Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-03 13:09:42

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Это только сон

… опять этот дурацкий сон. Как паршиво просыпаться в холодном поту и с дрожащими руками. Я немного посидел на кровати и, когда перестали дрожать руки, пошёл на кухню промочить пересохшее горло. Воду пил прямо из чайника. Вроде немного успокоился, но что-то всё равно тревожило. Да, тишина. Я не сразу понял, что именно в этом дело.
           Неестественная тишина, вот что напрягало. Я выглянул в окно. Странно, уже день, а на улице не видно ни одной живой души, даже птиц не слышно. Вроде всё на месте, соседние дома как стояли, так и стоят. Яма, которую месяц назад выкопали, чтобы заменить трубы, тоже на месте, а вот собак, которые вокруг этой ямы всегда крутились, не видно.
           Надо что-то делать. Я быстро оделся и поспешил на улицу. Лифт не работал, напрасно я давил на кнопку. Неясная тревога, не отпускавшая меня, начала усиливаться. Я уже не просто спускался по лестнице, а бежал, перепрыгивая через ступеньки. На улице стояла та же зловещая тишина. Даже лёгкого ветерка не было. Солнце, хотя и светило, но его свет был каким-то тусклым, как при начале солнечного затмения.
           Вдруг соседний дом ярко осветился. Так вот в чём дело. Война. Все скрылись в бомбоубежище, только я проспал предупреждение о ядерном ударе. Что делать? Я прыгнул в яму и забился под трубы. Сейчас дойдёт ударная волна, и начнёт всё рушиться.
           От страха сдавило грудь, но любопытство всё же одержало верх. Я выглянул сквозь щель между трубами. Лучше бы я этого не делал. Мой родной дом, в котором я прожил уже шесть лет, бесшумно и грациозно, как в замедленной съёмке, падал прямо на меня.
           Бежать куда-то уже поздно. Я съёжился за трубами и, пытаясь сделаться как можно меньше, стал ждать неотвратимого удара…
           … фу, это только сон. Как паршиво просыпаться в холодном поту и с дрожащими руками. Я немного посидел на кровати и, когда перестали дрожать руки, пошёл на кухню промочить пересохшее горло. Воду пил прямо из чайника. Вроде немного успокоился, но что-то всё равно тревожило. Тишина…

На сайте

Отредактировано Алекс Петров (2006-03-03 13:24:18)

Неактивен

 

#2 2006-03-04 22:43:48

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Это только сон

Тоже есть подобный навязчивый сон, и тоже о войне. Как будто в тайник заглянули, напугали...

Неактивен

 

#3 2006-03-05 22:30:13

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Это только сон

Слава Богу, мне уже лет двадцать такие сны не снятся.
После долгих тренировок научился заказывать сны на ночь, так что теперь сплю с удовольствием.

Неактивен

 

#4 2006-03-06 12:17:59

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Это только сон

Надо будет тоже потренироваться :D

Неактивен

 

#5 2006-03-09 09:03:23

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Это только сон

Ага, я живо представил большую комнату, в центре огромную кровать, на кровати где-то в подушках и одеялах затерялась Наталья. А на двери в комнату висит табличка "Просьба не беспокоить, идёт тренировка".

Неактивен

 

#6 2006-03-09 09:23:16

Повелитель Мух
Забанен
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2006-02-23
Сообщений: 382

Re: Это только сон

на кровати где-то в подушках и одеялах затерялась Наталья. А на двери в комнату висит табличка "Просьба не беспокоить, идёт тренировка".

Тренер не нужен?


Повелитель Мух
If you wanna fuck the sky you must teach your dick to fly

Неактивен

 

#7 2006-03-09 11:06:37

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Это только сон

Ах, шалуны! Чёето Вы, добропорядочну матрону пытаетесь смутить? Не дождетесссь mad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson