Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-25 15:20:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

между нами женщинами...

Констатирую печальный факт: соотечественники-мужчины  боятся женщин.

Причём красивых и умных женщин боятся больше, чем страшненьких и глупых. Казалось бы, почему ? Женщины не кусаются, почти не матерятся, хорошо пахнут, приятны на ощупь. Они не любят спорить, бациллой спора они заражаются от мужчин в процессе совместной жизни. Они умеют варить суп, убираться в квартире, покупать продукты и даже гладить. У женщин почти нет времени обращать внимание на мужчин, но те продолжают их бояться с завидной убеждённостью.

Глянцевые журналы пухнут от противоречивых советов женщинам по исправлению ситуации, ценность которых определяется по формуле:

цена журнала  : количество печатных знаков в журнале х количество знаков в статьях с советами. 

Но что же мы действительно знаем о мужчинах ?

Мужчины очень любят беспомощных женщин. Причём женщина может быть слегка беспомощна, например, когда у неё сломалась машина или ей надо повесить карниз на кухне. Или беспомощна по-крупному – с маленьким ребёнком на руках. От бизнес-леди шарахаются как от прокажённых – те всё могут сами.  Поэтому от помощи отказываться не надо,  лучше её всячески поощрять. Скорее всего, когда мужчина делает что-то для женщины, он забывает о том, как же он её на самом деле боится.

Мужчины всем своим естеством стремятся к доступным женщинам. И чтобы там не сочиняли про прелесть победы после осады, борьба утомительна, а результат один и тот же. Поэтому к недоступным дамам тянуться или задорные юнцы, или мужчины-спортсмены. Остальные предпочитают минимальные вложения с максимальным эффектом. Внимание ! Если вы не любите слышать плохие слова в свой адрес не стоит подавать необоснованные надежды, «обламывая» в конце. 

Мужчины любят, чтоб их развлекали. Если вы актриса, у вас больше шансов отвлечь мужчину от подозрительных мыслей. Но не будьте актрисой одного амплуа, всё быстро приедается. Весьма опасны спонтанные женские влечения. Проявление симпатии к нему способно
вызвать у мужчины такую панику,  что вы, возможно, его  больше не увидите. Осторожно !!! Никогда не говорите мужчине первой, что вы его любите. Это полная катастрофа. Здесь уже ничего нельзя будет поправить.  В целом лучше от трёпа про любовь совсем воздержаться, пока сам не спросит. Но тогда отвечать надо быстро. Двухминутное раздумье приведёт к тому, что обоим станет неловко. 

Мужчины любят так называемых девушек. Распространена точка зрения, что это связано с детородным возрастом, но она не бесспорна. Чем моложе женщина, тем она менее опытна, а значит, тем меньшую опасность чувствует мужчина. Мужчина всегда настороже, он знает, что женщина жаждет у него что-то отнять: свободу, старые институтские конспекты, спокойствие, жилплощадь или подушку. Когда его страхи наконец материализуются, он с облегчением вздыхает: «Я так и предполагал».

Если бы не природа, которая сопротивляется тотальному запрету на женщину, мужчина бы и близко к ней не подошёл. Однако основной инстинкт позволяет женщинам с оптимизмом смотреть в будущее и снисходительно улыбаться.

Отредактировано Елене Лаки (2007-05-26 06:40:57)


no more happy endings

Неактивен

 

#2 2007-05-25 17:27:35

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Хорошую тему затронула, Лен!
smile1 rose
По данным международных организаций каждый 10-й человек на планете - гомосексуалист. 99,9 % из них - биологические мужчины. Так что отвращение скорее напускное, и скорее всего у сочувствующих...

Человек прежде всего существо, т. е. имеет отношение к животному миру и не освобождён от законов биологии (и твои слова в теме тому подтверждение).
(Поэтому, следует помнить, что мы друг для друга прежде всего самцы и самки, а уж потом, интеллект, доброта, лирика...)
А по этим самым законам у мужчины и женищины разное биологическое предназначение. Из этих предназначений вытекает разная социальная роль М и Ж в обществе.
Исторически, люди перепробовали все варианты отношений полов: от беспрекословного подчинения Ж, до тотального уничтожения М и использования их только для совокупления (амазонки). Всё-таки самым стойким обществом являлось то, где общественная роль женщины максимально совпадала с её биологическим предназначением.
В нашем обществе женщины пожинают горькие плоды феминизма, за который они так самоотверженно боролись (и продолжают бороться). Горькие потому, что отношения полов - единственная область человеческих отношений, где равноправие не возможно.
Человек рождается чистым, бессловесным, его можно научить говорить на чужом для родителей языке, можно воспитать в чужой вере. Но единственный признак, который чётко обозначен уже при рождении - это его пол. Это данность свыше.
--------------
Если бы Создатель хотел сотворить равными мужчину и женщину, прежде всего Он сотворил бы их гермафродитами.
-------------
Феминизм - борьба женщин за свободу от своего прямого предназначения.
-------------
Активной женщине придётся выбирать и жертвовать либо семейным и материнским счастьем, либо успешной карьерой. Совмещать и то, и другое весьма сложно.

Ты правильно заметила, мужчины любят слабых женщин. Точнее, они любят быть в их глазах сильными - чистая биология. А воевать с биологией бесполезно, мудрее - ей следовать.

Опять же, следуя биологическим законам (а социальные законы прямо вытекают из биологических - законы поведения животных в группах), в любой группе не может быть двух руководителей. Руководитель всегда один. И естесственно в этой роли выглядит мужчина - опять же биология здесь на его стороне (и строение мозга: полушария имеют меньше связей друг с другом, что усиливает их автономию и специализацию; и биохимия: гормоны; и вытекающая из этого модель поведения и логика поступков). У женщины вся мощь биологии имеет одну цель - деторождение. Ей запрещено (Природой) ввязываться в борьбу, соперничать, т. к. всё это - риск погибнуть самой или потерять потомство (любая борьба - это стресс, выброс адреналина, а это не есть гут). Женщина намного более ценный объект для Природы, чем мужчина и намного более Ею защищена. Т. к. в самом главном процессе мужчина занят 5 минут, а женщине ещё нужно выносить плод и где-то его родить. А потом ещё выкармливать ребёнка.

Если женщина избрала активную роль, то должна помнить, что её избранником будет слабый мужчина. А если у неё будет сын - он будет инфантильным и женственным (работает подсознательный психологический принцип "наоборот": если женщина - это такой набор качеств, то я - мужчина - противоположность этим качествам).
------------
Наши женщины могут всё! Мужчины - всё остальное.
------------
Если нацизм - вывих мозгов по национальному признаку,
расизм - вывих мозгов по расовому признаку,
коммунизм - вывих мозгов по классовому признаку, то
феминизм - вывих мозгов по половому признаку.
Потому, что все эти -измы противоречат законам Природы.

Так что, милые женщины, выход у вас один - быть Женщинами.
Тогда рядом с Вами будут Мужчины.

"Я ТАК думаю" ("Мимино")

smile1 rose rose rose smile1

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-05-30 09:12:49)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#3 2007-05-25 21:57:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Спасибо, Виталь. Было любопытно почитать. Из того, что ты сказал, я поняла, что мужчина боится женщины из-за того, что не хочет оказаться  несостоятельным в её глазах. А откуда эта паранойа берётся-то ?

У меня большие пробелы в психологии, я её никогда не понимала, да и редко учитываю.

Теоретически страха быть не должно, идеальных нет, кто-то лучше в одном, кто-то в другом. Если брать физиологию, то страх присутствует, как у молодых, так и не у молодых. Более того, этот страх по существу остаётся даже при сексуальной гармонии. Никак не пойму его истоки.

В феминизме я ничего не понимаю, но в Германии такого страха мужчин перед женщинами нет абсолютно точно, хотя женщины там тоже работают в разных областях. 

Поэтому это, видимо, наше, родное.

Отредактировано Елене Лаки (2007-05-25 22:47:26)


no more happy endings

Неактивен

 

#4 2007-05-26 00:46:05

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Причём красивых и умных женщин бояться больше, чем страшненьких и глупых.

Ну правильно: а чего их бояться-то, страшненьких и глупых? :mrgreen: Ведь на их фоне можно выглядеть практически совершенным во всех отношениях tongue1 А вот красивым и умным надо же как-то соответствовать... А для этого нужно, как минимум, отодрать пятую точку от дивана и начать что-то делать - головой или руками (лучше, конечно, головой, но тут уж как повезет). А если лень или просто не хочется - тогда остается только бояться...

Хотя, в некоторых случаях гипертрофированное женское "я все сама" тоже подливает масла в огонь, распугивая потенциальных кандидатов на руку и сердце (возможно, даже стоящих)... Но тут уж все зависит от женщины. Если у нее на лбу написано "не подходи - убьёт", стоит ли удивляться, что не подходят?

Да можно много говорить на эту тему, но на самом деле, думаю, все не так сложно... Просто женщинам нужно быть (ну, или стать?) ЖЕНЩИНАМИ, а мужчинам - МУЖЧИНАМИ. А вот как это сделать - это уже другой вопрос... И каждый должен ответить на него сам wink2

(Написала, и только после этого увидела в посте выше аналогичное мнение:
"Так что, милые женщины, выход у вас один - быть Женщинами.
Тогда рядом с Вами будут Мужчины". Хы :mrgreen:)


PS

Долго думала над вопросом: есть ли (были ли?) в моем окружении мужчины, которые меня бояться(лись)? Не вспомнила ни одного. Хотя, вроде бы, не страшная и не глупая rolleyes Повезло, может? Или я просто не хочу, чтобы такие мужчины находились рядом со мной? wink2

Отредактировано Диана Касаткина (2007-05-26 00:47:59)

Неактивен

 

#5 2007-05-26 01:00:58

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: между нами женщинами...

Говорят, что Все врачи сволочи.. - за их ошибки..
Говорят, что Все менты сволочи - взятки берут..
Говорят, что Все политики сволочи -  потому сволочи..
Говорят, что Все грузины сволочи - ихний президент гад..

НО!

Во всех профессиях , увы, есть уроды, как они есть среди всех национальностей..
Но тех или иных сравнительно не так много..

А, когда касается вопрос о всего двух разновидностях ..ОН и ОНА, то извините меня, други и подруги,  но нельзя всех причесать под одну логику .. И мужуки разные  есть и женщины разные. Бывает жизненные ситуации  и я готов согласиться с Леной, но бывает и так, что не согласен.
Гомиков не люблю, но руку подам и пообщаюсь без проблем.. Не люблю выпячивание своих пристрастий через массовые демонстрации.
А женщин никогда не боялся..виноват в одном..слишком их люблю..причём всех сразу.. И даже не только в близости дело, а именно во внутреннем мире.. Есть и сильные, есть и слабые, точнее женственные.. но такие все по своему прекрасные..

Виталий прекрасно написал и я полностью с ним согласен..

"между нами женщинами..." а женщины молчат wink2

Неактивен

 

#6 2007-05-26 01:05:11

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: между нами женщинами...

Юрий Юрмальский написал(а):

а женщины молчат wink2

Почему это молчат?? wink2

Согласна с Вами - нельзя под одну гребенку. И, повторюсь, качество (не побоюсь этого слова) мужчин, попадающихся на женском жизненном пути, зависит, в первую очередь, от самой женщины, а не от государства/судьбы/кармы и прочих обстоятельств извне smile1

Неактивен

 

#7 2007-05-26 01:28:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Юра ! Диана ! Каждый из вас прав по-своему. Но проблема эта есть и не всегда страх мужчины зависит от того, что женщина "не походи-убью !". Несколько лет назад один из моих знакомых женился. Отнюдь не считала его человеким немужественным или слабаком. Накануне свадьбы он попросил меня встретиться с ним, кое-что обсудить.
Мы обсуждали один вопрос - смогу ли я без проблем сделать так, чтоб он развёлся. В глазах какой-то нездоровый блеск. Спрашиваю, недавно знакомы ? Да. Короче через три месяца он звонит мне, после чего я в спешном порядке занимаюсь его разводом по доверенности от его жены, поскольку он с ней даже не хочет встречаться.  Его эск-жена очаровательная девушка на вид, по крайней мере. Но этот страх перед ней... да и дальше пошло не лучше.

Я вижу это на каждом шагу и у себя, и у других.

Отнюдь, не все мужчины боятся женщин, но очень многие: и до брака, и во время брака и вне его и после и т.д. и т.п. Откуда это берётся ?

Что касается таких понятий как "женственность", "мужественность", то это сложные категории, у каждого возникают свои образы.
Иногда достаточно человечности, возможно.

Женственность, кстати, совсем не говорит о слабости женщины, это миф. wink2  И совсем не обязательно, что с "настоящей" женщиной будет рядом "настоящий" мужчина.  wink2

Отредактировано Елене Лаки (2007-05-26 02:38:15)


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2007-05-26 01:59:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Юрий Юрмальский написал(а):

Бывает жизненные ситуации  и я готов согласиться с Леной, но бывает и так, что не согласен.

Юр, на самом деле верю, что ты женщин не боишься.  smile1

А с чем ты ещё не согласен по тексту ?


no more happy endings

Неактивен

 

#9 2007-05-26 02:20:41

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: между нами женщинами...

Диана Касаткина написал(а):

Юрий Юрмальский написал(а):

а женщины молчат wink2

Почему это молчат?? wink2

Согласна с Вами - нельзя под одну гребенку. И, повторюсь, качество (не побоюсь этого слова) мужчин, попадающихся на женском жизненном пути, зависит, в первую очередь, от самой женщины, а не от государства/судьбы/кармы и прочих обстоятельств извне smile1

Уже не молчат ))) У нас практически одновременно появились отзывы smile1rose
В первую очередь в человеке я вижу человека и уважаю его, а потом уже мужчину или женщину..

Неактивен

 

#10 2007-05-26 02:27:56

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Юрий Юрмальский написал(а):

Бывает жизненные ситуации  и я готов согласиться с Леной, но бывает и так, что не согласен.

Юр, на самом деле верю, что ты женщин не боишься.  smile1

А с чем ты ещё не согласен по тексту ?

В основном согласен и преклоняюсь перед твоей мудростью.. smile1rose

просто сказанное тобою не является правилом, потому что есть противоположные ситуации .

И вообще хватит хвиласофствывать ))) давай ка лучше сдвинем бокальчики и выпьем за всё хорошее виртуально wink2 beerbeer
в час ночи я родился... :dance:

Неактивен

 

#11 2007-05-26 02:39:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Юрий Юрмальский написал(а):

давай ка лучше сдвинем бокальчики и выпьем за всё хорошее виртуально wink2 beerbeer
в час ночи я родился... :dance:

Сегодня ?


no more happy endings

Неактивен

 

#12 2007-05-26 02:43:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Ага, сегодня.  smile1

Юрочка ! Поздравляю от всей души ! Даже в виртуальном общении чувствую, что ты очень добрый человек.
И люблю тебя за это beer


no more happy endings

Неактивен

 

#13 2007-05-26 08:58:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Диана Касаткина написал(а):

Долго думала над вопросом: есть ли (были ли?) в моем окружении мужчины, которые меня бояться(лись)? Не вспомнила ни одного. Хотя, вроде бы, не страшная и не глупая rolleyes Повезло, может? Или я просто не хочу, чтобы такие мужчины находились рядом со мной? wink2

Может Вы просто этого не замечаете ? smile1

Мой текст, конечно, далёк от глубокого анализа. Это скорее внешние наблюдения, слабо связанные с мотивами поступков. Мне кажется это страх, хотя, кто его знает, может всё не так. 


Интересно узнать, кто ещё что думает по этому поводу.


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2007-05-26 10:02:39

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: между нами женщинами...

Вы правы, все очень правы,
Все как один, Ты и Ты.
И тем, и другим по нраву
Испить родниковой воды.

И глупым, и очень толковым,
Неказистым, красивым из грёз.
А что считать родниковым -
Это другой вопрос.                 
                                                   
                                                  hang

Неактивен

 

#15 2007-05-26 10:31:47

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Отнюдь, не все мужчины боятся женщин, но очень многие: и до брака, и во время брака и вне его и после и т.д. и т.п. Откуда это берётся ?


wink2

Согласна с тобой, Лен, что мужчины порой боятся нас, подойти, поговорить, просто улыбнуться... Боятся, что мы расценим это как посягательство на их свободу,но я думаю, что ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ СТРАХ.
И если Он влюбится, то уже ни о чём не думает. Одно большое чувство (ЛЮБОВЬ) вытесняет другое(СТРАХ).

Кто скажет что-либо по этому поводу?


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#16 2007-05-26 11:26:29

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Может Вы просто этого не замечаете ? smile1

Я бы это заметила. Я хорошо чувствую людей и их настроения...

И я, честно говоря, не понимаю, какие причины могут заставить нормального, умного и сильного мужчину бояться женщину. И вообще, что именно вы подразумеваете под понятием "бояться"? Какого рода этот страх? Страх подойти и познакомиться? Страх потерять? Или страх просто быть рядом?

Из Вашей истории про развод я так и не поняла корни возникновения "нездорового блеска"в глазах мужчины... Почему вы решили, что это именно страх?

Неактивен

 

#17 2007-05-26 11:27:03

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Ага, сегодня.  smile1

Юрочка ! Поздравляю от всей души ! Даже в виртуальном общении чувствую, что ты очень добрый человек.
И люблю тебя за это beer

Спасибо тебе, Солнышко wink2rose взаимно..kiss

Неактивен

 

#18 2007-05-26 11:28:53

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: между нами женщинами...

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, Юрий! День рождения - это так приятненько =)))

Неактивен

 

#19 2007-05-26 11:35:41

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: между нами женщинами...

Диана Касаткина написал(а):

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, Юрий! День рождения - это так приятненько =)))

Спасибо, Дианочка wink2rose получить с утра поздравления тоже приятненько )))

Неактивен

 

#20 2007-05-26 12:02:40

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: между нами женщинами...

Диана!
В Вашем конкретном случае, мне кажется, ответ прост: "Вы тот родник, который спасает" Вспомните Окуджаву. Вот и не боятся!


                                                                                             :sunny:

Неактивен

 

#21 2007-05-26 12:33:53

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: между нами женщинами...

ilona, ах, если бы =))) Не родник я (наверное - увы!), и не спасаю, скорее уж наоборот, если говорить откровенно... Но вот кто-то наверху писал, что любовь побеждает все, в том числе страх... Наверное, так и есть.

Для меня страх - это слабость. А я не хочу, чтобы рядом со мной находились слабые мужчины. Если женщина сильная, то мужчина должен быть еще сильнее. Только так.

Неактивен

 

#22 2007-05-26 18:54:47

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Привет! "Кто-то там наверху" - это я. smile1

Диана, а кто такой "сильный мужчина"? Что ты ставишь на первое место? Какие его качества?

Для меня, например, его сила  - это его желание и умение быть необходимым, большую роль играет и чувство юмора, а вот внешние данные отходят на второй план, а у тебя?


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#23 2007-05-26 21:31:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Диана Касаткина написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Может Вы просто этого не замечаете ? smile1

Я бы это заметила. Я хорошо чувствую людей и их настроения...

И я, честно говоря, не понимаю, какие причины могут заставить нормального, умного и сильного мужчину бояться женщину. И вообще, что именно вы подразумеваете под понятием "бояться"? Какого рода этот страх? Страх подойти и познакомиться? Страх потерять? Или страх просто быть рядом?

Из Вашей истории про развод я так и не поняла корни возникновения "нездорового блеска"в глазах мужчины... Почему вы решили, что это именно страх?

Причину некой нервозности я, пожалуй, поняла только сейчас.
Женился он, видимо, по влечению, ничего особо глубокого не испытывая, поскольку всё что он по-настоящему чувствовал было к другой женщине в прошлом (не ко мне, нет, у нас были дружеско-деловые отношения). После свадьбы он приехал ко мне с цветами, был совершенно потеряный. Потом у него тоже всё шло как-то наперекосяк.

Я не знаю, может это мне так везёт на примеры. Еще один парень, он просто не мог иметь длительные близкие отношения с одной женщиной, постоянно их менял, то есть сильно постоянно, буквально после одной встречи.   

А под понятием "страх" я понимаю страх человеческой близости в первую очередь. Все друг на друга окрысились немного.


no more happy endings

Неактивен

 

#24 2007-05-26 21:33:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

я думаю, что ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ СТРАХ.
И если Он влюбится, то уже ни о чём не думает. Одно большое чувство (ЛЮБОВЬ) вытесняет другое(СТРАХ).

Кто скажет что-либо по этому поводу?

Ну если влюбится, то да.

Но не всем так везёт wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#25 2007-05-26 22:54:11

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Диана, а кто такой "сильный мужчина"? Что ты ставишь на первое место? Какие его качества?

Для меня, например, его сила  - это его желание и умение быть необходимым, большую роль играет и чувство юмора, а вот внешние данные отходят на второй план, а у тебя?

Я думаю, что сила мужчины, прежде всего, - в интеллекте...

Умный мужчина всегда сможет и найти деньги для семьи, и выстроить взаимопонимание с супругой.  Да и вообще, он много чего сможет wink2

И такие мужчины есть - как бы не утверждали некоторые, что таковые вымерли еще в прошлом веке smile1

На самом деле, довольно сложно объяснить, кто такой - сильный мужчина и какими качествами он обладает... Наверное, это хорошая тема для эссе =)))


Елене Лаки написал(а):

Я не знаю, может это мне так везёт на примеры. Еще один парень, он просто не мог иметь длительные близкие отношения с одной женщиной, постоянно их менял, то есть сильно постоянно, буквально после одной встречи.

Тут дело не столько в женщинах, сколько в нем самом...

Не знаю всей ситуации, поэтому сложно судить, но могу предположить, что это здесь превалирует страх одиночества, произрастающий из внутренних комплексов самого мужчины. Вполне возможно, что когда-то его бросила любимая женщина, и он с тех пор решил ни к кому не привязываться, желая тем самым избежать мук неразделенной любви smile1

Или другой вариант: планка требований данного мужчины настолько высока, что ни одна женщина, с которой он имел какие-либо отношения, этим требованиям не удовлетворяет, что и побуждает его к процессу дальнейшего поиска.

А что касается первого примера (женился он, видимо, по влечению, ничего особо глубокого не испытывая, поскольку всё что он по-настоящему чувствовал было к другой женщине в прошлом) - так дело тут совсем не в страхе smile1 Просто он понял - это не его женщина. Так бывает, и довольно часто.

Неактивен

 

#26 2007-05-27 22:30:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: между нами женщинами...

Диана Касаткина написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Я не знаю, может это мне так везёт на примеры. Еще один парень, он просто не мог иметь длительные близкие отношения с одной женщиной, постоянно их менял, то есть сильно постоянно, буквально после одной встречи.

Тут дело не столько в женщинах, сколько в нем самом...


Или другой вариант: планка требований данного мужчины настолько высока, что ни одна женщина, с которой он имел какие-либо отношения, этим требованиям не удовлетворяет, что и побуждает его к процессу дальнейшего поиска.

А что касается первого примера (женился он, видимо, по влечению, ничего особо глубокого не испытывая, поскольку всё что он по-настоящему чувствовал было к другой женщине в прошлом) - так дело тут совсем не в страхе smile1 Просто он понял - это не его женщина. Так бывает, и довольно часто.

Ну да, Диана, дело обычно в нас самих, а не в ком-то

Планка требований действительно была высокой: женский идеал -Мария Магдалина до раскаяния  lol

А по поводу "не его женщина", "не её мужчина" тут можно много написать, боюсь, только к теме не будет иметь никакого отношения.

Интересно, почему молчат соотечественники-мужчины ?
Иностранцы высказались.  wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#27 2007-05-30 09:25:13

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Спасибо, Виталь. Было любопытно почитать. Из того, что ты сказал, я поняла, что мужчина боится женщины из-за того, что не хочет оказаться  несостоятельным в её глазах. А откуда эта паранойа берётся-то ?

... это, видимо, наше, родное.

Осмелюсь предположить, что причина вот в чём:

нашего мужчину с пелёнок до совершеннолетия воспитывают женщины - и это не верно (с определённого момента воспитанием мальчика должен заниматься мужчина). И как следствие, мужчина подсознательно в каждой женщине видит воспитателя (т. е. руководителя), а это идёт в разрез с его естеством - быть лидером. И женщина, нашим мужиком, воспринимается двояко: с одной стороны желанный объект страсти, с другой стороны - лидер-конкурент, которого нужно победить и устранить со своего жизненного пути.
Кроме того, многие из нас любят общаться друг с другом в повелительном наклонении и забывают о том, что "мы в ответе за тех, кого приручаем".

Какие отношения могут начаться со слов: "Ты должен (должна)?"

Многие молодые люди (и парни, и девушки) ведут себя эгоистично, думая лишь о своих интересах, выгоде, благополучии и удовольствиях. И даже интересы партнёра - это чужие интересы, не его (её).

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-05-30 09:37:00)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#28 2007-05-30 11:54:27

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Согласна с Виталием.
Хочу только добавить, что наиболее подвержены "страху" те мужчины,  мамы которых очень любили подавлять волю своего малыша.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#29 2007-05-30 14:13:32

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: между нами женщинами...

Сила мужчины в постоянстве. Вообще сила человека не в порыве, а в постоянстве, но для настоящего (и я подчёркиваю, настоящего) мужчины именно в постоянстве. Поясню, что это так.

Мужчину должно тянуть на женщин, причём на многих сразу. Даже если мужчина любит одну женщину, он потихоньку (хотя бы в душе) может интересоваться и другими окружающими женщинами. Более того, даже при любви к одной женщине, мужчина может страстно желать других женщин, особенно тех, которых он видит около себя изо дня в день. По ним он постепенно сходит с ума. Соответственно, он будет желать себе свободы от своей любимой. Но настоящий мужчина также будет понимать, что такая свобода - не та свобода, которая нужна человеку, это плохая свобода. Ведь обладать всеми и даже и многими женщинами всё равно либо нельзя, либо элементарно незачем. Но тяга к тому есть.

Поэтому настоящий мужчина боится свободы. И вынужден элементарно из чувства самосохранения (а у настоящего мужчины обязательно развито чувство самосохранения; отсюда же, из всего этого, следует, что настоящий мужчина слегка трусоват) быть постоянным в своей привязанности к единственной женщине, вожделея остальных только про себя.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#30 2007-05-30 15:13:38

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: между нами женщинами...

Диана Касаткина написал(а):

Я думаю, что сила мужчины, прежде всего, - в интеллекте... Умный мужчина всегда сможет и найти деньги для семьи, и выстроить взаимопонимание с супругой.

Сплошь и рядом "материально процветают" как раз мужики, интеллектом не особо обремененные. Хитрость и ловкость отлично заменяют интеллект. В присловье "Если ты такой умный, так что же ты такой бедный?" скрыта великая сермяжная правда. Да и для "выстраивания взаимопонимания" интеллект - не самое главное. В большинстве случаев безынтеллектные полаются, обматерят друг друга, могут и в ухо заехать, остынут - и через четверть часа мир. А интеллектуальные докапываются до таких потаеннных смыслов и заворачивают такие мыслительные конструкции, что тонут в словах и через полчаса уже не помнят, с чего ссора началась, зато "ненависть к оппоненту" крепнет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson