазами.
- Хочешь чего-нибудь?
- Пить... - простонал ***
- Странно, чего он вообще еще может хотеть? - Подумала девушка.
Она сходила на кухню, некоторое время она пробыла там, пока не закипел чайник. Взяв 2 кружки, сахар, чай и печенье она вернулась в комнату. *** Сидел там же, и смотрел пустыми глазами на плакат «Имя легендарного музыканта».
Девушка включила музыку, комната наполнилась мистическими ритмами реггей, и распечатывая цветной бумажный пакетик:
- Мате - сказала она - это традиционный напиток Бразилии. Он содержит кофеин, который выводит токсины, и он поможет. Тебе станет легче. - она не знала выводит ли кофеин токсины, и вообще что такое токсины она тоже не знала. Но ей очень хотелось чтобы это действительно произошло. Впрочем кофеин если уж токсины не выводит, то тонизирует он точно.
Она заварила содержимое пакета кипятком, и в комнате запахло дурманящим кисловатым запахом заваривающегося мате.
- Тебе нужен сахар? Вообще то я пью его так, но если хочешь... - она выжидающе посмотрела на *** держа в руке ложку готовая подсластить ему чай. Несколько секунд ожидала ответа, которого не последовало, так как объект спал с открытыми глазами, обреченно вздохнула.
- Понятно, разговор снова не получился. Долбанные хиппи - завяла она разговор сама с собой - Вечно удолбятся чем-нибудь, и валяются... А я тут ему... Как дура... Ладно, кому-то нужно спать. Интересно, ему нужно утром куда-нибудь? Ну там на учебу, или работу? Хм... Все равно от него ничего не добьюсь... Он имя то свое забыл...
Оставив все на столе она пошла к нему, и измерила *** взглядом.
- Нет, не дотащить мне его до кровати... - она потрясла его за плече.
- Кто вы? - спросил ***
- Вставай, пошли, я уложу тебя спать - сказала она, и подумала: Отлично... Теперь он оказывается еще и не помнит меня. Классно. Вот и вписывай после этого хиппи! А что если завтра он обвинит меня в похищении?
*** послушно встал, проследовал за девушкой в комнату, и приземлился на кровать в чем был.
- Может быть ты все-таки хочешь пить? - попыталась она, но поздно, снова тишина. - Отключился... Ладно, в другой раз...
Она расстегнула, и сняла с него рубашку, немного неуверенно помедлив стащила узкую черную майку, и запихнула под одеяло.
- Спокойной ночи - нет ответа...
Вернувшись в зал она села на диван, подожгла пахучки, попила чаю, поправила вьющиеся волосы руками.
- Замечательно! Итак, попробуем все взвесить. Во-первых в моей постели спит некто, не смотря на то что этот некто очень даже ничего... Ну дак вот: какой-то обдолбаный тип валяется там в полной отключке, или частичной, что не лучше. Я даже имени его не знаю. Не, ну конечно он очень даже ничего... К тому же он занял кровать, а уже - посмотрев на часы - 3 часа ночи, и я тоже хочу спать. Мама может придти рано утром, не могу же я спать у нее? Во-вторых... Все... Только это... Не ну малый тип? Надо же? Отрубился и все тут. А мне что делать? - Она поморщилась, потом прикоснулась к подбородку рукой - А впрочем... - Она встала, выключила музыку и свет в зале зашла в спальню.
*** спал как младенец. Впрочем неизвестно что там пульсировало в крови этого "Младенца" кроме алкоголя.
- Черт... Все-таки он красивый... Хоть и грязный...
Она сняла свитер, и залезла под одеяло. *** был холодный как лед Она обняла его чтобы согреть и накрыла вторым одеялом. Оценив всю нелепость, и прелесть случившегося с ней приключения, она закрыла глаза, и собираясь уснуть подумала: "Интересно он часто спит в постелях незнакомых девушек? Эй, Ксюша, ты что это? Ревнуешь его? - спросила она сама себя -  Ничего себе... Да вовсе нет! - ответила она сама себе - Да ты же даже имени его... Да! Я ревную! С какой стати он тут лежит, если у него есть "тот"... в смысле "та"... И вообще! А в общем ладно. Завтра разберемся, может быть при дневном свете он не так красив..."
Она попыталась уснуть, но у нее не было ни одного шанса. Тело рядом зашевелилось, у него участилось дыхание, и девушка почувствовала его холодные прикосновения.

Продолжение следует...


...никому не мешаю, поченяю примус...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson