Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-06-01 10:15:29

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Жар-птицы

Аркадий Эйдман написал(а):

Сережа, не надо перо обрато павлину в задницу втыкать...зачем?
У Вас дествительно интересные стихи (кстати, на неинтересные рецензий не пишу).
Все, что мной сказано, сказано с одной целью: помочь. Но я не из тех людей, которые будут настаивать на том, чтоб их помощью обязательно воспользовались...это право самого автора...
уверен, что есть уже много читателей, которым Ваши стихи и в таком виде нравятся...
мне они тоже нравятся, просто вижу (и не я один, кстати), что их можно сделать еще лучше (кстати, здесь не тот случай, когда лучшее - враг хорошего)...
С уважением

Спасибо, Аркадий. Уверен, что вы, как и многие другие, желаете мне только добра. Я прекрасно это понимаю, но вот времени, чтобы сесть и заняться шлифовкой у меня не хватает, да и терпения не мало надобно, с чем тоже проблемы. Извините, если что не так. Всегда рад вам.
С уважением...

Неактивен

 

#32 2007-06-01 10:32:35

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Жар-птицы

Сергей Гор написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Сережа, не надо перо обрато павлину в задницу втыкать...зачем?
У Вас дествительно интересные стихи (кстати, на неинтересные рецензий не пишу).
Все, что мной сказано, сказано с одной целью: помочь. Но я не из тех людей, которые будут настаивать на том, чтоб их помощью обязательно воспользовались...это право самого автора...
уверен, что есть уже много читателей, которым Ваши стихи и в таком виде нравятся...
мне они тоже нравятся, просто вижу (и не я один, кстати), что их можно сделать еще лучше (кстати, здесь не тот случай, когда лучшее - враг хорошего)...
С уважением

Спасибо, Аркадий. Уверен, что вы, как и многие другие, желаете мне только добра. Я прекрасно это понимаю, но вот времени, чтобы сесть и заняться шлифовкой у меня не хватает, да и терпения не мало надобно, с чем тоже проблемы. Извините, если что не так. Всегда рад вам.
С уважением...

Все так, Сережа...но убежден, что все дело в наличии желания, будет оно, все остальное найдется...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#33 2007-06-01 11:22:53

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Жар-птицы

Сергей Гор написал(а):

Здравствуйте, Сергей!
У меня припасена такая программка, которая подсчитывает слоги, выявляя нарушение ритма стиха. Так я Ваш стих протестировала!

Cветлана, большое вам спасибо. А мне-то, что с этим надо делать? Я ведь не перекраиваю то, что написано, да и надо ли? С уважением и теплом...

Сергей, Вы же знаете, КАК я люблю Ваши стихи! Красивые, чуткие, поэтичные, образные!
Всегда зачитываюсь!
Про небо, которое кажется ближе, когда лежишь на траве!
Про пьяную калитку, которая прислонилась к забору...

Не хотела обидеть Вас замечаниями по поводу сбоев в ритме, просто в этом стихотворении они очень сильно заметны при чтении. Они, действительно, осложняют восприятия, появляется ощущение спотыкания. И мелодичности нет, а Вас Господь наградил  музыкальностью!
Жаль, что не правите стихи! они бы только выиграли.
И читателю - наслаждение!


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#34 2007-06-01 11:48:41

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Жар-птицы

Пешкова Светлана написал(а):

Сергей Гор написал(а):

Здравствуйте, Сергей!
У меня припасена такая программка, которая подсчитывает слоги, выявляя нарушение ритма стиха. Так я Ваш стих протестировала!

Cветлана, большое вам спасибо. А мне-то, что с этим надо делать? Я ведь не перекраиваю то, что написано, да и надо ли? С уважением и теплом...

Сергей, Вы же знаете, КАК я люблю Ваши стихи! Красивые, чуткие, поэтичные, образные!
Всегда зачитываюсь!
Про небо, которое кажется ближе, когда лежишь на траве!
Про пьяную калитку, которая прислонилась к забору...

Не хотела обидеть Вас замечаниями по поводу сбоев в ритме, просто в этом стихотворении они очень сильно заметны при чтении. Они, действительно, осложняют восприятия, появляется ощущение спотыкания. И мелодичности нет, а Вас Господь наградил  музыкальностью!
Жаль, что не правите стихи! они бы только выиграли.
И читателю - наслаждение!

Cвет, мне ли обижаться. Даже удивляюсь порой, что нацарапанное наспех кто-то читает. Для меня проза и эта рифмованная проза - своеобразный треннинг и способ не утонуть в канцелярщине. Спасибо, Света. Вот выйду, когда-нибудь на пенсию, заберусь в каморку со свечой и с камином и если не гусинным, то пером, с чернильницей, чтобы каждое слово вдумчиво, аккуратно не писалось, а рисовалось. А вот программами никлгда не пользуюсь и вряд ли буду. Нет в душе, так ни  одна программа не поможет. С уважением и теплом. Удачи...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson