Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-07-04 14:02:12

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

***(нет названья)

...безвременно ушедшему.
Вечная память...

Я всегда любила дождь. Он смывает грязь. Грязь с дорог. Грязь с души. Он и сегодня идет. Мелкий, моросящий, но сегодня он не приносит облегчения. На душе все так же мерзко и тяжело. Сегодня мы прощаемся с тобой.  Никогда не видела так много людей на похоронах. Речи, речи. У открытой могилы. Разноцветные зонтики. И вороны сидящие на соседних памятниках. Я стою рядом. Наклоняюсь, чтобы положить гвоздики и  чуть не роняю их из рук. Кружевной  тюль не скрывает страшных черных ожогов на твоем лице. А рядом фото, где ты улыбаешься.  Звучат красивые, правильные слова. Честный, порядочный…..Порядочный, честный.…  Эти слова - главное, что можно сказать о тебе. Это - ты. Ты жил так. Ты просто не мог, и не знал, что можно жить по-другому. И мечась в пламени своего дома, пытаясь открыть дверь, подпертую с наружной стороны старыми шпалами, ты все равно верил в правду. Даже в больнице, в те последние четыре дня, приходя в сознание, ты пытался сказать об этом. 
Внезапно пронзает мысль о том, что убийца рядом. Он тоже стоит здесь, на старом кладбище. Нет, не те отморозки, бросившие тебе в окно бутылку с горючей смесью. Нет. Тот, кто их туда отправил. Тот, кому ты помешал заработать очередной миллион. Я чувствую, он рядом и  холодок ползет по спине. 
Неизвестно откуда появляются несколько ласточек. Они, вереща, кружат над нами. Будто тоже прощаются. И кажется, что  твоя чистая душа, стремится к ним ввысь.
Я как всегда забыла зонт, и волосы совсем намокли. Но я не хочу под чужой зонтик. На кладбище только два человека без зонта. Я и молодой батюшка, начавший отпевание. Он почему-то без певчих. Незаметно для себя  начинаю ему подпевать. Ловлю его благодарный взгляд. Наши голоса сливаются: «Со святыми упокой, Христе Боже, душу раба твоего. Иде же несть, болезнь и печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная….»


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2007-07-04 14:09:12

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ***(нет названья)

Марина, но жизнь продолжается comfort

Отредактировано Александр Клименок (2007-07-04 14:10:07)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-07-04 14:10:10

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: ***(нет названья)

а убийца на свободе


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#4 2007-07-04 14:11:45

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ***(нет названья)

Все получат свое, все.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#5 2007-07-04 14:14:07

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: ***(нет названья)

закон сохранения никто не отменял


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#6 2007-07-04 14:25:25

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ***(нет названья)

Будь просто мудрее и терпимее к жизни. Раз она есть.

Отредактировано Александр Клименок (2007-07-04 14:25:50)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#7 2007-07-04 19:46:10

Демон3131
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-01
Сообщений: 11

Re: ***(нет названья)

MariLaska написал(а):

...безвременно ушедшему.
Вечная память...

Я всегда любила дождь. Он смывает грязь. Грязь с дорог. Грязь с души. Он и сегодня идет. Мелкий, моросящий, но сегодня он не приносит облегчения. На душе все так же мерзко и тяжело. Сегодня мы прощаемся с тобой.  Никогда не видела так много людей на похоронах. Речи, речи. У открытой могилы. Разноцветные зонтики. И вороны сидящие на соседних памятниках. Я стою рядом. Наклоняюсь, чтобы положить гвоздики и  чуть не роняю их из рук. Кружевной  тюль не скрывает страшных черных ожогов на твоем лице. А рядом фото, где ты улыбаешься.  Звучат красивые, правильные слова. Честный, порядочный…..Порядочный, честный.…  Эти слова - главное, что можно сказать о тебе. Это - ты. Ты жил так. Ты просто не мог, и не знал, что можно жить по-другому. И мечась в пламени своего дома, пытаясь открыть дверь, подпертую с наружной стороны старыми шпалами, ты все равно верил в правду. Даже в больнице, в те последние четыре дня, приходя в сознание, ты пытался сказать об этом. 
Внезапно пронзает мысль о том, что убийца рядом. Он тоже стоит здесь, на старом кладбище. Нет, не те отморозки, бросившие тебе в окно бутылку с горючей смесью. Нет. Тот, кто их туда отправил. Тот, кому ты помешал заработать очередной миллион. Я чувствую, он рядом и  холодок ползет по спине. 
Неизвестно откуда появляются несколько ласточек. Они, вереща, кружат над нами. Будто тоже прощаются. И кажется, что  твоя чистая душа, стремится к ним ввысь.
Я как всегда забыла зонт, и волосы совсем намокли. Но я не хочу под чужой зонтик. На кладбище только два человека без зонта. Я и молодой батюшка, начавший отпевание. Он почему-то без певчих. Незаметно для себя  начинаю ему подпевать. Ловлю его благодарный взгляд. Наши голоса сливаются: «Со святыми упокой, Христе Боже, душу раба твоего. Иде же несть, болезнь и печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная….»

Прекрасно. Божественно хорошо. По крайней мере, на мой взгляд. Искренне. Это - самое важное в нашем мире. Дай Бог Вам здоровья, MariLaska.

Неактивен

 

#8 2007-07-05 11:38:53

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: ***(нет названья)

Спасибо, Вам


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#9 2007-07-05 15:58:59

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: ***(нет названья)

Категорически против таких публикаций и совершенно не понимаю тех людей кто их делает!
Зачем? Зачем вы предлагаете читать это в отрыве от какого-либо сюжета?
Не понимаю...


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#10 2007-07-06 08:02:59

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: ***(нет названья)

не хотите , не читайте


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#11 2007-07-27 19:15:10

ИНГА ГААК
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-07-05
Сообщений: 54

Re: ***(нет названья)

Горько... Больно... И почему не надо об этом писать? Да и боль разделённая чуть слабее... Трудно одному, мне это так знакомо, к сожалению...

Неактивен

 

#12 2007-07-27 19:28:57

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: ***(нет названья)

Тупик. Когда-то дал себе обещание, что всегда буду хоть что-то отписывать по поводу произведений, которые прочитал. Вот теперь в тупике. Что писать-то? Это как в психотерапевтической группе, кто-то говорит: "У меня мать умирает от рака" "Мой друг покончил самоубйством прямо при мне" "Моя любимая изменила при мне с моим другом" .. И всегда после такого воцаряется неловкая пауза.  Вот такая:
..........................................................
..........................................................

Вот и всё, что можно сказать. Всегда получается глупость, если что-то говорить после такого.
Не рассказ.
В рубрику "на душе"


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#13 2007-07-30 08:25:51

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: ***(нет названья)

Спасибо Инга
да, Aberrat ,Вы правы, это на душе.


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson