Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-06-21 11:55:00

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

миниатюры под дождем

«Дождик, дождик, посильней! Разгони скорей гусей! Дождик. Дождик, пуще! Дам тебе гущи!» - наши детские голоса сливаются с шумом теплого летнего дождя. Солнце улыбается сквозь порванные тучи. А радуга на горизонте играет семицветием.  Бегом, бегом по лужам, разлившимся, будто море разливанное. Таким теплым. Таким добрым. Какая лужа глубже?

Опять! Опять дождь! И как всегда к вечеру. На нашей открытой танцплощадке могут отменить танцы. А как раз сегодня мама дошила это платье. Я его насмотрела в польском журнале. И даже материя подходящая нашлась. Из бабушкиного сундука…. Да, да, да…. Все, меняясь, возвращается. И этот фасон, он будто специально придуман для меня. Я целый день кручусь перед зеркалом, меняя прически. И вот… дождь…

Этот дождь на море. Его капли, падают на серую поверхность, морщинят ее. Море и небо почти слились в одном цвете. Глупые чайки голосят над головой. Мы стоим и смотрим на горизонт,  туда, где садится солнце. А солнца нет. Его закрыли тучи с дождем, а все мы стоим и смотрим. Под одним зонтом.

Капли на стекле унылого осеннего дождя. Я - на этой стороне. Дождь и ты - на той. И там и там – слезы. Здесь плачу – я, там – дождь. Он становится все сильней, и вот я уже почти не могу разглядеть тебя сидящего на лавочке во дворе. Ты забыл зонт.  Я хватаю его с вешалки и выбегаю под дождь во двор.  Мои слезы перемешались с дождем и у тебя   мокрое лицо. Это дождь?

Отредактировано MariLaska (2007-06-21 12:16:29)


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2007-06-21 12:13:21

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: миниатюры под дождем

Светло. Получилось. Черта бы убрать из рассказа о ЛЮБВИ. В смысле заменить предложение: "Черт!".
Дождь и ты - на той. Тире поставь. Кстати, и тут: Я - на этой стороне. В предпоследнем предложении мокрое с большим пробелом стоит. Подправь.

Отредактировано Александр Клименок (2007-06-21 12:15:12)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-06-21 12:15:14

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: миниатюры под дождем

спасибо, Саша


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson